loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Taça das Taças

Edição: 1967-1968
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Frederico Varandas deve pedir a demissão de presidente do Sporting?

Jogos

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
06-09-1967 06-09 16:00 Hamburger SV 5 - 3 Randers C
06-09-1967 06-09 16:00 Aberdeen 10 - 0 KR Reykjavík C
13-09-1967 13-09 16:00 Austria Wien 0 - 2 Steaua C
20-09-1967 20-09 16:00 Shamrock 1 - 1 Cardiff City C
20-09-1967 20-09 16:00 Aris Bonnevoie 0 - 3 Lyon C
20-09-1967 20-09 16:00 Torpedo 0 - 0 FSV Zwickau C
20-09-1967 20-09 16:00 HJK 1 - 4 Wisla Krakow C
20-09-1967 20-09 16:00 Fredrikstad 1 - 5 V. Setúbal C
20-09-1967 20-09 16:00 Valência 4 - 0 Crusaders FC C
20-09-1967 20-09 16:00 Lausanne-Sport 3 - 2 Trnava C
20-09-1967 20-09 16:00 Milan 5 - 1 Levski Sofia C
20-09-1967 20-09 16:00 Altay Izmir 2 - 3 Standard C
20-09-1967 20-09 16:00 Bayern München 5 - 0 Panathinaikos C
20-09-1967 20-09 16:00 Hajduk Split 0 - 2 Tottenham C
20-09-1967 20-09 16:00 Gyor 5 - 0 Apollon Limassol C
21-09-1967 21-09 16:00 Floriana FC 1 - 2 NAC C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
13-09-1967 13-09 16:00 KR Reykjavík 1 - 4 Aberdeen C
20-09-1967 20-09 16:00 Randers 0 - 2 Hamburger SV C
23-09-1967 23-09 16:00 Apollon Limassol 0 - 4 Gyor C
27-09-1967 27-09 16:00 Steaua 2 - 1 Austria Wien C
27-09-1967 27-09 16:00 Tottenham 4 - 3 Hajduk Split C
04-10-1967 04-10 16:00 Cardiff City 2 - 0 Shamrock C
04-10-1967 04-10 16:00 Lyon 2 - 1 Aris Bonnevoie C
04-10-1967 04-10 16:00 FSV Zwickau 0 - 1 Torpedo C
04-10-1967 04-10 16:00 Wisla Krakow 4 - 0 HJK C
05-10-1967 05-10 16:00 V. Setúbal 2 - 1 Fredrikstad C
11-10-1967 11-10 16:00 Crusaders FC 2 - 4 Valência C
11-10-1967 11-10 16:00 Trnava 2 - 0 Lausanne-Sport C
11-10-1967 11-10 16:00 Levski Sofia 1 - 1 Milan C
12-10-1967 12-10 16:00 NAC 1 - 0 Floriana FC C
18-10-1967 18-10 16:00 Standard 0 - 0 Altay Izmir C
18-10-1967 18-10 16:00 Panathinaikos 1 - 2 Bayern München C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
06-09 13-09 Aberdeen 14 - 1 KR Reykjavík
06-09 20-09 Hamburger SV 7 - 3 Randers
13-09 27-09 Austria Wien 1 - 4 Steaua
20-09 23-09 Gyor 9 - 0 Apollon Limassol
20-09 27-09 Hajduk Split 3 - 6 Tottenham
20-09 04-10 Shamrock 1 - 3 Cardiff City
20-09 04-10 Aris Bonnevoie 1 - 5 Lyon
20-09 04-10 Torpedo 1 - 0 FSV Zwickau
20-09 04-10 HJK 1 - 8 Wisla Krakow
20-09 05-10 Fredrikstad 2 - 7 V. Setúbal
20-09 11-10 Valência 8 - 2 Crusaders FC
20-09 11-10 Lausanne-Sport 3 - 4 Trnava
20-09 11-10 Milan 6 - 2 Levski Sofia
20-09 18-10 Altay Izmir 2 - 3 Standard
20-09 18-10 Bayern München 7 - 1 Panathinaikos
21-09 12-10 Floriana FC 1 - 3 NAC

Na Primeira Página

Pode gostar de ler