loading

Copa Sudamericana

Edição: 2022
CONMEBOL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem vence a Liga dos Campeões 2021-2022?

Resumo

5ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
17-05-22 23:15 17-0523:15 Banfield Banfield Universidad Catolica 1 - 1 Universidad Catolica C
17-05-22 23:15 17-0523:15 Internacional Internacional Medellín 2 - 0 Medellín C
17-05-22 23:15 17-0523:15 Ceará Ceará General Caballero JLM 6 - 0 General Caballero JLM C
18-05-22 01:30 18-0501:30 Atlético Junior Atlético Junior Oriente Petrolero 2 - 0 Oriente Petrolero C
18-05-22 01:30 18-0501:30 9 de Octubre 9 de Octubre Guaireña FC 2 - 3 Guaireña FC C
18-05-22 01:30 18-0501:30 Atlético-GO Atlético-GO Antofagasta 1 - 0 Antofagasta C
18-05-22 23:15 18-0523:15 Ayacucho FC Ayacucho FC CD Everton 0 - 2 CD Everton C
18-05-22 23:15 18-0523:15 CA River Plate CA River Plate Cuiabá 1 - 2 Cuiabá C
19-05-22 01:30 19-0501:30 Racing Club Racing Club FBC Melgar 1 - 0 FBC Melgar C
19-05-22 01:30 19-0501:30 LDU Quito LDU Quito Defensa y Justicia 2 - 2 Defensa y Justicia C
19-05-22 01:30 19-0501:30 Santos Santos Unión La Calera 1 - 0 Unión La Calera C
19-05-22 23:15 19-0523:15 Independiente Independiente La Guaira 4 - 0 La Guaira C
19-05-22 23:15 19-0523:15 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe Fluminense 0 - 0 Fluminense C
20-05-22 01:30 20-0501:30 São Paulo São Paulo Jorge Wilstermann 3 - 0 Jorge Wilstermann C
20-05-22 01:30 20-0501:30 Lanús Lanús Montevideo Wanderers 1 - 2 Montevideo Wanderers C
20-05-22 01:30 20-0501:30 Metropolitanos FC Metropolitanos FC Barcelona SC 2 - 2 Barcelona SC C
Classificação - Grupo A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Lanús 5 2 2 1 6 4 2 8 0
2 Barcelona SC 5 2 2 1 9 8 1 8 0
3 Montevideo Wanderers 5 2 1 2 6 7 -1 7 1
4 Metropolitanos FC 5 0 3 2 3 5 -2 3 4
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
Classificação - Grupo B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Racing Club 5 4 0 1 7 4 3 12 0
2 FBC Melgar 5 3 0 2 7 5 2 9 3
3 Cuiabá 5 2 0 3 6 7 -1 6 3
4 CA River Plate 5 1 0 4 4 8 -4 3 3
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
Classificação - Grupo C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Santos 5 3 1 1 6 4 2 10 0
2 Unión La Calera 5 2 2 1 3 2 1 8 2
3 Universidad Catolica 5 1 2 2 5 5 0 5 3
4 Banfield 5 1 1 3 2 5 -3 4 1
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
Classificação - Grupo D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 São Paulo 5 4 1 0 11 3 8 13 0
2 CD Everton 5 2 2 1 5 4 1 8 5
3 Ayacucho FC 5 1 1 3 5 7 -2 4 4
4 Jorge Wilstermann 5 0 2 3 2 9 -7 2 2
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
Classificação - Grupo E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Internacional 5 2 3 0 7 4 3 9 0
2 Guaireña FC 5 2 3 0 9 7 2 9 0
3 9 de Octubre 5 1 1 3 8 10 -2 4 5
4 Medellín 5 1 1 3 7 10 -3 4 0
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
Classificação - Grupo F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Atlético-GO 5 4 0 1 10 4 6 12 0
2 LDU Quito 5 3 1 1 10 8 2 10 2
3 Defensa y Justicia 5 1 1 3 8 9 -1 4 6
4 Antofagasta 5 1 0 4 4 11 -7 3 1
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
Classificação - Grupo G
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Ceará 5 5 0 0 15 1 14 15 0
2 Independiente 5 4 0 1 13 2 11 12 3
3 La Guaira 5 0 1 4 1 12 -11 1 11
4 General Caballero JLM 5 0 1 4 1 15 -14 1 0
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
Classificação - Grupo H
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Atlético Junior 5 3 1 1 10 4 6 10 0
2 Unión de Santa Fe 5 2 3 0 7 2 5 9 1
3 Fluminense 5 2 2 1 5 4 1 8 1
4 Oriente Petrolero 5 0 0 5 2 14 -12 0 8
Notas da classificação
  Oitavos-de-final

Na Primeira Página