Resultados
Opções
Série A
8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
02-11-2014 15:00 Vilaverdense - Fafe
02-11-2014 15:00 Mirandela - Limianos
02-11-2014 15:00 Bragança - Vianense
02-11-2014 15:00 Cerveira - Pedras Salgadas
02-11-2014 15:00 Santa Maria FC - Vieira
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Fafe 7 4 2 1 16 5 11 14 0
2 Pedras Salgadas 7 3 4 0 10 4 6 13 1
3 Mirandela 7 3 3 1 8 3 5 12 1
4 Vianense 7 3 2 2 10 9 1 11 1
5 Bragança 7 2 4 1 5 4 1 10 1
6 Vilaverdense 7 2 3 2 6 7 -1 9 1
7 Cerveira 7 2 3 2 8 12 -4 9 0
8 Santa Maria FC 7 2 2 3 7 7 0 8 1
9 Limianos 7 1 2 4 5 10 -5 5 3
10 Vieira 7 0 1 6 3 17 -14 1 4
Play-off Promoção
Play-off Manutenção
Série B
8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-11-2014 15:00 AD Oliveirense - Tirsense
02-11-2014 15:00 Vila Real - Santa Eulália
02-11-2014 15:00 Varzim - Famalicão
02-11-2014 15:00 Vizela - Amarante
02-11-2014 17:00 FC Felgueiras - Ribeirão
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Famalicão 7 5 2 0 17 5 12 17 0
2 Vizela 7 5 1 1 11 2 9 16 1
3 Varzim 7 4 2 1 12 3 9 14 2
4 FC Felgueiras 7 2 4 1 6 5 1 10 4
5 Tirsense 7 1 5 1 5 4 1 8 2
6 Ribeirão 7 2 2 3 11 14 -3 8 0
7 AD Oliveirense 7 1 3 3 8 12 -4 6 2
8 Santa Eulália 7 1 3 3 7 12 -5 6 0
9 Amarante 7 1 3 3 4 9 -5 6 0
10 Vila Real 7 0 1 6 3 18 -15 1 5
Play-off Promoção
Play-off Manutenção
Série C
8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
02-11-2014 15:00 Moimenta Beira - Salgueiros
02-11-2014 15:00 Sobrado - Sp. Espinho
02-11-2014 15:00 Sousense - Pedras Rubras
02-11-2014 15:00 Lourosa - Cinfães
02-11-2014 15:00 Gondomar - Coimbrões
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Salgueiros 7 5 2 0 14 2 12 17 0
2 Cinfães 7 4 2 1 13 7 6 14 3
3 Sousense 7 4 1 2 14 7 7 13 1
4 Coimbrões 7 4 1 2 12 11 1 13 0
5 Lourosa 7 3 0 4 6 13 -7 9 4
6 Gondomar 7 2 2 3 5 6 -1 8 1
7 Sobrado 7 1 4 2 11 8 3 7 1
8 Pedras Rubras 7 2 1 4 7 13 -6 7 0
9 Moimenta Beira 7 2 0 5 9 18 -9 6 1
10 Sp. Espinho 7 1 1 5 2 8 -6 4 2
Play-off Promoção
Play-off Manutenção
Série D
8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
02-11-2014 15:00 Estarreja - S. João Ver
02-11-2014 15:00 Sanjoanense - Cesarense
02-11-2014 16:00 Camacha - Anadia
02-11-2014 16:00 Marítimo [C] - Lusitano FC
02-11-2014 18:00 Gouveia - Gafanha
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Estarreja 7 5 0 2 10 8 2 15 0
2 Cesarense 7 4 2 1 14 7 7 14 1
3 Sanjoanense 7 4 1 2 9 6 3 13 1
4 Marítimo [C] 7 4 0 3 7 6 1 12 1
5 Lusitano FC 7 3 2 2 9 6 3 11 1
6 S. João Ver 7 3 1 3 3 5 -2 10 1
7 Anadia 7 2 2 3 9 8 1 8 2
8 Gouveia 7 2 0 5 5 14 -9 6 2
9 Camacha 7 1 2 4 6 9 -3 5 1
10 Gafanha 7 1 2 4 6 9 -3 5 0
Play-off Promoção
Play-off Manutenção
Série E
8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-11-2014 15:00 Naval 1º Maio - Mortágua
02-11-2014 15:00 Tourizense - Benf. C. Branco
02-11-2014 15:00 Oliv. Hospital - Pombal
02-11-2014 15:00 Sourense - AD Nogueirense
02-11-2014 15:00 Pampilhosa - Vit. Sernache
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Benf. C. Branco 7 4 3 0 9 4 5 15 0
2 Sourense 7 4 2 1 7 3 4 14 1
3 Pampilhosa 7 4 1 2 6 4 2 13 1
4 Tourizense 7 2 2 3 7 7 0 8 5
5 Naval 1º Maio 7 2 2 3 6 6 0 8 0
6 AD Nogueirense 7 2 2 3 8 9 -1 8 0
7 Pombal 7 2 2 3 7 8 -1 8 0
8 Oliv. Hospital 7 1 4 2 4 6 -2 7 1
9 Vit. Sernache 7 0 6 1 5 6 -1 6 1
10 Mortágua 7 1 2 4 3 9 -6 5 1
Play-off Promoção
Play-off Manutenção
Série F
8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-11-2014 15:00 Atlético Ouriense - Mafra
02-11-2014 15:00 U. Leiria - Sertanense
02-11-2014 15:00 Torreense - Alcanenense
02-11-2014 15:00 Fátima - Eléctrico
02-11-2014 15:00 Caldas - Riachense
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Mafra 7 5 1 1 12 5 7 16 0
2 U. Leiria 7 5 0 2 11 7 4 15 1
3 Caldas 7 3 4 0 13 6 7 13 2
4 Sertanense 7 3 3 1 11 8 3 12 1
5 Eléctrico 7 3 2 2 11 7 4 11 1
6 Alcanenense 7 3 1 3 11 10 1 10 1
7 Torreense 7 1 4 2 2 4 -2 7 3
8 Fátima 7 1 3 3 8 12 -4 6 1
9 Riachense 7 0 2 5 4 13 -9 2 4
10 Atlético Ouriense 7 0 2 5 5 16 -11 2 0
Play-off Promoção
Play-off Manutenção
Série G
8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
02-11-2014 15:00 Sintrense - Loures
02-11-2014 15:00 U. Montemor - Sacavenense
02-11-2014 15:00 Pinhalnovense - Fabril Barreiro
02-11-2014 15:00 Casa Pia - 1º Dezembro
02-11-2014 15:00 Cova Piedade - At. Malveira
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Casa Pia 7 5 1 1 10 2 8 16 0
2 1º Dezembro 7 4 3 0 15 6 9 15 1
3 Cova Piedade 7 4 2 1 8 3 5 14 1
4 At. Malveira 7 3 2 2 8 5 3 11 3
5 U. Montemor 7 3 1 3 9 10 -1 10 1
6 Sacavenense 7 2 3 2 9 10 -1 9 1
7 Loures 7 2 2 3 7 7 0 8 1
8 Fabril Barreiro 7 2 0 5 8 15 -7 6 2
9 Sintrense 7 1 1 5 7 15 -8 4 2
10 Pinhalnovense 7 1 1 5 2 10 -8 4 0
Play-off Promoção
Play-off Manutenção
Série H
8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
02-11-2014 15:00 Moura - Louletano
02-11-2014 15:00 Praiense - Aljustrelense
02-11-2014 15:00 Ferreiras - Operário
02-11-2014 15:00 Angrense - Quarteirense
02-11-2014 15:00 At. Reguengos - Lusitano VRSA
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Operário 6 5 0 1 15 7 8 15 0
2 Angrense 7 5 0 2 12 8 4 15 0
3 Louletano 7 4 0 3 13 9 4 12 3
4 Praiense 7 4 0 3 11 12 -1 12 0
5 Moura 7 3 2 2 9 5 4 11 1
6 Ferreiras 7 3 1 3 11 10 1 10 1
7 Quarteirense 7 3 0 4 7 7 0 9 1
8 At. Reguengos 7 2 1 4 8 8 0 7 2
9 Lusitano VRSA 6 1 1 4 3 12 -9 4 3
10 Aljustrelense 7 1 1 5 5 16 -11 4 0
Play-off Promoção
Play-off Manutenção
JOGOS E RESULTADOS
loading
A carregar...
F365 NO FACEBOOK
SONDAGEM
Jorge Jesus devia estar na lista para o Prémio Treinadores do Ano da FIFA?
#
FORA DE JOGO
Euromilhões: Primeiro prémio de 190 milhões de euros já foi reclamado
Euromilhões: Primeiro prémio de 190 milhões de euros já foi reclamadoO primeiro prémio do Euromilhões, no valor de 190 milhões de euros, já foi reclamado ...
FIFA pede desculpa por mapa com Crimeia anexada ao território russo
FIFA pede desculpa por mapa com Crimeia anexada ao território russoA FIFA pediu hoje desculpa publicamente por ter divulgado um mapa que incluía a região ...
Processo contra federação nigeriana foi arquivado após ameaça da FIFA
Processo contra federação nigeriana foi arquivado após ameaça da FIFAO processo em tribunal que motivou a substituição de Amaju Pinnick por Chris Giwa na ...
Ébola: Serra Leoa vai receber a Costa do Marfim em... Abidjan
Ébola: Serra Leoa vai receber a Costa do Marfim em... AbidjanO jogo de futebol entre Serra Leoa, um dos países mais atingidos pelo surto de ...
#
© 1997-2014 Futebol 365
Todos os direitos reservados