loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Taça das Cidades com Feiras

Edição: 1965-1966
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

2ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
18-10-65 16:00 18-1016:00 Hearts Hearts Valerenga 1 - 0 Valerenga C
26-10-65 16:00 26-1016:00 Aris Aris FC Koln 2 - 1 FC Koln C
03-11-65 16:00 03-1116:00 Ujpest Ujpest Everton 3 - 0 Everton C
03-11-65 16:00 03-1116:00 Göztepe Izmir Göztepe Izmir 1860 München 2 - 1 1860 München C
03-11-65 16:00 03-1116:00 Dunfermline Dunfermline B 1903 Kobenhavn 5 - 0 B 1903 Kobenhavn C
04-11-65 16:00 04-1116:00 AIK AIK Servette 2 - 1 Servette C
10-11-65 16:00 10-1116:00 Sporting Sporting Espanyol 2 - 1 Espanyol C
10-11-65 16:00 10-1116:00 Hannover 96 Hannover 96 FC Porto 5 - 0 FC Porto C
17-11-65 16:00 17-1116:00 Wiener SC Wiener SC Chelsea 1 - 0 Chelsea C
17-11-65 16:00 17-1116:00 Shamrock Shamrock Zaragoza 1 - 1 Zaragoza C
17-11-65 16:00 17-1116:00 NK Zagreb NK Zagreb Brasov 2 - 2 Brasov C
17-11-65 16:00 17-1116:00 Antwerpen Antwerpen Barcelona 2 - 1 Barcelona C
24-11-65 16:00 24-1116:00 Basel Basel Valência 1 - 3 Valência C
24-11-65 16:00 24-1116:00 Fiorentina Fiorentina Brno 2 - 0 Brno C
24-11-65 16:00 24-1116:00 Lok Leipzig Lok Leipzig Leeds 1 - 2 Leeds C
01-12-65 16:00 01-1216:00 Fabril Barreiro Fabril Barreiro Milan 2 - 0 Milan C
2ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
27-10-65 16:00 27-1016:00 Valerenga Valerenga Hearts 1 - 3 Hearts C
13-11-65 16:00 13-1116:00 Servette Servette AIK 4 - 1 AIK C
16-11-65 16:00 16-1116:00 FC Koln FC Koln Aris 2 - 0 Aris C
16-11-65 16:00 16-1116:00 Everton Everton Ujpest 2 - 1 Ujpest C
17-11-65 16:00 17-1116:00 B 1903 Kobenhavn B 1903 Kobenhavn Dunfermline 2 - 4 Dunfermline C
23-11-65 16:00 23-1116:00 1860 München 1860 München Göztepe Izmir 9 - 1 Göztepe Izmir C
24-11-65 16:00 24-1116:00 Brasov Brasov NK Zagreb 1 - 0 NK Zagreb C
24-11-65 16:00 24-1116:00 Espanyol Espanyol Sporting 4 - 3 Sporting C
24-11-65 16:00 24-1116:00 Zaragoza Zaragoza Shamrock 2 - 1 Shamrock C
01-12-65 16:00 01-1216:00 Chelsea Chelsea Wiener SC 2 - 0 Wiener SC C
01-12-65 16:00 01-1216:00 Barcelona Barcelona Antwerpen 2 - 0 Antwerpen C
01-12-65 16:00 01-1216:00 Leeds Leeds Lok Leipzig 0 - 0 Lok Leipzig C
05-12-65 16:00 05-1216:00 Brno Brno Fiorentina 4 - 0 Fiorentina C
08-12-65 16:00 08-1216:00 FC Porto FC Porto Hannover 96 2 - 1 Hannover 96 C
08-12-65 16:00 08-1216:00 Valência Valência Basel 5 - 1 Basel C
08-12-65 16:00 08-1216:00 Milan Milan Fabril Barreiro 2 - 0 Fabril Barreiro C
2ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
18-10-65 27-10-65 Hearts 4 - 1 Valerenga
26-10-65 16-11-65 Aris 2 - 3 FC Koln
03-11-65 16-11-65 Ujpest 4 - 2 Everton
03-11-65 17-11-65 Dunfermline 9 - 2 B 1903 Kobenhavn
03-11-65 23-11-65 Göztepe Izmir 3 - 10 1860 München
04-11-65 13-11-65 AIK 3 - 5 Servette
10-11-65 24-11-65 Sporting 5 - 5 Espanyol
10-11-65 08-12-65 Hannover 96 6 - 2 FC Porto
17-11-65 24-11-65 Shamrock 2 - 3 Zaragoza
17-11-65 24-11-65 NK Zagreb 2 - 3 Brasov
17-11-65 01-12-65 Wiener SC 1 - 2 Chelsea
17-11-65 01-12-65 Antwerpen 2 - 3 Barcelona
24-11-65 01-12-65 Lok Leipzig 1 - 2 Leeds
24-11-65 05-12-65 Fiorentina 2 - 4 Brno
24-11-65 08-12-65 Basel 2 - 8 Valência
01-12-65 08-12-65 Fabril Barreiro 2 - 2 Milan

Pode gostar de ler

Na Primeira Página