loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Taça das Cidades com Feiras

Edição: 1966-1967
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

É justa a medida do Governo em autorizar o regresso I Liga e impedir a II Liga?

Jogos

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
24-08-1966 24-08 16:00 Djurgarden 1 - 3 Lok Leipzig C
24-08-1966 24-08 16:00 Frigg Oslo FK 1 - 3 Dunfermline C
01-09-1966 01-09 16:00 Wiener SC 1 - 2 Napoli C
11-09-1966 11-09 16:00 Göztepe Izmir 1 - 2 Bologna C
11-09-1966 11-09 16:00 Aris 0 - 2 Juventus C
13-09-1966 13-09 16:00 FC Utrecht 2 - 1 Basel C
14-09-1966 14-09 16:00 Olimpija 3 - 3 Ferencvaros C
20-09-1966 20-09 16:00 Estugarda 1 - 1 Burnley C
21-09-1966 21-09 16:00 FC Porto 2 - 1 Bordeaux C V
21-09-1966 21-09 16:00 Nice 2 - 2 Orgryte C
21-09-1966 21-09 16:00 Crvena Zvezda 5 - 0 Athletic Bilbao C
21-09-1966 21-09 16:00 Union Luxembourg 0 - 1 Antwerpen C
21-09-1966 21-09 16:00 Drumcondra Dublin 0 - 2 Frankfurt C
21-09-1966 21-09 16:00 Nürnberg 1 - 2 Valência C
21-09-1966 21-09 16:00 Arges 2 - 0 Sevilla C
21-09-1966 21-09 16:00 Brno 2 - 0 Dinamo Zagreb C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
21-09-1966 21-09 16:00 Napoli 3 - 1 Wiener SC C
21-09-1966 21-09 16:00 Juventus 5 - 0 Aris C
21-09-1966 21-09 16:00 Basel 2 - 2 FC Utrecht C
27-09-1966 27-09 16:00 Burnley 2 - 0 Estugarda C
27-09-1966 27-09 16:00 Orgryte 2 - 1 Nice C
27-09-1966 27-09 16:00 Lok Leipzig 2 - 1 Djurgarden C
28-09-1966 28-09 16:00 Bologna 3 - 1 Göztepe Izmir C
28-09-1966 28-09 16:00 Athletic Bilbao 2 - 0 Crvena Zvezda C
28-09-1966 28-09 16:00 Antwerpen 1 - 0 Union Luxembourg C
28-09-1966 28-09 16:00 Dunfermline 3 - 1 Frigg Oslo FK C
05-10-1966 05-10 16:00 Frankfurt 6 - 1 Drumcondra Dublin C
05-10-1966 05-10 16:00 Valência 2 - 0 Nürnberg C
05-10-1966 05-10 16:00 Sevilla 2 - 2 Arges C
05-10-1966 05-10 16:00 Dinamo Zagreb 2 - 0 a.p Brno C
05-10-1966 05-10 16:00 Bordeaux 2 - 1 a.p FC Porto C
05-10-1966 05-10 16:00 Ferencvaros 3 - 0 Olimpija C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
24-08 27-09 Djurgarden 2 - 5 Lok Leipzig
24-08 28-09 Frigg Oslo FK 2 - 6 Dunfermline
01-09 21-09 Wiener SC 2 - 5 Napoli
11-09 21-09 Aris 0 - 7 Juventus
11-09 28-09 Göztepe Izmir 2 - 5 Bologna
13-09 21-09 FC Utrecht 4 - 3 Basel
14-09 05-10 Olimpija 3 - 6 Ferencvaros
20-09 27-09 Estugarda 1 - 3 Burnley
21-09 27-09 Nice 3 - 4 Orgryte
21-09 28-09 Crvena Zvezda 5 - 2 Athletic Bilbao
21-09 28-09 Union Luxembourg 0 - 2 Antwerpen
21-09 05-10 Drumcondra Dublin 1 - 8 Frankfurt
21-09 05-10 Nürnberg 1 - 4 Valência
21-09 05-10 Arges 4 - 2 Sevilla
21-09 05-10 Brno 2 - 2 Dinamo Zagreb
21-09 05-10 FC Porto 3 - 3 Bordeaux

Pode gostar de ler

Na Primeira Página