loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Taça UEFA

Edição: 1999-2000
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

Pré-Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
10-08-99 16:00 10-0816:00 Shakhtar Shakhtar Sileks 3 - 1 Sileks C
11-08-99 16:00 11-0816:00 HJK HJK Shirak FC 2 - 0 Shirak FC C
12-08-99 16:00 12-0816:00 FK Yerevan FK Yerevan Hapoel Tel Aviv 0 - 2 Hapoel Tel Aviv C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Neftchi PFK Neftchi PFK Crvena Zvezda 2 - 3 Crvena Zvezda C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Olomouc 1 - 1 Olomouc C
12-08-99 16:00 12-0816:00 BATE Borisov BATE Borisov Lokomotiv 1 - 7 Lokomotiv C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Lantana Tallinn Lantana Tallinn Torpedo Kutaisi 0 - 5 Torpedo Kutaisi C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Apoel Apoel Levski Sofia 0 - 0 Levski Sofia C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Ferencvaros Ferencvaros Tiraspol 3 - 1 Tiraspol C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Liepajas Metalurgs Liepajas Metalurgs Lech Poznan 3 - 2 Lech Poznan C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Goteborg Goteborg Cork 3 - 0 Cork C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Inter Bratislava Inter Bratislava KS Bylis Ballsh 3 - 1 KS Bylis Ballsh C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Lyngby Lyngby Birkirkara FC 7 - 0 Birkirkara FC C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Viking Viking CE Principat 7 - 0 CE Principat C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Grasshopper Grasshopper Bray 4 - 0 Bray C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Sliema Wanderers Sliema Wanderers Zurich 0 - 3 Zurich C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Anderlecht Anderlecht ÍF Leiftur 6 - 1 ÍF Leiftur C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Hajduk Split Hajduk Split F91 Dudelange 5 - 0 F91 Dudelange C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Lokomotiv Tbilisi Lokomotiv Tbilisi Linfield FC 1 - 0 Linfield FC C
12-08-99 16:00 12-0816:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík Grazer AK 0 - 5 Grazer AK C
12-08-99 16:00 12-0816:00 FK Vllaznia FK Vllaznia Trnava 1 - 1 Trnava C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Bodo Bodo FC Vaduz 1 - 0 FC Vaduz C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Vardar Skopje Vardar Skopje Legia Warszawa 0 - 5 Legia Warszawa C
12-08-99 16:00 12-0816:00 VPS VPS St. Johnstone 1 - 1 St. Johnstone C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk Omonia Nikosia 1 - 5 Omonia Nikosia C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv FBK Kaunas 3 - 1 FBK Kaunas C
12-08-99 16:00 12-0816:00 FK Riga FK Riga Helsingborg 0 - 0 Helsingborg C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Kryvbas Kryvbas Shamkir FK 3 - 0 Shamkir FK C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Tulevik Tulevik Club Brugge 0 - 3 Club Brugge C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Portadown FC Portadown FC CSKA Sofia 0 - 3 CSKA Sofia C
12-08-99 16:00 12-0816:00 KR Reykjavík KR Reykjavík Kilmarnock 1 - 0 Kilmarnock C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Cwmbran Town Cwmbran Town Celtic 0 - 6 Celtic C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Olimpija Olimpija FKK Siauliai 1 - 1 FKK Siauliai C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Steaua Steaua Levadia Tallinn 3 - 0 Levadia Tallinn C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Vojvodina Vojvodina Ujpest 4 - 0 Ujpest C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Ankaragucu Ankaragucu B36 Torshavn 1 - 0 B36 Torshavn C
12-08-99 16:00 12-0816:00 Gorica Gorica Cardiff Metropolitan 2 - 0 Cardiff Metropolitan C
12-08-99 16:00 12-0816:00 FC Mondercange FC Mondercange Dinamo 2 - 6 Dinamo C
Pré-Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
26-08-99 16:00 26-0816:00 Sileks Sileks Shakhtar 2 - 1 Shakhtar C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Shirak FC Shirak FC HJK 1 - 0 HJK C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv FK Yerevan 2 - 1 FK Yerevan C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda Neftchi PFK 1 - 0 Neftchi PFK C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Olomouc Olomouc Sheriff Tiraspol 0 - 0 Sheriff Tiraspol C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Lokomotiv Lokomotiv BATE Borisov 5 - 0 BATE Borisov C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi Lantana Tallinn 4 - 2 Lantana Tallinn C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Levski Sofia Levski Sofia Apoel 2 - 0 Apoel C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Tiraspol Tiraspol Ferencvaros 1 - 1 Ferencvaros C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Lech Poznan Lech Poznan Liepajas Metalurgs 3 - 1 Liepajas Metalurgs C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Cork Cork Goteborg 1 - 0 Goteborg C
26-08-99 16:00 26-0816:00 KS Bylis Ballsh KS Bylis Ballsh Inter Bratislava 0 - 2 Inter Bratislava C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Birkirkara FC Birkirkara FC Lyngby 0 - 0 Lyngby C
26-08-99 16:00 26-0816:00 CE Principat CE Principat Viking 0 - 11 Viking C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Bray Bray Grasshopper 0 - 4 Grasshopper C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Zurich Zurich Sliema Wanderers 1 - 0 Sliema Wanderers C
26-08-99 16:00 26-0816:00 ÍF Leiftur ÍF Leiftur Anderlecht 0 - 3 Anderlecht C
26-08-99 16:00 26-0816:00 F91 Dudelange F91 Dudelange Hajduk Split 1 - 1 Hajduk Split C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Linfield FC Linfield FC Lokomotiv Tbilisi 1 - 1 Lokomotiv Tbilisi C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Grazer AK Grazer AK KÍ Klaksvík 4 - 0 KÍ Klaksvík C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Trnava Trnava FK Vllaznia 2 - 0 FK Vllaznia C
26-08-99 16:00 26-0816:00 FC Vaduz FC Vaduz Bodo 1 - 2 Bodo C
26-08-99 16:00 26-0816:00 FBK Kaunas FBK Kaunas Maccabi Tel Aviv 2 - 1 Maccabi Tel Aviv C
26-08-99 16:00 26-0816:00 St. Johnstone St. Johnstone VPS 2 - 0 VPS C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Legia Warszawa Legia Warszawa Vardar Skopje 4 - 0 Vardar Skopje C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Belshina Bobruisk 3 - 0 Belshina Bobruisk C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Helsingborg Helsingborg FK Riga 5 - 0 FK Riga C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Shamkir FK Shamkir FK Kryvbas 0 - 2 Kryvbas C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Club Brugge Club Brugge Tulevik 2 - 0 Tulevik C
26-08-99 16:00 26-0816:00 CSKA Sofia CSKA Sofia Portadown FC 5 - 0 Portadown FC C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Celtic Celtic Cwmbran Town 4 - 0 Cwmbran Town C
26-08-99 16:00 26-0816:00 FKK Siauliai FKK Siauliai Olimpija 2 - 2 Olimpija C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn Steaua 1 - 4 Steaua C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Ujpest Ujpest Vojvodina 1 - 1 Vojvodina C
26-08-99 16:00 26-0816:00 B36 Torshavn B36 Torshavn Ankaragucu 0 - 1 Ankaragucu C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Cardiff Metropolitan Cardiff Metropolitan Gorica 1 - 0 Gorica C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Dinamo Dinamo FC Mondercange 7 - 0 FC Mondercange C
26-08-99 16:00 26-0816:00 Kilmarnock Kilmarnock KR Reykjavík 2 - 0 a.p KR Reykjavík C
Pré-Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
10-08-99 26-08-99 Shakhtar 4 - 3 Sileks
11-08-99 26-08-99 HJK 2 - 1 Shirak FC
12-08-99 26-08-99 FK Yerevan 1 - 4 Hapoel Tel Aviv
12-08-99 26-08-99 Neftchi PFK 2 - 4 Crvena Zvezda
12-08-99 26-08-99 Sheriff Tiraspol 1 - 1 Olomouc
12-08-99 26-08-99 BATE Borisov 1 - 12 Lokomotiv
12-08-99 26-08-99 Lantana Tallinn 2 - 9 Torpedo Kutaisi
12-08-99 26-08-99 Apoel 0 - 2 Levski Sofia
12-08-99 26-08-99 Ferencvaros 4 - 2 Tiraspol
12-08-99 26-08-99 Liepajas Metalurgs 4 - 5 Lech Poznan
12-08-99 26-08-99 Goteborg 3 - 1 Cork
12-08-99 26-08-99 Inter Bratislava 5 - 1 KS Bylis Ballsh
12-08-99 26-08-99 Lyngby 7 - 0 Birkirkara FC
12-08-99 26-08-99 Viking 18 - 0 CE Principat
12-08-99 26-08-99 Grasshopper 8 - 0 Bray
12-08-99 26-08-99 Sliema Wanderers 0 - 4 Zurich
12-08-99 26-08-99 Anderlecht 9 - 1 ÍF Leiftur
12-08-99 26-08-99 Hajduk Split 6 - 1 F91 Dudelange
12-08-99 26-08-99 Lokomotiv Tbilisi 2 - 1 Linfield FC
12-08-99 26-08-99 KÍ Klaksvík 0 - 9 Grazer AK
12-08-99 26-08-99 FK Vllaznia 1 - 3 Trnava
12-08-99 26-08-99 Bodo 3 - 1 FC Vaduz
12-08-99 26-08-99 Vardar Skopje 0 - 9 Legia Warszawa
12-08-99 26-08-99 VPS 1 - 3 St. Johnstone
12-08-99 26-08-99 Belshina Bobruisk 1 - 8 Omonia Nikosia
12-08-99 26-08-99 Maccabi Tel Aviv 4 - 3 FBK Kaunas
12-08-99 26-08-99 FK Riga 0 - 5 Helsingborg
12-08-99 26-08-99 Kryvbas 5 - 0 Shamkir FK
12-08-99 26-08-99 Tulevik 0 - 5 Club Brugge
12-08-99 26-08-99 Portadown FC 0 - 8 CSKA Sofia
12-08-99 26-08-99 KR Reykjavík 1 - 2 Kilmarnock
12-08-99 26-08-99 Cwmbran Town 0 - 10 Celtic
12-08-99 26-08-99 Olimpija 3 - 3 FKK Siauliai
12-08-99 26-08-99 Steaua 7 - 1 Levadia Tallinn
12-08-99 26-08-99 Vojvodina 5 - 1 Ujpest
12-08-99 26-08-99 Ankaragucu 2 - 0 B36 Torshavn
12-08-99 26-08-99 Gorica 2 - 1 Cardiff Metropolitan
12-08-99 26-08-99 FC Mondercange 2 - 13 Dinamo

Pode gostar de ler

Na Primeira Página