loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Taça UEFA

Edição: 1995-1996
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Outras Notícias

Sondagem

Com a vitória do FC Porto frente ao Benfica o campeonato está relançado?

Jogos

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
12-09-1995 12-09 16:00 Fenerbahce 1 - 2 Bétis C
12-09-1995 12-09 16:00 MyPa 1 - 1 PSV C
12-09-1995 12-09 16:00 Sparta 0 - 1 Silkeborg C
12-09-1995 12-09 16:00 Lierse 1 - 3 Benfica C
12-09-1995 12-09 16:00 Neuchâtel Xamax 1 - 1 Roma C
12-09-1995 12-09 16:00 Sevilla 2 - 0 Botev Plovdiv C
12-09-1995 12-09 16:00 Roda JC 5 - 0 Olimpija C
12-09-1995 12-09 16:00 Austria Wien 1 - 2 Dinamo Minsk C
12-09-1995 12-09 16:00 Malmo 2 - 1 Nottingham Forest C
12-09-1995 12-09 16:00 Chornomorets 1 - 0 Widzew Lodz C
12-09-1995 12-09 16:00 Monaco 0 - 3 Leeds C
12-09-1995 12-09 16:00 Brondby 3 - 0 Lillestrom C
12-09-1995 12-09 16:00 Raith Rovers 3 - 1 ÍA C
12-09-1995 12-09 16:00 SC Freiburg 1 - 2 Slavia C
12-09-1995 12-09 16:00 Slovan Bratislava 2 - 1 Kaiserslautern C
12-09-1995 12-09 16:00 H. Beer Sheva 0 - 7 Barcelona C
12-09-1995 12-09 16:00 Lugano 1 - 1 Inter C
12-09-1995 12-09 16:00 Farense 0 - 1 Lyon C
12-09-1995 12-09 16:00 Glenavon FC 0 - 2 Werder Bremen C
12-09-1995 12-09 16:00 Viking 1 - 1 Auxerre C
12-09-1995 12-09 16:00 Alania 1 - 2 Liverpool C
12-09-1995 12-09 16:00 FC Zimbru 1 - 0 FK Jelgava C
12-09-1995 12-09 16:00 Levski Sofia 1 - 2 Eendracht Aalst C
12-09-1995 12-09 16:00 Bayern München 0 - 1 Lokomotiv C
12-09-1995 12-09 16:00 Olympiakos 2 - 0 Maribor C
12-09-1995 12-09 16:00 Strasbourg 3 - 0 Ujpest C
12-09-1995 12-09 16:00 V. Guimarães 3 - 1 Standard C
12-09-1995 12-09 16:00 Rotor 0 - 0 Man Utd C
12-09-1995 12-09 16:00 Lazio 5 - 0 Omonia Nikosia C
12-09-1995 12-09 16:00 Milan 4 - 0 Zaglebie Lubin C
14-09-1995 14-09 16:00 Vardar Skopje 0 - 2 Bordeaux C
14-09-1995 14-09 16:00 Lens 6 - 0 Avenir Beggen C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
26-09-1995 26-09 16:00 Kaiserslautern 3 - 0 Slovan Bratislava C
26-09-1995 26-09 16:00 Omonia Nikosia 1 - 2 Lazio C
26-09-1995 26-09 16:00 Ujpest 0 - 2 Strasbourg C
26-09-1995 26-09 16:00 Zaglebie Lubin 1 - 4 Milan C
26-09-1995 26-09 16:00 Standard 0 - 0 V. Guimarães C
26-09-1995 26-09 16:00 Bétis 2 - 0 Fenerbahce C
26-09-1995 26-09 16:00 Man Utd 2 - 2 Rotor C
26-09-1995 26-09 16:00 PSV 7 - 1 MyPa C
26-09-1995 26-09 16:00 Silkeborg 1 - 2 Sparta C
26-09-1995 26-09 16:00 Benfica 2 - 1 Lierse C
26-09-1995 26-09 16:00 Roma 4 - 0 Neuchâtel Xamax C
26-09-1995 26-09 16:00 Botev Plovdiv 1 - 1 Sevilla C
26-09-1995 26-09 16:00 Olimpija 2 - 0 Roda JC C
26-09-1995 26-09 16:00 Dinamo Minsk 1 - 0 Austria Wien C
26-09-1995 26-09 16:00 Nottingham Forest 1 - 0 Malmo C
26-09-1995 26-09 16:00 Widzew Lodz 5 - 6 Chornomorets C
26-09-1995 26-09 16:00 Leeds 0 - 1 Monaco C
26-09-1995 26-09 16:00 Lillestrom 0 - 0 Brondby C
26-09-1995 26-09 16:00 ÍA 1 - 0 Raith Rovers C
26-09-1995 26-09 16:00 Slavia 0 - 0 SC Freiburg C
26-09-1995 26-09 16:00 Inter 0 - 1 Lugano C
26-09-1995 26-09 16:00 Lyon 1 - 0 Farense C
26-09-1995 26-09 16:00 Werder Bremen 5 - 0 Glenavon FC C
26-09-1995 26-09 16:00 Auxerre 1 - 0 Viking C
26-09-1995 26-09 16:00 Liverpool 0 - 0 Alania C
26-09-1995 26-09 16:00 FK Jelgava 1 - 2 FC Zimbru C
26-09-1995 26-09 16:00 Lokomotiv 0 - 5 Bayern München C
26-09-1995 26-09 16:00 Eendracht Aalst 1 - 0 Levski Sofia C
26-09-1995 26-09 16:00 Maribor 1 - 3 Olympiakos C
26-09-1995 26-09 16:00 Barcelona 5 - 0 H. Beer Sheva C
27-09-1995 27-09 16:00 Avenir Beggen 0 - 7 Lens C
28-09-1995 28-09 16:00 Bordeaux 1 - 1 Vardar Skopje C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
12-09 26-09 Levski Sofia 1 - 3 Eendracht Aalst
12-09 26-09 Lazio 7 - 1 Omonia Nikosia
12-09 26-09 Milan 8 - 1 Zaglebie Lubin
12-09 26-09 V. Guimarães 3 - 1 Standard
12-09 26-09 Fenerbahce 1 - 4 Bétis
12-09 26-09 Rotor 2 - 2 Man Utd
12-09 26-09 MyPa 2 - 8 PSV
12-09 26-09 Sparta 2 - 2 Silkeborg
12-09 26-09 Lierse 2 - 5 Benfica
12-09 26-09 Neuchâtel Xamax 1 - 5 Roma
12-09 26-09 Sevilla 3 - 1 Botev Plovdiv
12-09 26-09 Roda JC 5 - 2 Olimpija
12-09 26-09 Austria Wien 1 - 3 Dinamo Minsk
12-09 26-09 Malmo 2 - 2 Nottingham Forest
12-09 26-09 Chornomorets 7 - 5 Widzew Lodz
12-09 26-09 Monaco 1 - 3 Leeds
12-09 26-09 Brondby 3 - 0 Lillestrom
12-09 26-09 Raith Rovers 3 - 2 ÍA
12-09 26-09 SC Freiburg 1 - 2 Slavia
12-09 26-09 Slovan Bratislava 2 - 4 Kaiserslautern
12-09 26-09 Lugano 2 - 1 Inter
12-09 26-09 Farense 0 - 2 Lyon
12-09 26-09 Glenavon FC 0 - 7 Werder Bremen
12-09 26-09 Viking 1 - 2 Auxerre
12-09 26-09 Alania 1 - 2 Liverpool
12-09 26-09 FC Zimbru 3 - 1 FK Jelgava
12-09 26-09 Bayern München 5 - 1 Lokomotiv
12-09 26-09 H. Beer Sheva 0 - 12 Barcelona
12-09 26-09 Olympiakos 5 - 1 Maribor
12-09 26-09 Strasbourg 5 - 0 Ujpest
14-09 28-09 Vardar Skopje 1 - 3 Bordeaux
14-09 27-09 Lens 13 - 0 Avenir Beggen

Na Primeira Página

Pode gostar de ler