loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Taça UEFA

Edição: 1972-1973
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Acha que Rúben Amorim é o homem certo para treinar a equipa do Sporting?

Jogos

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
12-09-1972 12-09 16:00 Liverpool 2 - 0 Frankfurt C
13-09-1972 13-09 16:00 Atvidabergs 3 - 5 Club Brugge C
13-09-1972 13-09 16:00 Aberdeen 2 - 3 Mönchengladbach C
13-09-1972 13-09 16:00 AEK 3 - 1 Salgotarjan BTC C
13-09-1972 13-09 16:00 Angers 1 - 1 BFC Dynamo C
13-09-1972 13-09 16:00 Beroe 7 - 0 Austria Wien C
13-09-1972 13-09 16:00 Crvena Zvezda 5 - 1 Lausanne-Sport C
13-09-1972 13-09 16:00 Dinamo Tbilisi 3 - 2 FC Twente C
13-09-1972 13-09 16:00 Dynamo Dresden 2 - 0 Blau Weiss Linz C
13-09-1972 13-09 16:00 Dukla Praha 2 - 2 OFK C
13-09-1972 13-09 16:00 Feyenoord 9 - 0 US Rumelange C
13-09-1972 13-09 16:00 Budapest Honvéd 1 - 0 Partick C
13-09-1972 13-09 16:00 Inter 6 - 1 Valletta C
13-09-1972 13-09 16:00 FC Koln 2 - 1 Bohemians C
13-09-1972 13-09 16:00 Lyn 3 - 6 Tottenham C
13-09-1972 13-09 16:00 Man City 2 - 2 Valência C
13-09-1972 13-09 16:00 Nimes 1 - 2 Grasshopper C
13-09-1972 13-09 16:00 Ruch Chorzow 3 - 0 Fenerbahce C
13-09-1972 13-09 16:00 Slovan Bratislava 6 - 0 Vojvodina C
13-09-1972 13-09 16:00 Sochaux 1 - 3 Frem C
13-09-1972 13-09 16:00 Stoke City 3 - 1 Kaiserslautern C
13-09-1972 13-09 16:00 Torino 2 - 0 Las Palmas C
13-09-1972 13-09 16:00 UT Arad 1 - 2 IFK Norrköping C
13-09-1972 13-09 16:00 Viking 1 - 0 IBV C
13-09-1972 13-09 16:00 V. Setúbal 6 - 1 Zaglebie Sosnowiec C
13-09-1972 13-09 16:00 U Cluj 4 - 1 Levski Sofia C
14-09-1972 14-09 16:00 EPA Larnaca 0 - 1 FC Ararat C
14-09-1972 14-09 16:00 Eskisehirspor 1 - 2 Fiorentina C
14-09-1972 14-09 16:00 Olympiakos 2 - 1 Cagliari C
20-09-1972 20-09 16:00 Daring Club Molenbeek 0 - 1 Fabril Barreiro C
20-09-1972 20-09 16:00 FC Porto 3 - 1 Barcelona C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
24-09-1972 24-09 16:00 IBV 0 - 0 Viking C
26-09-1972 26-09 16:00 Frankfurt 0 - 0 Liverpool C
26-09-1972 26-09 16:00 Grasshopper 2 - 1 Nimes C
27-09-1972 27-09 16:00 Club Brugge 1 - 2 Atvidabergs C
27-09-1972 27-09 16:00 Mönchengladbach 6 - 3 Aberdeen C
27-09-1972 27-09 16:00 Salgotarjan BTC 1 - 1 AEK C
27-09-1972 27-09 16:00 BFC Dynamo 2 - 1 Angers C
27-09-1972 27-09 16:00 Austria Wien 1 - 3 Beroe C
27-09-1972 27-09 16:00 Lausanne-Sport 3 - 2 Crvena Zvezda C
27-09-1972 27-09 16:00 FC Twente 2 - 0 Dinamo Tbilisi C
27-09-1972 27-09 16:00 Blau Weiss Linz 2 - 2 Dynamo Dresden C
27-09-1972 27-09 16:00 OFK 3 - 1 Dukla Praha C
27-09-1972 27-09 16:00 FC Ararat 1 - 0 EPA Larnaca C
27-09-1972 27-09 16:00 US Rumelange 0 - 12 Feyenoord C
27-09-1972 27-09 16:00 Partick 0 - 3 Budapest Honvéd C
27-09-1972 27-09 16:00 Valletta 0 - 1 Inter C
27-09-1972 27-09 16:00 Bohemians 0 - 3 FC Koln C
27-09-1972 27-09 16:00 Tottenham 6 - 0 Lyn C
27-09-1972 27-09 16:00 Valência 2 - 1 Man City C
27-09-1972 27-09 16:00 Fenerbahce 1 - 0 Ruch Chorzow C
27-09-1972 27-09 16:00 Vojvodina 1 - 2 Slovan Bratislava C
27-09-1972 27-09 16:00 Frem 2 - 1 Sochaux C
27-09-1972 27-09 16:00 Kaiserslautern 4 - 0 Stoke City C
27-09-1972 27-09 16:00 Las Palmas 4 - 0 Torino C
27-09-1972 27-09 16:00 IFK Norrköping 2 - 0 UT Arad C
27-09-1972 27-09 16:00 Fiorentina 3 - 0 Eskisehirspor C
27-09-1972 27-09 16:00 Cagliari 0 - 1 Olympiakos C
27-09-1972 27-09 16:00 Fabril Barreiro 2 - 0 Daring Club Molenbeek C
28-09-1972 28-09 16:00 Zaglebie Sosnowiec 1 - 0 V. Setúbal C
29-09-1972 29-09 16:00 Barcelona 0 - 1 FC Porto C
04-10-1972 04-10 16:00 Levski Sofia 5 - 1 a.p U Cluj C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
12-09 26-09 Liverpool 2 - 0 Frankfurt
13-09 27-09 Atvidabergs 5 - 6 Club Brugge
13-09 27-09 Aberdeen 5 - 9 Mönchengladbach
13-09 27-09 AEK 4 - 2 Salgotarjan BTC
13-09 27-09 Angers 2 - 3 BFC Dynamo
13-09 27-09 Beroe 10 - 1 Austria Wien
13-09 27-09 Crvena Zvezda 7 - 4 Lausanne-Sport
13-09 27-09 Dinamo Tbilisi 3 - 4 FC Twente
13-09 27-09 Dynamo Dresden 4 - 2 Blau Weiss Linz
13-09 27-09 Dukla Praha 3 - 5 OFK
13-09 27-09 Feyenoord 21 - 0 US Rumelange
13-09 27-09 Budapest Honvéd 4 - 0 Partick
13-09 27-09 Inter 7 - 1 Valletta
13-09 27-09 FC Koln 5 - 1 Bohemians
13-09 27-09 Lyn 3 - 12 Tottenham
13-09 27-09 Man City 3 - 4 Valência
13-09 26-09 Nimes 2 - 4 Grasshopper
13-09 27-09 Ruch Chorzow 3 - 1 Fenerbahce
13-09 27-09 Slovan Bratislava 8 - 1 Vojvodina
13-09 27-09 Sochaux 2 - 5 Frem
13-09 27-09 Stoke City 3 - 5 Kaiserslautern
13-09 27-09 Torino 2 - 4 Las Palmas
13-09 27-09 UT Arad 1 - 4 IFK Norrköping
13-09 24-09 Viking 1 - 0 IBV
13-09 28-09 V. Setúbal 6 - 2 Zaglebie Sosnowiec
13-09 04-10 U Cluj 5 - 6 Levski Sofia
14-09 27-09 EPA Larnaca 0 - 2 FC Ararat
14-09 27-09 Eskisehirspor 1 - 5 Fiorentina
14-09 27-09 Olympiakos 3 - 1 Cagliari
20-09 27-09 Daring Club Molenbeek 0 - 3 Fabril Barreiro
20-09 29-09 FC Porto 4 - 1 Barcelona

Pode gostar de ler

Na Primeira Página