loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

CAF Champions League

Edição: 2010
CAF

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

É justa a medida do Governo em autorizar o regresso I Liga e impedir a II Liga?

Jogos

Pré-eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
12-02-2010 12-02 16:00 Coin Nord 3 - 5 Ferroviário Maputo C
13-02-2010 13-02 16:00 APR FC 2 - 2 Rec. Libolo C
13-02-2010 13-02 16:00 ASC Linguère 2 - 0 Asante Kotoko C
13-02-2010 13-02 16:00 Sofapaka FC 0 - 0 Ismaily C
13-02-2010 13-02 16:00 Armed Forces FC 1 - 2 JS Kabylie C
13-02-2010 13-02 16:00 East End Lions 2 - 2 Espérance Tunis C
13-02-2010 13-02 16:00 Gaborone United 0 - 0 Orlando Pirates C
13-02-2010 13-02 16:00 Young Africans 2 - 3 Saint Eloi Lupopo C
13-02-2010 13-02 16:00 Vital´O 2 - 2 Tiko United FC C
13-02-2010 13-02 16:00 Balantas 0 - 0 Difaâ El Jadida C
14-02-2010 14-02 16:00 La Passe FC 1 - 0 Curepipe Starlight SC C
14-02-2010 14-02 16:00 Djoliba 1 - 0 Al Ahly Benghazi C
14-02-2010 14-02 16:00 Fello Star 1 - 3 Raja Casablanca C
14-02-2010 14-02 16:00 Sony Elá Nguema 2 - 3 Petro Luanda C
14-02-2010 14-02 16:00 Sahel SC 2 - 1 Club Africain C
14-02-2010 14-02 16:00 Gazelle FC 1 - 0 Bayelsa United C
14-02-2010 14-02 16:00 Saint George FC 1 - 1 Al-Merreikh C
14-02-2010 14-02 16:00 AS Stade Mandji 0 - 2 ASFA Yennega C
14-02-2010 14-02 16:00 Mafunzo 1 - 2 Gunners FC C
14-02-2010 14-02 16:00 AS Tempête Mocaf 1 - 2 Al Ittihad Tripolis C
14-02-2010 14-02 16:00 URA FC 1 - 0 Zanaco FC C
14-02-2010 14-02 16:00 Diables Noirs 3 - 2 ES Sétif C
14-02-2010 14-02 16:00 Mbabane Swallows 1 - 3 Supersport UTD C
Pré-eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
26-02-2010 26-02 16:00 Club Africain 1 - 0 Sahel SC C
26-02-2010 26-02 16:00 Espérance Tunis 3 - 2 East End Lions C
27-02-2010 27-02 16:00 Rec. Libolo 0 - 1 APR FC C
27-02-2010 27-02 16:00 Ismaily 2 - 0 Sofapaka FC C
27-02-2010 27-02 16:00 Tiko United FC 5 - 3 g.p Vital´O C
27-02-2010 27-02 16:00 JS Kabylie 3 - 0 Armed Forces FC C
27-02-2010 27-02 16:00 Al-Merreikh 3 - 1 Saint George FC C
27-02-2010 27-02 16:00 Saint Eloi Lupopo 1 - 0 Young Africans C
27-02-2010 27-02 16:00 Al Ittihad Tripolis 6 - 0 AS Tempête Mocaf C
27-02-2010 27-02 16:00 Difaâ El Jadida 3 - 0 Balantas C
27-02-2010 27-02 16:00 Zanaco FC 4 - 0 URA FC C
27-02-2010 27-02 16:00 ES Sétif 2 - 0 Diables Noirs C
27-02-2010 27-02 16:00 Supersport UTD 2 - 2 Mbabane Swallows C
27-02-2010 27-02 16:00 Ferroviário Maputo 4 - 1 Coin Nord C
28-02-2010 28-02 16:00 Gunners FC 4 - 0 Mafunzo C
28-02-2010 28-02 16:00 Al Ahly Benghazi 0 - 0 Djoliba C
28-02-2010 28-02 16:00 Raja Casablanca 1 - 1 Fello Star C
28-02-2010 28-02 16:00 Petro Luanda 6 - 1 Sony Elá Nguema C
28-02-2010 28-02 16:00 Bayelsa United 2 - 2 Gazelle FC C
28-02-2010 28-02 16:00 ASFA Yennega 4 - 1 AS Stade Mandji C
28-02-2010 28-02 16:00 Curepipe Starlight SC 3 - 1 La Passe FC C
28-02-2010 28-02 16:00 Orlando Pirates 2 - 2 Gaborone United C
28-02-2010 28-02 16:00 Asante Kotoko 2 - 4 g.p ASC Linguère C
Pré-eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
12-02 27-02 Coin Nord 4 - 9 Ferroviário Maputo
13-02 27-02 APR FC 3 - 2 Rec. Libolo
13-02 28-02 ASC Linguère 2 - 2 Asante Kotoko
13-02 27-02 Sofapaka FC 0 - 2 Ismaily
13-02 27-02 Armed Forces FC 1 - 5 JS Kabylie
13-02 26-02 East End Lions 4 - 5 Espérance Tunis
13-02 28-02 Gaborone United 2 - 2 Orlando Pirates
13-02 27-02 Young Africans 2 - 4 Saint Eloi Lupopo
13-02 27-02 Balantas 0 - 3 Difaâ El Jadida
13-02 27-02 Vital´O 4 - 4 Tiko United FC
14-02 28-02 Djoliba 1 - 0 Al Ahly Benghazi
14-02 28-02 Fello Star 2 - 4 Raja Casablanca
14-02 28-02 Sony Elá Nguema 3 - 9 Petro Luanda
14-02 26-02 Sahel SC 2 - 2 Club Africain
14-02 28-02 Gazelle FC 3 - 2 Bayelsa United
14-02 27-02 Saint George FC 2 - 4 Al-Merreikh
14-02 28-02 AS Stade Mandji 1 - 6 ASFA Yennega
14-02 28-02 La Passe FC 2 - 3 Curepipe Starlight SC
14-02 28-02 Mafunzo 1 - 6 Gunners FC
14-02 27-02 AS Tempête Mocaf 1 - 8 Al Ittihad Tripolis
14-02 27-02 URA FC 1 - 4 Zanaco FC
14-02 27-02 Diables Noirs 3 - 4 ES Sétif
14-02 27-02 Mbabane Swallows 3 - 5 Supersport UTD

Pode gostar de ler

Na Primeira Página