loading

CAF Champions League

Edição: 2022-2023
CAF

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem é o principal responsável pela eliminação de Portugal do Mundial no Qatar?

Resumo

2ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
07-10-22 15:00 07-1015:00 Al-Merreikh Al-Merreikh Al Ahly Tripolis 2 - 0 Al Ahly Tripolis C
08-10-22 14:00 08-1014:00 Young Africans Young Africans Al-Hilal Omdurman 1 - 1 Al-Hilal Omdurman C
08-10-22 16:00 08-1016:00 ASKO Kara ASKO Kara JS Kabylie 1 - 2 JS Kabylie C
08-10-22 16:30 08-1016:30 ASN Nigelec ASN Nigelec Raja Casablanca 0 - 2 Raja Casablanca C
08-10-22 17:00 08-1017:00 Cape Town City FC Cape Town City FC Petro Luanda 0 - 3 Petro Luanda C
09-10-22 14:00 09-1014:00 Vipers SC Vipers SC TP Mazembe 0 - 0 TP Mazembe C
09-10-22 14:00 09-1014:00 Royal Leopards Royal Leopards Coton Sport Garoua 1 - 1 Coton Sport Garoua C
09-10-22 15:00 09-1015:00 US Monastir US Monastir Al-Ahly 0 - 1 Al-Ahly C
09-10-22 15:00 09-1015:00 La Passe FC La Passe FC Sundowns 0 - 7 Sundowns C
09-10-22 16:00 09-1016:00 Plateau United Plateau United Espérance Tunis 2 - 1 Espérance Tunis C
09-10-22 16:00 09-1016:00 1º de Agosto 1º de Agosto Simba SC 1 - 3 Simba SC C
09-10-22 16:00 09-1016:00 Rivers United FC Rivers United FC WAC Casablanca 2 - 1 WAC Casablanca C
09-10-22 17:00 09-1017:00 Djoliba Djoliba CR Bélouizdad 2 - 1 CR Bélouizdad C
09-10-22 17:00 09-1017:00 ASEC Mimosas ASEC Mimosas Horoya AC 0 - 1 Horoya AC C
09-10-22 18:00 09-1018:00 Flambeau du Centre Flambeau du Centre Zamalek 0 - 1 Zamalek C
16-10-22 15:00 16-1015:00 RC Kadiogo RC Kadiogo AS Vita Kinshasa 0 - 0 AS Vita Kinshasa C
2ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
14-10-22 16:00 14-1016:00 Petro Luanda Petro Luanda Cape Town City FC 1 - 0 Cape Town City FC C
14-10-22 16:30 14-1016:30 Sundowns Sundowns La Passe FC 8 - 1 La Passe FC C
14-10-22 18:00 14-1018:00 Zamalek Zamalek Flambeau du Centre 5 - 1 Flambeau du Centre C
14-10-22 19:30 14-1019:30 CR Bélouizdad CR Bélouizdad Djoliba 2 - 0 Djoliba C
15-10-22 14:00 15-1014:00 TP Mazembe TP Mazembe Vipers SC 0 - 0 Vipers SC C
15-10-22 17:00 15-1017:00 Al-Ahly Al-Ahly US Monastir 3 - 0 US Monastir C
15-10-22 17:00 15-1017:00 Espérance Tunis Espérance Tunis Plateau United 1 - 0 Plateau United C
15-10-22 18:00 15-1018:00 Raja Casablanca Raja Casablanca ASN Nigelec 1 - 0 ASN Nigelec C
15-10-22 18:00 15-1018:00 Al Ahly Tripolis Al Ahly Tripolis Al-Merreikh 3 - 1 Al-Merreikh C
15-10-22 19:00 15-1019:00 JS Kabylie JS Kabylie ASKO Kara 1 - 1 ASKO Kara C
16-10-22 14:00 16-1014:00 Simba SC Simba SC 1º de Agosto 1 - 0 1º de Agosto C
16-10-22 17:00 16-1017:00 Horoya AC Horoya AC ASEC Mimosas 1 - 1 ASEC Mimosas C
16-10-22 18:00 16-1018:00 Coton Sport Garoua Coton Sport Garoua Royal Leopards 2 - 1 Royal Leopards C
16-10-22 18:00 16-1018:00 Al-Hilal Omdurman Al-Hilal Omdurman Young Africans 1 - 0 Young Africans C
16-10-22 20:00 16-1020:00 WAC Casablanca WAC Casablanca Rivers United FC 6 - 0 Rivers United FC C
20-10-22 15:30 20-1015:30 AS Vita Kinshasa AS Vita Kinshasa RC Kadiogo 4 - 3 g.p RC Kadiogo C
2ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
07-10-22 15-10-22 Al-Merreikh 3 - 3 Al Ahly Tripolis
08-10-22 16-10-22 Young Africans 1 - 2 Al-Hilal Omdurman
08-10-22 15-10-22 ASKO Kara 2 - 3 JS Kabylie
08-10-22 15-10-22 ASN Nigelec 0 - 3 Raja Casablanca
08-10-22 14-10-22 Cape Town City FC 0 - 4 Petro Luanda
09-10-22 15-10-22 Vipers SC 0 - 0 TP Mazembe
09-10-22 16-10-22 Royal Leopards 2 - 3 Coton Sport Garoua
09-10-22 14-10-22 La Passe FC 1 - 15 Sundowns
09-10-22 15-10-22 US Monastir 0 - 4 Al-Ahly
09-10-22 16-10-22 1º de Agosto 1 - 4 Simba SC
09-10-22 15-10-22 Plateau United 2 - 2 Espérance Tunis
09-10-22 16-10-22 Rivers United FC 2 - 7 WAC Casablanca
09-10-22 16-10-22 ASEC Mimosas 1 - 2 Horoya AC
09-10-22 14-10-22 Djoliba 2 - 3 CR Bélouizdad
09-10-22 14-10-22 Flambeau du Centre 1 - 6 Zamalek
16-10-22 20-10-22 RC Kadiogo 0 - 0 AS Vita Kinshasa

Para si

Na Primeira Página