loading

Primera Division

Edição: 2020
Chile

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem merece vencer a Bola de Ouro?

Calendário
1ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
24-01-20 21:30 24-0121:30 CD Everton CD Everton U. Concepción 2 - 1 U. Concepción C
25-01-20 00:00 25-0100:00 O´Higgins O´Higgins Unión La Calera 1 - 2 Unión La Calera C
25-01-20 15:00 25-0115:00 Antofagasta Antofagasta Coquimbo 2 - 1 Coquimbo C
25-01-20 23:30 25-0123:30 Audax Italiano Audax Italiano Cobresal 4 - 1 Cobresal C
26-01-20 15:00 26-0115:00 Wanderers Wanderers U. Católica 0 - 3 U. Católica C
26-01-20 21:00 26-0121:00 Huachipato Huachipato U. de Chile 2 - 1 U. de Chile C
26-01-20 23:30 26-0123:30 Unión Española Unión Española Municipal Iquique 3 - 2 Municipal Iquique C
28-01-20 21:00 28-0121:00 Curicó Unido Curicó Unido La Serena 1 - 0 La Serena C
28-01-20 23:30 28-0123:30 Colo-Colo Colo-Colo Palestino 3 - 0 Palestino C
2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
01-02-20 00:00 01-0200:00 Unión La Calera Unión La Calera Unión Española 1 - 0 Unión Española C
01-02-20 15:00 01-0215:00 U. Concepción U. Concepción Wanderers 0 - 2 Wanderers C
01-02-20 20:30 01-0220:30 Palestino Palestino Huachipato 1 - 0 Huachipato C
01-02-20 23:00 01-0223:00 U. de Chile U. de Chile Curicó Unido 5 - 1 Curicó Unido C
02-02-20 15:00 02-0215:00 Cobresal Cobresal Colo-Colo 2 - 1 Colo-Colo C
02-02-20 21:00 02-0221:00 U. Católica U. Católica O´Higgins 3 - 2 O´Higgins C
02-02-20 23:30 02-0223:30 Municipal Iquique Municipal Iquique CD Everton 2 - 2 CD Everton C
03-02-20 22:30 03-0222:30 La Serena La Serena Antofagasta 0 - 1 Antofagasta C
3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
08-02-20 00:00 08-0200:00 La Serena La Serena Cobresal 1 - 2 Cobresal C
08-02-20 15:00 08-0215:00 Huachipato Huachipato U. Concepción 1 - 1 U. Concepción C
08-02-20 21:00 08-0221:00 U. de Chile U. de Chile Unión La Calera 3 - 0 Unión La Calera C
08-02-20 23:30 08-0223:30 Curicó Unido Curicó Unido Municipal Iquique 1 - 0 Municipal Iquique C
09-02-20 15:00 09-0215:00 Antofagasta Antofagasta U. Católica 2 - 3 U. Católica C
09-02-20 21:00 09-0221:00 Audax Italiano Audax Italiano Colo-Colo 2 - 1 Colo-Colo C
09-02-20 23:30 09-0223:30 Unión Española Unión Española Palestino 1 - 1 Palestino C
10-02-20 21:00 10-0221:00 O´Higgins O´Higgins Wanderers 2 - 1 Wanderers C
10-02-20 23:30 10-0223:30 CD Everton CD Everton Coquimbo 1 - 0 Coquimbo C
4ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
14-02-20 21:30 14-0221:30 Unión La Calera Unión La Calera La Serena 2 - 1 La Serena C
15-02-20 15:00 15-0215:00 Wanderers Wanderers U. de Chile 1 - 2 U. de Chile C
15-02-20 20:30 15-0220:30 Palestino Palestino O´Higgins 0 - 0 O´Higgins C
16-02-20 00:00 16-0200:00 Municipal Iquique Municipal Iquique Antofagasta 0 - 4 Antofagasta C
16-02-20 15:00 16-0215:00 Cobresal Cobresal CD Everton 1 - 1 CD Everton C
16-02-20 21:00 16-0221:00 Colo-Colo Colo-Colo U. Católica 0 - 2 U. Católica C
17-02-20 00:00 17-0200:00 U. Concepción U. Concepción Curicó Unido 1 - 2 Curicó Unido C
17-02-20 22:30 17-0222:30 Unión Española Unión Española Audax Italiano 1 - 2 Audax Italiano C
5ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
21-02-20 21:00 21-0221:00 Antofagasta Antofagasta U. Concepción 1 - 1 U. Concepción C
21-02-20 23:30 21-0223:30 U. Católica U. Católica Municipal Iquique 3 - 1 Municipal Iquique C
22-02-20 15:00 22-0215:00 Huachipato Huachipato Cobresal 1 - 0 Cobresal C
22-02-20 23:30 22-0223:30 CD Everton CD Everton Unión La Calera 0 - 1 Unión La Calera C
23-02-20 15:00 23-0215:00 La Serena La Serena Wanderers 3 - 0 Wanderers C
23-02-20 20:30 23-0220:30 U. de Chile U. de Chile Coquimbo 1 - 1 Coquimbo C
23-02-20 23:00 23-0223:00 Audax Italiano Audax Italiano Palestino 0 - 1 Palestino C
24-02-20 21:00 24-0221:00 Curicó Unido Curicó Unido Colo-Colo 1 - 0 Colo-Colo C
24-02-20 23:30 24-0223:30 O´Higgins O´Higgins Unión Española 1 - 3 Unión Española C
6ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
28-02-20 21:30 28-0221:30 Unión La Calera Unión La Calera U. Católica 1 - 1 U. Católica C
29-02-20 15:00 29-0215:00 Cobresal Cobresal Municipal Iquique 1 - 1 Municipal Iquique C
29-02-20 21:00 29-0221:00 Colo-Colo Colo-Colo U. Concepción 2 - 2 U. Concepción C
29-02-20 23:30 29-0223:30 Unión Española Unión Española CD Everton 2 - 0 CD Everton C
01-03-20 15:00 01-0315:00 Coquimbo Coquimbo La Serena 2 - 1 La Serena C
01-03-20 21:00 01-0321:00 O´Higgins O´Higgins U. de Chile 2 - 3 U. de Chile C
01-03-20 23:30 01-0323:30 Palestino Palestino Antofagasta 2 - 2 Antofagasta C

Pode gostar de ler

Na Primeira Página