loading
LIVESTREAM

Taça dos Campeões

Edição: 1983-1984
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
14-09-83 16:00 14-0916:00 FC Lahti FC Lahti Dinamo 0 - 1 Dinamo C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Fenerbahce Fenerbahce Bohemians 1905 0 - 1 Bohemians 1905 C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Hamrun Spartans Hamrun Spartans Dundee Utd 0 - 3 Dundee Utd C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Lech Poznan Lech Poznan Athletic Bilbao 2 - 0 Athletic Bilbao C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Odense Odense Liverpool 0 - 1 Liverpool C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Partizan Partizan Viking 5 - 1 Viking C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Gyor Gyor Víkingur Reykjavík 2 - 1 Víkingur Reykjavík C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Benfica Benfica Linfield FC 3 - 0 Linfield FC C
14-09-83 16:00 14-0916:00 BFC Dynamo BFC Dynamo Jeunesse Esch 4 - 1 Jeunesse Esch C
14-09-83 16:00 14-0916:00 CSKA Sofia CSKA Sofia Omonia Nikosia 3 - 0 Omonia Nikosia C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Roma Roma Goteborg 3 - 0 Goteborg C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Athlone Town Athlone Town Standard 2 - 3 Standard C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Rapid Wien Rapid Wien Nantes 3 - 0 Nantes C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Grasshopper 1 - 0 Grasshopper C
14-09-83 16:00 14-0916:00 Ajax Ajax Olympiakos 0 - 0 Olympiakos C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
28-09-83 16:00 28-0916:00 Olympiakos Olympiakos Ajax 2 - 0 a.p Ajax C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Athletic Bilbao Athletic Bilbao Lech Poznan 4 - 0 Lech Poznan C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Bohemians 1905 Bohemians 1905 Fenerbahce 4 - 0 Fenerbahce C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Dinamo Dinamo FC Lahti 3 - 0 FC Lahti C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Dundee Utd Dundee Utd Hamrun Spartans 3 - 0 Hamrun Spartans C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Nantes Nantes Rapid Wien 3 - 1 Rapid Wien C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Grasshopper Grasshopper Dinamo Minsk 2 - 2 Dinamo Minsk C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Goteborg Goteborg Roma 2 - 1 Roma C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Jeunesse Esch Jeunesse Esch BFC Dynamo 0 - 2 BFC Dynamo C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Linfield FC Linfield FC Benfica 2 - 3 Benfica C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia CSKA Sofia 4 - 1 CSKA Sofia C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Standard Standard Athlone Town 8 - 2 Athlone Town C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Viking Viking Partizan 0 - 0 Partizan C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík Gyor 0 - 2 Gyor C
28-09-83 16:00 28-0916:00 Liverpool Liverpool Odense 5 - 0 Odense C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
14-09-83 28-09-83 Ajax 0 - 2 Olympiakos
14-09-83 28-09-83 BFC Dynamo 6 - 1 Jeunesse Esch
14-09-83 28-09-83 CSKA Sofia 4 - 4 Omonia Nikosia
14-09-83 28-09-83 Dinamo Minsk 3 - 2 Grasshopper
14-09-83 28-09-83 FC Lahti 0 - 4 Dinamo
14-09-83 28-09-83 Fenerbahce 0 - 5 Bohemians 1905
14-09-83 28-09-83 Hamrun Spartans 0 - 6 Dundee Utd
14-09-83 28-09-83 Lech Poznan 2 - 4 Athletic Bilbao
14-09-83 28-09-83 Odense 0 - 6 Liverpool
14-09-83 28-09-83 Partizan 5 - 1 Viking
14-09-83 28-09-83 Gyor 4 - 1 Víkingur Reykjavík
14-09-83 28-09-83 Benfica 6 - 2 Linfield FC
14-09-83 28-09-83 Roma 4 - 2 Goteborg
14-09-83 28-09-83 Athlone Town 4 - 11 Standard
14-09-83 28-09-83 Rapid Wien 4 - 3 Nantes

Pode gostar de ler

Na Primeira Página