Resultados
Opções
Manutenção - Série A
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Vieira 1 - 3 Vilaverdense
01-03-2015 15:00 Pedras Salgadas 1 - 0 Santa Maria FC
01-03-2015 15:00 Bragança 3 - 1 Cerveira
01-03-2015 15:00 Limianos 1 - 2 Vianense
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Pedras Salgadas 3 2 0 1 5 4 1 19 0
2 Vilaverdense 3 1 1 1 6 5 1 19 0
3 Vianense 3 2 1 0 6 4 2 18 1
4 Bragança 3 1 1 1 7 6 1 17 1
5 Limianos 3 2 0 1 5 4 1 13 4
6 Cerveira 3 0 1 2 3 6 -3 13 0
7 Santa Maria FC 3 0 1 2 4 6 -2 11 2
8 Vieira 3 1 1 1 5 6 -1 9 2
Play-off Despromoção
Despromoção
15 pts Vilaverdense
13 pts Bragança
13 pts Pedras Salgadas
12 pts Cerveira
11 pts Vianense
10 pts Santa Maria FC
7 pts Limianos
5 pts Vieira
Manutenção - Série B
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Amarante 2 - 1 Ribeirão
01-03-2015 15:00 Vizela 3 - 0 AD Oliveirense
01-03-2015 15:00 FC Felgueiras 2 - 2 Vila Real
01-03-2015 15:00 Tirsense 1 - 1 Santa Eulália
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Vizela 3 3 0 0 8 3 5 29 0
2 FC Felgueiras 3 0 3 0 4 4 0 20 9
3 Amarante 3 2 0 1 4 3 1 16 4
4 AD Oliveirense 3 1 0 2 2 5 -3 15 1
5 Tirsense 3 1 2 0 4 3 1 14 1
6 Santa Eulália 3 0 2 1 4 5 -1 9 5
7 Ribeirão 3 1 0 2 3 4 -1 8 1
8 Vila Real 3 0 1 2 3 5 -2 6 2
Play-off Despromoção
Despromoção
20 pts Vizela
17 pts FC Felgueiras
12 pts AD Oliveirense
10 pts Amarante
9 pts Tirsense
7 pts Santa Eulália
5 pts Ribeirão
5 pts Vila Real
Manutenção - Série C
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Pedras Rubras 0 - 1 Sobrado
01-03-2015 15:00 Lourosa 2 - 2 Coimbrões
01-03-2015 15:00 Moimenta Beira 1 - 1 Cinfães
01-03-2015 15:00 Gondomar 1 - 0 Sp. Espinho
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Gondomar 3 2 1 0 4 2 2 21 0
2 Cinfães 3 1 2 0 4 3 1 21 0
3 Coimbrões 3 1 1 1 8 4 4 19 2
4 Sobrado 3 1 0 2 1 7 -6 15 4
5 Lourosa 3 0 3 0 6 6 0 13 2
6 Sp. Espinho 3 1 1 1 3 3 0 11 2
7 Pedras Rubras 3 1 0 2 3 3 0 11 0
8 Moimenta Beira 3 0 2 1 2 3 -1 10 1
Play-off Despromoção
Despromoção
16 pts Cinfães
15 pts Coimbrões
14 pts Gondomar
12 pts Sobrado
10 pts Lourosa
8 pts Moimenta Beira
8 pts Pedras Rubras
7 pts Sp. Espinho
Manutenção - Série D
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Gafanha 1 - 0 Estarreja
01-03-2015 15:00 AD Sanjoanense 3 - 2 Camacha
01-03-2015 15:00 S. João Ver 0 - 1 Anadia
01-03-2015 16:00 Marítimo [C] 1 - 2 Gouveia
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 AD Sanjoanense 3 2 1 0 6 4 2 19 0
2 Estarreja 3 1 1 1 1 1 0 19 0
3 Anadia 3 2 1 0 3 0 3 18 1
4 Gafanha 3 2 1 0 4 0 4 16 2
5 Camacha 3 1 1 1 4 3 1 14 2
6 Gouveia 3 1 0 2 2 6 -4 13 1
7 Marítimo [C] 3 0 0 3 2 6 -4 12 1
8 S. João Ver 3 0 1 2 1 3 -2 9 3
Play-off Despromoção
Despromoção
15 pts Estarreja
12 pts AD Sanjoanense
12 pts Marítimo [C]
11 pts Anadia
10 pts Gouveia
10 pts Camacha
9 pts Gafanha
8 pts S. João Ver
Manutenção - Série E
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Oliv. Hospital 0 - 3 Mortágua
01-03-2015 15:00 Tourizense 2 - 0 Naval 1º Maio
01-03-2015 15:00 Pampilhosa 1 - 1 Vit. Sernache
01-03-2015 15:00 Sourense 0 - 0 Pombal
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Pampilhosa 3 1 1 1 2 2 0 18 0
2 Vit. Sernache 3 0 3 0 2 2 0 17 1
3 Tourizense 3 2 1 0 4 1 3 16 1
4 Oliv. Hospital 3 1 1 1 2 4 -2 16 0
5 Mortágua 3 3 0 0 7 1 6 15 1
6 Sourense 3 0 1 2 1 3 -2 15 0
7 Pombal 3 1 1 1 2 3 -1 14 1
8 Naval 1º Maio 3 0 0 3 2 6 -4 12 2
Play-off Despromoção
Despromoção
14 pts Vit. Sernache
14 pts Sourense
14 pts Pampilhosa
12 pts Oliv. Hospital
12 pts Naval 1º Maio
10 pts Pombal
9 pts Tourizense
6 pts Mortágua
Manutenção - Série F
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Eléctrico 1 - 1 Torreense
01-03-2015 15:00 U. Leiria 2 - 0 Alcanenense
01-03-2015 15:00 Sertanense 4 - 0 Atlético Ouriense
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 U. Leiria 3 2 0 1 5 2 3 23 0
2 Sertanense 2 2 0 0 5 0 5 22 1
3 Torreense 2 0 2 0 2 2 0 16 6
4 Eléctrico 3 0 1 2 1 3 -2 16 0
5 Alcanenense 3 1 0 2 1 6 -5 15 1
6 Fátima 2 1 1 0 5 1 4 13 2
7 Atlético Ouriense 3 1 0 2 2 7 -5 6 7
Play-off Despromoção
Despromoção
17 pts U. Leiria
16 pts Sertanense
15 pts Eléctrico
14 pts Torreense
12 pts Alcanenense
9 pts Fátima
3 pts Atlético Ouriense
Manutenção - Série G
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Fabril Barreiro 2 - 1 Sacavenense
01-03-2015 15:00 Sintrense 0 - 1 At. Malveira
01-03-2015 15:00 Loures 3 - 3 Pinhalnovense
01-03-2015 15:00 U. Montemor 3 - 4 Cova Piedade
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 At. Malveira 3 2 1 0 2 0 2 19 0
2 Cova Piedade 3 1 1 1 5 5 0 18 1
3 Loures 3 1 2 0 5 4 1 17 1
4 Sacavenense 3 1 1 1 4 3 1 16 1
5 Pinhalnovense 3 1 1 1 7 7 0 15 1
6 Sintrense 3 1 0 2 2 4 -2 14 1
7 U. Montemor 3 0 1 2 5 7 -2 14 0
8 Fabril Barreiro 3 1 1 1 4 4 0 11 3
Play-off Despromoção
Despromoção
14 pts Cova Piedade
13 pts U. Montemor
12 pts Loures
12 pts Sacavenense
12 pts At. Malveira
11 pts Pinhalnovense
11 pts Sintrense
7 pts Fabril Barreiro
Manutenção - Série H
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 At. Reguengos 0 - 0 Moura
01-03-2015 15:00 Lusitano VRSA 3 - 1 Angrense
01-03-2015 15:00 Quarteirense 3 - 1 Aljustrelense
01-03-2015 16:00 Ferreiras 2 - 0 Praiense
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Angrense 3 0 1 2 2 6 -4 19 0
2 Lusitano VRSA 3 1 1 1 3 2 1 18 1
3 Moura 3 1 2 0 1 0 1 16 2
4 Praiense 3 1 0 2 4 5 -1 16 0
5 Aljustrelense 3 2 0 1 6 6 0 15 1
6 Ferreiras 3 1 1 1 6 5 1 14 1
7 Quarteirense 3 1 2 0 3 1 2 12 2
8 At. Reguengos 3 0 3 0 2 2 0 9 3
Play-off Despromoção
Despromoção
18 pts Angrense
14 pts Lusitano VRSA
13 pts Praiense
11 pts Moura
10 pts Ferreiras
9 pts Aljustrelense
7 pts Quarteirense
6 pts At. Reguengos
Subida - Zona Norte
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Famalicão 2 - 0 Mirandela
01-03-2015 15:00 Cesarense 0 - 1 Sousense
01-03-2015 15:00 Salgueiros 08 0 - 0 Fafe
01-03-2015 16:00 Lusitano FCV 0 - 1 Varzim
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Famalicão 3 3 0 0 6 1 5 9 0
2 Varzim 3 3 0 0 6 3 3 9 0
3 Salgueiros 08 3 1 2 0 2 1 1 5 4
4 Fafe 3 1 1 1 4 3 1 4 1
5 Lusitano FCV 3 1 0 2 2 3 -1 3 1
6 Sousense 3 1 0 2 3 5 -2 3 0
7 Cesarense 3 0 1 2 1 4 -3 1 2
8 Mirandela 3 0 0 3 1 5 -4 0 1
Apuramento Campeão
Play-off Subida
Subida - Zona Sul
3ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-03-2015 15:00 Benf. C. Branco 2 - 1 Casa Pia
01-03-2015 15:00 Caldas 2 - 1 Mafra
01-03-2015 15:00 AD Nogueirense 2 - 1 Louletano
01-03-2015 15:00 1º Dezembro 0 - 0 Operário
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 1º Dezembro 3 2 1 0 4 1 3 7 0
2 Benf. C. Branco 3 2 0 1 4 3 1 6 1
3 Operário 3 1 2 0 2 0 2 5 1
4 Caldas 3 1 2 0 3 2 1 5 0
5 Casa Pia 3 1 0 2 3 4 -1 3 2
6 Mafra 3 1 0 2 2 3 -1 3 0
7 AD Nogueirense 3 1 0 2 2 5 -3 3 0
8 Louletano 3 0 1 2 3 5 -2 1 2
Apuramento Campeão
Play-off Subida
JOGOS E RESULTADOS
loading
A carregar...
F365 NO FACEBOOK
SONDAGEM
O Benfica tem vantagem na luta pelo título por estar fora da Europa?
#
FORA DE JOGO
Joachim Löw nega envolvimento em caso de doping no futebol alemão
Joachim Löw nega envolvimento em caso de doping no futebol alemãoUm caso de dopagem com anabolisantes, que remonta aos anos 1970 e 80, está a ...
Inglaterra: Adam Johnson (Sunderland) detido por suspeita de sexo com menor
Inglaterra: Adam Johnson (Sunderland) detido por suspeita de sexo com menorO avançado internacional inglês Adam Johnson, do Sunderland, foi hoje detido, em sua casa, por ...
Grécia: Clubes chegam a acordo sobre regras para combater a violência
Grécia: Clubes chegam a acordo sobre regras para combater a violênciaOs clubes da liga grega chegaram hoje a acordo sobre as medidas a adotar para ...
Adepto detido no Estádio do Dragão, após lançar petardo no Porto-Sporting
Adepto detido no Estádio do Dragão, após lançar petardo no Porto-SportingUm homem de 29 anos foi detido no domingo no Estádio do Dragão pelas 20:00 ...
#
© 1997-2015 Futebol 365
Todos os direitos reservados