loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Copa do Brasil

Edição: 2016
Brasil

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Quem vai vencer a Taça da Liga?

Jogos

2ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
04-05-2016 04-05 01:30 Bragantino-SP 1 - 0 Avaí C
04-05-2016 04-05 23:30 Ferroviária 3 - 3 Fluminense C V
05-05-2016 05-05 01:45 Fortaleza 2 - 1 Flamengo C V
06-05-2016 06-05 02:30 Genus 0 - 1 Ponte Preta C
11-05-2016 11-05 01:30 Londrina 0 - 2 Cruzeiro C V
11-05-2016 11-05 23:30 Galvez 0 - 3 Santos C
11-05-2016 11-05 23:30 Paraná 2 - 1 Chapecoense C
11-05-2016 11-05 23:30 Juventude 1 - 0 Coritiba C
11-05-2016 11-05 23:30 Sampaio Corrêa 1 - 2 Figueirense C
11-05-2016 11-05 23:30 Joinville 0 - 1 Ceará C
12-05-2016 12-05 00:30 River-PI 0 - 1 Botafogo-PB C
12-05-2016 12-05 00:30 Ypiranga-RS 3 - 1 Aparecidense C
12-05-2016 12-05 01:30 Dom Bosco 2 - 2 Athletico-PR C
12-05-2016 12-05 01:45 América-MG 0 - 0 Bahia C
12-05-2016 12-05 01:45 Portuguesa 0 - 0 Vitória C
12-05-2016 12-05 01:45 CRB 0 - 1 Vasco C V
12-05-2016 12-05 01:45 Vitória Conquista 0 - 2 Santa Cruz C
12-05-2016 12-05 23:15 Juazeirense 1 - 2 Botafogo C
17-05-2016 17-05 23:15 Operário Ferroviário 1 - 0 Paysandu C
01-06-2016 01-06 23:30 Gama 1 - 1 ABC C
2ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
11-05-2016 11-05 01:30 Avaí 1 - 1 Bragantino-SP C
13-05-2016 13-05 01:30 Fluminense 3 - 0 Ferroviária C V
13-05-2016 13-05 01:30 Ponte Preta 3 - 0 Genus C
17-05-2016 17-05 23:15 Ceará 1 - 0 Joinville C
18-05-2016 18-05 01:30 Cruzeiro ANU Londrina C
18-05-2016 18-05 23:30 Vasco 1 - 1 CRB C
18-05-2016 18-05 23:30 Athletico-PR 5 - 0 Dom Bosco C
18-05-2016 18-05 23:30 Chapecoense 2 - 0 Paraná C
18-05-2016 18-05 23:30 Santos ANU Galvez C
19-05-2016 19-05 00:30 Botafogo-PB 1 - 0 River-PI C
19-05-2016 19-05 01:45 Santa Cruz ANU Vitória Conquista C
19-05-2016 19-05 01:45 Bahia 0 - 1 América-MG C
19-05-2016 19-05 01:45 Flamengo 1 - 2 Fortaleza C V
19-05-2016 19-05 23:15 Coritiba 2 - 2 Juventude C
20-05-2016 20-05 01:30 Aparecidense 2 - 1 Ypiranga-RS C
20-05-2016 20-05 01:30 Vitória 3 - 1 Portuguesa C
20-05-2016 20-05 01:30 Botafogo 1 - 0 Juazeirense C
16-06-2016 16-06 00:30 ABC 1 - 4 g.p Gama C
06-07-2016 06-07 23:30 Figueirense 1 - 0 Sampaio Corrêa C
07-07-2016 07-07 00:30 Paysandu 2 - 0 Operário Ferroviário C
2ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
04-05 11-05 Bragantino-SP 2 - 1 Avaí
04-05 13-05 Ferroviária 3 - 6 Fluminense
05-05 19-05 Fortaleza 4 - 2 Flamengo
06-05 13-05 Genus 0 - 4 Ponte Preta
11-05 18-05 Londrina 0 - 2 Cruzeiro
11-05 18-05 Paraná 2 - 3 Chapecoense
11-05 19-05 Juventude 3 - 2 Coritiba
11-05 06-07 Sampaio Corrêa 1 - 3 Figueirense
11-05 17-05 Joinville 0 - 2 Ceará
11-05 18-05 Galvez 0 - 3 Santos
12-05 20-05 Ypiranga-RS 4 - 3 Aparecidense
12-05 19-05 River-PI 0 - 2 Botafogo-PB
12-05 18-05 Dom Bosco 2 - 7 Athletico-PR
12-05 18-05 CRB 1 - 2 Vasco
12-05 19-05 Vitória Conquista 0 - 2 Santa Cruz
12-05 20-05 Portuguesa 1 - 3 Vitória
12-05 19-05 América-MG 1 - 0 Bahia
12-05 20-05 Juazeirense 1 - 3 Botafogo
17-05 07-07 Operário Ferroviário 1 - 2 Paysandu
01-06 16-06 Gama 2 - 2 ABC

Na Primeira Página

Pode gostar de ler