Resultados
Opções
Manutenção/Descida - Série A
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Mirandela - Fafe
19-04-2014 16:00 Santa Maria FC - Valenciano
19-04-2014 16:00 Vianense - Vilaverdense
19-04-2014 16:00 Pedras Salgadas - AD Ninense
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Fafe 9 4 3 2 14 7 7 32 0
2 Vianense 9 5 3 1 13 7 6 31 1
3 Vilaverdense 9 5 3 1 12 5 7 29 2
4 Mirandela 9 3 5 1 14 8 6 29 0
5 Santa Maria FC 9 3 2 4 7 11 -4 22 7
6 Pedras Salgadas 9 2 3 4 8 12 -4 17 5
7 Valenciano 9 1 1 7 7 18 -11 15 2
8 AD Ninense 9 2 2 5 8 15 -7 12 3
17 pts Fafe
15 pts Mirandela
13 pts Vianense
11 pts Santa Maria FC
11 pts Valenciano
11 pts Vilaverdense
8 pts Pedras Salgadas
4 pts AD Ninense
Manutenção/Descida - Série B
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Tirsense - Joane
19-04-2014 16:00 Famalicão - Ribeirão
19-04-2014 16:00 Varzim - AD Oliveirense
19-04-2014 16:00 Lixa - FC Felgueiras
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 FC Felgueiras 9 4 1 4 12 11 1 28 0
2 AD Oliveirense 9 4 3 2 12 6 6 27 1
3 Famalicão 9 5 2 2 12 10 2 27 0
4 Tirsense 9 4 4 1 9 6 3 26 1
5 Varzim 9 2 3 4 10 11 -1 24 2
6 Ribeirão 9 3 2 4 13 15 -2 22 2
7 Joane 9 2 2 5 15 20 -5 21 1
8 Lixa 9 3 1 5 11 15 -4 15 6
15 pts Varzim
15 pts FC Felgueiras
13 pts Joane
12 pts AD Oliveirense
11 pts Ribeirão
10 pts Famalicão
10 pts Tirsense
5 pts Lixa
Manutenção/Descida - Série C
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Vila Flôr - Amarante
19-04-2014 16:00 Salgueiros - Sousense
19-04-2014 16:00 Camacha - Coimbrões
19-04-2014 16:00 Perafita - Gondomar
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Salgueiros 9 5 1 3 10 10 0 29 0
2 Amarante 9 4 2 3 11 8 3 28 1
3 Gondomar 9 3 1 5 10 14 -4 27 1
4 Coimbrões 9 4 3 2 13 8 5 24 3
5 Sousense 9 4 1 4 8 11 -3 22 2
6 Camacha 9 2 3 4 12 13 -1 20 2
7 Vila Flôr 9 3 3 3 11 9 2 16 4
8 Perafita 9 2 4 3 11 13 -2 16 0
17 pts Gondomar
14 pts Amarante
13 pts Salgueiros
11 pts Camacha
9 pts Coimbrões
9 pts Sousense
6 pts Perafita
4 pts Vila Flôr
Manutenção/Descida - Série D
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Cinfães - Anadia
19-04-2014 16:00 Sp. Espinho - Grijó
19-04-2014 16:00 Estarreja - Lusitano FC
19-04-2014 16:00 Sp. Bustelo - Lourosa
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Anadia 9 4 4 1 11 5 6 29 0
2 Cinfães 9 5 1 3 11 7 4 28 1
3 Lourosa 9 4 2 3 8 6 2 26 2
4 Lusitano FC 9 4 2 3 9 7 2 24 2
5 Grijó 9 3 3 3 15 15 0 23 1
6 Sp. Bustelo 9 2 2 5 7 8 -1 21 2
7 Sp. Espinho 9 2 3 4 7 11 -4 18 3
8 Estarreja 9 3 1 5 6 15 -9 18 0
13 pts Anadia
13 pts Sp. Bustelo
12 pts Cinfães
12 pts Lourosa
11 pts Grijó
10 pts Lusitano FC
9 pts Sp. Espinho
8 pts Estarreja
Manutenção/Descida - Série E
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Águias Moradal - Carapinheirense
19-04-2014 16:00 Tourizense - Manteigas
19-04-2014 16:00 AD Nogueirense - Pampilhosa
19-04-2014 16:00 Sourense - Naval 1º Maio
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Pampilhosa 9 6 0 3 20 14 6 32 0
2 Sourense 9 5 1 3 9 7 2 25 7
3 Águias Moradal 9 4 2 3 18 18 0 25 0
4 Tourizense 9 2 4 3 10 9 1 23 2
5 Naval 1º Maio 9 4 3 2 12 13 -1 23 0
6 AD Nogueirense 9 2 4 3 10 8 2 22 1
7 Carapinheirense 9 2 4 3 8 8 0 20 2
8 Manteigas 9 1 2 6 8 18 -10 12 8
14 pts Pampilhosa
13 pts Tourizense
12 pts AD Nogueirense
11 pts Águias Moradal
10 pts Carapinheirense
9 pts Sourense
8 pts Naval 1º Maio
7 pts Manteigas
Manutenção/Descida - Série F
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Torreense - Lourinhanense
19-04-2014 16:00 Fátima - Portomosense
19-04-2014 16:00 Caldas - Riachense
19-04-2014 16:00 Alcanenense - Carregado
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Caldas 9 5 3 1 10 7 3 30 0
2 Torreense 9 5 2 2 16 10 6 28 2
3 Fátima 9 3 4 2 8 5 3 27 1
4 Alcanenense 9 3 3 3 10 9 1 27 0
5 Lourinhanense 9 2 4 3 6 9 -3 23 4
6 Carregado 9 3 1 5 6 8 -2 19 4
7 Riachense 9 3 3 3 12 12 0 16 3
8 Portomosense 9 1 2 6 3 11 -8 11 5
15 pts Alcanenense
14 pts Fátima
13 pts Lourinhanense
12 pts Caldas
11 pts Torreense
9 pts Carregado
6 pts Portomosense
4 pts Riachense
Manutenção/Descida - Série G
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Praiense - O Elvas
19-04-2014 16:00 Casa Pia - Fut. Benfica
19-04-2014 16:00 Operário - 1º Dezembro
19-04-2014 16:00 Sintrense - Sporting Ideal
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Casa Pia 9 4 4 1 8 3 5 33 0
2 Sintrense 9 3 4 2 12 9 3 30 3
3 1º Dezembro 9 4 3 2 12 6 6 29 1
4 Operário 9 2 3 4 7 11 -4 27 2
5 Praiense 9 4 3 2 16 11 5 24 3
6 Sporting Ideal 9 3 4 2 10 11 -1 22 2
7 O Elvas 9 4 1 4 9 9 0 18 4
8 Fut. Benfica 9 1 0 8 11 25 -14 7 11
18 pts Operário
17 pts Casa Pia
17 pts Sintrense
14 pts 1º Dezembro
9 pts Praiense
9 pts Sporting Ideal
5 pts O Elvas
4 pts Fut. Benfica
Manutenção/Descida - Série H
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Esp. Lagos - U. Montemor
19-04-2014 16:00 Almodôvar - Cova Piedade
19-04-2014 16:00 Moura - Barreirense
19-04-2014 16:00 Quarteirense - Louletano
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 U. Montemor 9 5 4 0 12 5 7 31 0
2 Moura 9 3 4 2 8 6 2 29 2
3 Quarteirense 9 4 3 2 16 11 5 27 2
4 Cova Piedade 9 4 2 3 16 14 2 27 0
5 Louletano 9 4 3 2 12 9 3 26 1
6 Barreirense 9 3 4 2 10 7 3 23 3
7 Esp. Lagos 9 2 2 5 6 15 -9 14 9
8 Almodôvar 9 0 0 9 3 16 -13 7 7
16 pts Moura
13 pts Cova Piedade
12 pts U. Montemor
12 pts Quarteirense
11 pts Louletano
10 pts Barreirense
7 pts Almodôvar
6 pts Esp. Lagos
Subida - Zona Norte
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Vizela - S. João Ver
19-04-2014 16:00 Cesarense - Limianos
19-04-2014 16:00 Boavista - Freamunde
19-04-2014 16:00 Bragança - V. Guimarães [B]
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Freamunde 9 6 2 1 15 4 11 20 0
2 Vizela 9 6 1 2 19 8 11 19 1
3 V. Guimarães [B] 9 4 3 2 16 9 7 15 4
4 Boavista 9 4 2 3 10 10 0 14 1
5 Bragança 9 3 2 4 13 13 0 11 3
6 Cesarense 9 3 2 4 8 14 -6 11 0
7 S. João Ver 9 2 1 6 9 20 -11 7 4
8 Limianos 9 0 3 6 5 17 -12 3 4
Subida - Zona Sul
10ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-04-2014 16:00 Sertanense - Oriental
19-04-2014 16:00 U. Leiria - Pinhalnovense
19-04-2014 16:00 Mafra - Ferreiras
19-04-2014 16:00 Loures - Benf. C. Branco
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Benf. C. Branco 9 5 2 2 20 7 13 17 0
2 Oriental 9 5 2 2 12 7 5 17 0
3 Sertanense 9 4 4 1 14 9 5 16 1
4 Mafra 9 3 4 2 9 6 3 13 3
5 Ferreiras 9 4 1 4 13 14 -1 13 0
6 U. Leiria 9 3 2 4 9 14 -5 11 2
7 Loures 9 2 1 6 8 21 -13 7 4
8 Pinhalnovense 9 1 2 6 11 18 -7 5 2
JOGOS E RESULTADOS
loading
A carregar...
F365 NO FACEBOOK
SONDAGEM
O Benfica vai conseguir sagrar-se campeão nacional já esta jornada?
#
FORA DE JOGO
Dois adeptos do Benfica detidos no rescaldo do clássico da Taça de Portugal
Dois adeptos do Benfica detidos no rescaldo do clássico da Taça de PortugalA Polícia de Segurança Pública (PSP) deteve na quarta-feira dois adeptos do Benfica, durante a ...
Candidato à FIFA Jérôme Champagne diz que futebol não pode tornar-se na NBA
Candidato à FIFA Jérôme Champagne diz que futebol não pode tornar-se na NBAO francês Jérôme Champagne, candidato à presidência da FIFA, alertou hoje sobre o perigo do ...
David Luiz é o embaixador da ONU na luta contra a SIDA no Mundial
David Luiz é o embaixador da ONU na luta contra a SIDA no MundialO internacional brasileiro David Luiz foi hoje nomeado Embaixador Internacional da Boa Vontade das Nações ...
Jogadores do Man City auferem os salários mais altos no mundo desportivo
Jogadores do Man City auferem os salários mais altos no mundo desportivoO proprietário do clube, o xeique Mansour bin Zayed, paga em média 6,46 milhões de ...
#
© 1997-2014 Futebol 365
Todos os direitos reservados