Série D

Edição: 2021
Brasil

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

4ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
25-06-21 23:00 25-0623:00 Tocantinópolis Tocantinópolis Guarany de Sobral vs Guarany de Sobral C A
26-06-21 19:00 26-0619:00 Marcílio Dias Marcílio Dias Joinville vs Joinville C A
26-06-21 19:00 26-0619:00 Santo André Santo André São Bento vs São Bento C A
26-06-21 19:00 26-0619:00 Bangu Bangu Boavista-RJ vs Boavista-RJ C A
26-06-21 19:30 26-0619:30 Gama Gama Nova Mutum vs Nova Mutum C A
26-06-21 20:00 26-0620:00 Caucaia Caucaia América-RN vs América-RN C A
26-06-21 20:00 26-0620:00 União Rondonópolis União Rondonópolis Brasiliense vs Brasiliense C A
26-06-21 20:00 26-0620:00 Caldense Caldense Uberlândia vs Uberlândia C A
26-06-21 20:00 26-0620:00 CA Patrocinense CA Patrocinense Boa EC vs Boa EC C A
26-06-21 20:00 26-0620:00 Porto Velho EC Porto Velho EC Goianésia vs Goianésia C A
26-06-21 20:00 26-0620:00 Imperatriz Imperatriz Juventude-MA vs Juventude-MA C A
26-06-21 20:00 26-0620:00 Palmas Palmas 4 de Julho vs 4 de Julho C A
26-06-21 20:00 26-0620:00 Aparecidense Aparecidense Jaraguá EC vs Jaraguá EC C A
26-06-21 21:00 26-0621:00 Inter Limeira Inter Limeira Portuguesa vs Portuguesa C A
26-06-21 21:00 26-0621:00 GAS GAS Castanhal vs Castanhal C A
26-06-21 23:00 26-0623:00 Esportivo Esportivo Caxias vs Caxias C A
27-06-21 19:00 27-0619:00 Central Central Campinense vs Campinense C A
27-06-21 19:00 27-0619:00 Rio Branco-ES Rio Branco-ES Ferroviária vs Ferroviária C A
27-06-21 19:00 27-0619:00 Sergipe Sergipe Murici vs Murici C A
27-06-21 19:00 27-0619:00 ABC ABC Atlético-CE vs Atlético-CE C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Juventus-SC Juventus-SC Rio Branco-PR vs Rio Branco-PR C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Paragominas Paragominas Moto Club vs Moto Club C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Treze Treze Sousa-PB vs Sousa-PB C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Bahia de Feira Bahia de Feira Retrô FC vs Retrô FC C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Juazeirense Juazeirense Alagoinhas vs Alagoinhas C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Penarol-AM Penarol-AM Galvez vs Galvez C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Águia Negra Águia Negra Rio Branco-VN vs Rio Branco-VN C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Aimoré Aimoré FC Cascavel vs FC Cascavel C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 ASA Arapiraca ASA Arapiraca Itabaiana vs Itabaiana C A
27-06-21 20:00 27-0620:00 Cianorte Cianorte Madureira vs Madureira C A
27-06-21 22:00 27-0622:00 Atlético-AC Atlético-AC Fast Clube vs Fast Clube C A
27-06-21 22:00 27-0622:00 Ypiranga-AP Ypiranga-AP São Raimundo-RR vs São Raimundo-RR C A
Classificação - Grupo A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Castanhal 3 2 1 0 6 2 4 7 0
2 Ypiranga-AP 3 2 1 0 7 5 2 7 0
3 Galvez 3 2 0 1 5 6 -1 6 1
4 Fast Clube 3 1 2 0 7 6 1 5 1
5 São Raimundo-RR 3 1 2 0 5 4 1 5 0
6 Penarol-AM 3 1 0 2 3 4 -1 3 2
7 GAS 3 0 0 3 2 5 -3 0 3
8 Atlético-AC 3 0 0 3 4 7 -3 0 0
Notas da classificação
  Próxima Fase
Classificação - Grupo B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Guarany de Sobral 3 3 0 0 5 1 4 9 0
2 4 de Julho 3 1 2 0 3 1 2 5 4
3 Paragominas 3 1 1 1 6 4 2 4 1
4 Moto Club 3 1 1 1 4 3 1 4 0
5 Imperatriz 3 1 1 1 5 6 -1 4 0
6 Juventude-MA 3 1 1 1 2 4 -2 4 0
7 Tocantinópolis 3 0 2 1 3 6 -3 2 2
8 Palmas 3 0 0 3 4 7 -3 0 2
Notas da classificação
  Próxima Fase
Classificação - Grupo C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 ABC 3 3 0 0 8 2 6 9 0
2 Sousa-PB 3 2 0 1 5 7 -2 6 3
3 Campinense 3 1 1 1 8 6 2 4 2
4 Atlético-CE 3 1 1 1 7 5 2 4 0
5 Central 3 1 1 1 5 5 0 4 0
6 América-RN 3 1 0 2 3 6 -3 3 1
7 Treze 3 0 2 1 4 5 -1 2 1
8 Caucaia 3 0 1 2 6 10 -4 1 1
Notas da classificação
  Próxima Fase
Classificação - Grupo D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Retrô FC 3 2 0 1 4 2 2 6 0
2 Juazeirense 3 1 2 0 4 2 2 5 1
3 Itabaiana 3 1 2 0 3 2 1 5 0
4 Sergipe 3 1 1 1 3 3 0 4 1
5 ASA Arapiraca 3 1 1 1 1 2 -1 4 0
6 Murici 3 1 0 2 2 2 0 3 1
7 Bahia de Feira 3 0 2 1 2 4 -2 2 1
8 Alagoinhas 3 0 2 1 1 3 -2 2 0
Notas da classificação
  Próxima Fase
Classificação - Grupo E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Brasiliense 3 2 1 0 7 3 4 7 0
2 Aparecidense 3 1 2 0 3 1 2 5 2
3 União Rondonópolis 3 1 2 0 6 5 1 5 0
4 Gama 3 1 1 1 4 3 1 4 1
5 Goianésia 3 0 3 0 4 4 0 3 1
6 Nova Mutum 3 1 0 2 4 6 -2 3 0
7 Porto Velho EC 3 0 2 1 2 4 -2 2 1
8 Jaraguá EC 3 0 1 2 1 5 -4 1 1
Notas da classificação
  Próxima Fase
Classificação - Grupo F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Uberlândia 3 2 1 0 7 3 4 7 0
2 Ferroviária 3 2 0 1 2 3 -1 6 1
3 Boa EC 3 1 1 1 6 3 3 4 2
4 Caldense 3 1 1 1 3 3 0 4 0
5 Rio Branco-VN 3 1 1 1 3 3 0 4 0
6 Rio Branco-ES 3 1 0 2 5 5 0 3 1
7 CA Patrocinense 2 0 2 0 2 2 0 2 1
8 Águia Negra 2 0 0 2 0 6 -6 0 2
Notas da classificação
  Próxima Fase
Classificação - Grupo G
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Madureira 3 1 2 0 5 2 3 5 0
2 Portuguesa 3 1 2 0 4 3 1 5 0
3 Boavista-RJ 3 1 2 0 2 1 1 5 0
4 Cianorte 3 0 3 0 3 3 0 3 2
5 São Bento 3 0 3 0 0 0 0 3 0
6 Santo André 3 1 0 2 2 3 -1 3 0
7 Bangu 3 0 2 1 2 3 -1 2 1
8 Inter Limeira 3 0 2 1 0 3 -3 2 0
Notas da classificação
  Próxima Fase
Classificação - Grupo H
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Joinville 3 2 1 0 5 3 2 7 0
2 FC Cascavel 3 1 2 0 5 4 1 5 2
3 Esportivo 3 1 2 0 3 2 1 5 0
4 Caxias 3 1 1 1 6 3 3 4 1
5 Aimoré 3 1 1 1 5 3 2 4 0
6 Marcílio Dias 3 1 1 1 3 5 -2 4 0
7 Juventus-SC 3 0 1 2 2 4 -2 1 3
8 Rio Branco-PR 3 0 1 2 1 6 -5 1 0
Notas da classificação
  Próxima Fase

Pode gostar de ler

Na Primeira Página