Liga Europa

Edição: 2019-2020
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

2ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
23-07-19 16:00 23-0716:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia Lincoln Red Imps 2 - 0 Lincoln Red Imps C
23-07-19 16:45 23-0716:45 HB HB Linfield FC 2 - 2 Linfield FC C
23-07-19 16:55 23-0716:55 Shkendija 79 Shkendija 79 F91 Dudelange 1 - 2 F91 Dudelange C
23-07-19 19:00 23-0719:00 FC Santa Coloma FC Santa Coloma FK Astana 0 - 0 FK Astana C
23-07-19 19:30 23-0719:30 Tre Penne Tre Penne FK Suduva 0 - 5 FK Suduva C
24-07-19 17:00 24-0717:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava KF Feronikeli 2 - 1 KF Feronikeli C
25-07-19 14:30 25-0714:30 FC Pyunik FC Pyunik Jablonec 2 - 1 Jablonec C
25-07-19 15:45 25-0715:45 FK Ventspils FK Ventspils Gzira United 4 - 0 Gzira United C
25-07-19 16:00 25-0716:00 Gabala FK Gabala FK Dinamo Tbilisi 0 - 2 Dinamo Tbilisi C
25-07-19 16:30 25-0716:30 AEK Larnaca AEK Larnaca Levski Sofia 3 - 0 Levski Sofia C
25-07-19 16:30 25-0716:30 FK Partizani FK Partizani Sheriff Tiraspol 0 - 1 Sheriff Tiraspol C
25-07-19 17:30 25-0717:30 FC Utrecht FC Utrecht Zrinjski 1 - 1 Zrinjski C
25-07-19 17:45 25-0717:45 Chikhura Chikhura Aberdeen 1 - 1 Aberdeen C
25-07-19 17:55 25-0717:55 Budapest Honvéd Budapest Honvéd Craiova 0 - 0 Craiova C
25-07-19 18:00 25-0718:00 Haugesund Haugesund Sturm Graz 2 - 0 Sturm Graz C
25-07-19 18:00 25-0718:00 Lechia Gdansk Lechia Gdansk Brondby 2 - 1 Brondby C
25-07-19 18:00 25-0718:00 Arsenal Tula Arsenal Tula Neftchi PFK 0 - 1 Neftchi PFK C
25-07-19 18:00 25-0718:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk Esbjerg 2 - 0 Esbjerg C
25-07-19 18:00 25-0718:00 FC Alashkert FC Alashkert Steaua 0 - 3 Steaua C
25-07-19 18:00 25-0718:00 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor Olimpija 2 - 2 Olimpija C
25-07-19 18:00 25-0718:00 Molde Molde Cukaricki 0 - 0 Cukaricki C
25-07-19 18:00 25-0718:00 Mlada Boleslav Mlada Boleslav FK Ordabasy 1 - 1 FK Ordabasy C
25-07-19 18:00 25-0718:00 Flora Tallinn Flora Tallinn Frankfurt 1 - 2 Frankfurt C
25-07-19 18:30 25-0718:30 CSKA Sofia CSKA Sofia Osijek 1 - 0 Osijek C
25-07-19 18:30 25-0718:30 H. Beer Sheva H. Beer Sheva FK Kairat 2 - 0 FK Kairat C
25-07-19 18:30 25-0718:30 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv Trnava 2 - 0 Trnava C
25-07-19 18:30 25-0718:30 Connah's Quay Connah's Quay Partizan 0 - 1 Partizan C
25-07-19 19:00 25-0719:00 Videoton Videoton FC Vaduz 1 - 0 FC Vaduz C
25-07-19 19:00 25-0719:00 Piast Gliwice Piast Gliwice Riga FC 3 - 2 Riga FC C
25-07-19 19:00 25-0719:00 IFK Norrköping IFK Norrköping FK Liepāja 2 - 0 FK Liepāja C
25-07-19 19:15 25-0719:15 Luzern Luzern KÍ Klaksvík 1 - 0 KÍ Klaksvík C
25-07-19 19:30 25-0719:30 AA Gent AA Gent Viitorul Constanta 6 - 3 Viitorul Constanta C
25-07-19 19:30 25-0719:30 Jeunesse Esch Jeunesse Esch V. Guimarães 0 - 1 V. Guimarães C
25-07-19 19:30 25-0719:30 Dunajska Streda Dunajska Streda Atromitos 1 - 2 Atromitos C
25-07-19 19:30 25-0719:30 Aris Aris AEL Limassol 0 - 0 AEL Limassol C
25-07-19 19:30 25-0719:30 AZ AZ Hacken 0 - 0 Hacken C
25-07-19 19:45 25-0719:45 Domzale Domzale Malmo 2 - 2 Malmo C
25-07-19 19:45 25-0719:45 Rangers Rangers Progres 2 - 0 Progres C
25-07-19 19:45 25-0719:45 Buducnost Buducnost Zorya 1 - 3 Zorya C
25-07-19 19:45 25-0719:45 Strasbourg Strasbourg Maccabi Haifa 3 - 1 Maccabi Haifa C
25-07-19 19:45 25-0719:45 Wolves Wolves Crusaders FC 2 - 0 Crusaders FC C
25-07-19 20:00 25-0720:00 Legia Warszawa Legia Warszawa KuPS 1 - 0 KuPS C
25-07-19 20:00 25-0720:00 Torino Torino Debrecen 3 - 0 Debrecen C
25-07-19 20:00 25-0720:00 Valur Valur Ludogorets 1 - 1 Ludogorets C
25-07-19 20:00 25-0720:00 Shamrock Shamrock Apollon Limassol 2 - 1 Apollon Limassol C
25-07-19 20:00 25-0720:00 Espanyol Espanyol Stjarnan 4 - 0 Stjarnan C
2ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
30-07-19 16:45 30-0716:45 FK Suduva FK Suduva Tre Penne 5 - 0 Tre Penne C
30-07-19 16:45 30-0716:45 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps Ararat-Armenia 1 - 2 Ararat-Armenia C
30-07-19 16:55 30-0716:55 F91 Dudelange F91 Dudelange Shkendija 79 1 - 1 Shkendija 79 C
30-07-19 17:00 30-0717:00 KF Feronikeli KF Feronikeli Slovan Bratislava 0 - 2 Slovan Bratislava C
31-07-19 19:45 31-0719:45 Cukaricki Cukaricki Molde 1 - 3 Molde C
01-08-19 15:00 01-0815:00 FK Ordabasy FK Ordabasy Mlada Boleslav 2 - 3 Mlada Boleslav C
01-08-19 15:00 01-0815:00 FK Astana FK Astana FC Santa Coloma 4 - 1 FC Santa Coloma C
01-08-19 15:30 01-0815:30 FK Kairat FK Kairat H. Beer Sheva 1 - 1 H. Beer Sheva C
01-08-19 16:00 01-0816:00 Viitorul Constanta Viitorul Constanta AA Gent 2 - 1 AA Gent C
01-08-19 17:00 01-0817:00 Zorya Zorya Buducnost 1 - 0 Buducnost C
01-08-19 17:00 01-0817:00 KuPS KuPS Legia Warszawa 0 - 0 Legia Warszawa C
01-08-19 17:15 01-0817:15 Craiova Craiova Budapest Honvéd 3 - 1 g.p Budapest Honvéd C
01-08-19 17:30 01-0817:30 Levski Sofia Levski Sofia AEK Larnaca 0 - 4 AEK Larnaca C
01-08-19 17:30 01-0817:30 Riga FC Riga FC Piast Gliwice 2 - 1 Piast Gliwice C
01-08-19 17:30 01-0817:30 Hacken Hacken AZ 0 - 3 AZ C
01-08-19 17:30 01-0817:30 Debrecen Debrecen Torino 1 - 4 Torino C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Jablonec Jablonec FC Pyunik 0 - 0 FC Pyunik C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Zrinjski Zrinjski FC Utrecht 2 - 1 a.p FC Utrecht C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol FK Partizani 1 - 1 FK Partizani C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Atromitos Atromitos Dunajska Streda 3 - 2 Dunajska Streda C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Apollon Limassol Apollon Limassol Shamrock 3 - 1 a.p Shamrock C
01-08-19 18:00 01-0818:00 AEL Limassol AEL Limassol Aris 0 - 1 Aris C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Neftchi PFK Neftchi PFK Arsenal Tula 3 - 0 Arsenal Tula C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi Gabala FK 3 - 0 Gabala FK C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Malmo Malmo Domzale 3 - 2 Domzale C
01-08-19 18:00 01-0818:00 FC Vaduz FC Vaduz Videoton 2 - 0 a.p Videoton C
01-08-19 18:00 01-0818:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa Strasbourg 2 - 1 Strasbourg C
01-08-19 18:00 01-0818:00 FK Liepāja FK Liepāja IFK Norrköping 0 - 1 IFK Norrköping C
01-08-19 18:00 01-0818:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík Luzern 0 - 1 Luzern C
01-08-19 18:30 01-0818:30 Brondby Brondby Lechia Gdansk 4 - 1 a.p Lechia Gdansk C
01-08-19 18:30 01-0818:30 Ludogorets Ludogorets Valur 4 - 0 Valur C
01-08-19 18:30 01-0818:30 Progres Progres Rangers 0 - 0 Rangers C
01-08-19 18:45 01-0818:45 Esbjerg Esbjerg Shakhter Soligorsk 0 - 0 Shakhter Soligorsk C
01-08-19 19:00 01-0819:00 Gzira United Gzira United FK Ventspils 2 - 2 FK Ventspils C
01-08-19 19:00 01-0819:00 Olimpija Olimpija Yeni Malatyaspor 0 - 1 Yeni Malatyaspor C
01-08-19 19:30 01-0819:30 Sturm Graz Sturm Graz Haugesund 2 - 1 Haugesund C
01-08-19 19:30 01-0819:30 Steaua Steaua FC Alashkert 2 - 3 FC Alashkert C
01-08-19 19:30 01-0819:30 Frankfurt Frankfurt Flora Tallinn 2 - 1 Flora Tallinn C
01-08-19 19:45 01-0819:45 Osijek Osijek CSKA Sofia 3 - 4 g.p CSKA Sofia C
01-08-19 19:45 01-0819:45 Aberdeen Aberdeen Chikhura 5 - 0 Chikhura C
01-08-19 19:45 01-0819:45 Trnava Trnava Lokomotiv Plovdiv 3 - 1 Lokomotiv Plovdiv C
01-08-19 19:45 01-0819:45 Linfield FC Linfield FC HB 1 - 0 HB C
01-08-19 20:00 01-0820:00 V. Guimarães V. Guimarães Jeunesse Esch 4 - 0 Jeunesse Esch C
01-08-19 20:00 01-0820:00 Partizan Partizan Connah's Quay 3 - 0 Connah's Quay C
01-08-19 20:00 01-0820:00 Crusaders FC Crusaders FC Wolves 1 - 4 Wolves C
01-08-19 20:15 01-0820:15 Stjarnan Stjarnan Espanyol 1 - 3 Espanyol C
2ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
23-07-19 30-07-19 Ararat-Armenia 4 - 1 Lincoln Red Imps
23-07-19 01-08-19 HB 2 - 3 Linfield FC
23-07-19 30-07-19 Shkendija 79 2 - 3 F91 Dudelange
23-07-19 01-08-19 FC Santa Coloma 1 - 4 FK Astana
23-07-19 30-07-19 Tre Penne 0 - 10 FK Suduva
24-07-19 30-07-19 Slovan Bratislava 4 - 1 KF Feronikeli
25-07-19 01-08-19 FC Pyunik 2 - 1 Jablonec
25-07-19 01-08-19 FK Ventspils 6 - 2 Gzira United
25-07-19 01-08-19 Gabala FK 0 - 5 Dinamo Tbilisi
25-07-19 01-08-19 AEK Larnaca 7 - 0 Levski Sofia
25-07-19 01-08-19 FK Partizani 1 - 2 Sheriff Tiraspol
25-07-19 01-08-19 FC Utrecht 2 - 3 Zrinjski
25-07-19 01-08-19 Chikhura 1 - 6 Aberdeen
25-07-19 01-08-19 Budapest Honvéd 0 - 0 Craiova
25-07-19 01-08-19 Flora Tallinn 2 - 4 Frankfurt
25-07-19 01-08-19 Lechia Gdansk 3 - 5 Brondby
25-07-19 01-08-19 Haugesund 3 - 2 Sturm Graz
25-07-19 01-08-19 Arsenal Tula 0 - 4 Neftchi PFK
25-07-19 01-08-19 Shakhter Soligorsk 2 - 0 Esbjerg
25-07-19 01-08-19 FC Alashkert 3 - 5 Steaua
25-07-19 01-08-19 Mlada Boleslav 4 - 3 FK Ordabasy
25-07-19 31-07-19 Molde 3 - 1 Cukaricki
25-07-19 01-08-19 Yeni Malatyaspor 3 - 2 Olimpija
25-07-19 01-08-19 CSKA Sofia 1 - 1 Osijek
25-07-19 01-08-19 H. Beer Sheva 3 - 1 FK Kairat
25-07-19 01-08-19 Lokomotiv Plovdiv 3 - 3 Trnava
25-07-19 01-08-19 Connah's Quay 0 - 4 Partizan
25-07-19 01-08-19 Piast Gliwice 4 - 4 Riga FC
25-07-19 01-08-19 Videoton 1 - 2 FC Vaduz
25-07-19 01-08-19 IFK Norrköping 3 - 0 FK Liepāja
25-07-19 01-08-19 Luzern 2 - 0 KÍ Klaksvík
25-07-19 01-08-19 Dunajska Streda 3 - 5 Atromitos
25-07-19 01-08-19 Aris 1 - 0 AEL Limassol
25-07-19 01-08-19 AZ 3 - 0 Hacken
25-07-19 01-08-19 AA Gent 7 - 5 Viitorul Constanta
25-07-19 01-08-19 Jeunesse Esch 0 - 5 V. Guimarães
25-07-19 01-08-19 Domzale 4 - 5 Malmo
25-07-19 01-08-19 Strasbourg 4 - 3 Maccabi Haifa
25-07-19 01-08-19 Wolves 6 - 1 Crusaders FC
25-07-19 01-08-19 Rangers 2 - 0 Progres
25-07-19 01-08-19 Buducnost 1 - 4 Zorya
25-07-19 01-08-19 Torino 7 - 1 Debrecen
25-07-19 01-08-19 Shamrock 3 - 4 Apollon Limassol
25-07-19 01-08-19 Valur 1 - 5 Ludogorets
25-07-19 01-08-19 Espanyol 7 - 1 Stjarnan
25-07-19 01-08-19 Legia Warszawa 1 - 0 KuPS

Pode gostar de ler

Na Primeira Página