loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Taça das Cidades com Feiras

Edição: 1968-1969
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

É justa a medida do Governo em autorizar o regresso I Liga e impedir a II Liga?

Jogos

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
10-09-1968 10-09 16:00 Wacker Tirol 2 - 2 Frankfurt C
11-09-1968 11-09 16:00 Newcastle 4 - 0 Feyenoord C
11-09-1968 11-09 16:00 Rapid 3 - 1 OFK C
11-09-1968 11-09 16:00 Aris 1 - 0 Hibernians FC C
11-09-1968 11-09 16:00 K. Beerschot VAV 1 - 1 DWS Amsterdam C
11-09-1968 11-09 16:00 FC Utrecht 1 - 1 Dundalk FC C
11-09-1968 11-09 16:00 Göztepe Izmir 2 - 0 Marseille C
11-09-1968 11-09 16:00 Napoli 3 - 1 Grasshopper C
17-09-1968 17-09 16:00 Slavia Sofia 0 - 0 Aberdeen C
18-09-1968 18-09 16:00 Olimpija 0 - 3 Hibernian C
18-09-1968 18-09 16:00 Wiener SC 1 - 0 Slavia C
18-09-1968 18-09 16:00 Rangers 2 - 0 Vojvodina C
18-09-1968 18-09 16:00 Lausanne-Sport 0 - 2 Juventus C
18-09-1968 18-09 16:00 V. Setúbal 3 - 0 Linfield FC C
18-09-1968 18-09 16:00 Standard 0 - 0 Leeds C
18-09-1968 18-09 16:00 Skeid Oslo 1 - 1 AIK C
18-09-1968 18-09 16:00 Chelsea 5 - 0 Greenock Morton FC C
18-09-1968 18-09 16:00 Metz 1 - 4 Hamburger SV C
18-09-1968 18-09 16:00 Athletic Bilbao 2 - 1 Liverpool C
18-09-1968 18-09 16:00 Dinamo Zagreb 1 - 1 Fiorentina C
18-09-1968 18-09 16:00 Sporting 4 - 0 Valência C
18-09-1968 18-09 16:00 Bologna 4 - 1 Basel C
18-09-1968 18-09 16:00 Botev Plovdiv 3 - 1 Zaragoza C
18-09-1968 18-09 16:00 Hansa Rostock 3 - 0 Nice C
19-09-1968 19-09 16:00 Leixões 1 - 1 Arges C
25-09-1968 25-09 16:00 Daring Club Molenbeek 2 - 1 Panathinaikos C
25-09-1968 25-09 16:00 Atlético Madrid 2 - 1 KSV Waregem C
01-10-1968 01-10 16:00 Hannover 96 3 - 2 B 1909 Odense C
02-10-1968 02-10 16:00 Legia Warszawa 6 - 0 1860 München C
02-10-1968 02-10 16:00 Lyon 1 - 0 Académica C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
17-09-1968 17-09 16:00 Feyenoord 2 - 0 Newcastle C
18-09-1968 18-09 16:00 OFK 6 - 1 a.p Rapid C
22-09-1968 22-09 16:00 Hibernians FC 0 - 6 Aris C
25-09-1968 25-09 16:00 DWS Amsterdam 2 - 1 K. Beerschot VAV C
26-09-1968 26-09 16:00 AIK 2 - 1 Skeid Oslo C
30-09-1968 30-09 16:00 Greenock Morton FC 3 - 4 Chelsea C
01-10-1968 01-10 16:00 Frankfurt 3 - 0 Wacker Tirol C
01-10-1968 01-10 16:00 Hamburger SV 3 - 2 Metz C
01-10-1968 01-10 16:00 Dundalk FC 2 - 1 a.p FC Utrecht C
02-10-1968 02-10 16:00 Nice 2 - 1 Hansa Rostock C
02-10-1968 02-10 16:00 Hibernian 2 - 1 Olimpija C
02-10-1968 02-10 16:00 Slavia 5 - 0 Wiener SC C
02-10-1968 02-10 16:00 Vojvodina 1 - 0 Rangers C
02-10-1968 02-10 16:00 Arges 0 - 0 Leixões C
02-10-1968 02-10 16:00 KSV Waregem 1 - 0 Atlético Madrid C
02-10-1968 02-10 16:00 Valência 4 - 1 a.p Sporting C
02-10-1968 02-10 16:00 Aberdeen 2 - 0 Slavia Sofia C
02-10-1968 02-10 16:00 Fiorentina 2 - 1 Dinamo Zagreb C
02-10-1968 02-10 16:00 Basel 1 - 2 Bologna C
02-10-1968 02-10 16:00 Zaragoza 2 - 0 Botev Plovdiv C
02-10-1968 02-10 16:00 Liverpool 2 - 1 a.p Athletic Bilbao C
02-10-1968 02-10 16:00 Marseille 2 - 0 a.p Göztepe Izmir C
09-10-1968 09-10 16:00 1860 München 2 - 3 Legia Warszawa C
09-10-1968 09-10 16:00 Panathinaikos 2 - 0 Daring Club Molenbeek C
09-10-1968 09-10 16:00 B 1909 Odense 0 - 1 Hannover 96 C
09-10-1968 09-10 16:00 Académica 1 - 0 a.p Lyon C
09-10-1968 09-10 16:00 Linfield FC 1 - 3 V. Setúbal C
09-10-1968 09-10 16:00 Juventus 2 - 0 Lausanne-Sport C
23-10-1968 23-10 16:00 Leeds 3 - 2 Standard C
23-10-1968 23-10 16:00 Grasshopper 1 - 0 Napoli C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
10-09 01-10 Wacker Tirol 2 - 5 Frankfurt
11-09 17-09 Newcastle 4 - 2 Feyenoord
11-09 18-09 Rapid 4 - 7 OFK
11-09 22-09 Aris 7 - 0 Hibernians FC
11-09 25-09 K. Beerschot VAV 2 - 3 DWS Amsterdam
11-09 01-10 FC Utrecht 2 - 3 Dundalk FC
11-09 02-10 Göztepe Izmir 2 - 2 Marseille
11-09 23-10 Napoli 3 - 2 Grasshopper
17-09 02-10 Slavia Sofia 0 - 2 Aberdeen
18-09 26-09 Skeid Oslo 2 - 3 AIK
18-09 30-09 Chelsea 9 - 3 Greenock Morton FC
18-09 01-10 Metz 3 - 7 Hamburger SV
18-09 02-10 Athletic Bilbao 3 - 3 Liverpool
18-09 02-10 Dinamo Zagreb 2 - 3 Fiorentina
18-09 02-10 Sporting 5 - 4 Valência
18-09 02-10 Bologna 6 - 2 Basel
18-09 02-10 Botev Plovdiv 3 - 3 Zaragoza
18-09 02-10 Hansa Rostock 4 - 2 Nice
18-09 02-10 Olimpija 1 - 5 Hibernian
18-09 02-10 Wiener SC 1 - 5 Slavia
18-09 02-10 Rangers 2 - 1 Vojvodina
18-09 09-10 Lausanne-Sport 0 - 4 Juventus
18-09 09-10 V. Setúbal 6 - 1 Linfield FC
18-09 23-10 Standard 2 - 3 Leeds
19-09 02-10 Leixões 1 - 1 Arges
25-09 02-10 Atlético Madrid 2 - 2 KSV Waregem
25-09 09-10 Daring Club Molenbeek 2 - 3 Panathinaikos
01-10 09-10 Hannover 96 4 - 2 B 1909 Odense
02-10 09-10 Legia Warszawa 9 - 2 1860 München
02-10 09-10 Lyon 1 - 1 Académica

Pode gostar de ler

Na Primeira Página