loading

First Division

Edição: 2016-2017
Chipre

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

O Benfica precisa de fazer uma revolução no plantel para a próxima época?

Calendário
1ª Fase - 1ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
20-08-16 16:00 20-0816:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Ermis Aradippou 3 - 1 Ermis Aradippou C
20-08-16 18:00 20-0818:00 Nea Salamina Nea Salamina Apollon Limassol 0 - 3 Apollon Limassol C
21-08-16 16:00 21-0816:00 AE Zakakiou AE Zakakiou Achnas 3 - 1 Achnas C
21-08-16 18:00 21-0818:00 AEL Limassol AEL Limassol Anagennisi Derynias 1 - 0 Anagennisi Derynias C
22-08-16 17:00 22-0817:00 Aris Limassol Aris Limassol Karmiotissa 1 - 1 Karmiotissa C
1ª Fase - 2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
27-08-16 16:00 27-0816:00 DOXA DOXA AEL Limassol 1 - 3 AEL Limassol C
27-08-16 17:00 27-0817:00 Anagennisi Derynias Anagennisi Derynias Omonia Nikosia 2 - 2 Omonia Nikosia C
27-08-16 17:00 27-0817:00 Apollon Limassol Apollon Limassol Aris Limassol 0 - 0 Aris Limassol C
27-08-16 18:00 27-0818:00 Anorthosis Anorthosis Nea Salamina 0 - 0 Nea Salamina C
28-08-16 16:00 28-0816:00 Karmiotissa Karmiotissa AE Zakakiou 0 - 0 AE Zakakiou C
28-08-16 18:00 28-0818:00 Apoel Apoel Ermis Aradippou 3 - 0 Ermis Aradippou C
1ª Fase - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
10-09-16 16:00 10-0916:00 AEK Larnaca AEK Larnaca Karmiotissa 3 - 0 Karmiotissa C
10-09-16 17:00 10-0917:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia DOXA 1 - 1 DOXA C
10-09-16 18:00 10-0918:00 Nea Salamina Nea Salamina Apoel 0 - 4 Apoel C
11-09-16 16:00 11-0916:00 AE Zakakiou AE Zakakiou Apollon Limassol 0 - 4 Apollon Limassol C
11-09-16 17:00 11-0917:00 Ermis Aradippou Ermis Aradippou Anagennisi Derynias 1 - 0 Anagennisi Derynias C
11-09-16 18:00 11-0918:00 Aris Limassol Aris Limassol Anorthosis 1 - 2 Anorthosis C
12-09-16 17:00 12-0917:00 AEL Limassol AEL Limassol Achnas 0 - 0 Achnas C
1ª Fase - 1ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
14-09-16 17:00 14-0917:00 AEK Larnaca AEK Larnaca DOXA 2 - 0 DOXA C
1ª Fase - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
17-09-16 16:00 17-0916:00 Achnas Achnas Omonia Nikosia 1 - 2 Omonia Nikosia C
17-09-16 18:00 17-0918:00 Anorthosis Anorthosis AE Zakakiou 2 - 2 AE Zakakiou C
18-09-16 16:00 18-0916:00 Apoel Apoel Anagennisi Derynias 2 - 0 Anagennisi Derynias C
18-09-16 16:00 18-0916:00 Apollon Limassol Apollon Limassol AEK Larnaca 0 - 1 AEK Larnaca C
18-09-16 17:00 18-0917:00 DOXA DOXA Ermis Aradippou 1 - 2 Ermis Aradippou C
18-09-16 18:00 18-0918:00 Nea Salamina Nea Salamina Aris Limassol 0 - 0 Aris Limassol C
19-09-16 17:00 19-0917:00 Karmiotissa Karmiotissa AEL Limassol 0 - 1 AEL Limassol C
1ª Fase - 1ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
21-09-16 16:00 21-0916:00 Anorthosis Anorthosis Apoel 0 - 0 Apoel C
1ª Fase - 2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
21-09-16 17:00 21-0917:00 Achnas Achnas AEK Larnaca 0 - 3 AEK Larnaca C
1ª Fase - 5ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
24-09-16 16:00 24-0916:00 AE Zakakiou AE Zakakiou Nea Salamina 1 - 5 Nea Salamina C
24-09-16 17:00 24-0917:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Karmiotissa 4 - 2 Karmiotissa C
24-09-16 18:00 24-0918:00 AEL Limassol AEL Limassol Apollon Limassol 2 - 1 Apollon Limassol C
25-09-16 16:00 25-0916:00 AEK Larnaca AEK Larnaca Anorthosis 4 - 1 Anorthosis C
25-09-16 17:00 25-0917:00 Aris Limassol Aris Limassol Apoel 0 - 3 Apoel C
25-09-16 18:00 25-0918:00 Anagennisi Derynias Anagennisi Derynias DOXA 0 - 1 DOXA C
26-09-16 17:00 26-0917:00 Ermis Aradippou Ermis Aradippou Achnas 2 - 1 Achnas C
1ª Fase - 6ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
01-10-16 16:00 01-1016:00 Aris Limassol Aris Limassol AE Zakakiou 0 - 0 AE Zakakiou C
01-10-16 17:00 01-1017:00 Achnas Achnas Anagennisi Derynias 5 - 3 Anagennisi Derynias C
01-10-16 18:00 01-1018:00 Anorthosis Anorthosis AEL Limassol 0 - 0 AEL Limassol C
02-10-16 16:00 02-1016:00 Apollon Limassol Apollon Limassol Omonia Nikosia 2 - 1 Omonia Nikosia C
02-10-16 16:00 02-1016:00 Karmiotissa Karmiotissa Ermis Aradippou 3 - 0 Ermis Aradippou C
02-10-16 17:00 02-1017:00 Apoel Apoel DOXA 2 - 0 DOXA C
02-10-16 18:00 02-1018:00 Nea Salamina Nea Salamina AEK Larnaca 0 - 1 AEK Larnaca C
1ª Fase - 7ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
15-10-16 16:00 15-1016:00 AE Zakakiou AE Zakakiou Apoel 1 - 4 Apoel C
15-10-16 16:00 15-1016:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Anorthosis 2 - 0 Anorthosis C
15-10-16 18:00 15-1018:00 AEL Limassol AEL Limassol Nea Salamina 3 - 0 Nea Salamina C
16-10-16 16:00 16-1016:00 Anagennisi Derynias Anagennisi Derynias Karmiotissa 0 - 1 Karmiotissa C
16-10-16 17:00 16-1017:00 Ermis Aradippou Ermis Aradippou Apollon Limassol 3 - 2 Apollon Limassol C
16-10-16 18:00 16-1018:00 DOXA DOXA Achnas 0 - 0 Achnas C
17-10-16 17:00 17-1017:00 AEK Larnaca AEK Larnaca Aris Limassol 4 - 0 Aris Limassol C
1ª Fase - 8ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
22-10-16 16:00 22-1016:00 Apollon Limassol Apollon Limassol Anagennisi Derynias 4 - 0 Anagennisi Derynias C

Na Primeira Página