loading

Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante este fim-de-semana

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem merece vencer a Bola de Ouro?

Confira a lista dos jogos que poderá acompanhar em direto, durante este fim-de-semana, nos canais disponíveis por cabo e em sinal aberto na televisão portuguesa.

Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante este fim-de-semana

Sexta-feira, 22 de Outubro
18:00 - Vilafranquense x Leixões - SPORT.TV+
19:30 - FC Felgueiras x Sp. Braga B - CANAL 11
19:30 - Mainz x FC Augsburg - ELEVEN 2
19:45 - Sampdoria x Spezia - SPORT.TV3
20:00 - Arsenal x Aston Villa - SPORT.TV2
20:00 - Eibar x FC Cartagena - ELEVEN 5
20:00 - Osasuna x Granada CF - ELEVEN 1
20:00 - Saint-Étienne x Angers - ELEVEN 4
20:15 - V. Guimarães x Marítimo - SPORT.TV1
23:00 - Guarani x Confiança - PFC

Sábado, 23 de Outubro
01:30 - Avaí x Cruzeiro - PFC
11:00 - Benfica S19 x Amora S19 - BENFICA TV
11:00 - Leixões S19 x FC Porto S19 - CANAL 11
11:00 - Penafiel x Rio Ave - SPORT.TV3
12:30 - Cardiff City x Middlesbrough - ELEVEN 1
12:30 - Chelsea x Norwich - SPORT.TV1
13:00 - U. Santarém x Cova Piedade - CANAL 11
13:00 - Valência x Mallorca - ELEVEN 2
14:00 - Casa Pia x Desp. Chaves - SPORT.TV3
14:30 - Bayern München x 1899 Hoffenheim - ELEVEN 1
14:30 - Bielefeld x Dortmund - ELEVEN 3
14:30 - RB Leipzig x SpVgg Greuther - ELEVEN 4
14:30 - VfL Wolfsburg x SC Freiburg - ELEVEN 5
15:00 - Leeds x Wolves - SPORT.TV1
15:15 - Cádiz x Alavés - ELEVEN 2
15:30 - FC Porto B x Farense - PORTO CANAL
15:30 - Santa Clara x Famalicão - SPORT.TV2
16:00 - Nantes x Clermont Foot - ELEVEN 6
17:00 - Sassuolo x Venezia - SPORT.TV3
17:15 - Sporting Gijón x Valladolid - ELEVEN 4
17:30 - Brighton x Man City - SPORT.TV1
17:30 - Elche x Espanyol - ELEVEN 2
17:30 - Hertha Berlin x Mönchengladbach - ELEVEN 2
18:00 - Benfica B x Académica - BENFICA TV
18:00 - Tondela x FC Porto - SPORT.TV2
19:30 - Real x V. Setúbal - CANAL 11
19:30 - Schalke 04 x Dynamo Dresden - ELEVEN 4
19:45 - Bologna x Milan - SPORT.TV3
20:00 - Athletic Bilbao x Villarreal - ELEVEN 1
20:00 - Lille x Stade Brest - ELEVEN 2
20:30 - Sporting x Moreirense - SPORT.TV1
20:50 - Seattle Sounders x Kansas City - SPORT.TV2
21:00 - Santos x América-MG - PFC
23:00 - Fluminense x Flamengo - CANAL 11

Domingo, 24 de Outubro
11:00 - Benfica S17 x Casa Pia S17 - BENFICA TV
11:00 - Caldas x Torreense - CANAL 11
11:00 - Feirense x CF Estrela Amadora - SPORT.TV1
11:30 - Atalanta x Udinese - SPORT.TV3
12:00 - Nice x Lyon - ELEVEN 1
12:00 - St. Mirren x Rangers - ELEVEN 3
12:30 - Jahn Regensburg x Hannover 96 - ELEVEN 2
13:00 - Sevilla x Levante - ELEVEN 4
13:00 - Sporting S23 x Benfica S23 - CANAL 11
13:30 - Vitesse x Go Ahead Eagles - SPORT.TV3
14:00 - Fiorentina x Cagliari - SPORT.TV2
14:00 - Lens x Metz - ELEVEN 3
14:00 - Lorient x Bordeaux - ELEVEN 5
14:00 - Nacional x Mafra - SPORT.TV+
14:00 - Rennes x Strasbourg - ELEVEN 6
14:00 - Verona x Lazio - SPORT.TV3
14:00 - West Ham x Tottenham - SPORT.TV1
14:30 - FC Koln x Leverkusen - ELEVEN 2
15:00 - Oliv. Hospital x Amora - CANAL 11
15:15 - Barcelona x Real Madrid - ELEVEN 1
15:30 - Paços Ferreira x Arouca - SPORT.TV3
15:45 - Ajax x PSV - SPORT.TV5
16:00 - Monaco x Montpellier - ELEVEN 3
16:30 - Estugarda x Union Berlin - ELEVEN 2
16:30 - Man Utd x Liverpool - SPORT.TV2
17:00 - Roma x Napoli - SPORT.TV4
17:00 - U. Leiria SAD x Oriental Dragon - CANAL 11
17:30 - Bétis x Rayo Vallecano - ELEVEN 4
18:00 - Vizela x Benfica - SPORT.TV1
18:30 - VfL Bochum x Frankfurt - ELEVEN 5
19:30 - Trofense x Sp. Covilhã - CANAL 11
19:45 - Inter x Juventus - SPORT.TV3
19:45 - Marseille x PSG - ELEVEN 2
20:00 - Atlético Madrid x Real Sociedad - ELEVEN 1
20:00 - Atlético-MG x Cuiabá - PFC
20:30 - Portimonense x Estoril - SPORT.TV2
22:15 - RB Bragantino x São Paulo - CANAL 11

Segunda-feira, 25 de Outubro
00:30 - Bahia x Chapecoense - PFC
00:50 - Orlando City x New England - SPORT.TV5
19:00 - Gil Vicente x Sp. Braga - SPORT.TV1
20:00 - Getafe x Celta de Vigo - ELEVEN 1
20:00 - Girona x Zaragoza - ELEVEN 2
20:00 - São Paulo S20 x Athletico-PR S20 - PFC
21:15 - Boavista x B SAD - SPORT.TV2

Siga-nos no Facebook, no Twitter, no Instagram e no Youtube.

Relacionadas

Pode gostar de ler

Na Primeira Página