loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

É justa a medida do Governo em autorizar o regresso I Liga e impedir a II Liga?

Amigáveis de seleções

Hora Visitado Visitante
12:00 Tailândia 1 - 1 Kuwait C
17:00 Mali 1 - 2 Guiné-Conakri C
18:00 Rep. Irlanda 1 - 2 Turquia C

Argentina: Primera División

Hora Visitado Visitante
01:15 San Lorenzo 0 - 1 River Plate C

Bielorrússia: Cempionat

Hora Visitado Visitante
16:00 Belshina Bobruisk 3 - 4 Neman C
16:30 Dinamo Brest 0 - 2 Dnepr Mogilev C

Bolívia: Liga Profesional

Hora Visitado Visitante
20:01 Real Potosi 4 - 2 Jorge Wilstermann C
20:05 Club Blooming 1 - 2 The Strongest C
20:15 Club Aurora 1 - 0 Nacional Potosí C
20:15 Club Bolívar 2 - 0 Oriente Petrolero C
20:15 Club San José 7 - 0 Guabirá C
20:15 Sport Boys Warnes 1 - 1 Universitario Sucre C

Brasil: Brasileirão

Hora Visitado Visitante
01:00 São Paulo 1 - 0 Grêmio C V
20:00 Athletico-PR 2 - 0 Coritiba C
20:00 Figueirense 0 - 1 Goiás C
20:00 Santos 0 - 0 Flamengo C V
20:00 Sport 1 - 4 Corinthians C V
22:30 Atlético-MG 0 - 0 Criciúma C
22:30 Botafogo 1 - 1 Vitória C
22:30 Chapecoense 2 - 0 Palmeiras C V
22:30 Internacional 1 - 3 Cruzeiro C

Brasil: Série B

Hora Visitado Visitante
01:00 ABC 3 - 0 Icasa C
01:00 Paraná 2 - 0 Náutico C

CAF Champions League

Hora Visitado Visitante
14:00 TP Mazembe 1 - 0 AS Vita Kinshasa C
20:30 ES Sétif 1 - 1 CS Sfaxien C

China: Super League

Hora Visitado Visitante
08:30 Harbin Yiteng 0 - 2 Guangzhou RF FC C
08:30 Liaoning FC 0 - 0 Dalian Yifang C
12:30 Shandong Luneng 0 - 0 Beijing Renhe C
12:35 Hangzhou Greentown 1 - 1 Henan Jianye C
12:35 Jiangsu Suning 1 - 0 Shanghai SIPG C
12:35 Tianjin Teda 1 - 0 Shanghai Shenhua C
12:45 Shanghai Shenxin 0 - 2 Changchun Yatai C

Eslovénia: Prva Liga Telekom

Hora Visitado Visitante
16:00 Koper 3 - 1 Rudar Velenje C
16:00 Maribor 0 - 0 Domzale C
16:00 NK Celje 0 - 2 Gorica C
16:00 NK Krka 3 - 0 NK Triglav C
16:00 Olimpija 3 - 2 NK Zavrc C

Espanha: Liga Adelante

Hora Visitado Visitante
15:00 Córdoba 2 - 0 Real Madrid [B] C
16:00 Girona 1 - 1 Mallorca C
16:00 Hercules 1 - 1 CD Lugo C
17:00 Murcia 1 - 1 Zaragoza C
18:00 CE Sabadell 1 - 0 Tenerife C
18:00 Real Jaén 0 - 1 Ponferradina C
19:00 Numancia 2 - 1 Deportivo C
19:15 Eibar 1 - 0 Alavés C
20:00 AD Alcorcón 2 - 0 CD Mirandés C
20:00 Las Palmas 2 - 3 Huelva C

Estados Unidos: Major League Soccer

Hora Visitado Visitante
00:00 RB New York 1 - 2 Portland Timbers C
00:00 Whitecaps FC 2 - 2 Seattle Sounders C
00:30 Columbus 2 - 0 Chicago C
00:30 New England 2 - 1 DC United C
02:00 Colorado 4 - 1 Montreal Impact C
02:30 Salt Lake 0 - 0 Dallas C

Hungria: NB I

Hora Visitado Visitante
14:00 Puskás FC 0 - 1 Debrecen C

Itália: Serie B

Hora Visitado Visitante
17:00 Pescara Calcio 2 - 2 Modena C
19:30 AC Cesena 1 - 3 Latina Calcio C
19:30 Avellino 3 - 0 Reggina C
19:30 Brescia 4 - 1 Juve Stabia C
19:30 Carpi FC 2 - 2 Virtus Lanciano C
19:30 Cittadella 2 - 2 Empoli C
19:30 Crotone 2 - 1 Trapani C
19:30 Siena 2 - 0 Padova C
19:30 Spezia 2 - 0 Bari C
19:30 Ternana 1 - 2 Palermo C

Letónia: Virsliga

Hora Visitado Visitante
15:00 FK Spartaks 0 - 2 Skonto Riga C

Lituânia: A Lyga

Hora Visitado Visitante
16:00 Granitas Klaipedas 3 - 0 FKK Siauliai C

Marrocos: GNF 1

Hora Visitado Visitante
17:00 HUS Agadir 2 - 1 AS Salé C
17:00 KAC Marrakech 2 - 2 Wydad Fès C
17:00 MAS Fès 1 - 0 Al Hoceima C
17:00 Moghreb Tétouan 2 - 1 RSB Berkane C
17:00 OC Khouribga 2 - 0 KAC Kenitra C
17:00 Olympique Safi 1 - 0 Raja Casablanca C

Moçambique: Moçambola

Hora Visitado Visitante
16:00 Têxtil Púnguè 0 - 0 Desportivo Nacala C
16:00 UD Songo 2 - 0 Maxaquene C

Noruega: Eliteserien

Hora Visitado Visitante
14:30 Aalesund 0 - 0 Sarpsborg 08 C
17:00 Sogndal 1 - 0 Sandnes Ulf C
17:00 Start 0 - 1 Odds BK C
17:00 Viking 2 - 3 Bodo C
18:00 Brann 2 - 3 Valerenga C

Paraguai: Division Profesional

Hora Visitado Visitante
21:00 Deportivo Capiatá 2 - 0 Club Olimpia C
22:00 Sportivo Luqueño 0 - 0 General Díaz C
23:00 3 de Febrero 0 - 1 Sol de América C
23:30 Cerro Porteño 4 - 0 Libertad C

Polónia: Ekstraklasa

Hora Visitado Visitante
14:30 Legia Warszawa 1 - 2 Ruch Chorzow C
17:00 Zawisza Bydgoszcz 0 - 0 Lechia Gdansk C

Portugal: Taça Ilha Terceira AF Angra

Hora Visitado Visitante
15:00 Boavista Ribeirinha 3 - 0 SC Vilanovense C

Portugal: Taça AF Coimbra

Hora Visitado Visitante
18:00 Febres 2 - 0 a.p Penelense C

Portugal: I Divisão AF Lisboa - Manutenção - Série 1

Hora Visitado Visitante
17:00 Alcainça 4 - 1 MTBA C
17:00 Pinheiro Loures 0 - 2 Cerca C
17:00 Sobreirense 6 - 1 Monte Agraço C

Portugal: I Divisão AF Lisboa - Manutenção - Série 2

Hora Visitado Visitante
17:00 ADCEO 1 - 2 Porto Salvo C
17:00 Domingos Sávio 2 - 2 Palmense C
17:00 Operário Lisboa 9 - 0 Outurela C

Portugal: I Divisão AF Lisboa - Subida - Série 1

Hora Visitado Visitante
17:00 A-dos-Cunhados 3 - 2 Igreja Nova C
17:00 Arneiros 2 - 3 Ass. Murteirense C
17:00 Bobadelense 2 - 2 Frielas C

Portugal: I Divisão AF Lisboa - Subida - Série 2

Hora Visitado Visitante
17:00 Agualva 2 - 3 SL Olivais C
17:00 Cascais 2 - 1 Odivelas C
17:00 Mem Martins 2 - 1 Algés C

Portugal: AF Lisboa Pró-Nacional

Hora Visitado Visitante
17:00 Águias Musgueira 1 - 2 Ponterrolense C
17:00 Lourel 1 - 0 Bucelenses C
17:00 Murteirense 0 - 2 Oeiras C
17:00 Pêro Pinheiro 0 - 0 At. Malveira C
17:00 Real 1 - 0 At. Povoense C
17:00 Santa Iria 4 - 2 Sacavenense C
17:00 U. Tires 0 - 2 At. Cacém C
17:00 Vila Franca Rosário 1 - 1 Alverca C

Portugal: Divisão Honra AF Lisboa

Hora Visitado Visitante
17:00 At. Tojal 1 - 1 Montelavarenses C
17:00 Carcavelos 0 - 0 SC Sanjoanense C
17:00 Coutada 3 - 3 Alta de Lisboa C
17:00 Linda-a-Velha 3 - 1 Sintra Football C
17:00 Mucifalense 5 - 0 Fontainhas C
17:00 Sto António Lisboa 2 - 1 Ericeirense C
17:00 UD Recreio 2 - 2 Damaiense C
17:00 Vilafranquense 1 - 1 Vialonga C

Portugal: Supertaça AF Viana Castelo

Hora Visitado Visitante
17:00 Cerveira 4 - 2 g.p Correlhã C

Portugal: Juniores B S17 - Manutenção - Série A

Hora Visitado Visitante
11:00 Gil Vicente [S17] 3 - 2 Famalicão [S17] C
11:00 Limianos [S17] 1 - 2 Desp. Chaves [S17] C
11:00 Sandinenses [S17] 2 - 4 AD Barroselas [S17] C
11:00 Vizela [S17] 5 - 1 Macedo Cavaleiros [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Manutenção - Série B

Hora Visitado Visitante
11:00 Boavista [S17] 2 - 1 AD Sanjoanense [S17] C
11:00 Leixões [S17] 4 - 1 Feirense [S17] C
11:00 Penafiel [S17] 0 - 3 Padroense [S17] C
11:00 Varzim [S17] 3 - 2 Gondomar [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Manutenção - Série C

Hora Visitado Visitante
11:00 Ac. Viseu [S17] 5 - 1 Anadia [S17] C
11:00 Beira-Mar [S17] 8 - 0 Sp. Covilhã [S17] C
11:00 Marinhense [S17] 5 - 1 NDS Guarda [S17] C
11:00 Naval 1º Maio [S17] 1 - 4 Repesenses [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Manutenção - Série D

Hora Visitado Visitante
11:00 Alverca [S17] 2 - 2 O Elvas [S17] C
11:00 Caldas [S17] 1 - 1 CADE [S17] C
11:00 Casa Pia [S17] 6 - 2 Eléctrico [S17] C
11:00 Sacavenense [S17] 4 - 3 Real [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Manutenção - Série E

Hora Visitado Visitante
11:00 Cova Piedade [S17] 2 - 1 Imortal [S17] C
11:00 Louletano [S17] 6 - 1 Juv. Évora [S17] C
11:00 Portimonense [S17] 1 - 1 Belenenses [S17] C
11:00 V. Setúbal [S17] 0 - 0 Fabril Barreiro [S17] C

Qualificação Europeu Sub-19 - Grupo C

Hora Visitado Visitante
13:00 Israel [S19] 4 - 0 Chipre [S19] C
15:00 Geórgia [S19] 2 - 0 Suíça [S19] C

República Checa: Gambrinus Liga

Hora Visitado Visitante
17:00 Dukla Praha 0 - 1 Liberec C
17:00 Jablonec 1 - 2 Bohemians 1905 C
17:00 Jihlava 3 - 0 Pribram C
17:00 M.Boleslav 0 - 4 Sparta C
17:00 Olomouc 2 - 0 1. SC Znojmo C
17:00 Plzen 1 - 1 Brno C
17:00 Slavia 1 - 1 Slovacko C
17:00 Teplice 0 - 0 Ostrava C

Sérvia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
16:00 Crvena Zvezda 4 - 2 OFK C
16:00 Cukaricki 0 - 0 Radnicki Nis C
16:00 Donji Srem 0 - 0 Sloboda Uzice C
16:00 FK Jagodina 1 - 1 Habitfarm C
16:00 FK Napredak 0 - 2 Vojvodina C
16:00 FK Novi Pazar 0 - 1 Radnicki 1923 C
16:00 Spartak Subotica 1 - 4 Partizan C
16:00 Vozdovac 2 - 1 Rad C

Suécia: League Allsvenskan

Hora Visitado Visitante
14:00 Kalmar 2 - 0 Helsingborg C
16:30 Goteborg 2 - 2 IFK Norrköping C

Torneio de Toulon

Hora Visitado Visitante
14:45 China [S20] 3 - 3 Chile [S20] C
17:00 França [S20] 2 - 0 México [S20] C

Uruguai: Primera División

Hora Visitado Visitante
20:00 Danubio 3 - 0 Montevideo Wanderers C

Venezuela: Primera División

Hora Visitado Visitante
21:30 Mineros Guayana 2 - 0 Zamora FC C

Pode gostar de ler

Na Primeira Página