loading

Liga Europa

Edição: 2019-2020
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem vence a Liga dos Campeões 2021-2022?

Calendário
Pré-eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
27-06-19 18:30 27-0618:30 Barry Town United Barry Town United Cliftonville FC 0 - 0 Cliftonville FC C
27-06-19 18:30 27-0618:30 Progres Progres Cardiff Metropolitan 1 - 0 Cardiff Metropolitan C
27-06-19 19:00 27-0619:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík Tre Fiori 5 - 1 Tre Fiori C
27-06-19 19:00 27-0619:00 Sant Julià Sant Julià Europa FC 3 - 2 Europa FC C
27-06-19 19:45 27-0619:45 Ballymena Utd Ballymena Utd NSI Runavik 2 - 0 NSI Runavik C
27-06-19 19:45 27-0619:45 La Fiorita La Fiorita UE Engordany 0 - 1 UE Engordany C
27-06-19 19:45 27-0619:45 Prishtina KF Prishtina KF St. Joseph's FC 1 - 1 St. Joseph's FC C
02-07-19 16:45 02-0716:45 St. Joseph's FC St. Joseph's FC Prishtina KF 2 - 0 Prishtina KF C
04-07-19 18:30 04-0718:30 Cardiff Metropolitan Cardiff Metropolitan Progres 2 - 1 Progres C
04-07-19 18:30 04-0718:30 UE Engordany UE Engordany La Fiorita 2 - 1 La Fiorita C
04-07-19 19:00 04-0719:00 NSI Runavik NSI Runavik Ballymena Utd 0 - 0 Ballymena Utd C
04-07-19 19:30 04-0719:30 Europa FC Europa FC Sant Julià 4 - 0 Sant Julià C
04-07-19 19:45 04-0719:45 Cliftonville FC Cliftonville FC Barry Town United 4 - 0 Barry Town United C
04-07-19 19:45 04-0719:45 Tre Fiori Tre Fiori KÍ Klaksvík 0 - 4 KÍ Klaksvík C
1ª Eliminatória
Data Hora Visitado Jogo Visitante
09-07-19 16:55 09-0716:55 St. Joseph's FC St. Joseph's FC Rangers 0 - 4 Rangers C
09-07-19 17:00 09-0717:00 Gzira United Gzira United Hajduk Split 0 - 2 Hajduk Split C
09-07-19 18:30 09-0718:30 CSKA Sofia CSKA Sofia OFK Titograd 4 - 0 OFK Titograd C
10-07-19 16:55 10-0716:55 Jeunesse Esch Jeunesse Esch Tobyl Kostanay 0 - 0 Tobyl Kostanay C
11-07-19 14:30 11-0714:30 FC Pyunik FC Pyunik KF Shkupi 3 - 3 KF Shkupi C
11-07-19 15:00 11-0715:00 FK Ordabasy FK Ordabasy Torpedo Kutaisi 1 - 0 Torpedo Kutaisi C
11-07-19 15:45 11-0715:45 FK Ventspils FK Ventspils KS Teuta Durrës 3 - 0 KS Teuta Durrës C
11-07-19 16:00 11-0716:00 FC Alashkert FC Alashkert Makedonija 3 - 1 Makedonija C
11-07-19 16:30 11-0716:30 AEK Larnaca AEK Larnaca CS Petrocub 1 - 0 CS Petrocub C
11-07-19 16:30 11-0716:30 JK Narva Trans JK Narva Trans Buducnost 0 - 2 Buducnost C
11-07-19 16:30 11-0716:30 KF Laçi KF Laçi H. Beer Sheva 1 - 1 H. Beer Sheva C
11-07-19 17:00 11-0717:00 Flora Tallinn Flora Tallinn Radnicki Nis 2 - 0 Radnicki Nis C
11-07-19 17:00 11-0717:00 KuPS KuPS FK Vitebsk 2 - 0 FK Vitebsk C
11-07-19 17:00 11-0717:00 Sabail FK Sabail FK Craiova 2 - 3 Craiova C
11-07-19 17:30 11-0717:30 Balzan FC Balzan FC Domzale 3 - 4 Domzale C
11-07-19 17:30 11-0717:30 FK Riteriai FK Riteriai KÍ Klaksvík 1 - 1 KÍ Klaksvík C
11-07-19 17:30 11-0717:30 Ruzomberok Ruzomberok Levski Sofia 0 - 2 Levski Sofia C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Akademija Pandev Akademija Pandev Zrinjski 0 - 3 Zrinjski C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Brann Brann Shamrock 2 - 2 Shamrock C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Brondby Brondby FC Inter 4 - 1 FC Inter C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Crusaders FC Crusaders FC B36 Torshavn 2 - 0 B36 Torshavn C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Debrecen Debrecen KF Kukësi 3 - 0 KF Kukësi C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi UE Engordany 6 - 0 UE Engordany C
11-07-19 18:00 11-0718:00 FK Liepāja FK Liepāja Dinamo Minsk 1 - 1 Dinamo Minsk C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris Apollon Limassol 0 - 2 Apollon Limassol C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa Mura 2 - 0 Mura C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Malmo Malmo Ballymena Utd 7 - 0 Ballymena Utd C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Molde Molde KR Reykjavík 7 - 1 KR Reykjavík C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina Trnava 2 - 0 Trnava C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk Hibernians FC 1 - 0 Hibernians FC C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Speranta Nisporeni Speranta Nisporeni Neftchi PFK 0 - 3 Neftchi PFK C
11-07-19 18:30 11-0718:30 Fola Esch Fola Esch Chikhura 1 - 2 Chikhura C
11-07-19 19:00 11-0719:00 Connah's Quay Connah's Quay Kilmarnock 1 - 2 Kilmarnock C
11-07-19 19:00 11-0719:00 Olimpija Olimpija FK Riga 2 - 3 FK Riga C
11-07-19 19:30 11-0719:30 Cukaricki Cukaricki FC Urartu 3 - 0 FC Urartu C
11-07-19 19:30 11-0719:30 Dunajska Streda Dunajska Streda Cracovia Krakow 1 - 1 Cracovia Krakow C

Na Primeira Página