loading

Liga Europa

Edição: 2018-2019
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

O Benfica precisa de fazer uma revolução no plantel para a próxima época?

Calendário
1ª Pré-eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
26-06-18 19:00 26-0619:00 Sant Julià Sant Julià Gzira United 0 - 2 Gzira United C
28-06-18 17:00 28-0617:00 Europa FC Europa FC Prishtina KF 1 - 1 Prishtina KF C
28-06-18 18:00 28-0618:00 Birkirkara FC Birkirkara FC KÍ Klaksvík 1 - 1 KÍ Klaksvík C
28-06-18 19:00 28-0619:00 B36 Torshavn B36 Torshavn St. Joseph's FC 1 - 1 St. Joseph's FC C
28-06-18 19:00 28-0619:00 Cefn Druids Cefn Druids FK Riteriai 1 - 1 FK Riteriai C
28-06-18 19:00 28-0619:00 UE Engordany UE Engordany Folgore 2 - 1 Folgore C
28-06-18 19:45 28-0619:45 Tre Fiori Tre Fiori Bala Town 3 - 0 Bala Town C
05-07-18 17:00 05-0717:00 St. Joseph's FC St. Joseph's FC B36 Torshavn 2 - 4 g.p B36 Torshavn C
05-07-18 17:30 05-0717:30 FK Riteriai FK Riteriai Cefn Druids 1 - 0 Cefn Druids C
05-07-18 18:00 05-0718:00 Gzira United Gzira United Sant Julià 2 - 1 Sant Julià C
05-07-18 18:00 05-0718:00 Prishtina KF Prishtina KF Europa FC 5 - 0 Europa FC C
05-07-18 18:30 05-0718:30 Bala Town Bala Town Tre Fiori 1 - 0 Tre Fiori C
05-07-18 19:00 05-0719:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík Birkirkara FC 2 - 1 Birkirkara FC C
05-07-18 19:45 05-0719:45 Folgore Folgore UE Engordany 1 - 1 UE Engordany C
1ª Eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
10-07-18 17:00 10-0717:00 FC Samtredia FC Samtredia Tobyl Kostanay 0 - 1 Tobyl Kostanay C
11-07-18 14:30 11-0714:30 FC Urartu FC Urartu FK Sarajevo 1 - 2 FK Sarajevo C
11-07-18 16:30 11-0716:30 Rabotnicki Rabotnicki Budapest Honvéd 2 - 1 Budapest Honvéd C
11-07-18 16:45 11-0716:45 FC Vaduz FC Vaduz Levski Sofia 1 - 0 Levski Sofia C
11-07-18 17:00 11-0717:00 Fola Esch Fola Esch Prishtina KF 0 - 0 Prishtina KF C
11-07-18 17:00 11-0717:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík FK Zalgiris 1 - 2 FK Zalgiris C
11-07-18 19:45 11-0719:45 Glenavon FC Glenavon FC Molde 2 - 1 Molde C
12-07-18 15:00 12-0715:00 FC Pyunik FC Pyunik Vardar Skopje 1 - 0 Vardar Skopje C
12-07-18 15:45 12-0715:45 FK Ventspils FK Ventspils Luftëtari Gjirokastër 5 - 0 Luftëtari Gjirokastër C
12-07-18 16:00 12-0716:00 Chikhura Chikhura Beitar Jerusalem 0 - 0 Beitar Jerusalem C
12-07-18 16:30 12-0716:30 FK Partizani FK Partizani Maribor 0 - 1 Maribor C
12-07-18 16:30 12-0716:30 Rudar Velenje Rudar Velenje Tre Fiori 7 - 0 Tre Fiori C
12-07-18 17:00 12-0717:00 Balzan FC Balzan FC Kesla FK 4 - 1 Kesla FK C
12-07-18 17:00 12-0717:00 FC Lahti FC Lahti FH 0 - 3 FH C
12-07-18 17:00 12-0717:00 FK Riteriai FK Riteriai Irtysh Pavlodar 0 - 0 Irtysh Pavlodar C
12-07-18 17:00 12-0717:00 Gabala FK Gabala FK Progres 0 - 2 Progres C
12-07-18 17:00 12-0717:00 Ilves Tampere Ilves Tampere Slavia Sofia 0 - 1 Slavia Sofia C
12-07-18 17:00 12-0717:00 JK Narva Trans JK Narva Trans Zeljeznicar 0 - 2 Zeljeznicar C
12-07-18 17:00 12-0717:00 KuPS KuPS Kobenhavn 0 - 1 Kobenhavn C
12-07-18 17:00 12-0717:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn Dundalk FC 0 - 1 Dundalk FC C
12-07-18 17:05 12-0717:05 FK Liepāja FK Liepāja Hacken 0 - 3 Hacken C
12-07-18 18:00 12-0718:00 Anorthosis Anorthosis KF Laçi 2 - 1 KF Laçi C
12-07-18 18:00 12-0718:00 Connah's Quay Connah's Quay Shakhter Soligorsk 1 - 3 Shakhter Soligorsk C
12-07-18 18:00 12-0718:00 CS Petrocub CS Petrocub Osijek 1 - 1 Osijek C
12-07-18 18:00 12-0718:00 Derry City Derry City Dinamo Minsk 0 - 2 Dinamo Minsk C
12-07-18 18:00 12-0718:00 FC Milsami FC Milsami Slovan Bratislava 2 - 4 Slovan Bratislava C
12-07-18 18:00 12-0718:00 FC Stumbras FC Stumbras Apollon Limassol 1 - 0 Apollon Limassol C
12-07-18 18:00 12-0718:00 Ferencvaros Ferencvaros Maccabi Tel Aviv 1 - 1 Maccabi Tel Aviv C
12-07-18 18:00 12-0718:00 Neftchi PFK Neftchi PFK Ujpest 3 - 1 Ujpest C
12-07-18 18:45 12-0718:45 CSKA Sofia CSKA Sofia Riga FC 1 - 0 Riga FC C
12-07-18 19:00 12-0719:00 B36 Torshavn B36 Torshavn OFK Titograd 0 - 0 OFK Titograd C
12-07-18 19:00 12-0719:00 Gornik Zabrze Gornik Zabrze FC Zaria 1 - 0 FC Zaria C
12-07-18 19:00 12-0719:00 IBV IBV Sarpsborg 08 0 - 4 Sarpsborg 08 C
12-07-18 19:00 12-0719:00 Racing FC Racing FC Viitorul Constanta 0 - 2 Viitorul Constanta C
12-07-18 19:00 12-0719:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg Domzale 2 - 2 Domzale C
12-07-18 19:00 12-0719:00 UE Engordany UE Engordany FK Kairat 0 - 3 FK Kairat C

Na Primeira Página