loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Copa do Brasil

Edição: 2016
Brasil

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Frederico Varandas deve pedir a demissão de presidente do Sporting?

Jogos

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
16-03-2016 16-03 23:30 Linense 1 - 1 Botafogo-PB C
16-03-2016 16-03 23:30 Parauapebas 0 - 1 Londrina C
16-03-2016 16-03 23:30 Goianésia 1 - 1 ABC C
17-03-2016 17-03 00:45 Globo FC 0 - 0 Bahia C
17-03-2016 17-03 00:45 Rio Branco-ES 0 - 1 Santa Cruz C
17-03-2016 17-03 00:45 Imperatriz 1 - 1 Fortaleza C
17-03-2016 17-03 00:45 Confiança 1 - 0 Flamengo C
17-03-2016 17-03 22:15 Ypiranga-RS 2 - 2 Atlético-GO C
17-03-2016 17-03 22:15 Ferroviária 1 - 0 Salgueiro C
17-03-2016 17-03 22:15 Vitória Conquista 0 - 0 Náutico C
18-03-2016 18-03 00:30 Brasil de Pelotas 1 - 1 Athletico-PR C
06-04-2016 06-04 01:30 Coruripe 0 - 1 Botafogo C
06-04-2016 06-04 20:30 Princesa Solimões 1 - 2 Chapecoense C
06-04-2016 06-04 23:30 Aparecidense 2 - 0 Sport C
06-04-2016 06-04 23:30 Internacional 1 - 2 Sampaio Corrêa C
06-04-2016 06-04 23:30 Resende 2 - 2 Ceará C
07-04-2016 07-04 00:30 Juazeirense 1 - 0 Cuiabá C
07-04-2016 07-04 00:30 Estanciano 1 - 1 Paraná C
07-04-2016 07-04 00:30 Tocantinópolis 1 - 1 Juventude C
07-04-2016 07-04 01:30 Ivinhema 0 - 2 CRB C
07-04-2016 07-04 01:45 Tombense 0 - 3 Fluminense C
07-04-2016 07-04 02:30 Genus 2 - 0 ASA Arapiraca C
08-04-2016 08-04 01:30 River-PI 2 - 1 Goiás C
08-04-2016 08-04 01:30 Caldense 1 - 2 Ponte Preta C
13-04-2016 13-04 01:00 Operário Ferroviário 2 - 1 Criciúma C
13-04-2016 13-04 23:30 Guarany de Sobral 0 - 3 Coritiba C
14-04-2016 14-04 00:30 Parnahyba 2 - 1 Portuguesa C
14-04-2016 14-04 01:30 Náutico-RR 2 - 3 Vitória C
14-04-2016 14-04 01:45 Remo 0 - 1 Vasco C
15-04-2016 15-04 01:30 Lajeadense 0 - 2 Figueirense C
19-04-2016 19-04 23:30 Brasília 0 - 2 Bragantino-SP C
20-04-2016 20-04 23:30 Red Bull Brasil 1 - 1 América-MG C
21-04-2016 21-04 01:30 Dom Bosco 2 - 0 Nacional-AM C
21-04-2016 21-04 01:30 Comercial-MS 1 - 1 Joinville C
21-04-2016 21-04 01:30 Galvez 1 - 0 Rio Branco-AC C
21-04-2016 21-04 01:45 Campinense 0 - 0 Cruzeiro C
21-04-2016 21-04 23:15 Operário-MT 1 - 0 Avaí C
22-04-2016 22-04 01:30 Santos-AP 1 - 1 Santos C
28-04-2016 28-04 00:30 Independente-PA 1 - 2 Paysandu C
14-05-2016 14-05 21:00 Gama 1 - 0 América-RN C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
06-04-2016 06-04 23:30 Botafogo-PB 6 - 5 g.p Linense C
06-04-2016 06-04 23:30 Londrina 6 - 0 Parauapebas C
07-04-2016 07-04 01:45 Santa Cruz 0 - 0 Rio Branco-ES C
07-04-2016 07-04 01:45 Bahia 3 - 1 Globo FC C
07-04-2016 07-04 23:30 Atlético-GO 0 - 2 Ypiranga-RS C
07-04-2016 07-04 23:30 Náutico 1 - 1 Vitória Conquista C
13-04-2016 13-04 23:30 Athletico-PR 1 - 0 Brasil de Pelotas C
14-04-2016 14-04 00:30 Salgueiro 1 - 1 Ferroviária C
15-04-2016 15-04 01:30 Fluminense ANU Tombense C
15-04-2016 15-04 01:30 Chapecoense 2 - 0 Princesa Solimões C
15-04-2016 15-04 01:30 Ponte Preta 1 - 1 Caldense C
20-04-2016 20-04 23:30 Figueirense ANU Lajeadense C
20-04-2016 20-04 23:30 Sampaio Corrêa 0 - 1 Internacional C
21-04-2016 21-04 00:30 ABC 3 - 2 Goianésia C
21-04-2016 21-04 00:30 CRB ANU Ivinhema C
21-04-2016 21-04 01:45 Flamengo 3 - 0 Confiança C
21-04-2016 21-04 23:15 Paraná 2 - 0 Estanciano C
26-04-2016 26-04 23:15 Ceará 1 - 1 Resende C
26-04-2016 26-04 23:15 Bragantino-SP ANU Brasília C
27-04-2016 27-04 01:30 Portuguesa 1 - 0 Parnahyba C
27-04-2016 27-04 23:30 Goiás 7 - 8 g.p River-PI C
28-04-2016 28-04 00:30 Coritiba ANU Guarany de Sobral C
28-04-2016 28-04 01:30 Rio Branco-AC 1 - 1 Galvez C
28-04-2016 28-04 01:30 Cuiabá 4 - 5 g.p Juazeirense C
28-04-2016 28-04 01:30 Nacional-AM 1 - 1 Dom Bosco C
28-04-2016 28-04 01:45 Vasco 2 - 1 Remo C
28-04-2016 28-04 01:45 Vitória 3 - 1 Náutico-RR C
28-04-2016 28-04 23:15 América-MG 3 - 2 Red Bull Brasil C
28-04-2016 28-04 23:15 Avaí 2 - 0 Operário-MT C
28-04-2016 28-04 23:15 Criciúma 1 - 1 Operário Ferroviário C
28-04-2016 28-04 23:15 Sport 1 - 2 Aparecidense C
29-04-2016 29-04 00:15 Fortaleza 2 - 0 Imperatriz C
29-04-2016 29-04 01:30 Santos 3 - 0 Santos-AP C
29-04-2016 29-04 01:30 Juventude 2 - 0 Tocantinópolis C
29-04-2016 29-04 01:30 ASA Arapiraca 2 - 1 Genus C
29-04-2016 29-04 02:30 Botafogo 1 - 1 Coruripe C
30-04-2016 30-04 21:00 Paysandu 2 - 0 Independente-PA C
04-05-2016 04-05 23:30 Joinville 1 - 0 Comercial-MS C
06-05-2016 06-05 01:30 Cruzeiro 3 - 2 Campinense C
25-05-2016 25-05 23:30 América-RN 3 - 2 Gama C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
16-03 06-04 Linense 2 - 2 Botafogo-PB
16-03 21-04 Goianésia 3 - 4 ABC
16-03 06-04 Parauapebas 0 - 7 Londrina
17-03 21-04 Confiança 1 - 3 Flamengo
17-03 07-04 Globo FC 1 - 3 Bahia
17-03 07-04 Rio Branco-ES 0 - 1 Santa Cruz
17-03 29-04 Imperatriz 1 - 3 Fortaleza
17-03 07-04 Ypiranga-RS 4 - 2 Atlético-GO
17-03 14-04 Ferroviária 2 - 1 Salgueiro
17-03 07-04 Vitória Conquista 1 - 1 Náutico
18-03 13-04 Brasil de Pelotas 1 - 2 Athletico-PR
06-04 29-04 Coruripe 1 - 2 Botafogo
06-04 15-04 Princesa Solimões 1 - 4 Chapecoense
06-04 28-04 Aparecidense 4 - 1 Sport
06-04 20-04 Internacional 2 - 2 Sampaio Corrêa
06-04 26-04 Resende 3 - 3 Ceará
07-04 28-04 Juazeirense 1 - 1 Cuiabá
07-04 29-04 Tocantinópolis 1 - 3 Juventude
07-04 21-04 Estanciano 1 - 3 Paraná
07-04 21-04 Ivinhema 0 - 2 CRB
07-04 15-04 Tombense 0 - 3 Fluminense
07-04 29-04 Genus 3 - 2 ASA Arapiraca
08-04 15-04 Caldense 2 - 3 Ponte Preta
08-04 27-04 River-PI 3 - 3 Goiás
13-04 28-04 Operário Ferroviário 3 - 2 Criciúma
13-04 28-04 Guarany de Sobral 0 - 3 Coritiba
14-04 27-04 Parnahyba 2 - 2 Portuguesa
14-04 28-04 Náutico-RR 3 - 6 Vitória
14-04 28-04 Remo 1 - 3 Vasco
15-04 20-04 Lajeadense 0 - 2 Figueirense
19-04 26-04 Brasília 0 - 2 Bragantino-SP
20-04 28-04 Red Bull Brasil 3 - 4 América-MG
21-04 28-04 Galvez 2 - 1 Rio Branco-AC
21-04 28-04 Dom Bosco 3 - 1 Nacional-AM
21-04 04-05 Comercial-MS 1 - 2 Joinville
21-04 06-05 Campinense 2 - 3 Cruzeiro
21-04 28-04 Operário-MT 1 - 2 Avaí
22-04 29-04 Santos-AP 1 - 4 Santos
28-04 30-04 Independente-PA 1 - 4 Paysandu
14-05 25-05 Gama 3 - 3 América-RN

Na Primeira Página

Pode gostar de ler