loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Acha que Frederico Varandas tomou a decisão certa ao despedir Marcel Keizer?

África do Sul: Premier Soccer League

Hora Visitado Visitante
14:00 Black Leopards 0 - 2 Baroka FC C
14:00 Bloem Celtic 2 - 1 Stellenbosch FC C

Albânia: Kategoria Superiore

Hora Visitado Visitante
15:00 KF Laçi 1 - 0 FK Partizani C
15:00 KS Bylis Ballsh 2 - 1 KF Kukësi C

Alemanha: Bundesliga

Hora Visitado Visitante
14:30 1899 Hoffenheim 0 - 3 SC Freiburg C
17:00 SC Paderborn 07 1 - 5 Schalke 04 C

Alemanha: 2. Bundesliga

Hora Visitado Visitante
12:30 Erzgebirge Aue 1 - 0 VfL Osnabrück C
12:30 SV Darmstadt 98 3 - 3 Nürnberg C
12:30 VfL Bochum 2 - 2 Dynamo Dresden C

Amigáveis de clubes

Hora Visitado Visitante
16:00 NSIT-Terauto 0 - 5 Lusitânia C
17:00 Santiago 2 - 3 Operário C
17:00 SC Vilanovense 1 - 1 Angrense C
17:00 Vale Formoso 1 - 1 CF Vasco Gama C

Arábia Saudita: Pro League

Hora Visitado Visitante
16:50 Al Hazem 0 - 6 Al Ettifaq C
18:10 Al Faisaly 3 - 2 Al Fateh C

Argélia: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
21:00 MC Oran 2 - 3 MC Alger C

Argentina: Primera División

Hora Visitado Visitante
00:00 Huracan 0 - 4 River Plate C
15:00 Gimnasia 1 - 2 Racing Club C
17:15 Banfield 0 - 1 Talleres Córdoba C
19:30 Rosario 1 - 1 Newell´s Old Boys C
21:45 Independiente 2 - 2 Lanus C

Arménia: Premier League

Hora Visitado Visitante
13:15 FC Ararat 1 - 0 FC Noah C

Bélgica: Pro League

Hora Visitado Visitante
13:30 Anderlecht 1 - 2 Antwerpen C
17:00 AA Gent 3 - 0 Mechelen C
19:30 Mouscron-Péruwelz 2 - 0 Kortrijk C

Bielorrússia: Cempionat

Hora Visitado Visitante
13:00 Slaviya Mozyr 2 - 2 Energetik-BGU C
15:00 FK Isloch Minsk 0 - 1 Shakhter Soligorsk C
17:00 Dinamo Minsk 2 - 1 FK Slutsk C

Bolívia: Liga Profesional

Hora Visitado Visitante
00:30 Sport Boys Warnes 1 - 2 Jorge Wilstermann C
20:00 Club San José 7 - 0 Club Destroyers C
20:00 Nacional Potosí 0 - 3 Club Bolívar C
22:15 Guabirá 1 - 1 Club Blooming C

Bósnia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
18:30 FK Sarajevo 2 - 0 FK Zvijezda 09 C
18:30 Siroki Brijeg 1 - 3 FK Tuzla City C

Brasil: Brasileirão

Hora Visitado Visitante
01:00 Ceará 0 - 0 Botafogo C V
15:00 Athletico-PR 0 - 1 Avaí C V
15:00 Atlético-MG 1 - 3 Internacional C V
20:00 Bahia 1 - 1 Fortaleza C V
20:00 Fluminense 1 - 0 Corinthians C V
20:00 Grêmio 3 - 0 Goiás C V
23:00 São Paulo 1 - 1 CSA C V

Brasil: Série B

Hora Visitado Visitante
20:00 Figueirense 1 - 2 Sport C

Brasil: Série C

Hora Visitado Visitante
22:00 Juventude 2 - 1 Náutico C

Brasil: Campeonato Brasileiro S20

Hora Visitado Visitante
15:00 São Paulo [S20] 2 - 1 Bahia [S20] C

Bulgária: A PFG

Hora Visitado Visitante
15:45 FC Dunav Ruse 0 - 0 Slavia Sofia C
18:15 Levski Sofia 3 - 0 Cherno More C

CAF Champions League

Hora Visitado Visitante
12:30 Fosa Juniors FC 0 - 0 TP Mazembe C
15:30 Elect-Sport FC 1 - 1 Espérance Tunis C
16:00 Asante Kotoko 2 - 0 Étoile du Sahel C
16:00 Enyimba Aba 0 - 0 Al-Hilal Omdurman C
17:00 ASKO Kara 0 - 0 AS Vita Kinshasa C
18:00 FC Nouadhibou 0 - 2 WAC Casablanca C
19:00 Al Nasr Benghazi 1 - 3 Raja Casablanca C
20:45 USM Alger 4 - 1 Gor Mahia FC C

Chile: Primera Division

Hora Visitado Visitante
16:30 U. Concepción 3 - 1 Colo-Colo C
19:00 Cobresal 2 - 1 CD Everton C
21:30 U. Católica 0 - 0 O´Higgins C

China: Super League

Hora Visitado Visitante
10:30 Shanghai Shenhua 0 - 3 Tianjin Teda C
12:35 Wuhan Zall FC 1 - 0 Dalian Yifang C

Chipre: First Division

Hora Visitado Visitante
16:00 AEK Larnaca 2 - 2 Omonia Nikosia C
16:00 DOXA 1 - 1 Achnas C
17:00 Enosis Paralimni 1 - 2 Anorthosis C

Colômbia: Primera A

Hora Visitado Visitante
01:45 Atlético Nacional 2 - 3 Cucuta C
21:30 Jaguares de Córdoba 2 - 2 América Cali C
23:00 Millonarios 2 - 1 Pasto C
23:45 Envigado 2 - 4 Medellín C

Croácia: 1.NHL League

Hora Visitado Visitante
15:30 Osijek 2 - 2 Varteks C
18:00 Rijeka 1 - 1 Hajduk Split C

Dinamarca: Superliga

Hora Visitado Visitante
11:00 Aarhus 3 - 0 Aalborg C
13:00 Esbjerg 0 - 3 Randers C
13:00 Lyngby 0 - 3 Midtjylland C
15:00 Hobro IK 2 - 1 Kobenhavn C
17:00 Brondby 4 - 2 Nordsjælland C

Equador: Liga Pro

Hora Visitado Visitante
20:00 Guayaquil City 2 - 1 Universidad Catolica C
22:15 Emelec 1 - 1 LDU Quito C

Eslováquia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
17:00 Slovan Bratislava 2 - 0 Trnava C

Eslovénia: 1. SNL

Hora Visitado Visitante
13:00 NK Triglav 2 - 3 Domzale C
15:15 Olimpija 2 - 2 NK Celje C
17:00 Mura 1 - 0 NK Tabor C

Espanha: La Liga

Hora Visitado Visitante
11:00 Eibar 1 - 2 Espanyol C
13:00 Alavés 0 - 1 Sevilla C
15:00 Celta de Vigo 0 - 2 Granada CF C
17:30 Valladolid 1 - 1 Osasuna C
20:00 Bétis 1 - 1 Getafe C

Espanha: Segunda División

Hora Visitado Visitante
11:00 Albacete 0 - 4 Tenerife C
15:00 Oviedo 0 - 2 Elche C
17:00 Zaragoza 3 - 1 Extremadura UD C
19:00 CD Lugo 2 - 0 CF Fuenlabrada C
20:00 Sporting Gijón 1 - 1 Deportivo C

Estados Unidos: Major League Soccer

Hora Visitado Visitante
00:00 Atlanta United FC 1 - 3 Columbus C
00:30 Montreal Impact 0 - 1 FC Cincinnati C
00:30 Orlando City 3 - 3 New England C
00:30 Philadelphia Union 1 - 1 Los Angeles FC C
03:00 Whitecaps FC 2 - 1 Houston Dynamo C
20:30 Portland Timbers 0 - 1 DC United C
22:00 Toronto FC 3 - 2 Colorado C
22:30 Minnesota United FC 3 - 1 Salt Lake C
23:00 Seattle Sounders 4 - 2 RB New York C

Estónia: Meistriliiga

Hora Visitado Visitante
13:00 Maardu 0 - 1 JK Tammeka C

França: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
14:00 Nantes 1 - 0 Stade Reims C
16:00 Saint-Étienne 2 - 2 Toulouse C
20:00 Monaco 3 - 4 Marseille C

Geórgia: Umaglesi Liga

Hora Visitado Visitante
15:00 WIT 0 - 3 Dinamo Tbilisi C

Grécia: Super League

Hora Visitado Visitante
17:00 Xanthi 2 - 1 Asteras Tripolis C
17:15 AEK 2 - 0 Lamia C
17:15 Panionios 1 - 0 Larisa C
19:30 Aris 4 - 0 Panathinaikos C

Holanda: Eredivisie League

Hora Visitado Visitante
11:15 FC Zwolle 6 - 2 RKC C
13:30 Feyenoord 3 - 2 ADO Den Haag C
13:30 Heracles 4 - 1 Willem II C
15:45 Fortuna Sittard 2 - 3 FC Twente C

Inglaterra: Premier League

Hora Visitado Visitante
14:00 AFC Bournemouth 3 - 1 Everton C V
16:30 Watford 2 - 2 Arsenal C V

Inglaterra: Championship

Hora Visitado Visitante
12:00 Huddersfield Town 0 - 2 Sheffield Wed C
12:30 Barnsley 0 - 2 Leeds C

Irão: Persian Gulf Pro League

Hora Visitado Visitante
16:15 FC Zob Ahan 0 - 0 Tractor Sazi C
16:15 Naft Masjed Soleyman 1 - 1 Esteghlal C
16:15 Saipa FC 4 - 3 Nassaji Mazandaran C
16:15 Shahin Bushehr FC 1 - 1 Paykan C

Islândia: Úrvalsdeild

Hora Visitado Visitante
17:45 KA Akureyri 1 - 1 HK Kopavogur C

Israel: Ligat ha'Al

Hora Visitado Visitante
17:00 Bnei Yehuda 0 - 0 Maccabi Netanya C
18:15 Ashdod 2 - 2 H. Beer Sheva C

Itália: Serie A

Hora Visitado Visitante
11:30 Genoa 1 - 2 Atalanta C V
14:00 Brescia 3 - 4 Bologna C V
14:00 Parma 1 - 3 Cagliari C V
14:00 SPAL 1907 2 - 1 Lazio C V
17:00 Roma 4 - 2 Sassuolo C V
19:45 Verona 0 - 1 Milan C V

Itália: Serie B

Hora Visitado Visitante
14:00 Cosenza 1 - 2 Pescara Calcio C
14:00 Crotone 0 - 0 Empoli C
20:00 Pisa 4 - 1 Cremonese C

Kuwait: Premier League

Hora Visitado Visitante
16:25 Al Yarmouk 1 - 2 Al Shabab C
18:35 Qadsia SC 3 - 0 Al Tadamun C

Letónia: Virsliga

Hora Visitado Visitante
16:00 FK Riga 6 - 0 FK Spartaks C

Luxemburgo: National Division

Hora Visitado Visitante
15:00 Blue Boys Muhlenbach 0 - 2 FC Differdange 03 C
15:00 Etzella 3 - 2 UNA Strassen C
15:00 Jeunesse Esch 0 - 3 Fola Esch C
15:00 Racing FC 2 - 2 Victoria Rosport C
15:00 UT Pétange 3 - 2 US Mondorf C

Malta: Premier League

Hora Visitado Visitante
17:00 Gudja United 1 - 1 St. Lucija FC C
19:00 Valletta 1 - 1 Floriana FC C

Marrocos: Botola Pro

Hora Visitado Visitante
17:00 Youssoufia Berrechid 1 - 2 CR Khemis Zemamra C
20:00 Rapide Oued Zem 0 - 0 MC Oujda C

México: Liga MX

Hora Visitado Visitante
01:00 Club León 3 - 1 FC Juárez C
01:00 Guadalajara 1 - 0 Atlas C
03:06 America 1 - 1 Pumas C
18:00 Toluca 0 - 2 Morelia C

Moçambique: Moçambola

Hora Visitado Visitante
14:00 Baía de Pemba 3 - 1 Chibuto C
14:00 Ferroviário Nacala 1 - 3 Costa do Sol C
14:00 Ferroviário Nampula 1 - 0 Têxtil Púnguè C
14:00 Incomáti 1 - 0 ENH Vilankulo C
14:00 Textáfrica Chimoio 0 - 0 Desportivo Maputo C

Moldávia: Divizia Nationala

Hora Visitado Visitante
14:00 Sfîntul Gheorghe 1 - 0 Dinamo Auto C
17:00 FC Milsami 0 - 0 Speranta Nisporeni C

Noruega: Eliteserien

Hora Visitado Visitante
17:00 Bodo 3 - 3 Stabæk C
17:00 Haugesund 0 - 0 Mjøndalen IF C
17:00 Molde 3 - 0 Tromso C
17:00 Stromsgodset 1 - 0 Ranheim IL C
17:00 Viking 2 - 0 Odds BK C
19:00 Kristiansund BK 1 - 0 Brann C

Paraguai: Division Profesional

Hora Visitado Visitante
21:00 Nacional Asunción 3 - 0 Deportivo Capiatá C
23:30 Club Olimpia 4 - 1 Sportivo San Lorenzo C

Peru: Primera División

Hora Visitado Visitante
02:00 U. Deportes 2 - 0 Deportivo Binacional C
19:30 Mannucci 2 - 1 Unión Comercio C
22:00 Deportivo Municipal 0 - 1 Sporting Cristal C

Polónia: Ekstraklasa

Hora Visitado Visitante
14:00 Pogon Szczecin 1 - 0 LKS Lodz C
16:30 Gornik Zabrze 0 - 0 Slask Wroclaw C

Portugal: Liga NOS

Hora Visitado Visitante
16:00 Marítimo 1 - 3 Belenenses SAD C V
16:00 Rio Ave 2 - 4 Tondela C V
16:00 Santa Clara 2 - 0 Moreirense C V
18:00 Portimonense 2 - 3 FC Porto C V
20:00 Boavista 1 - 1 Sporting C V

Portugal: Ledman Ligapro

Hora Visitado Visitante
11:15 Académica 1 - 2 Nacional C
16:00 Sp. Covilhã 2 - 3 Leixões C
18:15 Casa Pia 1 - 3 Oliveirense C
18:15 Penafiel 2 - 1 Mafra C

Portugal: Pró-Nacional AF Braga

Hora Visitado Visitante
16:00 Dumiense FC 0 - 0 Brito C
16:00 Joane 2 - 2 Vilaverdense C
16:00 Santa Eulália 2 - 1 Ribeirão 1968 C
16:00 Santa Maria FC 1 - 1 Forjães C
16:00 Serzedelo 1 - 1 Prado C
16:00 Taipas 5 - 1 Cabreiros C
16:00 Vieira 2 - 1 Porto Ave C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Oliveirense 0 - 0 Marítimo [B] C
15:00 Berço 1 - 1 Maria da Fonte C
15:00 Bragança 2 - 2 Merelinense C
15:00 Cerveira 0 - 3 Montalegre C
15:00 Desp. Chaves [B] 2 - 2 Pedras Salgadas C
15:00 Fafe 0 - 2 Vizela C V
16:00 Câmara de Lobos 0 - 2 S. Martinho C
16:00 U. Madeira 1 - 0 Mirandela C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Sanjoanense 1 - 0 Canelas 2010 C
15:00 Arouca 2 - 1 FC Felgueiras C
15:00 Ginásio Figueirense 1 - 1 Sp. Espinho C
15:00 Gondomar 1 - 0 Trofense C
15:00 Pedras Rubras 3 - 2 Amarante C
15:00 Vila Real 1 - 1 Coimbrões C
15:45 Castro Daire 0 - 4 Lusitano FCV C V
17:45 Paredes 0 - 0 Lourosa C
19:45 Leça 1 - 0 Valadares Gaia C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 Anadia 1 - 1 Vit. Sernache C
15:00 Beira-Mar 1 - 1 Sertanense C
15:00 Fátima 0 - 3 Praiense C
15:00 Marinhense 1 - 2 Sporting Ideal C
15:00 Oliv. Hospital 2 - 2 Condeixa C
16:00 Águeda 1 - 0 U. Leiria C V
16:00 Oleiros 0 - 0 Torreense C
17:00 Caldas 2 - 0 U. Santarém C
17:00 Fontinhas 1 - 2 Benf. C. Branco C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série D

Hora Visitado Visitante
15:00 Aljustrelense 2 - 2 Pinhalnovense C
15:00 Alverca 7 - 1 Fabril Barreiro C V
15:00 Armacenenses 1 - 3 Sintrense C
15:00 Esp. Lagos 1 - 2 Loures C
15:00 Olímpico Montijo 0 - 3 1º Dezembro C
15:00 Real 1 - 1 Oriental C
15:00 Sacavenense 1 - 0 Lusit. Évora C
15:00 Sintra Football 1 - 1 Amora C

Portugal: Juniores A S19 I Divisão

Hora Visitado Visitante
10:30 Feirense [S19] 1 - 1 FC Porto [S19] C V

Portugal: Liga de Futebol Feminino BPI

Hora Visitado Visitante
15:00 Atlético Ouriense [FM] 1 - 2 Marítimo [FM] C
16:00 Benfica [FM] 24 - 0 A-dos-Francos [FM] C V
16:00 Cadima [FM] 0 - 3 Valadares Gaia [FM] C
16:00 Estoril [FM] 2 - 1 Ovarense [FM] C
16:00 Fut. Benfica [FM] 3 - 0 Clube Albergaria [FM] C

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série A

Hora Visitado Visitante
16:00 Amares 5 - 2 Esposende C
16:00 Marinhas 2 - 0 Caldelas C
16:00 Martim 3 - 0 MARCA C
16:00 Ribeira do Neiva 1 - 2 Águias de Alvelos C
16:00 Terras Bouro 1 - 4 Sequeirense C
16:00 UD Vila Chã 3 - 1 Pousa C

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 AD Ninense 0 - 1 Bairro FC C
16:00 CD Celoricense 1 - 0 Desp. Pica C
16:00 Desp. Ronfe 1 - 1 Viatodos C
16:00 GD Fradelos 2 - 2 Polvoreira C

Portugal: Taça de Portugal Placard

Hora Visitado Visitante
11:30 Velense 0 - 5 Alcochetense C

Portugal: Divisão Elite Pró-Nacional AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Ermesinde 1936 2 - 1 Nogueirense C
15:00 Maia Lidador 3 - 0 Canidelo C
15:00 Oliv. Douro 2 - 2 Gondomar [B] C
15:00 Rio Tinto 2 - 1 Avintes C
15:00 SC Salgueiros 2 - 1 Infesta C
15:00 Varzim [B] 0 - 1 FC Foz C
15:00 Vila FC 1 - 1 FC Pedroso C

Portugal: Divisão Elite Pró-Nacional AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADL Lousada 1 - 2 Tirsense C
15:00 Aliados Lordelo 3 - 1 Barrosas C
15:00 Aliança de Gandra 2 - 0 Sobrado C
15:00 FC Vilarinho 0 - 3 AD Marco 09 C
15:00 Lixa 1 - 1 Rebordosa C
15:00 S. Pedro da Cova 1 - 4 Sousense C
15:00 Vila Caiz 0 - 0 Freamunde C
15:00 Vila Meã 2 - 1 Alpendorada C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 AC Milheirós 1 - 2 Custóias C
15:00 Balasar 1 - 1 Serzedo C
15:00 Castêlo da Maia 3 - 2 Gondim C
15:00 Desp. Portugal 0 - 3 Pedrouços C
15:00 D. Sandinenses 0 - 1 SC Arcozelo C
15:00 Gulpilhares 1 - 1 Candal C
15:00 Leça do Balio 2 - 3 Lavrense C
15:00 Perosinho 2 - 2 Inter Milheirós C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Alfenense 1 - 0 Estr. Fânzeres C
15:00 Aparecida 2 - 3 CA Rio Tinto C
15:00 Caíde Rei 3 - 3 Bougadense C
15:00 FC Lagares 0 - 1 SC NunAlvares C
15:00 Salvadorense 1 - 2 Folgosa da Maia C
15:00 SC Rio de Moinhos 2 - 2 Gens SC C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Águas Santas 1 - 2 Leverense C
15:00 Aldeia Nova 3 - 1 Ataense C
15:00 CD Torrão 1 - 2 S. Félix Marinha C
15:00 Crestuma 0 - 3 Sp. Campo C
15:00 Imperial Sobreirense 1 - 2 Senhora Hora C
15:00 Os Lusitanos 0 - 2 FC Parada C
15:00 Ramaldense 1 - 3 Vandoma C
15:00 UD Valonguense 6 - 0 Perafita C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Citânia de Sanfins 5 - 4 Vila Boa Bispo C
15:00 Lustosa 3 - 0 Sobrosa C
15:00 Raimonda 7 - 0 ARD Macieira C
15:00 UDS Roriz 1 - 0 CRCD Varziela C
15:00 Várzea FC 0 - 0 Livração C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Gatões 2 - 1 Codessos C
15:00 Monte Córdova 3 - 0 Ventura C
15:00 S. Pedro Fins 3 - 0 Sp. Cruz C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Os Pienses 4 - 3 Águias de Figueiras C
15:00 Várzea do Douro 2 - 1 Baião C
15:00 Vila Boa Quires 1 - 1 Lomba Amarante C

Portugal: Campeonato Elite AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
15:00 Avanca 2 - 0 Carregosense C
15:00 Cesarense 0 - 1 Pampilhosa C
15:00 Estarreja 1 - 0 Cucujães C
15:00 Fiães 0 - 3 S. João Ver C
15:00 Gafanha 1 - 0 Alba C
15:00 Oliv. Bairro 0 - 4 Esmoriz C
15:00 Ovarense 4 - 2 Canedo C
15:00 Sp. Bustelo 0 - 1 U. Lamas FF C
15:00 S. Vicente Pereira 3 - 3 Sp. Paivense C

Portugal: Camp. Jun. A S19 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
12:00 Bota Fogo [S19] 2 - 3 Águia dos Arrifes [S19] C

Portugal: Taça Honra I Divisão AF Beja - Série A

Hora Visitado Visitante
17:00 Aldenovense 0 - 0 Vasco Gama C
17:00 Castrense 1 - 2 Odemirense C

Portugal: Taça Honra I Divisão AF Beja - Série B

Hora Visitado Visitante
17:00 Almodôvar 2 - 1 Piense C

Portugal: Taça Honra I Divisão AF Beja - Série C

Hora Visitado Visitante
17:00 Penedo Gordo 2 - 1 Sp. Cuba C

Portugal: Taça Honra I Divisão AF Beja - Série D

Hora Visitado Visitante
17:00 Moura 4 - 0 Guadiana C

Portugal: I Divisão AF Lisboa

Hora Visitado Visitante
15:00 Ericeirense 2 - 2 Palmense C
15:00 Lourinhanense 1 - 0 Fut. Benfica C
15:00 Pêro Pinheiro 5 - 5 Damaiense C
15:00 Santa Iria 0 - 2 At. Malveira C
15:00 U. Tires 0 - 3 Atlético C
15:00 Vila Franca Rosário 0 - 1 Vialonga C
17:00 Alta de Lisboa 1 - 0 Negrais C
17:00 Ponterrolense 1 - 2 Coutada C

Portugal: II Divisão AF Lisboa - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Alcainça 0 - 1 Lourel C
15:00 Arneiros 0 - 3 Frielas C
15:00 Ass. Murteirense 2 - 3 Bucelenses C
15:00 At. Povoense 4 - 0 Montelavarenses C
15:00 At. Tojal 2 - 1 Ponte Frielas C
15:00 Bocal 3 - 4 Alverca [B] C
15:00 Catujalense 2 - 0 Jeromelo C
15:00 Sobreirense 3 - 1 SC Sanjoanense C

Portugal: II Divisão AF Lisboa - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Algés 0 - 1 Bobadelense C
15:00 Belenenses 5 - 1 ADCEO C V
15:00 Cascais 2 - 4 Sto António Lisboa C
15:00 Fontainhas 3 - 1 Porto Salvo C
15:00 Mem Martins 1 - 1 Linda-a-Velha C
15:00 O. Moscavide 1 - 0 At. Cacém C
17:30 Oeiras 1 - 1 Águias Musgueira C
18:30 Estoril [B] 2 - 0 Camarate C

Portugal: Taça José Faromba AF Castelo Branco - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Alcains 2 - 0 Idanhense C
15:00 Belmonte 7 - 0 Estr. Zêzere Boidobra C

Portugal: Taça José Faromba AF Castelo Branco - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 Proença-a-Nova 0 - 1 Águias Moradal C

Portugal: I Divisão AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
15:00 Alvarenga 3 - 4 LAAC C
15:00 Fermentelos 5 - 0 ACRD Mosteirô C
15:00 Geração Rui Dolores 0 - 1 Valecambrense C
15:00 Macieirense 0 - 2 Argoncilhe C
15:00 Mansores 0 - 0 Antes C
15:00 Paços Brandão 0 - 1 São Roque C
15:00 Pinheirense 2 - 7 Vista Alegre C
15:00 UD Mourisquense 1 - 0 Arrifanense C

Portugal: Divisão Honra AF Vila Real

Hora Visitado Visitante
15:00 Atei 1 - 2 Abambres C
15:00 Cerva 3 - 0 Ribeira Pena C
15:00 Constantim 2 - 4 Mondinense C
15:00 Diogo Cão 0 - 2 Sabroso C
15:00 Régua 2 - 1 Vilar Perdizes C
15:00 Vidago 3 - 3 FCSM Penaguião C
15:00 Vila Pouca 0 - 0 Valpaços C
17:00 Cumieira 2 - 1 Fontelas C

Portugal: Taça AF Setúbal - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Quinta do Conde 1 - 1 ACRUT Zambujalense C

Portugal: Taça AF Setúbal - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Barreirense 1 - 1 Palmelense C
15:00 Lagameças 1 - 2 Corroios C

Portugal: Taça AF Setúbal - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 Oriental Dragon 3 - 0 Charneca Caparica C
17:00 FC Setúbal 2 - 1 Vasco da Gama C

Portugal: Taça AF Setúbal - Série D

Hora Visitado Visitante
15:00 Águas de Moura 2 - 1 Comércio Indústria C
17:00 Samouquense 2 - 1 Almada C

Portugal: Taça AF Setúbal - Série E

Hora Visitado Visitante
15:00 Pesc. Caparica 1 - 0 Monte Caparica C
15:00 Quintajense 0 - 8 Cova Piedade [B] C

Portugal: Taça AF Setúbal - Série F

Hora Visitado Visitante
15:00 Brejos Azeitão 4 - 3 U. Santiago C
15:00 Seixal 1925 3 - 0 U. Banheirense C
17:00 Grandolense 2 - 1 Alcacerense C

Portugal: Taça AF Horta

Hora Visitado Visitante
15:45 CD Lajense 0 - 0 Angústias C
17:00 Flamengos 1 - 2 Cedrense C

Portugal: Juniores B S17 - Série A

Hora Visitado Visitante
11:00 Famalicão [S17] 1 - 4 Rio Ave [S17] C
11:00 Nogueirense [S17] 4 - 0 Bragança [S17] C
11:00 Palmeiras FC [S17] 1 - 3 Paços Ferreira [S17] C
11:00 Sp. Braga [S17] 3 - 4 V. Guimarães [S17] C V

Portugal: Juniores B S17 - Série B

Hora Visitado Visitante
11:00 Anadia [S17] 2 - 0 Régua [S17] C
11:00 Lourosa [S17] 2 - 1 Ac. Viseu [S17] C
11:00 Seia FC [S17] 0 - 6 Feirense [S17] C
11:00 Sp. Espinho [S17] 1 - 7 Padroense [S17] C
11:00 Tondela [S17] 2 - 0 Marialvas [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Série C

Hora Visitado Visitante
11:00 Loures [S17] 2 - 1 Académica [S17] C
11:00 Peniche [S17] 2 - 0 Eléctrico [S17] C
11:00 Sporting [S17] 3 - 0 Sacavenense [S17] C
17:00 Sintrense [S17] 1 - 3 U. Leiria [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Série D

Hora Visitado Visitante
11:00 Benfica [S17] 3 - 1 Casa Pia [S17] C
11:00 Cova Piedade [S17] 1 - 3 Real [S17] C
11:00 Estoril [S17] 1 - 2 Belenenses [S17] C
11:00 E. Vendas Novas [S17] 0 - 3 V. Setúbal [S17] C
11:00 Louletano [S17] 0 - 3 Portimonense [S17] C
11:00 Oeiras [S17] 8 - 2 Milfontes [S17] C

Portugal: I Divisão AF Viana Castelo

Hora Visitado Visitante
15:00 Ancorense 0 - 2 AD Campos C
15:00 Atl. Arcos 2 - 1 Correlhã C
15:00 Castelense 1 - 4 Ponte da Barca C
15:00 Courense 1 - 1 Âncora Praia C
15:00 Limianos 3 - 4 Cardielense C
15:00 Monção 3 - 3 Valenciano C
15:00 Neves 2 - 2 Vitorino Piães C
15:00 UD Lanheses 0 - 2 Vianense C

Portugal: II Divisão AF Viana Castelo

Hora Visitado Visitante
15:00 ACR Arcozelo 3 - 1 Lanhelas C
15:00 Bertiandos 3 - 2 Chafé C
15:00 Darquense 2 - 0 Anais FC C
15:00 Deucriste 0 - 0 Fachense C
15:00 FC Vila Franca 0 - 3 Távora C
15:00 Melgacense 7 - 2 Aboim/Sabadim C
15:00 Os Torreenses 4 - 1 Raianos C
15:00 Vila Fria 1 - 2 AD Barroselas C

Portugal: Divisão Honra AF Viseu

Hora Visitado Visitante
15:30 Carvalhais 2 - 0 Molelos C
15:30 Cinfães 2 - 0 Mangualde C
15:30 GD Resende 1 - 1 Nespereira FC C
15:30 Mortágua 1 - 0 Vale de Açores C
15:30 Oliv. Frades 2 - 0 Carregal do Sal C
15:30 Paivense 1 - 2 Ferreira de Aves C
15:30 Penalva Castelo 0 - 1 Lamelas C
15:30 Satão 2 - 1 Moimenta Beira C

Portugal: I Divisão AF Santarém

Hora Visitado Visitante
16:00 Abrantes e Benfica 0 - 2 U. Almeirim C
16:00 Amiense 1 - 0 Moçarriense C
16:00 Cartaxo 3 - 0 Pego C
16:00 Coruchense 3 - 0 Mação C
16:00 Fazendense 0 - 0 Rio Maior SC C
16:00 Ferreira do Zêzere 0 - 1 Glória Ribatejo C
16:00 Riachense 0 - 2 U. Tomar C
16:00 Torres Novas 1 - 0 Samora Correia C

Portugal: Taça AF Lisboa

Hora Visitado Visitante
14:30 Agualva 3 - 5 a.p CD Estrela C
14:30 Alenquer 1 - 3 UDR Santa Maria C
14:30 Algueirão 3 - 2 Malveira da Serra C
14:30 Carregado 4 - 2 Abóboda C
14:30 Monte Agraço 1 - 2 Ass. Torre C
14:30 Rio de Mouro 6 - 3 Belas C
14:30 Talaíde 2 - 1 União dos Santos C
14:30 Trajouce 1 - 0 A-dos-Cunhados C
14:30 Venda do Pinheiro 0 - 1 a.p SL Olivais C
18:00 CDOM Parque Nações 4 - 1 Operário Lisboa C
18:00 Nova SBE 2 - 0 Juv. Castanheira C

Portugal: Taça AF Coimbra

Hora Visitado Visitante
15:00 Pedrulhense 3 - 2 Góis C
15:00 Sepins 1 - 3 Mirandense C

Qatar: Qatar Stars League

Hora Visitado Visitante
17:05 Al Duhail SC 1 - 1 Al-Rayyan C

Rep. Coreia: K-League Classic

Hora Visitado Visitante
09:00 FC Seoul 3 - 1 Incheon United C
09:00 Gangwon FC 2 - 0 Jeju United C
11:00 Seongnam FC 0 - 0 Suwon Bluewings C

República Checa: Czech Liga

Hora Visitado Visitante
14:00 MFK Karvina 0 - 0 Bohemians 1905 C
14:00 Zlín 0 - 2 Sparta C
16:00 Ostrava 2 - 1 C.Budejovice C

Roménia: Liga 1

Hora Visitado Visitante
16:00 CSMS Iasi 0 - 0 FC Hermannstadt C
19:00 Craiova 0 - 1 Steaua C

Rússia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Gazovik Orenburg 2 - 1 Rubin C
14:30 FK Tambov 0 - 2 CSKA C
17:00 FK Krasnodar 4 - 2 Krylia Sovetov C

Rússia: FNL

Hora Visitado Visitante
15:30 Torpedo Armavir 1 - 1 FK Chertanovo Moskva C

Sérvia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
18:00 Backa Topola 0 - 0 Macva Sabac C
18:00 Mladost Lucani 2 - 0 Spartak Subotica C

Suécia: League Allsvenskan

Hora Visitado Visitante
14:00 Hacken 1 - 2 AIK C
14:00 Hammarby 6 - 2 Goteborg C
16:30 Malmo 1 - 0 IFK Norrköping C

Turquia: Super Ligi

Hora Visitado Visitante
15:00 Ankaragucu 0 - 4 Yeni Malatyaspor C
15:00 Rizespor 0 - 0 Göztepe Izmir C
18:00 Denizlispor 0 - 1 Konyaspor C
18:00 Trabzonspor 2 - 2 Genclerbirligi C

Ucrânia: Premyer Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Illichivets 1 - 1 Olimpik Donetsk C
15:00 Dynamo Kyiv 1 - 2 Desna Chernigov C
17:30 Kolos Kovalivka 1 - 0 FK Lviv C

Uruguai: Primera División

Hora Visitado Visitante
20:00 CA Progreso 2 - 2 Rampla Juniors C
20:00 Danubio 1 - 2 Cerro Largo C
20:00 Plaza Colonia 1 - 0 Boston River C
23:00 Nacional Montevideo 4 - 1 Liverpool FC C

Venezuela: Primera División

Hora Visitado Visitante
16:00 Caracas 1 - 0 Monagas C
21:00 Deportivo Lara 2 - 0 LALA C
21:00 Llaneros 1 - 0 La Guaira C
21:00 Trujillanos FC ADI Dep. Anzoátegui C
21:00 Zulia FC 4 - 1 Mineros Guayana C
22:00 Aragua FC 3 - 0 Estudiantes Caracas C
22:00 Dep. Tachira 2 - 2 Carabobo FC C
23:00 Ac. Puerto Cabello 2 - 1 Atlético Venezuela C
23:00 Zamora FC 3 - 1 Portuguesa FC C

Na Primeira Página

Pode gostar de ler