loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Liga Europa

Edição: 2014-2015
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

Play-Off - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
20-08-14 17:00 20-0817:00 Dnipro Dnipro Hajduk Split 2 - 1 Hajduk Split C
20-08-14 22:00 20-0822:00 Stjarnan Stjarnan Inter 0 - 3 Inter C
21-08-14 16:00 21-0816:00 FK Astana FK Astana Villarreal 0 - 3 Villarreal C V
21-08-14 16:00 21-0816:00 FK Aktobe FK Aktobe Legia Warszawa 0 - 1 Legia Warszawa C
21-08-14 16:30 21-0816:30 Dynamo Dynamo Omonia Nikosia 2 - 2 Omonia Nikosia C
21-08-14 17:00 21-0817:00 FK Qarabagh FK Qarabagh FC Twente 0 - 0 FC Twente C
21-08-14 17:00 21-0817:00 AEL Limassol AEL Limassol Tottenham 1 - 2 Tottenham C
21-08-14 17:00 21-0817:00 HJK HJK Rapid Wien 2 - 1 Rapid Wien C
21-08-14 17:00 21-0817:00 Ruch Chorzow Ruch Chorzow Metalist 0 - 0 Metalist C
21-08-14 17:45 21-0817:45 PSV PSV Shakhter Soligorsk 1 - 0 Shakhter Soligorsk C
21-08-14 18:00 21-0818:00 Elfsborg Elfsborg Rio Ave 2 - 1 Rio Ave C
21-08-14 18:00 21-0818:00 Karabukspor Karabukspor Saint-Étienne 1 - 0 Saint-Étienne C
21-08-14 18:00 21-0818:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Nacional 2 - 0 Nacional C
21-08-14 18:15 21-0818:15 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti Dinamo Zagreb 1 - 3 Dinamo Zagreb C
21-08-14 18:30 21-0818:30 Young Boys Young Boys Debrecen 3 - 1 Debrecen C
21-08-14 18:30 21-0818:30 Apollon Limassol Apollon Limassol Lokomotiv 1 - 1 Lokomotiv C
21-08-14 18:45 21-0818:45 Zorya Zorya Feyenoord 1 - 1 Feyenoord C
21-08-14 19:00 21-0819:00 Trabzonspor Trabzonspor Rostov 2 - 0 Rostov C
21-08-14 19:00 21-0819:00 Panathinaikos Panathinaikos Midtjylland 4 - 1 Midtjylland C
21-08-14 19:00 21-0819:00 FC Zwolle FC Zwolle Sparta 1 - 1 Sparta C
21-08-14 19:05 21-0819:05 FC Zimbru FC Zimbru PAOK 1 - 0 PAOK C
21-08-14 19:15 21-0819:15 Grasshopper Grasshopper Club Brugge 1 - 2 Club Brugge C
21-08-14 19:15 21-0819:15 Partizan Partizan Neftchi PFK 3 - 2 Neftchi PFK C
21-08-14 19:15 21-0819:15 Trnava Trnava Zurich 1 - 3 Zurich C
21-08-14 19:15 21-0819:15 Asteras Tripolis Asteras Tripolis Maccabi Tel Aviv 2 - 0 Maccabi Tel Aviv C
21-08-14 19:30 21-0819:30 Lokeren Lokeren Hull City 1 - 0 Hull City C
21-08-14 19:30 21-0819:30 Real Sociedad Real Sociedad FK Krasnodar 1 - 0 FK Krasnodar C
21-08-14 19:30 21-0819:30 Lyon Lyon Astra Giurgiu 1 - 2 Astra Giurgiu C
21-08-14 19:30 21-0819:30 RNK Split RNK Split Torino 0 - 0 Torino C
21-08-14 19:45 21-0819:45 FK Sarajevo FK Sarajevo Mönchengladbach 2 - 3 Mönchengladbach C
21-08-14 20:15 21-0820:15 Rijeka Rijeka Sheriff Tiraspol 1 - 0 Sheriff Tiraspol C
Play-Off - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
28-08-14 16:00 28-0816:00 Lokomotiv Lokomotiv Apollon Limassol 1 - 4 Apollon Limassol C
28-08-14 16:00 28-0816:00 FC Twente FC Twente FK Qarabagh 1 - 1 FK Qarabagh C
28-08-14 17:00 28-0817:00 FK Krasnodar FK Krasnodar Real Sociedad 3 - 0 Real Sociedad C
28-08-14 17:00 28-0817:00 Metalist Metalist Ruch Chorzow 1 - 0 a.p Ruch Chorzow C
28-08-14 17:00 28-0817:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Dynamo 1 - 2 Dynamo C
28-08-14 17:00 28-0817:00 Neftchi PFK Neftchi PFK Partizan 1 - 2 Partizan C
28-08-14 17:15 28-0817:15 PAOK PAOK FC Zimbru 4 - 0 FC Zimbru C
28-08-14 17:45 28-0817:45 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Lyon 0 - 1 Lyon C
28-08-14 18:00 28-0818:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk PSV 0 - 2 PSV C
28-08-14 18:00 28-0818:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Rijeka 0 - 3 Rijeka C
28-08-14 18:00 28-0818:00 Rostov Rostov Trabzonspor 0 - 0 Trabzonspor C
28-08-14 18:00 28-0818:00 Hajduk Split Hajduk Split Dnipro 0 - 0 Dnipro C
28-08-14 18:30 28-0818:30 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Asteras Tripolis 3 - 1 Asteras Tripolis C
28-08-14 19:00 28-0819:00 Feyenoord Feyenoord Zorya 4 - 3 Zorya C
28-08-14 19:00 28-0819:00 Midtjylland Midtjylland Panathinaikos 1 - 2 Panathinaikos C
28-08-14 19:30 28-0819:30 Torino Torino RNK Split 1 - 0 RNK Split C
28-08-14 19:30 28-0819:30 Debrecen Debrecen Young Boys 0 - 0 Young Boys C
28-08-14 19:30 28-0819:30 Sparta Sparta FC Zwolle 3 - 1 FC Zwolle C
28-08-14 19:30 28-0819:30 Rapid Wien Rapid Wien HJK 3 - 3 HJK C
28-08-14 19:30 28-0819:30 Zurich Zurich Trnava 1 - 1 Trnava C
28-08-14 19:30 28-0819:30 Saint-Étienne Saint-Étienne Karabukspor 4 - 3 g.p Karabukspor C
28-08-14 19:45 28-0819:45 Inter Inter Stjarnan 6 - 0 Stjarnan C
28-08-14 19:45 28-0819:45 Hull City Hull City Lokeren 2 - 1 Lokeren C
28-08-14 19:45 28-0819:45 Nacional Nacional Dinamo Minsk 2 - 3 Dinamo Minsk C
28-08-14 19:45 28-0819:45 Tottenham Tottenham AEL Limassol 3 - 0 AEL Limassol C
28-08-14 19:45 28-0819:45 Villarreal Villarreal FK Astana 4 - 0 FK Astana C
28-08-14 19:45 28-0819:45 Mönchengladbach Mönchengladbach FK Sarajevo 7 - 0 FK Sarajevo C
28-08-14 20:00 28-0820:00 Club Brugge Club Brugge Grasshopper 1 - 0 Grasshopper C
28-08-14 20:00 28-0820:00 Legia Warszawa Legia Warszawa FK Aktobe 2 - 0 FK Aktobe C
28-08-14 20:00 28-0820:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Petrolul Ploiesti 2 - 1 Petrolul Ploiesti C
28-08-14 21:15 28-0821:15 Rio Ave Rio Ave Elfsborg 1 - 0 Elfsborg C
Play-Off - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
20-08-14 28-08-14 Dnipro 2 - 1 Hajduk Split
20-08-14 28-08-14 Stjarnan 0 - 9 Inter
21-08-14 28-08-14 FK Aktobe 0 - 3 Legia Warszawa
21-08-14 28-08-14 FK Astana 0 - 7 Villarreal
21-08-14 28-08-14 Dynamo 4 - 3 Omonia Nikosia
21-08-14 28-08-14 Ruch Chorzow 0 - 1 Metalist
21-08-14 28-08-14 FK Qarabagh 1 - 1 FC Twente
21-08-14 28-08-14 HJK 5 - 4 Rapid Wien
21-08-14 28-08-14 AEL Limassol 1 - 5 Tottenham
21-08-14 28-08-14 PSV 3 - 0 Shakhter Soligorsk
21-08-14 28-08-14 Dinamo Minsk 5 - 2 Nacional
21-08-14 28-08-14 Elfsborg 2 - 2 Rio Ave
21-08-14 28-08-14 Karabukspor 1 - 1 Saint-Étienne
21-08-14 28-08-14 Petrolul Ploiesti 2 - 5 Dinamo Zagreb
21-08-14 28-08-14 Apollon Limassol 5 - 2 Lokomotiv
21-08-14 28-08-14 Young Boys 3 - 1 Debrecen
21-08-14 28-08-14 Zorya 4 - 5 Feyenoord
21-08-14 28-08-14 Panathinaikos 6 - 2 Midtjylland
21-08-14 28-08-14 Trabzonspor 2 - 0 Rostov
21-08-14 28-08-14 FC Zwolle 2 - 4 Sparta
21-08-14 28-08-14 FC Zimbru 1 - 4 PAOK
21-08-14 28-08-14 Grasshopper 1 - 3 Club Brugge
21-08-14 28-08-14 Trnava 2 - 4 Zurich
21-08-14 28-08-14 Asteras Tripolis 3 - 3 Maccabi Tel Aviv
21-08-14 28-08-14 Partizan 5 - 3 Neftchi PFK
21-08-14 28-08-14 Real Sociedad 1 - 3 FK Krasnodar
21-08-14 28-08-14 Lokeren 2 - 2 Hull City
21-08-14 28-08-14 Lyon 2 - 2 Astra Giurgiu
21-08-14 28-08-14 RNK Split 0 - 1 Torino
21-08-14 28-08-14 FK Sarajevo 2 - 10 Mönchengladbach
21-08-14 28-08-14 Rijeka 4 - 0 Sheriff Tiraspol

Pode gostar de ler

Na Primeira Página