Amigáveis de clubes

Edição: 2010-2011
FIFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

Julho
Data Hora Visitado Jogo Visitante
01-07-10 16:00 01-0716:00 Metalist Metalist Levski Sofia 2 - 3 Levski Sofia C
01-07-10 16:00 01-0716:00 Dinamo Dinamo Dinamo Minsk 2 - 1 Dinamo Minsk C
01-07-10 17:30 01-0717:30 Lech Poznan Lech Poznan Partizan 1 - 0 Partizan C
01-07-10 18:00 01-0718:00 Shakhtar Shakhtar Young Boys 2 - 1 Young Boys C
02-07-10 10:00 02-0710:00 Sporting Sporting Mafra 2 - 2 Mafra C
02-07-10 13:00 02-0713:00 Lokomotiv Lokomotiv Dinamo 1 - 0 Dinamo C
02-07-10 17:00 02-0717:00 Basel Basel Lugano 2 - 2 Lugano C
02-07-10 17:30 02-0717:30 Grasshopper Grasshopper Omonia Nikosia 1 - 2 Omonia Nikosia C
02-07-10 21:00 02-0721:00 V. Guimarães V. Guimarães Marítimo 0 - 2 Marítimo C V
03-07-10 10:00 03-0710:00 Bielefeld Bielefeld CSKA Sofia 0 - 1 CSKA Sofia C
03-07-10 13:00 03-0713:00 Dinamo Dinamo Dynamo Kyiv 2 - 0 Dynamo Kyiv C
06-07-10 17:00 06-0717:00 Sp. Braga Sp. Braga Marítimo 3 - 2 Marítimo C
07-07-10 17:00 07-0717:00 Domzale Domzale Interblock 2 - 1 Interblock C
07-07-10 17:00 07-0717:00 Thun Thun Karlsruher 2 - 1 Karlsruher C
07-07-10 17:00 07-0717:00 Sp. Braga Sp. Braga Leixões 3 - 0 Leixões C
07-07-10 17:30 07-0717:30 Luzern Luzern FC Wil 1900 3 - 1 FC Wil 1900 C
07-07-10 17:30 07-0717:30 Lech Poznan Lech Poznan Slavia 0 - 2 Slavia C
07-07-10 18:00 07-0718:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles VVV Venlo 1 - 3 VVV Venlo C
08-07-10 16:30 08-0716:30 Ostrava Ostrava Bystrica 2 - 1 Bystrica C
08-07-10 17:00 08-0717:00 Hannover 96 Hannover 96 Wisla Krakow 4 - 2 Wisla Krakow C
08-07-10 17:00 08-0717:00 FC Porto FC Porto Tourizense 4 - 1 Tourizense C
08-07-10 19:00 08-0719:00 Austria Wien Austria Wien Levski Sofia 2 - 1 Levski Sofia C
09-07-10 17:30 09-0717:30 Steaua Steaua Olympiakos 1 - 0 Olympiakos C
09-07-10 18:00 09-0718:00 Estugarda Estugarda Grasshopper 2 - 2 Grasshopper C
09-07-10 18:30 09-0718:30 Zurich Zurich Odense 3 - 1 Odense C
09-07-10 18:30 09-0718:30 AZ AZ RB Salzburg 1 - 0 RB Salzburg C
09-07-10 18:30 09-0718:30 Sporting Sporting Young Boys 1 - 0 Young Boys C
10-07-10 10:00 10-0710:00 Académica Académica Tourizense 1 - 0 Tourizense C
10-07-10 16:00 10-0716:00 Sturm Graz Sturm Graz Blackburn 0 - 0 Blackburn C
10-07-10 17:00 10-0717:00 Feirense Feirense Beira-Mar 0 - 2 Beira-Mar C
10-07-10 17:00 10-0717:00 Rapid Rapid Anderlecht 1 - 2 Anderlecht C
10-07-10 19:00 10-0719:00 Olhanense Olhanense Peterborough Utd 2 - 0 Peterborough Utd C
11-07-10 15:00 11-0715:00 Sporting Sporting Nice 1 - 1 Nice C
11-07-10 16:00 11-0716:00 Moreirense Moreirense Sp. Braga 1 - 3 Sp. Braga C
11-07-10 16:00 11-0716:00 Sion Sion Benfica 2 - 1 Benfica C
13-07-10 18:00 13-0718:00 Westerlo Westerlo Club Brugge 1 - 1 Club Brugge C
13-07-10 18:00 13-0718:00 FC Eindhoven FC Eindhoven PSV 2 - 3 PSV C
13-07-10 19:00 13-0719:00 Sp. Covilhã Sp. Covilhã Portimonense 1 - 1 Portimonense C
13-07-10 19:15 13-0719:15 Aris Aris Benfica 1 - 4 Benfica C V
14-07-10 10:30 14-0710:30 V. Guimarães V. Guimarães Freamunde 5 - 0 Freamunde C
14-07-10 17:00 14-0717:00 Rio Ave Rio Ave Desp. Aves 0 - 0 Desp. Aves C
14-07-10 17:30 14-0717:30 Naval 1º Maio Naval 1º Maio Oliveirense 2 - 1 Oliveirense C
14-07-10 18:00 14-0718:00 Varzim Varzim Moreirense 2 - 1 Moreirense C
14-07-10 18:00 14-0718:00 Sporting Sporting PSG 2 - 4 PSG C V
14-07-10 18:00 14-0718:00 Penafiel Penafiel Beira-Mar 0 - 1 Beira-Mar C
14-07-10 19:15 14-0719:15 Hajduk Split Hajduk Split Hamburger SV 3 - 3 Hamburger SV C
14-07-10 21:00 14-0721:00 Gil Vicente Gil Vicente Sp. Braga 1 - 4 Sp. Braga C
15-07-10 16:00 15-0716:00 Juventus Juventus Al-Nasr 5 - 0 Al-Nasr C
15-07-10 18:00 15-0718:00 FC Koln FC Koln Anderlecht 0 - 1 Anderlecht C
15-07-10 19:00 15-0719:00 FC Porto FC Porto Trabzonspor 1 - 0 Trabzonspor C
16-07-10 11:00 16-0711:00 Melbourne Victory Melbourne Victory Boca Juniors 0 - 1 Boca Juniors C
16-07-10 18:00 16-0718:00 FC St. Pauli FC St. Pauli Leverkusen 1 - 1 Leverkusen C
16-07-10 21:15 16-0721:15 V. Guimarães V. Guimarães FC Groningen 4 - 2 FC Groningen C
17-07-10 00:00 17-0700:00 Man Utd Man Utd Celtic 3 - 1 Celtic C
17-07-10 10:30 17-0710:30 Sp. Braga Sp. Braga Rio Ave 1 - 0 Rio Ave C
17-07-10 15:00 17-0715:00 Barnet Barnet Arsenal 0 - 4 Arsenal C
17-07-10 15:00 17-0715:00 Crystal Palace Crystal Palace Chelsea 0 - 1 Chelsea C
17-07-10 16:00 17-0716:00 Naval 1º Maio Naval 1º Maio Beira-Mar 0 - 0 Beira-Mar C
17-07-10 17:00 17-0717:00 Santa Clara Santa Clara Oliveirense 1 - 1 Oliveirense C
17-07-10 17:30 17-0717:30 Montpellier Montpellier Toulouse 0 - 0 Toulouse C
17-07-10 18:00 17-0718:00 Bordeaux Bordeaux Ajaccio 2 - 0 Ajaccio C
17-07-10 19:00 17-0719:00 PSV PSV Ipswich Town 1 - 0 Ipswich Town C
17-07-10 19:00 17-0719:00 Portimonense Portimonense Cardiff City 3 - 0 Cardiff City C
17-07-10 21:00 17-0721:00 San Jose San Jose Tottenham 0 - 0 Tottenham C
17-07-10 21:00 17-0721:00 Olhanense Olhanense Nottingham Forest 1 - 2 Nottingham Forest C
17-07-10 21:15 17-0721:15 Benfica Benfica FC Groningen 3 - 3 FC Groningen C V
18-07-10 17:30 18-0717:30 Hamburger SV Hamburger SV Juventus 0 - 0 Juventus C
18-07-10 18:00 18-0718:00 FC Porto FC Porto Ajax 1 - 0 Ajax C V
18-07-10 20:00 18-0720:00 Sporting Sporting Lyon 2 - 0 Lyon C V
18-07-10 20:15 18-0720:15 V. Guimarães V. Guimarães Benfica 3 - 5 Benfica C V
18-07-10 21:00 18-0721:00 Athletic Bilbao Athletic Bilbao Olhanense 3 - 1 Olhanense C
19-07-10 17:00 19-0717:00 AEK AEK H. Beer Sheva 1 - 0 H. Beer Sheva C
19-07-10 18:00 19-0718:00 Dender Dender Anderlecht 2 - 2 Anderlecht C
19-07-10 18:00 19-0718:00 NEC NEC Hibernian 0 - 1 Hibernian C
19-07-10 18:30 19-0718:30 Genk Genk Fenerbahce 0 - 3 Fenerbahce C
19-07-10 19:45 19-0719:45 Peterborough Utd Peterborough Utd Aston Villa 2 - 3 Aston Villa C
20-07-10 18:00 20-0718:00 Nürnberg Nürnberg PAOK 1 - 1 PAOK C
20-07-10 18:00 20-0718:00 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Panathinaikos 1 - 3 Panathinaikos C
20-07-10 18:00 20-0718:00 Duisburg Duisburg Anderlecht 1 - 2 Anderlecht C
20-07-10 18:30 20-0718:30 Young Boys Young Boys Deportivo 1 - 0 Deportivo C
21-07-10 10:30 21-0710:30 Santa Clara Santa Clara Académica 0 - 1 Académica C
21-07-10 16:00 21-0716:00 Fátima Fátima U. Leiria 1 - 1 U. Leiria C
21-07-10 16:00 21-0716:00 Gil Vicente Gil Vicente Paços Ferreira 2 - 2 Paços Ferreira C
21-07-10 16:00 21-0716:00 Moreirense Moreirense Freamunde 0 - 1 Freamunde C
21-07-10 16:00 21-0716:00 Varzim Varzim Beira-Mar 1 - 0 Beira-Mar C
21-07-10 17:00 21-0717:00 Trofense Trofense Rio Ave 1 - 0 Rio Ave C
21-07-10 17:00 21-0717:00 SC Freiburg SC Freiburg Sochaux 3 - 0 Sochaux C
21-07-10 17:00 21-0717:00 Hannover 96 Hannover 96 Crvena Zvezda 2 - 3 Crvena Zvezda C
21-07-10 18:00 21-0718:00 Monaco Monaco Saint-Étienne 0 - 2 Saint-Étienne C
21-07-10 18:00 21-0718:00 Oliveirense Oliveirense V. Setúbal 1 - 0 V. Setúbal C
21-07-10 18:00 21-0718:00 Sturm Graz Sturm Graz Arsenal 0 - 3 Arsenal C
21-07-10 18:30 21-0718:30 Grasshopper Grasshopper Liverpool 0 - 0 Liverpool C
21-07-10 18:30 21-0718:30 Estugarda Estugarda FC Twente 2 - 1 FC Twente C
21-07-10 19:30 21-0719:30 Marseille Marseille Toulouse 2 - 4 Toulouse C
21-07-10 20:00 21-0720:00 Belenenses Belenenses Al Ittihad 0 - 3 Al Ittihad C
21-07-10 21:00 21-0721:00 Desp. Aves Desp. Aves V. Guimarães 0 - 0 V. Guimarães C
21-07-10 21:00 21-0721:00 Sp. Braga Sp. Braga Athletic Bilbao 1 - 3 Athletic Bilbao C V
22-07-10 00:30 22-0700:30 Philadelphia Union Philadelphia Union Man Utd 0 - 1 Man Utd C
22-07-10 01:00 22-0701:00 Sporting Sporting Celtic 1 - 1 Celtic C V
22-07-10 17:00 22-0717:00 CSKA Sofia CSKA Sofia Olympiakos FC 2 - 5 Olympiakos FC C
22-07-10 17:30 22-0717:30 Mainz Mainz Aachen 4 - 0 Aachen C
22-07-10 18:00 22-0718:00 Feirense Feirense V. Setúbal 1 - 1 V. Setúbal C
22-07-10 18:30 22-0718:30 FC Zwolle FC Zwolle Mallorca 1 - 1 Mallorca C
22-07-10 20:00 22-0720:00 Halmstad Halmstad Fulham 2 - 2 Fulham C
23-07-10 17:00 23-0717:00 Ajax Ajax Chelsea 3 - 1 Chelsea C
23-07-10 17:30 23-0717:30 Werder Bremen Werder Bremen SC Freiburg 2 - 1 SC Freiburg C
23-07-10 18:00 23-0718:00 PSG PSG Legia Warszawa 2 - 2 Legia Warszawa C
24-07-10 01:35 24-0701:35 Sporting Sporting Man City 2 - 0 Man City C V
24-07-10 10:30 24-0710:30 Sp. Braga Sp. Braga Varzim 0 - 2 Varzim C
24-07-10 10:30 24-0710:30 Rio Ave Rio Ave Penafiel 2 - 0 Penafiel C
24-07-10 11:00 24-0711:00 Santa Clara Santa Clara U. Leiria 0 - 0 U. Leiria C
24-07-10 12:00 24-0712:00 Académica Académica V. Setúbal 1 - 0 V. Setúbal C
24-07-10 12:30 24-0712:30 Paços Ferreira Paços Ferreira Gil Vicente 3 - 0 Gil Vicente C
24-07-10 14:00 24-0714:00 Nürnberg Nürnberg PSV 0 - 1 PSV C
24-07-10 15:00 24-0715:00 Preston North End Preston North End Everton 0 - 3 Everton C
24-07-10 15:15 24-0715:15 Kaiserslautern Kaiserslautern Liverpool 1 - 0 Liverpool C
24-07-10 17:00 24-0717:00 Standard Standard Auxerre 1 - 2 Auxerre C
24-07-10 17:00 24-0717:00 Sochaux Sochaux Strasbourg 2 - 0 Strasbourg C
24-07-10 18:00 24-0718:00 Marseille Marseille Catania 2 - 0 Catania C
24-07-10 18:00 24-0718:00 Bordeaux Bordeaux Tours 0 - 0 Tours C
24-07-10 18:00 24-0718:00 Nice Nice Saint-Étienne 0 - 2 Saint-Étienne C
24-07-10 18:00 24-0718:00 Nimes Nimes Toulouse 1 - 2 Toulouse C
24-07-10 18:30 24-0718:30 Naval 1º Maio Naval 1º Maio Al Ittihad 3 - 0 Al Ittihad C
24-07-10 19:00 24-0719:00 Portimonense Portimonense Brighton 2 - 0 Brighton C
24-07-10 19:00 24-0719:00 Lyon Lyon Juventus 1 - 2 Juventus C
24-07-10 20:00 24-0720:00 Beira-Mar Beira-Mar V. Guimarães 1 - 1 V. Guimarães C
24-07-10 20:15 24-0720:15 Benfica Benfica Monaco 3 - 2 Monaco C V
24-07-10 20:30 24-0720:30 Hull City Hull City Sunderland 2 - 4 Sunderland C
25-07-10 06:00 25-0706:00 Blackburn Blackburn Rangers 1 - 2 Rangers C
25-07-10 13:30 25-0713:30 Feyenoord Feyenoord Mallorca 0 - 1 Mallorca C
25-07-10 17:00 25-0717:00 Werder Bremen Werder Bremen Racing Santander 3 - 1 Racing Santander C
25-07-10 18:00 25-0718:00 Sporting Sporting Tottenham 2 - 2 Tottenham C V
25-07-10 19:00 25-0719:00 FC Porto FC Porto Sampdoria 2 - 1 Sampdoria C V
25-07-10 20:30 25-0720:30 RB New York RB New York Man City 2 - 1 Man City C
25-07-10 23:00 25-0723:00 Kansas City Kansas City Man Utd 2 - 1 Man Utd C
26-07-10 17:00 26-0717:00 Hannover 96 Hannover 96 Genclerbirligi 1 - 0 Genclerbirligi C
26-07-10 17:00 26-0717:00 FC Koln FC Koln Lens 1 - 2 Lens C
26-07-10 17:00 26-0717:00 Mainz Mainz Panathinaikos 2 - 0 Panathinaikos C
26-07-10 17:30 26-0717:30 V. Guimarães V. Guimarães Oliveirense 2 - 0 Oliveirense C
27-07-10 21:15 27-0721:15 Benfica Benfica Sunderland 2 - 0 Sunderland C V
28-07-10 09:00 28-0709:00 AEK AEK Blackburn 2 - 1 Blackburn C
28-07-10 17:00 28-0717:00 Cagliari Cagliari Bastia 3 - 0 Bastia C
28-07-10 17:00 28-0717:00 Feirense Feirense Paços Ferreira 0 - 1 Paços Ferreira C
28-07-10 17:00 28-0717:00 Beira-Mar Beira-Mar Rio Ave 0 - 4 Rio Ave C
28-07-10 17:30 28-0717:30 Penafiel Penafiel Académica 1 - 0 Académica C
28-07-10 18:00 28-0718:00 Saint-Étienne Saint-Étienne Neuchâtel Xamax 0 - 0 Neuchâtel Xamax C
28-07-10 18:00 28-0718:00 Fátima Fátima Sp. Covilhã 0 - 0 Sp. Covilhã C
28-07-10 18:00 28-0718:00 Varzim Varzim V. Guimarães 2 - 2 V. Guimarães C
28-07-10 18:00 28-0718:00 Trofense Trofense Gil Vicente 2 - 1 Gil Vicente C
28-07-10 18:00 28-0718:00 Monaco Monaco Dinamo 3 - 1 Dinamo C
28-07-10 19:30 28-0719:30 Nottingham Forest Nottingham Forest Lyon 1 - 3 Lyon C
28-07-10 20:00 28-0720:00 Farense Farense Olhanense 0 - 0 Olhanense C
29-07-10 18:00 29-0718:00 Valerenga Valerenga Barcelona 2 - 4 Barcelona C
29-07-10 19:00 29-0719:00 Tottenham Tottenham Villarreal 1 - 4 Villarreal C
29-07-10 19:30 29-0719:30 Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers Chelsea 5 - 1 Chelsea C
30-07-10 18:30 30-0718:30 SC Heerenveen SC Heerenveen Mallorca 4 - 0 Mallorca C
30-07-10 21:15 30-0721:15 Benfica Benfica Feyenoord 4 - 1 Feyenoord C V
31-07-10 10:30 31-0710:30 Sp. Braga Sp. Braga Sharjah FC 3 - 0 Sharjah FC C
31-07-10 14:00 31-0714:00 Celtic Celtic Lyon 2 - 2 Lyon C
31-07-10 16:00 31-0716:00 Penafiel Penafiel Paços Ferreira 1 - 1 Paços Ferreira C
31-07-10 16:20 31-0716:20 Arsenal Arsenal Milan 1 - 1 Milan C
31-07-10 18:00 31-0718:00 PSG PSG FC Porto 1 - 0 FC Porto C V
31-07-10 18:00 31-0718:00 Naval 1º Maio Naval 1º Maio Santa Clara 1 - 0 Santa Clara C
31-07-10 18:00 31-0718:00 Beira-Mar Beira-Mar Oliveirense 5 - 0 Oliveirense C
31-07-10 18:15 31-0718:15 Académica Académica U. Leiria 1 - 1 U. Leiria C
31-07-10 19:00 31-0719:00 Rio Ave Rio Ave V. Guimarães 1 - 1 V. Guimarães C
31-07-10 20:00 31-0720:00 Portimonense Portimonense Olhanense 0 - 0 Olhanense C
31-07-10 21:15 31-0721:15 Feyenoord Feyenoord Aston Villa 1 - 3 Aston Villa C

Pode gostar de ler

Na Primeira Página