loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Acha que Frederico Varandas tomou a decisão certa ao despedir Marcel Keizer?

África do Sul: Premier Soccer League

Hora Visitado Visitante
14:00 Golden Arrows 1 - 1 AmaZulu FC C
14:00 Orlando Pirates 2 - 1 Chippa United C
17:00 Kaizer Chiefs 0 - 1 Polokwane City C
19:15 Supersport UTD 3 - 3 Cape Town City FC C

Albânia: Kategoria Superiore

Hora Visitado Visitante
15:00 KF Tirana 3 - 1 Skenderbeu C
15:00 KS Teuta Durrës 0 - 0 FK Vllaznia C
15:00 Luftëtari Gjirokastër 2 - 1 Flamurtari Vlorë C

Alemanha: Bundesliga

Hora Visitado Visitante
14:30 Dortmund 4 - 0 Leverkusen C
14:30 FC Augsburg 2 - 1 Frankfurt C
14:30 FC Koln 0 - 1 Mönchengladbach C
14:30 Mainz 2 - 1 Hertha Berlin C
14:30 Union Berlin 1 - 2 Werder Bremen C
17:30 RB Leipzig 1 - 1 Bayern München C

Alemanha: 2. Bundesliga

Hora Visitado Visitante
12:00 Hannover 96 0 - 2 Bielefeld C
12:00 Heidenheim 3 - 0 Holstein Kiel C
12:00 Jahn Regensburg 2 - 3 Estugarda C

Amigáveis de clubes

Hora Visitado Visitante
17:00 Operário 2 - 1 Desp. São Roque C
17:00 Vitória Pico 1 - 1 Madalena C
20:30 Santo António 2 - 1 Marítimo SC C
21:00 Vit. Pico Pedra 1 - 0 Águia dos Arrifes C
21:30 Benfica Águia 0 - 2 Sporting Ideal [S19] C
21:30 U. Micaelense 0 - 3 Rabo de Peixe C

Arábia Saudita: Pro League

Hora Visitado Visitante
16:40 Al Hilal 1 - 1 Al Feiha C
16:50 Abha Club 1 - 1 Al Raed C
18:35 Al-Ahli Jeddah 1 - 2 Al Wahda C

Argentina: Primera División

Hora Visitado Visitante
17:15 Arsenal Sarandí 4 - 1 Unión de Santa Fe C
19:30 Central Córdoba 1 - 2 Defensa y Justicia C
19:30 Godoy Cruz 0 - 1 Argentinos C
21:45 Colon 2 - 1 San Lorenzo C

Arménia: Premier League

Hora Visitado Visitante
13:00 Shirak FC 0 - 0 Gandzasar C

Bélgica: Pro League

Hora Visitado Visitante
17:00 Oostende 1 - 4 Standard C
19:00 Eupen 1 - 1 Zulte-Waregem C
19:00 Sint-Truiden 1 - 1 W-Beveren C
19:30 Cercle Brugge 0 - 2 Club Brugge C

Bielorrússia: Cempionat

Hora Visitado Visitante
14:00 Torpedo Zhodino 1 - 0 Neman C
16:30 Dinamo Brest 3 - 0 FK Minsk C
18:45 BATE Borisov 2 - 1 FK Gorodeya C

Bolívia: Liga Profesional

Hora Visitado Visitante
20:00 The Strongest 6 - 2 Real Potosi C
22:15 Club Aurora 1 - 1 Always Ready C

Bósnia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
15:30 Celik Zenica 1 - 0 Mladost Doboj Kakanj C
15:30 Radnik Bijeljina 1 - 0 Zrinjski C
15:30 Velez Mostar 1 - 1 Zeljeznicar C
19:00 Sloboda Tuzla 3 - 1 Borac Banja Luka C

Brasil: Brasileirão

Hora Visitado Visitante
21:00 Flamengo 1 - 0 Santos C V
23:00 Chapecoense 1 - 2 Vasco C V
23:00 Palmeiras 1 - 0 Cruzeiro C V

Brasil: Série B

Hora Visitado Visitante
00:30 Oeste 3 - 0 Operário Ferroviário C
01:30 Atlético-GO 1 - 1 Bragantino-SP C
15:00 Londrina 2 - 1 Coritiba C
20:30 Vitória 0 - 1 Guarani C
23:00 Paraná 0 - 0 Cuiabá C

Brasil: Série C

Hora Visitado Visitante
21:00 Confiança 0 - 2 Sampaio Corrêa C

Bulgária: A PFG

Hora Visitado Visitante
15:30 Botev Plovdiv 0 - 1 CSKA Sofia C
18:00 Ludogorets 2 - 0 Etar Tarnovo C

CAF Champions League

Hora Visitado Visitante
13:00 Côte d'Or FC 0 - 5 Sundowns C
14:00 FC Platinum 1 - 0 UD Songo C
14:00 Green Eagles 1 - 2 1º de Agosto C
14:00 Young Africans 1 - 1 ZESCO United C
16:00 Petro Luanda 0 - 0 Kampala City C
17:00 Cano Sport 0 - 2 Al-Ahly C
19:00 AS Génération Foot 2 - 1 Zamalek C
19:30 JS Kabylie 2 - 0 Horoya AC C

Chile: Primera Division

Hora Visitado Visitante
16:30 Palestino 2 - 0 Coquimbo C
19:00 Municipal Iquique 1 - 3 Audax Italiano C
21:30 Unión Española 1 - 1 U. de Chile C

China: Super League

Hora Visitado Visitante
12:35 Guangzhou RF FC 2 - 1 Tianjin Tianhai C
12:35 Henan Jianye 4 - 1 Hebei Fortune C

Chipre: First Division

Hora Visitado Visitante
16:30 Apoel 3 - 0 AEL Limassol C
18:00 Apollon Limassol 3 - 2 Paphos FC C

Colômbia: Primera A

Hora Visitado Visitante
01:30 Bucaramanga 2 - 0 Rionegro Águilas C
21:15 Unión Magdalena 1 - 2 Tolima C
23:00 Once Caldas 0 - 1 Santa Fé C
23:30 La Equidad 1 - 0 Patriotas FC C

Croácia: 1.NHL League

Hora Visitado Visitante
15:30 NK Inter 3 - 1 Slaven C
18:00 HNK Gorica 0 - 0 Lokomotiva Zagreb C

Equador: Liga Pro

Hora Visitado Visitante
02:00 Dep. Cuenca 2 - 1 Olmedo C
19:00 Mushuc Runa 3 - 0 Fuerza Amarilla C
21:15 Delfín 1 - 2 Barcelona SC C
23:30 SD Aucas 3 - 0 América de Quito C

Escócia: Premiership

Hora Visitado Visitante
12:00 Hamilton 0 - 1 Celtic C
15:00 Aberdeen 1 - 1 St. Johnstone C
15:00 Hearts 2 - 3 Motherwell C
15:00 Kilmarnock 2 - 0 Hibernian C
15:00 Rangers 3 - 1 Livingston C
15:00 Ross County 2 - 1 St. Mirren C

Eslováquia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
13:00 FK Pohronie 0 - 3 Nitra C
18:00 FK Senica 0 - 1 Dunajska Streda C
18:00 Ruzomberok 1 - 1 Sered C
18:00 Zemplin Michalovce 2 - 1 Trencin C
18:00 Zlate Moravce 0 - 0 Zilina C

Eslovénia: 1. SNL

Hora Visitado Visitante
19:15 Maribor 2 - 1 NK Aluminij C

Espanha: La Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Real Madrid 3 - 2 Levante C V
15:00 Leganés 0 - 3 Villarreal C
17:30 Real Sociedad 2 - 0 Atlético Madrid C V
20:00 Barcelona 5 - 2 Valência C V

Espanha: Segunda División

Hora Visitado Visitante
15:00 CD Mirandés 1 - 1 Málaga C
15:00 Numancia 1 - 0 SD Huesca C
17:30 Las Palmas 0 - 3 Almería C
19:30 Cádiz 2 - 0 Girona C
19:30 Ponferradina 1 - 1 AD Alcorcón C

Estados Unidos: Major League Soccer

Hora Visitado Visitante
17:30 New York City 2 - 1 San Jose C
20:30 Chicago 4 - 0 Dallas C

Estónia: Meistriliiga

Hora Visitado Visitante
11:00 Kuressaare 0 - 3 Paide FC Flora C
11:00 Levadia Tallinn 1 - 1 Tulevik C
14:00 Kalju 2 - 2 JK Narva Trans C

França: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
16:30 PSG 1 - 0 Strasbourg C
19:00 Bordeaux 2 - 0 Metz C
19:00 Dijon 0 - 0 Nimes C
19:00 Montpellier 2 - 1 Nice C
19:00 Stade Brest 0 - 0 Rennes C

França: Ligue 2

Hora Visitado Visitante
13:45 Clermont Foot 0 - 2 Lorient C

Geórgia: Umaglesi Liga

Hora Visitado Visitante
15:00 Dila Gori 0 - 0 FC Rustavi C
17:00 Dinamo Batumi 2 - 1 Lokomotiv Tbilisi C

Grécia: Super League

Hora Visitado Visitante
17:00 Atromitos 2 - 3 PAOK C
17:15 OFI 3 - 1 Panetolikos C
19:30 Olympiakos 5 - 0 Volos NFC C

Holanda: Eredivisie League

Hora Visitado Visitante
17:30 Ajax 4 - 1 SC Heerenveen C V
17:30 AZ 5 - 1 Sparta Rotterdam C
18:45 VVV Venlo 2 - 1 FC Groningen C
19:45 FC Utrecht 3 - 1 FC Emmen C
19:45 PSV 5 - 0 Vitesse C V

Holanda: Eerste Divisie

Hora Visitado Visitante
18:45 FC Oss 1 - 2 Go Ahead Eagles C

Hungria: NB I

Hora Visitado Visitante
16:00 Budapest Honvéd 0 - 1 Videoton C
16:00 Diosgyor 1 - 0 Zalaegerszeg C
16:00 Puskás FC 2 - 0 Kaposvar C
16:00 Ujpest 3 - 2 Debrecen C
16:00 Várda SE 1 - 2 Mezokovesd-Zsory C
18:30 Paks 0 - 4 Ferencvaros C

Inglaterra: Premier League

Hora Visitado Visitante
12:30 Liverpool 3 - 1 Newcastle C
15:00 Brighton 1 - 1 Burnley C
15:00 Man Utd 1 - 0 Leicester C
15:00 Sheffield Utd 0 - 1 Southampton C
15:00 Tottenham 4 - 0 Crystal Palace C
15:00 Wolves 2 - 5 Chelsea C V
17:30 Norwich 3 - 2 Man City C V

Inglaterra: Championship

Hora Visitado Visitante
12:30 Fulham 1 - 1 WBA C
15:00 Blackburn 2 - 0 Millwall C
15:00 Charlton 0 - 1 Birmingham C
15:00 Hull City 2 - 2 Wigan C
15:00 Middlesbrough 1 - 0 Reading C
15:00 Preston North End 2 - 0 Brentford C
15:00 QPR 3 - 2 Luton Town C
15:00 Stoke City 1 - 2 Bristol City C
15:00 Swansea City 0 - 1 Nottingham Forest C

Irão: Persian Gulf Pro League

Hora Visitado Visitante
15:30 Machine Sazi 0 - 1 Padideh FC C
16:15 Foolad FC 0 - 0 Sepahan FC C

Irlanda do Norte: Premier League

Hora Visitado Visitante
14:00 Institute FC 1 - 4 Larne FC C
15:00 Ballymena Utd 1 - 1 Coleraine FC C
15:00 Crusaders FC 3 - 2 Glenavon FC C
15:00 Dungannon 0 - 4 Cliftonville FC C
15:00 Linfield FC 1 - 0 Glentoran C
15:00 Warrenpoint Town 0 - 3 Carrick Rangers C

Israel: Ligat ha'Al

Hora Visitado Visitante
16:00 Maccabi Haifa 2 - 0 Ironi Kiriat C
17:00 Hapoel Hadera FC 4 - 0 Hapoel Ra´anana C
17:00 Hapoel Tel Aviv 1 - 1 Sektzia Nes Tziona C
18:30 Hapoel Kfar Saba 0 - 1 Maccabi Tel Aviv C

Itália: Serie A

Hora Visitado Visitante
14:00 Fiorentina 0 - 0 Juventus C V
17:00 Napoli 2 - 0 Sampdoria C V
19:45 Inter 1 - 0 Udinese C V

Itália: Serie B

Hora Visitado Visitante
14:00 Ascoli 2 - 0 Livorno C
14:00 Cittadella 2 - 0 Trapani C
14:00 Perugia 0 - 0 Juve Stabia C
14:00 Virtus Entella 1 - 0 Frosinone C
17:00 Venezia 0 - 2 Chievo C

Japão: J1 League

Hora Visitado Visitante
06:00 Consadole Sapporo 1 - 3 Vegalta Sendai C
10:00 Oita Trinita 2 - 1 Shonan Bellmare C
11:00 Gamba Osaka 1 - 0 Sagan Tosu C
11:00 Kashima Antlers 2 - 0 FC Tokyo C
11:00 Kawasaki 2 - 0 Jubilo Iwata C
11:00 Kobe 2 - 1 Matsumoto Yamaga C
11:00 Yokohama FM 3 - 0 Hiroshima C

Kuwait: Premier League

Hora Visitado Visitante
17:35 Al Salmiya SC 3 - 3 Al-Arabi SC C

Letónia: Virsliga

Hora Visitado Visitante
12:00 FK Ventspils 1 - 1 FK Jelgava C
14:00 BFC Daugavpils 2 - 2 Valmiera FK C
15:45 Riga FC 5 - 0 FS Metta LU C

Lituânia: A Lyga

Hora Visitado Visitante
13:00 FK Palanga 2 - 3 Kauno Zalgiris C
15:00 FC Stumbras 0 - 3 FK Riteriai C

Luxemburgo: National Division

Hora Visitado Visitante
16:00 US Hostert 1 - 0 F91 Dudelange C

Macedónia: 1. MFL

Hora Visitado Visitante
14:00 Shkendija 79 3 - 0 Rabotnicki C
14:30 KF Shkupi 1 - 0 Sileks C
14:30 Makedonija 3 - 1 FK Borec C
14:30 Vardar Skopje 3 - 0 FC Struga C

Malta: Premier League

Hora Visitado Visitante
17:00 Gzira United 1 - 1 Sliema Wanderers C
17:00 Sirens FC 2 - 1 Hibernians FC C
19:00 Birkirkara FC 3 - 3 Balzan FC C
19:15 Senglea Athletic 2 - 1 Mosta FC C

Marrocos: Botola Pro

Hora Visitado Visitante
16:00 Difaâ El Jadida ADI WAC Casablanca C
16:00 HUS Agadir ADI RSB Berkane C
16:00 Olympique Safi 1 - 1 OC Khouribga C
16:00 Raja Casablanca ADI Raja Beni Mellal C
18:00 Moghreb Tétouan 2 - 0 FAR Rabat C
20:00 FUS Rabat 1 - 0 Ittihad Tanger C

México: Liga MX

Hora Visitado Visitante
01:00 Puebla 1 - 3 Atlético San Luis C
03:00 Veracruz 0 - 0 Cruz Azul C
03:06 Club Tijuana 1 - 1 Tigres C
23:00 Monterrey 0 - 2 Necaxa C

Moçambique: Moçambola

Hora Visitado Visitante
14:00 Ferroviário Beira 1 - 1 Ferroviário Maputo C
14:00 Liga Desp. Maputo 1 - 3 Desportivo Nacala C

Moldávia: Divizia Nationala

Hora Visitado Visitante
14:00 Codru Lozova 0 - 2 FC Zimbru C
17:00 CS Petrocub 0 - 0 Sheriff Tiraspol C

Montenegro: First League

Hora Visitado Visitante
14:30 FK Grbalj Radanovici 0 - 0 Zeta C
14:30 FK Rudar Pljevlja 2 - 1 FK Podgorica C
14:30 Iskra Danilovgrad 0 - 2 FK KOM Podgorica C
14:30 OFK Titograd 2 - 1 Buducnost C
14:30 Sutjeska 3 - 0 OFK Petrovac C

Noruega: Eliteserien

Hora Visitado Visitante
17:00 Rosenborg 3 - 1 Lillestrom C

País de Gales: Premier League

Hora Visitado Visitante
14:30 Airbus UK 0 - 1 Barry Town United C
14:30 Caernarfon Town 3 - 2 Penybont FC C
14:30 Cefn Druids 3 - 3 Carmarthen C
14:30 Newtown AFC 1 - 0 Bala Town C

Paraguai: Division Profesional

Hora Visitado Visitante
21:00 Libertad 2 - 1 Cerro Porteño C
23:30 Sol de América 0 - 1 Club Guarani C

Peru: Primera División

Hora Visitado Visitante
17:00 Molinos El Pirata 0 - 0 Alianza Universidad C
19:15 U. San Martín 1 - 1 FBC Melgar C
21:30 Universidad Técnica 1 - 1 Alianza Lima C
23:45 Academia Cantolao 1 - 0 U. Cesar Vallejo C

Polónia: Ekstraklasa

Hora Visitado Visitante
14:00 Rakow Czestochowa 2 - 0 Arka Gdynia C
16:30 Lechia Gdansk 2 - 1 Lech Poznan C
19:00 Korona Kielce 1 - 1 Wisla Krakow C

Portugal: Liga NOS

Hora Visitado Visitante
16:30 Famalicão 4 - 2 Paços Ferreira C V
19:00 Benfica 2 - 0 Gil Vicente C V
21:30 V. Guimarães 5 - 1 Desp. Aves C V

Portugal: Ledman Ligapro

Hora Visitado Visitante
11:00 Estoril 2 - 1 FC Porto [B] C
16:00 Varzim 2 - 1 Cova Piedade C
18:15 Farense 3 - 0 Vilafranquense C
18:15 Feirense 1 - 0 Desp. Chaves C

Portugal: Liga Revelação

Hora Visitado Visitante
11:00 Académica [S23] 1 - 2 Feirense [S23] C V
11:00 Marítimo [S23] 3 - 2 Famalicão [S23] C V
11:00 Sporting [S23] 4 - 3 Portimonense [S23] C V
14:00 Desp. Aves [S23] 3 - 1 Leixões [S23] C V

Portugal: Pró-Nacional AF Braga

Hora Visitado Visitante
16:00 Arões 1 - 0 Torcatense C
16:00 São Paio dArcos 1 - 3 Pevidém C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série D

Hora Visitado Visitante
16:00 Louletano 1 - 0 Olhanense C

Portugal: Juniores A S19 I Divisão

Hora Visitado Visitante
11:00 Benfica [S19] 4 - 0 Amora [S19] C
16:00 Nacional [S19] 1 - 2 Desp. Aves [S19] C
17:00 Alverca [S19] 1 - 0 V. Setúbal [S19] C V
17:00 Belenenses [S19] 2 - 1 Académica [S19] C
17:00 Gil Vicente [S19] 1 - 0 V. Guimarães [S19] C V
17:00 Leixões [S19] 1 - 1 Paços Ferreira [S19] C
17:00 Sp. Braga [S19] 4 - 1 Famalicão [S19] C
17:00 Sporting [S19] 2 - 3 Estoril [S19] C
17:00 U. Leiria [S19] 1 - 5 Sacavenense [S19] C
17:00 Vilafranquense [S19] 0 - 1 Tondela [S19] C
17:00 Vizela [S19] 1 - 1 Rio Ave [S19] C

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Este FC 3 - 2 FC Roriz C
16:00 Celeirós 1 - 0 Águias da Graça C

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 Op. Antime 0 - 3 Ponte C
16:00 Sandinenses 2 - 0 Amigos Urgeses C
16:00 São Paio 4 - 1 Louro C
16:00 U. Airão 1 - 3 Ruivanense C

Portugal: Divisão Elite Pró-Nacional AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
17:00 Grijó 0 - 0 Padroense C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADL Lousada [B] 0 - 2 S. Lourenço Douro C
15:00 FC Felgueiras [B] 2 - 3 Águias de Eiriz C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADR Aveleda 0 - 1 Lamoso C
15:00 GDC Ferreira 1 - 0 U. Torrados C
15:00 Lixa [B] 1 - 1 Penamaior C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Frazão 1 - 2 1º Maio Figueiró C
15:00 Leões Seroa 3 - 0 Baltar C
15:00 Mar. Gomes da Costa 1 - 1 Gervide C
15:00 Mocidade Sangemil 5 - 1 Melres DC C
15:00 Pedras Rubras [B] 10 - 0 Campo do Lírio C
17:00 Tirsense [B] 1 - 0 Escola Futebol 115 C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Airães 2 - 3 Lodares C
15:00 Lagoas 3 - 3 Paços Gaiolo C
15:00 Nespereira 0 - 1 S. Vicente Pinheiro C
15:00 Nevogilde 0 - 0 S. Salvador Castelões C
15:00 UCR Boim 1 - 0 Calçada Oldrões C

Portugal: Camp. Jun. A S19 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
19:30 Rabo de Peixe [S19] 2 - 2 Vit. Pico Pedra [S19] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Os Oliveirenses [S15] 0 - 1 Santiago [S15] C
15:00 Sporting Ideal [S15] 4 - 1 U. Nordeste [S15] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série B

Hora Visitado Visitante
10:30 U. Micaelense [S15] 14 - 0 ACF Pauleta [S15] C
12:30 Marítimo SC [S15] 0 - 12 Vale Formoso [S15] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série C

Hora Visitado Visitante
16:00 Santa Clara [S15] 12 - 0 CF Vasco Gama [S15] C

Portugal: Taça Honra II Divisão AF Beja - Série A

Hora Visitado Visitante
16:00 Santaclarense 1 - 4 Renascente C
17:00 Aldeia Fernandes 0 - 1 Negrilhos C

Portugal: Taça Honra II Divisão AF Beja - Série B

Hora Visitado Visitante
17:00 Amoreiras-Gare 4 - 1 Barrancos C
17:00 São Marcos 5 - 1 São Domingos C

Portugal: Camp. Jun. B S17 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
12:00 ACF Pauleta [S17] 2 - 0 Desp. São Roque [S17] C
12:00 Vit. Pico Pedra [S17] 0 - 5 Santa Clara [S17] C
17:00 Os Oliveirenses [S17] 1 - 2 Sporting Ideal [S17] C
17:00 Rabo de Peixe [S17] 1 - 3 Santo António [S17] C
17:00 U. Micaelense [S17] 5 - 0 Santiago [S17] C

Portugal: Taça José Faromba AF Castelo Branco - Série B

Hora Visitado Visitante
17:00 Pedrógão 2 - 1 Sp. Covilhã [B] C

Portugal: Supertaça AF Angra

Hora Visitado Visitante
18:00 Boavista Ribeirinha 1 - 3 Lusitânia C

Portugal: Juniores B S17 - Série A

Hora Visitado Visitante
11:00 Merelinense [S17] 1 - 4 Moreirense [S17] C
16:00 Desp. Chaves [S17] 7 - 0 Limianos [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Série B

Hora Visitado Visitante
11:00 FC Porto [S17] 3 - 0 Boavista [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 U. Almeirim [S17] 1 - 3 Fátima [S17] C

Qatar: Qatar Stars League

Hora Visitado Visitante
14:55 Al Shahaniya 0 - 2 Al-Wakrah C
17:05 Qatar SC 1 - 3 Al-Gharafa C

Rep. Coreia: K-League Classic

Hora Visitado Visitante
09:00 Gyeongnam FC 3 - 3 Ulsan Hyundai C
11:00 Daegu FC 0 - 0 Pohang Steelers C
11:00 Jeonbuk Motors 2 - 1 Sangju Sangmu C

República Checa: Czech Liga

Hora Visitado Visitante
15:30 Liberec 1 - 1 Teplice C
15:30 M.Boleslav 6 - 0 Pribram C
18:00 Slavia 3 - 0 Slovacko C

Roménia: Liga 1

Hora Visitado Visitante
16:30 Chindia Târgoviște 0 - 0 Sepsi OSK C
19:00 Dinamo 1 - 1 Botosani C

Rússia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
14:30 Spartak 1 - 2 FK Ural C
17:00 PFC Sochi 0 - 1 Lokomotiv C

Rússia: FNL

Hora Visitado Visitante
08:00 Luch Energiya 0 - 0 Olimpiyets C
11:00 Enisey Krasnoyarsk 2 - 2 Baltika Kaliningrad C
12:00 Tom Tomsk 2 - 2 Spartak [B] C
14:00 FC Neftekhimik 2 - 2 Shinnik C
14:00 Tekstilshchik Ivanovo 3 - 1 SKA-Energia C
15:00 Avangard Kursk 2 - 2 Mordovia Saransk C
15:00 Rotor 2 - 0 Fakel Voronezh C
16:00 Khimki 1 - 0 FC Chayka C
16:00 Torpedo 2 - 1 FK Krasnodar [B] C

Sérvia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
17:00 Crvena Zvezda 2 - 1 FK Indjija C
18:00 Habitfarm 3 - 0 Rad C
18:00 Radnik Surdulica 1 - 4 FK Napredak C
19:00 Vozdovac 2 - 2 Cukaricki C
19:30 Proleter Novi Sad 0 - 3 Partizan C

Suécia: League Allsvenskan

Hora Visitado Visitante
12:30 Orebro 0 - 0 Sundsvall C
15:00 Ostersunds FK 1 - 2 Kalmar C

Turquia: Super Ligi

Hora Visitado Visitante
15:00 Basaksehir 1 - 1 Sivasspor C
18:00 Antalyaspor 2 - 2 Kayserispor C
18:00 Gaziantepspor 3 - 2 Besiktas C

Ucrânia: Premyer Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Oleksandria 2 - 0 SK Dnipro-1 C
15:00 Karpaty 2 - 1 Vorskla C
15:00 Shakhtar 4 - 3 Zorya C

Uruguai: Primera División

Hora Visitado Visitante
20:00 CA Fénix 2 - 2 Juventud C
20:00 CA River Plate 3 - 1 Montevideo Wanderers C
20:00 Cerro 1 - 0 Racing Montevideo C
23:00 Peñarol 1 - 0 Defensor Sporting C

Venezuela: Primera División

Hora Visitado Visitante
21:00 Metropolitanos FC 2 - 1 Estudiantes Mérida C

Na Primeira Página

Pode gostar de ler