loading

Liga Campeões

Edição: 2020-2021
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

O Benfica precisa de fazer uma revolução no plantel para a próxima época?

Calendário
1ª Pré-eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
08-08-20 14:00 08-0814:00 Tre Fiori Tre Fiori Linfield FC 0 - 2 Linfield FC C
08-08-20 18:30 08-0818:30 Drita Gjilan Drita Gjilan Inter Escaldes 2 - 1 Inter Escaldes C
2ª Pré-eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
11-08-20 16:00 11-0816:00 Drita Gjilan Drita Gjilan Linfield FC 0 - 3 Linfield FC C
1ª Eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
18-08-20 17:00 18-0817:00 FK Qarabagh FK Qarabagh Sileks 4 - 0 Sileks C
18-08-20 18:00 18-0818:00 Legia Warszawa Legia Warszawa Linfield FC 1 - 0 Linfield FC C
18-08-20 19:00 18-0819:00 Dinamo Brest Dinamo Brest FK Astana 6 - 3 FK Astana C
18-08-20 19:45 18-0819:45 Celtic Celtic KR Reykjavík 6 - 0 KR Reykjavík C
18-08-20 20:00 18-0820:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda Europa FC 5 - 0 Europa FC C
19-08-20 16:00 19-0816:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia Omonia Nikosia 0 - 1 a.p Omonia Nikosia C
19-08-20 17:00 19-0817:00 Molde Molde KuPS 5 - 0 KuPS C
19-08-20 17:30 19-0817:30 Flora Tallinn Flora Tallinn FK Suduva 2 - 4 g.p FK Suduva C
19-08-20 18:00 19-0818:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi KF Tirana 0 - 2 KF Tirana C
19-08-20 18:00 19-0818:00 Ferencvaros Ferencvaros Djurgarden 2 - 0 Djurgarden C
19-08-20 18:00 19-0818:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Riga FC 2 - 0 Riga FC C
19-08-20 18:00 19-0818:00 NK Celje NK Celje Dundalk FC 3 - 0 Dundalk FC C
19-08-20 19:00 19-0819:00 Buducnost Buducnost Ludogorets 1 - 3 Ludogorets C
19-08-20 19:00 19-0819:00 Connah's Quay Connah's Quay FK Sarajevo 0 - 2 FK Sarajevo C
19-08-20 19:00 19-0819:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Fola Esch 2 - 0 Fola Esch C
19-08-20 20:00 19-0820:00 Floriana FC Floriana FC CFR Cluj 0 - 2 CFR Cluj C
21-08-20 17:00 21-0817:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík Slovan Bratislava 3 - 0 Slovan Bratislava C
2ª Eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
25-08-20 19:00 25-0819:00 KF Tirana KF Tirana Crvena Zvezda 0 - 1 Crvena Zvezda C
25-08-20 19:00 25-0819:00 PAOK PAOK Besiktas 3 - 1 Besiktas C
26-08-20 15:30 26-0815:30 AZ AZ Plzen 3 - 1 a.p Plzen C
26-08-20 17:00 26-0817:00 FK Qarabagh FK Qarabagh Sheriff Tiraspol 2 - 1 Sheriff Tiraspol C
26-08-20 17:00 26-0817:00 FK Suduva FK Suduva Maccabi Tel Aviv 0 - 3 Maccabi Tel Aviv C
26-08-20 17:00 26-0817:00 NK Celje NK Celje Molde 1 - 2 Molde C
26-08-20 18:00 26-0818:00 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb Rapid Wien 0 - 1 Rapid Wien C
26-08-20 18:30 26-0818:30 Ludogorets Ludogorets Midtjylland 0 - 1 Midtjylland C
26-08-20 19:00 26-0819:00 CFR Cluj CFR Cluj Dinamo Zagreb 5 - 6 g.p Dinamo Zagreb C
26-08-20 19:00 26-0819:00 Dinamo Brest Dinamo Brest FK Sarajevo 2 - 1 FK Sarajevo C
26-08-20 19:00 26-0819:00 Legia Warszawa Legia Warszawa Omonia Nikosia 0 - 2 a.p Omonia Nikosia C
26-08-20 19:15 26-0819:15 Young Boys Young Boys KÍ Klaksvík 3 - 1 KÍ Klaksvík C
26-08-20 19:45 26-0819:45 Celtic Celtic Ferencvaros 1 - 2 Ferencvaros C
3ª Eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
15-09-20 18:00 15-0918:00 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv AZ 2 - 0 AZ C V
15-09-20 19:00 15-0919:00 PAOK PAOK Benfica 2 - 1 Benfica C V
15-09-20 19:30 15-0919:30 AA Gent AA Gent Rapid Wien 2 - 1 Rapid Wien C V
16-09-20 16:00 16-0916:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Crvena Zvezda 4 - 2 g.p Crvena Zvezda C
16-09-20 18:00 16-0918:00 Ferencvaros Ferencvaros Dinamo Zagreb 2 - 1 Dinamo Zagreb C V
16-09-20 18:00 16-0918:00 FK Qarabagh FK Qarabagh Molde 5 - 6 g.p Molde C
16-09-20 18:00 16-0918:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Dinamo Brest 1 - 0 Dinamo Brest C V
16-09-20 19:30 16-0919:30 Midtjylland Midtjylland Young Boys 3 - 0 Young Boys C
Play-Off
Data Hora Visitado Jogo Visitante
22-09-20 20:00 22-0920:00 FK Krasnodar FK Krasnodar PAOK 2 - 1 PAOK C V
22-09-20 20:00 22-0920:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv RB Salzburg 1 - 2 RB Salzburg C V
22-09-20 20:00 22-0920:00 Slavia Slavia Midtjylland 0 - 0 Midtjylland C V
23-09-20 20:00 23-0920:00 AA Gent AA Gent Dynamo Kyiv 1 - 2 Dynamo Kyiv C V
23-09-20 20:00 23-0920:00 Molde Molde Ferencvaros 3 - 3 Ferencvaros C V
23-09-20 20:00 23-0920:00 Olympiakos Olympiakos Omonia Nikosia 2 - 0 Omonia Nikosia C V
29-09-20 20:00 29-0920:00 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv AA Gent 3 - 0 AA Gent C V
29-09-20 20:00 29-0920:00 Ferencvaros Ferencvaros Molde 0 - 0 Molde C V
29-09-20 20:00 29-0920:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Olympiakos 0 - 0 Olympiakos C

Na Primeira Página