loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Acha que Rúben Amorim é o homem certo para treinar a equipa do Sporting?

Austrália: A-League

Hora Visitado Visitante
06:00 Western United FC ADI Western Sydney C
08:00 Perth Glory ADI Melbourne Victory C

Bielorrússia: Cempionat

Hora Visitado Visitante
13:00 FK Smolevichy - FK Isloch Minsk C A
15:00 Neman - FK Vitebsk C A

Brasil: Campeonato Paraibano

Hora Visitado Visitante
17:00 Botafogo-PB ADI CSP C
17:00 Sousa-PB ADI Cajazeirense-PB C
17:00 Treze ADI Campinense C

Colômbia: Primera A

Hora Visitado Visitante
19:00 Atlético Junior ADI Pasto C
19:00 Bucaramanga ADI Atlético Nacional C
19:00 Chicó ADI Jaguares de Córdoba C
19:00 Deportivo Cali ADI La Equidad C
19:00 Envigado ADI América Cali C
19:00 Medellín ADI Cucuta C
19:00 Once Caldas ADI Deportivo Pereira C
19:00 Rionegro Águilas ADI Patriotas FC C
19:00 Santa Fé ADI Alianza Petrolera C
19:00 Tolima ADI Millonarios C

Elite League Sub-20

Hora Visitado Visitante
16:00 Inglaterra [S20] ADI Alemanha [S20] C
16:00 Rep. Checa [S20] ADI Polónia [S20] C

Espanha: Segunda División

Hora Visitado Visitante
11:00 Cádiz ADI AD Alcorcón C
15:00 CD Mirandés ADI Ponferradina C
15:00 Zaragoza ADI Almería C
20:00 Sporting Gijón ADI Oviedo C

Estados Unidos: Major League Soccer

Hora Visitado Visitante
00:30 Kansas City ADI Salt Lake C
03:30 Portland Timbers ADI Philadelphia Union C

Holanda: Eerste Divisie

Hora Visitado Visitante
11:15 Almere City FC ADI Excelsior C
13:30 MVV ADI FC Volendam C
15:45 Roda JC ADI Go Ahead Eagles C

Paraguai: Division Profesional

Hora Visitado Visitante
20:00 Cerro Porteño ADI Sportivo San Lorenzo C
20:00 General Díaz ADI 12 de Octubre C
20:00 Guaireña FC ADI Club Olimpia C
20:00 Libertad ADI Club Guarani C
20:00 Sol de América ADI Nacional Asunción C
20:00 Sportivo Luqueño ADI Club Ríver Plate C

Portugal: Campeonato AF Angra do Heroísmo - Ilha São Jorge

Hora Visitado Visitante
16:00 Urzelinense ADI GD Beira C
16:00 Velense ADI FC Calheta C

Portugal: Campeonato AF Angra do Heroísmo - Ilha Terceira

Hora Visitado Visitante
16:00 Juv. Lajense ADI Angrense [B] C
16:00 SC Vilanovense ADI Barreiro C

Portugal: Campeonato Elite AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
15:00 Alba ADI Sp. Paivense C
15:00 Avanca ADI Sp. Bustelo C
15:00 Canedo ADI U. Lamas FF C
15:00 Carregosense ADI Cucujães C
15:00 Esmoriz ADI Pampilhosa C
15:00 Gafanha ADI Fiães C
15:00 Oliv. Bairro ADI Estarreja C
15:00 Ovarense ADI S. João Ver C
15:00 S. Vicente Pereira ADI Cesarense C

Portugal: I Divisão AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
15:00 ACRD Mosteirô ADI Calvão C
15:00 Alvarenga ADI Antes C
15:00 Argoncilhe ADI São Roque C
15:00 Arrifanense ADI Vista Alegre C
15:00 CRAC Aveiro ADI Paços Brandão C
15:00 Fermentelos ADI Geração Rui Dolores C
15:00 Macieirense ADI LAAC C
15:00 Mansores ADI Pinheirense C
15:00 UD Mourisquense ADI Valecambrense C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Norte

Hora Visitado Visitante
15:00 CCR Vila Viçosa ADI Nogueira da Regedoura C
15:00 Florgrade ADI CCR São Martinho C
15:00 Lobão ADI Santiais C
15:00 Lourosa [B] ADI Mosteirô FC C
15:00 Macieira Cambra ADI CD Tarei C
15:00 Milheiroense ADI Caldas São Jorge C
15:00 Real Nogueirense ADI Relâmpago Nogueirense C
15:00 Sanguêdo ADI Romariz C
15:00 Válega ADI Fermêdo C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Sul

Hora Visitado Visitante
15:00 AC Famalicão ADI AD Valonguense C
15:00 Águas Boas ADI Freg. Santo André C
15:00 Beira-Vouga ADI Sosense C
15:00 Bom Sucesso ADI Carqueijo C
15:00 Bustos ADI Rocas do Vouga C
15:00 JuveForce-Ponte Vagos ADI Mamarrosa C
15:00 Monsarros ADI Mealhada C
15:00 Paredes do Bairro ADI Aguinense C
15:00 Ribeira-Azenha ADI Vaguense C

Portugal: I Divisão AF Beja

Hora Visitado Visitante
15:00 Despertar ADI Almodôvar C
15:00 Guadiana ADI Castrense C
15:00 Milfontes ADI Moura C
15:00 Piense ADI Aldenovense C
15:00 Sp. Cuba ADI Odemirense C
15:00 Vasco Gama ADI Penedo Gordo C

Portugal: Pró-Nacional AF Braga

Hora Visitado Visitante
16:00 Arões ADI Vilaverdense C
16:00 Brito ADI Prado C
16:00 Dumiense FC ADI Porto Ave C
16:00 Joane ADI Serzedelo C
16:00 Pevidém ADI Cabreiros C
16:00 Ribeirão 1968 ADI Forjães C
16:00 Santa Eulália ADI Vieira C
16:00 Santa Maria FC ADI Taipas C
16:00 São Paio dArcos ADI Torcatense C

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série A

Hora Visitado Visitante
16:00 Águias de Alvelos ADI Sequeirense C
16:00 Amares ADI Terras Bouro C
16:00 Esposende ADI Caldelas C
16:00 Este FC ADI Águias da Graça C
16:00 FC Roriz ADI UD Vila Chã C
16:00 MARCA ADI Pousa C
16:00 Martim ADI Marinhas C
16:00 Ribeira do Neiva ADI Celeirós C

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 AD Ninense ADI Viatodos C
16:00 Bairro FC ADI U. Airão C
16:00 CD Celoricense ADI Op. Antime C
16:00 Desp. Pica ADI Amigos Urgeses C
16:00 GD Fradelos ADI Desp. Ronfe C
16:00 Louro ADI Ruivanense C
16:00 Polvoreira ADI Ponte C
16:00 São Paio ADI Sandinenses C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série A

Hora Visitado Visitante
16:00 Bairro Misericórdia ADI Alegrienses C
16:00 Martim [B] ADI Realense C
16:00 Maximinense ADI Sete Fontes C
16:00 Peões ADI Granja FC C
16:00 Soarense ADI São Verissimo C
16:00 Tadim ADI Carreira C
16:00 Ucha ADI Ars. Devesa C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 Aboim Nóbrega ADI S. Mamede dEste C
16:00 ACD Serzedelo ADI GD Guisande C
16:00 AGD Cabanelas ADI Rendufe C
16:00 Arsenal Crespos ADI GDR Esporões C
16:00 Gerês ADI Sobreposta C
16:00 Juv. Póvoa ADI Palmeiras FC C
16:00 Pedralva ADI Lanhas C
16:00 Porto Ave [B] ADI GD Figueiredo C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série C

Hora Visitado Visitante
16:00 Ases Sta Eufémia ADI Prazins/Corvite C
16:00 CD Lousado ADI Operário FC C
16:00 Delães ADI Selho C
16:00 Emilianos FC ADI Santo Adrião C
16:00 Gondifelos ADI São Cosme C
16:00 Op. Campelos ADI Longos C
16:00 São Cláudio ADI Aldão/Cano C
16:00 Tagilde ADI Calendário C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série D

Hora Visitado Visitante
16:00 Atl. Gonça ADI Fareja C
16:00 Cavez ADI Tabuadelo C
16:00 Gandarela ADI Arco Baulhe C
16:00 GD Silvares ADI Regadas C
16:00 Guilhofrei ADI Mota FC C
16:00 Pevidém [B] ADI GDC Mosteiro C
16:00 Santiago de Candoso ADI GCR Rossas C
16:00 S. Tiago Pinheiro ADI Fermilense C

Portugal: Divisão Honra AF Bragança

Hora Visitado Visitante
15:00 Africanos Bragança ADI Vinhais C
15:00 Carção ADI Vila Flôr C
15:00 Macedo Cavaleiros ADI GD Sendim C
15:00 Rebordelo ADI Argozelo C
15:00 Sta Comba Vilariça ADI Águia Vimioso C

Portugal: Liga Leitão Beirão AF Castelo Branco

Hora Visitado Visitante
15:00 Atalaia do Campo ADI Alcains C
15:00 Belmonte ADI Estr. Zêzere Boidobra C
15:00 Idanhense ADI Águias Moradal C
15:00 Sp. Covilhã [B] ADI Proença-a-Nova C
15:00 Vila Velha Rodão ADI Pedrógão C

Portugal: Divisão Honra AF Coimbra

Hora Visitado Visitante
15:00 Académica-SF ADI Penelense C
15:00 AD Nogueirense ADI Ançã C
15:00 Eirense ADI União 1919 C
15:00 Lagares Beira ADI União FC C
15:00 Naval 1893 ADI Marialvas C
15:00 Pampilhosense ADI Tocha C
15:00 Tourizense ADI Carapinheirense C
15:00 Vigor Mocidade ADI Vinha da Rainha C

Portugal: I Divisão AF Coimbra

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Poiares ADI Sepins C
15:00 Arganil ADI Mocidade C
15:00 Esperança Atlético ADI Febres C
15:00 Góis ADI Gandaras C
15:00 Lousanense ADI Brasfemes C
15:00 Mirandense ADI Pedrulhense C
15:00 Os Águias ADI Académica [B] C
15:00 São Silvestre ADI Moinhos C
15:00 SC Ribeirense ADI Cova-Gala C

Portugal: Divisão Elite AF Évora

Hora Visitado Visitante
15:00 Canaviais ADI At. Reguengos C
15:00 Corval ADI Escouralense C
15:00 E. Vendas Novas ADI Calipolense C
15:00 Juv. Évora ADI Borbense C
15:00 Monte Trigo ADI Sp. Viana C
15:00 Redondense ADI Portel C
15:00 U. Montemor ADI Alcaçovense C

Portugal: Divisão Honra AF Évora

Hora Visitado Visitante
15:00 Aguiar ADI Tourega C
15:00 CF Estremoz ADI Desp. Cabrela C
15:00 Fazendas Cortiço ADI Arcoense C
15:00 Perolivense ADI Lusit. Évora [B] C
15:00 Santana do Campo ADI Bencatelense C
15:00 S. Bartolomeu Outeiro ADI Oriolenses C
15:00 Valenças ADI Canaviais [B] C

Portugal: I Divisão AF Guarda

Hora Visitado Visitante
15:00 Est. Almeida ADI F. Algodres C
15:00 Foz Côa ADI Vilar Formoso C
15:00 Gouveia ADI Aguiar da Beira C
15:00 Manteigas ADI Trancoso C
15:00 Sp. Mêda ADI Vilanovenses C
15:00 Vila Cortez ADI Soito C
15:00 Vila Franca Naves ADI SC Celoricense C

Portugal: II Divisão AF Guarda

Hora Visitado Visitante
15:00 Guarda FC ADI Casal Cinza C
15:00 Paços da Serra ADI Freixo de Numão C
15:00 Sabugal ADI ARD Nespereira C

Portugal: Taça AF Horta

Hora Visitado Visitante
16:00 Cedrense ADI Angústias C
16:00 Madalena ADI CD Lajense C

Portugal: Divisão Honra AF Leiria

Hora Visitado Visitante
15:00 Alcobaça ADI GRAP C
15:00 Alqueidão Serra ADI GDR Boavista C
15:00 Guiense ADI GD Pelariga C
15:00 Marinhense [B] ADI Caçadores Ansião C
15:00 Mirense ADI Alegre e Unido C
15:00 Peniche ADI Moita do Boi C
15:00 Pombal ADI Leiria e Marrazes C
15:00 Vieirense ADI Portomosense C

Portugal: I Divisão AF Leiria - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 AC Carnide ADI Figueiró Vinhos C
15:00 Almagreira ADI Chão de Couce C
15:00 ARCUDA ADI GD Ilha C
15:00 Avelarense ADI Pedroguense C
15:00 Caseirinhos ADI Alvaiázere C
15:00 Castanheira de Pêra ADI Meirinhas C

Portugal: I Divisão AF Leiria - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Atouguiense ADI Bombarralense C
15:00 Beneditense ADI União Serra C
15:00 Biblioteca ADI Motor Clube C
15:00 GD Santo Amaro ADI GDRC Unidos C
15:00 Nazarenos ADI GD Peso C
15:00 Vidreiros ADI Caldas [B] C

Portugal: I Divisão AF Lisboa

Hora Visitado Visitante
15:00 Alta de Lisboa ADI Ericeirense C
15:00 Atlético ADI Fut. Benfica C
15:00 At. Malveira ADI Palmense C
15:00 Negrais ADI Damaiense C
15:00 Ponterrolense ADI Pêro Pinheiro C
15:00 Santa Iria ADI Lourinhanense C
15:00 U. Tires ADI Vialonga C
15:00 Vila Franca Rosário ADI Coutada C

Portugal: II Divisão AF Lisboa - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Alcainça ADI Montelavarenses C
15:00 Arneiros ADI Sobreirense C
15:00 Ass. Murteirense ADI At. Tojal C
15:00 At. Povoense ADI Bucelenses C
15:00 Catujalense ADI Bocal C
15:00 Frielas ADI Ponte Frielas C
15:00 Lourel ADI Alverca [B] C
15:00 SC Sanjoanense ADI Jeromelo C

Portugal: II Divisão AF Lisboa - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADCEO ADI Águias Musgueira C
15:00 Algés ADI Belenenses C
15:00 At. Cacém ADI Porto Salvo C
15:00 Cascais ADI Fontainhas C
15:00 Estoril [B] ADI Oeiras C
15:00 Mem Martins ADI Camarate C
15:00 O. Moscavide ADI Linda-a-Velha C
15:00 Sto António Lisboa ADI Bobadelense C

Portugal: III Divisão AF Lisboa - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 1º Dezembro [B] ADI At. Malveira [B] C
15:00 A-dos-Cunhados ADI Bragadense C
15:00 Alenquer ADI Venda do Pinheiro C
15:00 Algueirão ADI Pinheiro Loures C
15:00 Monte Agraço ADI Belas C
15:00 Mucifalense ADI Carregado C
15:00 Sintrense [B] ADI Rio de Mouro C
15:00 UDR Santa Maria ADI Juv. Castanheira C

Portugal: III Divisão AF Lisboa - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Abóboda ADI Nova SBE C
15:00 Agualva ADI Ass. Torre C
15:00 CAC ADI CDOM Parque Nações C
15:00 Carcavelos ADI Malveira da Serra C
15:00 Linda-a-Velha [B] ADI União dos Santos C
15:00 Operário Lisboa ADI Fund. Salesianos C
15:00 Talaíde ADI CD Estrela C
15:00 Trajouce ADI SL Olivais C

Portugal: Campeonato de São Miguel

Hora Visitado Visitante
17:00 Mira Mar ADI Águia dos Arrifes C
17:00 Santo António ADI U. Micaelense C

Portugal: Taça Grupo JI AF Portalegre

Hora Visitado Visitante
15:00 Crato ADI Gafetense C
15:00 Eléctrico ADI Est. Portalegre C
15:00 Fronteirense ADI Mosteirense C
15:00 Gavionenses ADI Castelo Vide C

Portugal: Divisão Elite Pró-Nacional AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Avintes ADI Padroense C
15:00 FC Foz ADI Infesta C
15:00 FC Pedroso ADI Nogueirense C
15:00 Gondomar [B] ADI Ermesinde 1936 C
15:00 Grijó ADI Canidelo C
15:00 Oliv. Douro ADI SC Salgueiros C
15:00 Rio Tinto ADI Maia Lidador C
15:00 Vila FC ADI Varzim [B] C

Portugal: Divisão Elite Pró-Nacional AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADL Lousada ADI Vila Caiz C
15:00 AD Marco 09 ADI Sousense C
15:00 Aliados Lordelo ADI FC Vilarinho C
15:00 Aliança de Gandra ADI S. Pedro da Cova C
15:00 Barrosas ADI Rebordosa C
15:00 Sobrado ADI Lixa C
15:00 Tirsense ADI Alpendorada C
15:00 Vila Meã ADI Freamunde C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Balasar ADI SC Arcozelo C
15:00 Candal ADI Pedrouços C
15:00 Gulpilhares ADI D. Sandinenses C
15:00 Inter Milheirós ADI Custóias C
15:00 Lavrense ADI Gondim C
15:00 Leça do Balio ADI AC Milheirós C
15:00 Perosinho ADI Desp. Portugal C
15:00 Serzedo ADI Castêlo da Maia C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADL Lousada [B] ADI Estr. Fânzeres C
15:00 Aparecida ADI Salvadorense C
15:00 Bougadense ADI Águias de Eiriz C
15:00 Caíde Rei ADI Alfenense C
15:00 CA Rio Tinto ADI Gens SC C
15:00 FC Lagares ADI FC Felgueiras [B] C
15:00 SC NunAlvares ADI Folgosa da Maia C
15:00 S. Lourenço Douro ADI SC Rio de Moinhos C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Águas Santas ADI Aldeia Nova C
15:00 Crestuma ADI Ramaldense C
15:00 FC Parada ADI S. Félix Marinha C
15:00 Imperial Sobreirense ADI CD Torrão C
15:00 Leverense ADI Perafita C
15:00 Senhora Hora ADI Vandoma C
15:00 Sp. Campo ADI Ataense C
15:00 UD Valonguense ADI Os Lusitanos C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADR Aveleda ADI UDS Roriz C
15:00 ARD Macieira ADI Livração C
15:00 Citânia de Sanfins ADI Lixa [B] C
15:00 GDC Ferreira ADI Várzea FC C
15:00 Lamoso ADI Vila Boa Bispo C
15:00 Penamaior ADI Sobrosa C
15:00 Raimonda ADI Lustosa C
15:00 U. Torrados ADI CRCD Varziela C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Codessos ADI Sp. Cruz C
15:00 Gatões ADI Leões Seroa C
15:00 Gervide ADI Baltar C
15:00 Melres DC ADI Escola Futebol 115 C
15:00 Mocidade Sangemil ADI Frazão C
15:00 Monte Córdova ADI 1º Maio Figueiró C
15:00 S. Pedro Fins ADI Pedras Rubras [B] C
15:00 Tirsense [B] ADI Mar. Gomes da Costa C
15:00 Ventura ADI Campo do Lírio C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Calçada Oldrões ADI S. Salvador Castelões C
15:00 Lagoas ADI Várzea do Douro C
15:00 Lodares ADI Águias de Figueiras C
15:00 Nespereira ADI Os Pienses C
15:00 Paço de Sousa ADI Airães C
15:00 Paços Gaiolo ADI Atl. Croca C
15:00 S. Vicente Pinheiro ADI Lomba Amarante C
15:00 UCR Boim ADI Baião C
15:00 Vila Boa Quires ADI Nevogilde C

Portugal: I Divisão AF Santarém

Hora Visitado Visitante
15:00 Abrantes e Benfica ADI Mação C
15:00 Coruchense ADI Cartaxo C
15:00 Fazendense ADI U. Almeirim C
15:00 Riachense ADI Ferreira do Zêzere C
15:00 Rio Maior SC ADI Glória Ribatejo C
15:00 Samora Correia ADI Pego C
15:00 Torres Novas ADI Amiense C
15:00 U. Tomar ADI Moçarriense C

Portugal: II Divisão AF Santarém - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Alcanenense ADI Atalaiense C
15:00 Aldeiense ADI Entroncamento AC C
15:00 Alferrarede ADI Abrantes e Benfica [B] C
15:00 Ferreira do Zêzere [B] ADI Tramagal C
15:00 U. Tomar [B] ADI Ortiga C

Portugal: II Divisão AF Santarém - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Espinheirense ADI Porto Alto C
15:00 Forense ADI Goleganense C
15:00 Pontevel ADI Marinhais C
15:00 Rebocho ADI Benavente C
15:00 Salvaterrense ADI Fazendense [B] C

Portugal: I Divisão AF Setúbal

Hora Visitado Visitante
15:00 Beira Mar Almada ADI Cova Piedade [B] C
15:00 Charneca Caparica ADI U. Santiago C
15:00 Comércio Indústria ADI Moitense C
15:00 FC Setúbal ADI Pesc. Caparica C
15:00 Oriental Dragon ADI Alcochetense C
15:00 Palmelense ADI Grandolense C
15:00 Sesimbra ADI Alfarim C
15:00 Vasco da Gama ADI Barreirense C

Portugal: II Divisão AF Setúbal

Hora Visitado Visitante
15:00 ACRUT Zambujalense ADI Corroios C
15:00 Alcacerense ADI Almada C
15:00 Brejos Azeitão ADI Lagameças C
15:00 Melidense ADI Samouquense C
15:00 Quintajense ADI Est. Santo André C
15:00 Seixal 1925 ADI Monte Caparica C
15:00 Trafaria ADI Águas de Moura C
15:00 U. Banheirense ADI Quinta do Conde C

Portugal: I Divisão AF Viana Castelo

Hora Visitado Visitante
15:00 Cardielense ADI Âncora Praia C
15:00 Castelense ADI Courense C
15:00 Limianos ADI Atl. Arcos C
15:00 Monção ADI Neves C
15:00 Ponte da Barca ADI AD Campos C
15:00 UD Lanheses ADI Ancorense C
15:00 Vianense ADI Valenciano C
15:00 Vitorino Piães ADI Correlhã C

Portugal: II Divisão AF Viana Castelo

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Barroselas ADI Chafé C
15:00 Anais FC ADI Lanhelas C
15:00 Darquense ADI Bertiandos C
15:00 Deucriste ADI ACR Arcozelo C
15:00 Fachense ADI Raianos C
15:00 Os Torreenses ADI FC Vila Franca C
15:00 Távora ADI Aboim/Sabadim C
15:00 Vila Fria ADI Melgacense C

Portugal: Divisão Honra AF Vila Real

Hora Visitado Visitante
15:00 Constantim ADI Atei C
15:00 Cumieira ADI Vidago C
15:00 Fontelas ADI Vilar Perdizes C
15:00 Mondinense ADI Sabroso C
15:00 Ribeira Pena ADI Abambres C
15:00 Salto ADI Régua C
15:00 Valpaços ADI FCSM Penaguião C
15:00 Vila Pouca ADI Diogo Cão C

Portugal: Divisão Honra AF Viseu

Hora Visitado Visitante
15:30 Carregal do Sal ADI Carvalhais C
15:30 Cinfães ADI Paivense C
15:30 Mangualde ADI Lamelas C
15:30 Moimenta Beira ADI Molelos C
15:30 Oliv. Frades ADI GD Resende C
15:30 Penalva Castelo ADI Ferreira de Aves C
15:30 Satão ADI Mortágua C
15:30 Vale de Açores ADI Nespereira FC C

Portugal: I Divisão AF Viseu - Zona Norte

Hora Visitado Visitante
15:30 AC Travanca ADI Sampedrense C
15:30 CD Santacruzense ADI Vouzelenses C
15:30 CP Oliv. Douro ADI Os Ceireiros C
15:30 Parada ADI ARCD Boassas C
15:30 Sezurense ADI Alvite C
15:30 Vilamaiorense ADI Tarouquense C

Portugal: I Divisão AF Viseu - Zona Sul

Hora Visitado Visitante
15:30 Besteiros ADI Santacombadense C
15:30 Campia ADI Cabanas Viriato C
15:30 Canas Senhorim ADI Moimenta do Dão C
15:30 Nandufe ADI Sp. Santar C
15:30 Os Ciências ADI Nelas C
15:30 Vila Chã de Sá ADI Vale Madeiros C
15:30 Viseu e Benfica ADI GDC Roriz C

Portugal: Liga Grupo ESO RE/MAX - Apuramento do Campeão

Hora Visitado Visitante
16:00 Angrense - Desp. São Roque C A
16:00 Operário - Rabo de Peixe C A

Portugal: Liga Grupo ESO RE/MAX - Despromoção

Hora Visitado Visitante
16:00 Boavista Ribeirinha - Lusitânia C A
16:00 Fayal - SC Marítimo C A

Portugal: Campeonato de Portugal

Hora Visitado Visitante
15:00 1º Dezembro ADI Oriental C
15:00 AD Oliveirense ADI Berço C
15:00 AD Sanjoanense ADI Gondomar C
15:00 Águeda ADI Oleiros C
15:00 Alverca ADI Armacenenses C
15:00 Amora ADI Loures C
15:00 Beira-Mar ADI Oliv. Hospital C
15:00 Benf. C. Branco ADI Sertanense C
15:00 Bragança ADI Desp. Chaves [B] C
15:00 Caldas ADI Condeixa C
15:00 Castro Daire ADI Trofense C
15:00 Cerveira ADI Fafe C
15:00 Coimbrões ADI Amarante C
15:00 Fabril Barreiro ADI Pinhalnovense C
15:00 Fátima ADI Marinhense C
15:00 Ginásio Figueirense ADI Pedras Rubras C
15:00 Leça ADI Paredes C
15:00 Louletano ADI Esp. Lagos C
15:00 Lusitano FCV ADI FC Felgueiras C
15:00 Lusit. Évora ADI Sintrense C
15:00 Merelinense ADI Marítimo [B] C
15:00 Mirandela ADI Sp. Braga [B] C
15:00 Montalegre ADI Pedras Salgadas C
15:00 Olímpico Montijo ADI Real C
15:00 Sacavenense ADI Olhanense C
15:00 Sintra Football ADI Aljustrelense C
15:00 S. Martinho ADI Vizela C
15:00 Sp. Espinho ADI Canelas 2010 C
15:00 U. Leiria ADI Vit. Sernache C
15:00 U. Santarém ADI Torreense C
15:00 Valadares Gaia ADI Lourosa C
15:00 Vila Real ADI Arouca C
16:00 Câmara de Lobos ADI Maria da Fonte C
16:00 Fontinhas ADI Anadia C
16:00 Praiense ADI Sporting Ideal C
16:00 U. Madeira ADI V. Guimarães [B] C

Portugal: Liga de Futebol Feminino BPI

Hora Visitado Visitante
15:00 Cadima [FM] ADI Benfica [FM] C
15:00 Clube Albergaria [FM] ADI A-dos-Francos [FM] C
15:00 Estoril [FM] ADI Atlético Ouriense [FM] C
15:00 Fut. Benfica [FM] ADI Ovarense [FM] C
15:00 Marítimo [FM] ADI Sporting [FM] C
15:00 Valadares Gaia [FM] ADI Sp. Braga [FM] C

Rússia: FNL

Hora Visitado Visitante
12:00 FK Chertanovo Moskva ADI Olimpiyets C
13:00 Baltika Kaliningrad ADI Avangard Kursk C
13:00 Fakel Voronezh ADI Tekstilshchik Ivanovo C
13:00 FC Chayka ADI Enisey Krasnoyarsk C
13:00 FC Neftekhimik ADI Tom Tomsk C
13:00 Mordovia Saransk ADI Torpedo Armavir C
13:00 Shinnik ADI FK Krasnodar [B] C
13:00 SKA-Energia ADI Luch Energiya C
13:00 Spartak [B] ADI Khimki C
13:00 Torpedo ADI Rotor C

Venezuela: Primera División

Hora Visitado Visitante
21:00 Atlético Venezuela ADI Trujillanos FC C
21:00 Carabobo FC ADI Aragua FC C
21:00 Gran Valencia ADI Zulia FC C
21:00 La Guaira ADI Deportivo Lara C
21:00 LALA ADI Zamora FC C
21:00 Llaneros ADI Metropolitanos FC C
21:00 Mineros Guayana ADI Caracas C
21:00 Monagas ADI Estudiantes Mérida C
21:00 Portuguesa FC ADI Dep. Tachira C
21:00 Yaracuyanos FC ADI Ac. Puerto Cabello C

Pode gostar de ler

Na Primeira Página