loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Liga Europa

Edição: 2014-2015
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

2ª Pré-eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
17-07-14 14:00 17-0714:00 FK Astana FK Astana Hapoel Tel Aviv 3 - 0 Hapoel Tel Aviv C
17-07-14 15:00 17-0715:00 FK Kairat FK Kairat Esbjerg 1 - 1 Esbjerg C
17-07-14 16:00 17-0716:00 KF Laçi KF Laçi Zorya 0 - 3 Zorya C
17-07-14 16:00 17-0716:00 Kosice Kosice Liberec 0 - 1 Liberec C
17-07-14 16:00 17-0716:00 Neftchi PFK Neftchi PFK Koper 1 - 2 Koper C
17-07-14 16:30 17-0716:30 Buducnost Buducnost Omonia Nikosia 0 - 2 Omonia Nikosia C
17-07-14 16:30 17-0716:30 Dinamo Minsk Dinamo Minsk MyPa 3 - 0 MyPa C
17-07-14 16:30 17-0716:30 Trencin Trencin Vojvodina 4 - 0 Vojvodina C
17-07-14 17:00 17-0717:00 Ruch Chorzow Ruch Chorzow FC Vaduz 3 - 2 FC Vaduz C
17-07-14 17:00 17-0717:00 RoPS RoPS Asteras Tripolis 1 - 1 Asteras Tripolis C
17-07-14 17:00 17-0717:00 Elfsborg Elfsborg Kesla FK 0 - 1 Kesla FK C
17-07-14 17:00 17-0717:00 Atlantas Klaipeda Atlantas Klaipeda Shakter Karaganda 0 - 0 Shakter Karaganda C
17-07-14 17:00 17-0717:00 FC Zestafoni FC Zestafoni Trnava 0 - 0 Trnava C
17-07-14 17:00 17-0717:00 Kalju Kalju Lech Poznan 1 - 0 Lech Poznan C
17-07-14 17:30 17-0717:30 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti Flamurtari Vlorë 2 - 0 Flamurtari Vlorë C
17-07-14 17:45 17-0717:45 Botev Plovdiv Botev Plovdiv SKN St. Pölten 2 - 1 SKN St. Pölten C
17-07-14 18:00 17-0718:00 Mlada Boleslav Mlada Boleslav Siroki Brijeg 2 - 1 Siroki Brijeg C
17-07-14 18:00 17-0718:00 Neman Neman FH 1 - 1 FH C
17-07-14 18:00 17-0718:00 Brommapojkarna Brommapojkarna Crusaders FC 4 - 0 Crusaders FC C
17-07-14 18:00 17-0718:00 Rosenborg Rosenborg Sligo 1 - 2 Sligo C
17-07-14 18:30 17-0718:30 Luzern Luzern St. Johnstone 1 - 1 St. Johnstone C
17-07-14 18:30 17-0718:30 CFR Cluj CFR Cluj FK Jagodina 0 - 0 FK Jagodina C
17-07-14 18:30 17-0718:30 CSKA Sofia CSKA Sofia FC Zimbru 1 - 1 FC Zimbru C
17-07-14 18:45 17-0718:45 Litex Litex Diosgyor 0 - 2 Diosgyor C
17-07-14 19:00 17-0719:00 Zulte-Waregem Zulte-Waregem Zawisza Bydgoszcz 2 - 1 Zawisza Bydgoszcz C
17-07-14 19:00 17-0719:00 Víkingur Víkingur Tromso 0 - 0 Tromso C
17-07-14 19:30 17-0719:30 Metalurg Skopje Metalurg Skopje Zeljeznicar 0 - 0 Zeljeznicar C
17-07-14 19:30 17-0719:30 Kalev Sillamäe Kalev Sillamäe FK Krasnodar 0 - 4 FK Krasnodar C
17-07-14 19:30 17-0719:30 RNK Split RNK Split H. Beer Sheva 2 - 1 H. Beer Sheva C
17-07-14 19:30 17-0719:30 Bursaspor Bursaspor Chikhura 0 - 0 Chikhura C
17-07-14 19:30 17-0719:30 Rijeka Rijeka Ferencvaros 1 - 0 Ferencvaros C
17-07-14 19:30 17-0719:30 Molde Molde Gorica 4 - 1 Gorica C
17-07-14 19:45 17-0719:45 Gyor Gyor Goteborg 0 - 3 Goteborg C
17-07-14 19:45 17-0719:45 Linfield FC Linfield FC AIK 1 - 0 AIK C
17-07-14 19:45 17-0719:45 Derry City Derry City Shakhter Soligorsk 0 - 1 Shakhter Soligorsk C
17-07-14 19:45 17-0719:45 Aberdeen Aberdeen FC Groningen 0 - 0 FC Groningen C
17-07-14 19:45 17-0719:45 Motherwell Motherwell Stjarnan 2 - 2 Stjarnan C
17-07-14 19:45 17-0719:45 Dundalk FC Dundalk FC Hajduk Split 0 - 2 Hajduk Split C
17-07-14 20:00 17-0720:00 FK Sarajevo FK Sarajevo Haugesund 0 - 1 Haugesund C
17-07-14 20:05 17-0720:05 Cukaricki Cukaricki SV Grödig 0 - 4 SV Grödig C
2ª Pré-eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
22-07-14 20:00 22-0720:00 Zeljeznicar Zeljeznicar Metalurg Skopje 2 - 2 Metalurg Skopje C
24-07-14 13:30 24-0713:30 Shakter Karaganda Shakter Karaganda Atlantas Klaipeda 3 - 0 Atlantas Klaipeda C
24-07-14 16:30 24-0716:30 MyPa MyPa Dinamo Minsk 0 - 0 Dinamo Minsk C
24-07-14 17:00 24-0717:00 Kesla FK Kesla FK Elfsborg 3 - 4 g.p Elfsborg C
24-07-14 17:00 24-0717:00 FK Krasnodar FK Krasnodar Kalev Sillamäe 5 - 0 Kalev Sillamäe C
24-07-14 17:00 24-0717:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Buducnost 0 - 0 Buducnost C
24-07-14 17:00 24-0717:00 H. Beer Sheva H. Beer Sheva RNK Split 0 - 0 RNK Split C
24-07-14 17:00 24-0717:00 Haugesund Haugesund FK Sarajevo 1 - 3 FK Sarajevo C
24-07-14 17:00 24-0717:00 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv FK Astana 1 - 0 FK Astana C
24-07-14 18:00 24-0718:00 FC Vaduz FC Vaduz Ruch Chorzow 0 - 0 Ruch Chorzow C
24-07-14 18:00 24-0718:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk Derry City 5 - 1 Derry City C
24-07-14 18:00 24-0718:00 Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë Petrolul Ploiesti 1 - 3 Petrolul Ploiesti C
24-07-14 18:00 24-0718:00 Chikhura Chikhura Bursaspor 4 - 1 g.p Bursaspor C
24-07-14 18:00 24-0718:00 Lech Poznan Lech Poznan Kalju 3 - 0 Kalju C
24-07-14 18:00 24-0718:00 Tromso Tromso Víkingur 1 - 2 Víkingur C
24-07-14 18:00 24-0718:00 SV Grödig SV Grödig Cukaricki 1 - 2 Cukaricki C
24-07-14 18:00 24-0718:00 FC Zimbru FC Zimbru CSKA Sofia 0 - 0 CSKA Sofia C
24-07-14 18:00 24-0718:00 Goteborg Goteborg Gyor 0 - 1 Gyor C
24-07-14 18:00 24-0718:00 AIK AIK Linfield FC 2 - 0 Linfield FC C
24-07-14 18:00 24-0718:00 Liberec Liberec Kosice 3 - 0 Kosice C
24-07-14 18:00 24-0718:00 Esbjerg Esbjerg FK Kairat 1 - 0 FK Kairat C
24-07-14 18:30 24-0718:30 Trnava Trnava FC Zestafoni 3 - 0 FC Zestafoni C
24-07-14 18:30 24-0718:30 FC Groningen FC Groningen Aberdeen 1 - 2 Aberdeen C
24-07-14 18:30 24-0718:30 Zorya Zorya KF Laçi 2 - 1 KF Laçi C
24-07-14 19:00 24-0719:00 Sligo Sligo Rosenborg 1 - 3 Rosenborg C
24-07-14 19:00 24-0719:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis RoPS 4 - 2 RoPS C
24-07-14 19:00 24-0719:00 Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz Zulte-Waregem 1 - 3 Zulte-Waregem C
24-07-14 19:00 24-0719:00 Vojvodina Vojvodina Trencin 3 - 0 Trencin C
24-07-14 19:15 24-0719:15 Hajduk Split Hajduk Split Dundalk FC 1 - 2 Dundalk FC C
24-07-14 19:30 24-0719:30 Ferencvaros Ferencvaros Rijeka 1 - 2 Rijeka C
24-07-14 19:30 24-0719:30 Gorica Gorica Molde 1 - 1 Molde C
24-07-14 19:30 24-0719:30 FK Jagodina FK Jagodina CFR Cluj 0 - 1 CFR Cluj C
24-07-14 19:30 24-0719:30 Siroki Brijeg Siroki Brijeg Mlada Boleslav 0 - 4 Mlada Boleslav C
24-07-14 19:30 24-0719:30 Diosgyor Diosgyor Litex 1 - 2 Litex C
24-07-14 19:30 24-0719:30 Koper Koper Neftchi PFK 0 - 2 Neftchi PFK C
24-07-14 19:45 24-0719:45 Crusaders FC Crusaders FC Brommapojkarna 1 - 1 Brommapojkarna C
24-07-14 19:45 24-0719:45 St. Johnstone St. Johnstone Luzern 5 - 4 g.p Luzern C
24-07-14 20:05 24-0720:05 SKN St. Pölten SKN St. Pölten Botev Plovdiv 2 - 0 Botev Plovdiv C
24-07-14 20:15 24-0720:15 FH FH Neman 2 - 0 Neman C
24-07-14 20:15 24-0720:15 Stjarnan Stjarnan Motherwell 3 - 2 a.p Motherwell C
2ª Pré-eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
17-07-14 24-07-14 FK Astana 3 - 1 Hapoel Tel Aviv
17-07-14 24-07-14 FK Kairat 1 - 2 Esbjerg
17-07-14 24-07-14 KF Laçi 1 - 5 Zorya
17-07-14 24-07-14 Neftchi PFK 3 - 2 Koper
17-07-14 24-07-14 Kosice 0 - 4 Liberec
17-07-14 24-07-14 Trencin 4 - 3 Vojvodina
17-07-14 24-07-14 Dinamo Minsk 3 - 0 MyPa
17-07-14 24-07-14 Buducnost 0 - 2 Omonia Nikosia
17-07-14 24-07-14 RoPS 3 - 5 Asteras Tripolis
17-07-14 24-07-14 Ruch Chorzow 3 - 2 FC Vaduz
17-07-14 24-07-14 Elfsborg 1 - 1 Kesla FK
17-07-14 24-07-14 FC Zestafoni 0 - 3 Trnava
17-07-14 24-07-14 Kalju 1 - 3 Lech Poznan
17-07-14 24-07-14 Atlantas Klaipeda 0 - 3 Shakter Karaganda
17-07-14 24-07-14 Petrolul Ploiesti 5 - 1 Flamurtari Vlorë
17-07-14 24-07-14 Botev Plovdiv 2 - 3 SKN St. Pölten
17-07-14 24-07-14 Neman 1 - 3 FH
17-07-14 24-07-14 Mlada Boleslav 6 - 1 Siroki Brijeg
17-07-14 24-07-14 Brommapojkarna 5 - 1 Crusaders FC
17-07-14 24-07-14 Rosenborg 4 - 3 Sligo
17-07-14 24-07-14 CFR Cluj 1 - 0 FK Jagodina
17-07-14 24-07-14 CSKA Sofia 1 - 1 FC Zimbru
17-07-14 24-07-14 Luzern 2 - 2 St. Johnstone
17-07-14 24-07-14 Litex 2 - 3 Diosgyor
17-07-14 24-07-14 Víkingur 2 - 1 Tromso
17-07-14 24-07-14 Zulte-Waregem 5 - 2 Zawisza Bydgoszcz
17-07-14 24-07-14 Rijeka 3 - 1 Ferencvaros
17-07-14 24-07-14 Molde 5 - 2 Gorica
17-07-14 24-07-14 Bursaspor 0 - 0 Chikhura
17-07-14 24-07-14 Kalev Sillamäe 0 - 9 FK Krasnodar
17-07-14 24-07-14 RNK Split 2 - 1 H. Beer Sheva
17-07-14 22-07-14 Metalurg Skopje 2 - 2 Zeljeznicar
17-07-14 24-07-14 Linfield FC 1 - 2 AIK
17-07-14 24-07-14 Motherwell 4 - 5 Stjarnan
17-07-14 24-07-14 Aberdeen 2 - 1 FC Groningen
17-07-14 24-07-14 Gyor 1 - 3 Goteborg
17-07-14 24-07-14 Derry City 1 - 6 Shakhter Soligorsk
17-07-14 24-07-14 Dundalk FC 2 - 3 Hajduk Split
17-07-14 24-07-14 FK Sarajevo 3 - 2 Haugesund
17-07-14 24-07-14 Cukaricki 2 - 5 SV Grödig

Pode gostar de ler

Na Primeira Página