loading

Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante este fim-de-semana

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Quem tem o adversário mais acessível nas competições europeias?

Confira a lista dos jogos que poderá acompanhar em direto, durante este fim-de-semana, nos canais disponíveis na televisão portuguesa.
Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante este fim-de-semana

Sexta-feira, 09 de Novembro:

19:00 - Moreirense vs Portimonense - SPORT.TV1
19:30 - Frosinone vs Fiorentina - SPORT.TV3
19:45 - Lille vs Strasbourg - ELEVENSPORTS 3
20:00 - Levante vs Real Sociedad - ELEVENSPORTS 1
21:15 - Vila Nova vs Figueirense - PFC
21:15 - V. Setúbal vs Feirense - SPORT.TV1
23:30 - Coritiba vs Goiás - PFC

Sábado, 10 de Novembro:

00:00 - Atlético Tucumán vs Rosario - SPORT.TV1
08:50 - Newcastle Jets vs Sydney FC - SPORT.TV2
11:00 - Penafiel vs Benfica [B] - SPORT.TV1
11:00 - Sporting [S23] vs V. Setúbal [S23] - SPORTING TV
12:00 - Valladolid vs Eibar - ELEVENSPORTS 1
12:30 - Cardiff City vs Brighton - SPORT.TV2
14:00 - Torino vs Parma - SPORT.TV3
14:30 - Werder Bremen vs Mönchengladbach - ELEVENSPORTS 2
15:00 - Belenenses [S19] vs Estoril [S19] - A BOLA TV
15:15 - Getafe vs Valência - ELEVENSPORTS 1
15:30 - Belenenses SAD vs Boavista - SPORT.TV1
15:30 - Desp. Aves vs Rio Ave - SPORT.TV5
16:00 - Guingamp vs Lyon - ELEVENSPORTS 3
16:00 - Sporting [S19] vs V. Setúbal [S19] - SPORTING TV
17:30 - Atlético Madrid vs Athletic Bilbao - ELEVENSPORTS 1
17:30 - Crystal Palace vs Tottenham - SPORT.TV2
17:30 - Dortmund vs Bayern München - ELEVENSPORTS 2
18:00 - Nacional vs Marítimo - SPORT.TV5
19:00 - América-MG vs Paraná - PFC
19:00 - Nimes vs Nice - ELEVENSPORTS 3
19:30 - Genoa vs Napoli - SPORT.TV2
19:45 - Girona vs Leganés - ELEVENSPORTS 1
20:00 - Boca Juniors vs River Plate - SPORT.TV3
20:30 - FC Porto vs Sp. Braga - SPORT.TV1
21:00 - Botafogo vs Flamengo - PFC
23:00 - Guarani vs Paysandu - PFC

Domingo, 11 de Novembro:

07:00 - Tianjin Quanjian FC vs Shanghai SIPG - SPORT.TV2
11:00 - Alavés vs SD Huesca - ELEVENSPORTS 1
11:00 - Benfica [S23] vs Sp. Braga [S23] - TVI24
11:00 - FC Porto [S17] vs Boavista [S17] - PORTO CANAL
11:00 - Sporting [S17] vs Naval 1893 [S17] - SPORTING TV
11:15 - Estoril vs Paços Ferreira - SPORT.TV1
11:30 - Atalanta vs Inter - SPORT.TV5
12:00 - Liverpool vs Fulham - SPORT.TV2
13:30 - Anderlecht vs AA Gent - ELEVENSPORTS 3
14:00 - Roma vs Sampdoria - SPORT.TV1
14:15 - Chelsea vs Everton - SPORT.TV2
14:30 - RB Leipzig vs Leverkusen - ELEVENSPORTS 2
15:00 - FC Porto [B] vs Cova Piedade - PORTO CANAL
15:00 - V. Guimarães vs Santa Clara - SPORT.TV5
15:15 - Barcelona vs Bétis - ELEVENSPORTS 1
16:00 - Marseille vs Dijon - ELEVENSPORTS 3
16:30 - Man City vs Man Utd - SPORT.TV2
17:00 - Frankfurt vs Schalke 04 - ELEVENSPORTS 2
17:30 - Sevilla vs Espanyol - ELEVENSPORTS 1
17:30 - Tondela vs Benfica - SPORT.TV1
19:00 - Grêmio vs Vasco - PFC
19:30 - Milan vs Juventus - SPORT.TV3
19:45 - Celta de Vigo vs Real Madrid - ELEVENSPORTS 1
20:00 - Monaco vs PSG - ELEVENSPORTS 3
20:00 - Sporting vs Desp. Chaves - SPORT.TV2
21:00 - Fluminense vs Sport - PFC

Segunda-feira, 12 de Novembro:

20:15 - Oliveirense vs Varzim - SPORT.TV1
22:00 - Santos vs Chapecoense - PFC

Nota: A lista de jogos pode sofrer alterações.

Siga-nos no Facebook, no Google+ e no Twitter.

Relacionadas

Comentários

Na Primeira Página

Pode gostar de ler