loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

África do Sul: Premier Soccer League

Hora Visitado Jogo Visitante
13:00 Golden Arrows Golden ArrowsTTM 1 - 0 TTM C
13:00 Supersport UTD Supersport UTDSundowns 0 - 0 Sundowns C
13:30 Bloem Celtic Bloem CelticStellenbosch FC 1 - 1 Stellenbosch FC C
13:30 TS Galaxy TS GalaxyChippa United 0 - 1 Chippa United C
15:00 Baroka FC Baroka FCMoroka Swallows 0 - 1 Moroka Swallows C
15:00 Cape Town City FC Cape Town City FCKaizer Chiefs 1 - 2 Kaizer Chiefs C

Albânia: Kategoria Superiore

Hora Visitado Jogo Visitante
12:45 Apolonia Fier Apolonia FierKF Laçi 1 - 0 KF Laçi C
12:45 KF Tirana KF TiranaKS Kastrioti 2 - 1 KS Kastrioti C
12:45 Skenderbeu SkenderbeuFK Partizani 1 - 2 FK Partizani C

Alemanha: Bundesliga

Hora Visitado Jogo Visitante
14:30 1899 Hoffenheim 1899 HoffenheimBielefeld 0 - 0 Bielefeld C
14:30 Dortmund DortmundMainz 1 - 1 Mainz C
14:30 FC Koln FC KolnHertha Berlin 0 - 0 Hertha Berlin C
14:30 VfL Wolfsburg VfL WolfsburgRB Leipzig 2 - 2 RB Leipzig C
14:30 Werder Bremen Werder BremenFC Augsburg 2 - 0 FC Augsburg C
17:30 Estugarda EstugardaMönchengladbach 2 - 2 Mönchengladbach C

Alemanha: 2. Bundesliga

Hora Visitado Jogo Visitante
12:00 Erzgebirge Aue Erzgebirge AueFortuna Düsseldorf 0 - 3 Fortuna Düsseldorf C
12:00 Hannover 96 Hannover 96FC St. Pauli 2 - 3 FC St. Pauli C
12:00 VfL Bochum VfL BochumNürnberg 3 - 1 Nürnberg C

Angola: Girabola ZAP

Hora Visitado Jogo Visitante
14:00 Onze Bravos Onze BravosFerrovia Huambo 0 - 0 Ferrovia Huambo C
14:00 Rec. Libolo Rec. LiboloSporting Cabinda vs Sporting Cabinda C
14:30 Baixa de Cassanje Baixa de CassanjeAcadémica Lobito 0 - 1 Académica Lobito C
14:30 Sagrada Esperança Sagrada EsperançaKuando Kubango 3 - 0 Kuando Kubango C

Argélia: Ligue 1

Hora Visitado Jogo Visitante
13:00 NC Magra NC MagraParadou AC 0 - 0 Paradou AC C
13:00 WA Tlemcen WA TlemcenJS Kabylie 0 - 2 JS Kabylie C
13:30 CR Bélouizdad CR BélouizdadMC Oran 1 - 1 MC Oran C
13:30 ES Sétif ES SétifMC Alger 0 - 1 MC Alger C
14:00 USM Alger USM AlgerRC Rélizane 3 - 1 RC Rélizane C

Austrália: A-League

Hora Visitado Jogo Visitante
06:00 Melbourne Victory Melbourne VictoryWellington Phoenix ADI Wellington Phoenix C
06:05 Sydney FC Sydney FCWestern Sydney 1 - 1 Western Sydney C
08:10 Melbourne City Melbourne CityWestern United FC 2 - 1 Western United FC C

Bélgica: Pro League

Hora Visitado Jogo Visitante
15:15 Oostende OostendeKortrijk 2 - 1 Kortrijk C
17:30 Mouscron MouscronGenk 2 - 0 Genk C
17:30 W-Beveren W-BeverenZulte-Waregem 1 - 5 Zulte-Waregem C
19:45 Charleroi CharleroiMechelen 0 - 1 Mechelen C

Brasil: Brasileirão

Hora Visitado Jogo Visitante
00:30 Palmeiras PalmeirasGrêmio 1 - 1 Grêmio C V
22:00 Fluminense FluminenseSport vs Sport C A T

Brasil: Série B

Hora Visitado Jogo Visitante
00:30 América-MG América-MGBotafogo-SP 1 - 1 Botafogo-SP C
19:30 CSA CSAAvaí 1 - 1 Avaí C
22:00 Juventude JuventudeCruzeiro vs Cruzeiro C A

Chile: Primera Division

Hora Visitado Jogo Visitante
00:30 Huachipato HuachipatoWanderers 4 - 0 Wanderers C

Chipre: First Division

Hora Visitado Jogo Visitante
14:00 Omonia Nikosia Omonia NikosiaAchnas 2 - 0 Achnas C
16:30 Anorthosis AnorthosisNea Salamina 2 - 0 Nea Salamina C

Colômbia: Primera A

Hora Visitado Jogo Visitante
22:00 Millonarios MillonariosEnvigado vs Envigado C A

CONMEBOL: Copa Sudamericana

Hora Visitado Jogo Visitante
23:30 Defensa y Justicia Defensa y JusticiaCoquimbo vs Coquimbo C A T

Emirados Árabes: Arabian Gulf League

Hora Visitado Jogo Visitante
13:00 Al Dhafra Al DhafraAl Wasl 1 - 1 Al Wasl C
13:00 Khor Fakkan Khor FakkanAl-Jazira 3 - 0 Al-Jazira C
16:00 Al-Wahda Al-WahdaBani Yas 0 - 2 Bani Yas C

Escócia: Premiership

Hora Visitado Jogo Visitante
15:00 Celtic CelticLivingston 0 - 0 Livingston C
15:00 Hamilton HamiltonDundee Utd 0 - 0 Dundee Utd C
15:00 Hibernian HibernianKilmarnock 2 - 0 Kilmarnock C
15:00 Ross County Ross CountyAberdeen 4 - 1 Aberdeen C
15:00 St. Johnstone St. JohnstoneSt. Mirren 1 - 0 St. Mirren C

Espanha: Copa del Rey

Hora Visitado Jogo Visitante
11:00 Almería AlmeríaAlavés 5 - 0 Alavés C
11:00 Peña Deportiva Peña DeportivaValladolid 1 - 1 Valladolid C
15:00 Girona GironaCádiz 2 - 0 Cádiz C
17:00 CF Fuenlabrada CF FuenlabradaLevante 1 - 1 Levante C
19:00 Leganés LeganésSevilla 0 - 0 Sevilla C
21:00 Rayo Vallecano Rayo VallecanoElche vs Elche C L

França: Ligue 1

Hora Visitado Jogo Visitante
16:00 Marseille MarseilleNimes 1 - 2 Nimes C
20:00 Angers AngersPSG 0 - 1 PSG C

França: Ligue 2

Hora Visitado Jogo Visitante
14:00 Toulouse ToulouseGrenoble 2 - 0 Grenoble C
14:00 Troyes TroyesSochaux 2 - 1 Sochaux C
18:00 Ajaccio AjaccioCaen 1 - 0 Caen C
18:00 Amiens AmiensLe Havre 0 - 0 Le Havre C
18:00 Auxerre AuxerreChâteauroux 4 - 1 Châteauroux C
18:00 Clermont Foot Clermont FootUSL Dunkerque 5 - 0 USL Dunkerque C
18:00 FC Chambly FC ChamblyChamois Niort vs Chamois Niort C
18:00 Guingamp GuingampNancy 0 - 0 Nancy C
18:00 Rodez AF Rodez AFFC Pau 1 - 0 FC Pau C
18:00 Valenciennes ValenciennesParis FC vs Paris FC C

Grécia: Super League

Hora Visitado Jogo Visitante
15:15 Asteras Tripolis Asteras TripolisPanetolikos 2 - 0 Panetolikos C
17:30 AE Larissa AE LarissaApollon Smyrnis 0 - 1 Apollon Smyrnis C

Holanda: Eredivisie League

Hora Visitado Jogo Visitante
15:30 FC Emmen FC EmmenVitesse 1 - 4 Vitesse C
17:45 Sparta Rotterdam Sparta RotterdamPSV 3 - 5 PSV C
19:00 FC Utrecht FC UtrechtHeracles 2 - 0 Heracles C
19:00 FC Zwolle FC ZwolleFortuna Sittard 0 - 2 Fortuna Sittard C
20:00 AZ AZADO Den Haag 2 - 1 ADO Den Haag C

Holanda: Eerste Divisie

Hora Visitado Jogo Visitante
13:00 FC Oss FC OssTelstar 1 - 4 Telstar C

Índia: Indian Super League

Hora Visitado Jogo Visitante
14:00 Mumbai City Mumbai CityHyderabad FC 0 - 0 Hyderabad FC C

Inglaterra: Premier League

Hora Visitado Jogo Visitante
12:30 Wolves WolvesWBA 2 - 3 WBA C
15:00 Aston Villa Aston VillaEverton ADI Everton C
15:00 Leeds LeedsBrighton 0 - 1 Brighton C
15:00 West Ham West HamBurnley 1 - 0 Burnley C
17:30 Fulham FulhamChelsea 0 - 1 Chelsea C
20:00 Leicester LeicesterSouthampton 2 - 0 Southampton C

Inglaterra: Championship

Hora Visitado Jogo Visitante
12:30 Middlesbrough MiddlesbroughBirmingham 0 - 1 Birmingham C
15:00 AFC Bournemouth AFC BournemouthLuton Town 0 - 1 Luton Town C
15:00 Blackburn BlackburnStoke City 1 - 1 Stoke City C
15:00 Bristol City Bristol CityPreston North End 2 - 0 Preston North End C
15:00 Cardiff City Cardiff CityNorwich 1 - 2 Norwich C
15:00 Coventry CoventrySheffield Wed ADI Sheffield Wed C
15:00 Derby County Derby CountyRotherham Utd 0 - 1 Rotherham Utd C
15:00 Nottingham Forest Nottingham ForestMillwall 3 - 1 Millwall C
15:00 QPR QPRWycombe Wanderers ADI Wycombe Wanderers C
15:00 Reading ReadingBrentford vs Brentford C
15:00 Watford WatfordHuddersfield Town 2 - 0 Huddersfield Town C
19:45 Barnsley BarnsleySwansea City 0 - 2 Swansea City C

Irlanda do Norte: Premiership

Hora Visitado Jogo Visitante
15:00 Ballymena Utd Ballymena UtdCrusaders FC ADI Crusaders FC C
15:00 Carrick Rangers Carrick RangersGlenavon FC ADI Glenavon FC C
15:00 Portadown FC Portadown FCDungannon ADI Dungannon C
15:00 Warrenpoint Town Warrenpoint TownGlentoran ADI Glentoran C
17:30 Cliftonville FC Cliftonville FCLarne FC ADI Larne FC C

Itália: Serie A

Hora Visitado Jogo Visitante
14:00 Bologna BolognaVerona 1 - 0 Verona C V
17:00 Torino TorinoSpezia 0 - 0 Spezia C V
19:45 Sampdoria SampdoriaUdinese 2 - 1 Udinese C

Itália: Serie B

Hora Visitado Jogo Visitante
13:00 Cittadella CittadellaAscoli 1 - 0 Ascoli C
13:00 Monza MonzaCosenza 2 - 2 Cosenza C
13:00 Pisa PisaBrescia 1 - 0 Brescia C
13:00 Pordenone Calcio Pordenone CalcioVenezia 2 - 0 Venezia C
15:00 Reggina RegginaLecce 0 - 1 Lecce C

Malta: Premier League

Hora Visitado Jogo Visitante
13:00 Gzira United Gzira UnitedFloriana FC 4 - 1 Floriana FC C
13:00 Hibernians FC Hibernians FCSliema Wanderers 1 - 0 Sliema Wanderers C
17:00 Balzan FC Balzan FCTarxien Rainbows 0 - 1 Tarxien Rainbows C
17:00 Gudja United Gudja UnitedMosta FC vs Mosta FC C

México: Liga MX

Hora Visitado Jogo Visitante
01:30 Necaxa NecaxaAtlético San Luis 1 - 0 Atlético San Luis C
03:30 FC Juárez FC JuárezClub Tijuana 0 - 0 Club Tijuana C
23:00 Guadalajara GuadalajaraToluca vs Toluca C A

País de Gales: Premier League

Hora Visitado Jogo Visitante
14:30 Flint Town United Flint Town UnitedTNS ADI TNS C
14:30 Penybont FC Penybont FCConnah's Quay ADI Connah's Quay C

Portugal: I Divisão AF Algarve

Hora Visitado Jogo Visitante
15:00 Culatrense CulatrenseLouletano B ADI Louletano B C
15:00 Farense 1910 Farense 1910Almancilense ADI Almancilense C
15:00 Imortal ImortalQuarteira ADI Quarteira C
15:00 Lagoa LagoaGuia ADI Guia C
15:00 Lusitano VRSA Lusitano VRSASilves ADI Silves C
15:00 Odiáxere Odiáxere11 Esperanças ADI 11 Esperanças C
15:00 Quarteirense 1937 Quarteirense 1937Ferreiras ADI Ferreiras C

Portugal: II Divisão AF Algarve

Hora Visitado Jogo Visitante
18:00 4 ao Cubo 4 ao CuboJS Campinense ADI JS Campinense C
18:00 Padernense PadernenseInter Almancil ADI Inter Almancil C
18:00 Portimonense B Portimonense BCarvoeiro Utd ADI Carvoeiro Utd C
18:00 Quarteirense QuarteirenseMarítimo Olhanense ADI Marítimo Olhanense C

Portugal: II Divisão AF Beja - Série A

Hora Visitado Jogo Visitante
15:00 Amarelejense AmarelejenseAlvito ADI Alvito C
15:00 Bairro da Conceição Bairro da ConceiçãoVasco Gama B ADI Vasco Gama B C
15:00 Serpa B Serpa BAlbernoense ADI Albernoense C

Portugal: II Divisão AF Beja - Série B

Hora Visitado Jogo Visitante
15:00 Alvorada AlvoradaNegrilhos ADI Negrilhos C
15:00 GDC Sete GDC SeteSta Clara-a-Nova ADI Sta Clara-a-Nova C
15:00 São Marcos São MarcosMessejanense ADI Messejanense C

Portugal: II Divisão AF Beja - Série C

Hora Visitado Jogo Visitante
15:00 Aldeia Fernandes Aldeia FernandesRenascente ADI Renascente C
15:00 Amoreiras-Gare Amoreiras-GareOurique ADI Ourique C
15:00 Santa Luzia Santa LuziaNaverredondense ADI Naverredondense C

Portugal: Campeonato de São Miguel

Hora Visitado Jogo Visitante
20:30 Marítimo SC Marítimo SCVit. Pico Pedra ADI Vit. Pico Pedra C

Portugal: Camp. Jun. A S19 AF Ponta Delgada - Série A

Hora Visitado Jogo Visitante
18:30 Santiago S19 Santiago S19U. Micaelense S19 ADI U. Micaelense S19 C
18:30 Sporting Ideal S19 Sporting Ideal S19Os Oliveirenses S19 ADI Os Oliveirenses S19 C
19:00 Vit. Pico Pedra S19 Vit. Pico Pedra S19Marítimo SC S19 ADI Marítimo SC S19 C

Portugal: Camp. Jun. A S19 AF Ponta Delgada - Série B

Hora Visitado Jogo Visitante
15:00 Santo António S19 Santo António S19Mira Mar S19 ADI Mira Mar S19 C
17:30 Bota Fogo S19 Bota Fogo S19Operário S19 ADI Operário S19 C
18:30 Santa Clara S19 Santa Clara S19Rabo de Peixe S19 ADI Rabo de Peixe S19 C

Portugal: Taça Pauleta S13 AF Ponta Delgada - Série A

Hora Visitado Jogo Visitante
11:00 U. Nordeste S13 U. Nordeste S13Juvcap-Aj Capelas S13 ADI Juvcap-Aj Capelas S13 C
11:30 U. Micaelense S13 U. Micaelense S13Vit. Pico Pedra S13 ADI Vit. Pico Pedra S13 C

Portugal: Taça Pauleta S13 AF Ponta Delgada - Série B

Hora Visitado Jogo Visitante
11:30 EFBA - Azor SC S13 EFBA - Azor SC S13CF Vasco Gama S13 ADI CF Vasco Gama S13 C
14:00 Sporting Ideal S13 Sporting Ideal S13Águia dos Arrifes S13 ADI Águia dos Arrifes S13 C

Portugal: Taça Pauleta S13 AF Ponta Delgada - Série C

Hora Visitado Jogo Visitante
13:30 Desp. São Roque S13 Desp. São Roque S13Benfica Águia S13 ADI Benfica Águia S13 C

Portugal: Camp. Jun. B S17 AF Ponta Delgada - Série A

Hora Visitado Jogo Visitante
15:00 Bota Fogo S17 Bota Fogo S17ACF Pauleta S17 ADI ACF Pauleta S17 C
16:00 Sporting Ideal S17 Sporting Ideal S17Operário S17 ADI Operário S17 C
16:00 Sporting Ideal S17 Sporting Ideal S17ACF Pauleta S17 vs ACF Pauleta S17 C
18:00 U. Micaelense S17 U. Micaelense S17Vit. Pico Pedra S17 ADI Vit. Pico Pedra S17 C

Portugal: Camp. Jun. B S17 AF Ponta Delgada - Série B

Hora Visitado Jogo Visitante
11:30 Vale Formoso S17 Vale Formoso S17Santo António S17 ADI Santo António S17 C
15:00 Santa Clara S17 Santa Clara S17Os Oliveirenses S17 ADI Os Oliveirenses S17 C
16:00 Santiago S17 Santiago S17U. Nordeste S17 ADI U. Nordeste S17 C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Jogo Visitante
20:30 ADR Aveleda ADR AveledaLivração ADI Livração C

Portugal: Liga NOS

Hora Visitado Jogo Visitante
15:30 Paços Ferreira Paços FerreiraSp. Braga 2 - 0 Sp. Braga C V
20:30 Tondela TondelaBoavista vs Boavista C L T

Portugal: Liga Portugal SABSEG

Hora Visitado Jogo Visitante
11:00 Leixões LeixõesDesp. Chaves 1 - 0 Desp. Chaves C
16:00 Benfica B Benfica BAcadémica 2 - 2 Académica C
17:00 Vizela VizelaPenafiel 3 - 1 Penafiel C

Portugal: Campeonato de Portugal

Hora Visitado Jogo Visitante
11:00 FC Felgueiras FC FelgueirasV. Guimarães B 1 - 0 V. Guimarães B C
15:00 Anadia AnadiaSp. Espinho 1 - 0 Sp. Espinho C
15:00 Fabril Barreiro Fabril BarreiroReal 0 - 2 Real C
15:00 Lusit. Évora SAD Lusit. Évora SADPinhalnovense 2 - 1 Pinhalnovense C
15:00 Pevidém PevidémMondinense 1 - 0 Mondinense C

Portugal: Liga Revelação - Apuramento Taça Revelação

Hora Visitado Jogo Visitante
11:00 Académica S23 Académica S23Portimonense S23 1 - 2 Portimonense S23 C V
11:00 Rio Ave S23 Rio Ave S23Sporting S23 0 - 2 Sporting S23 C V
15:00 V. Guimarães S23 V. Guimarães S23Cova Piedade S23 3 - 0 Cova Piedade S23 C V

Rep. Checa: Czech Liga

Hora Visitado Jogo Visitante
13:00 Mlada Boleslav Mlada BoleslavBrno 1 - 1 Brno C
13:00 Opava OpavaZlín 0 - 0 Zlín C
15:00 Liberec LiberecBohemians 1905 1 - 1 Bohemians 1905 C
15:00 Slovacko SlovackoMFK Karvina 2 - 0 MFK Karvina C
17:30 Slavia SlaviaOlomouc 3 - 1 Olomouc C

Roménia: Liga 1

Hora Visitado Jogo Visitante
18:00 Dinamo DinamoChindia Târgoviște 0 - 1 Chindia Târgoviște C

Tunísia: Ligue 1

Hora Visitado Jogo Visitante
13:00 AS Slimane AS SlimaneClub Africain ADI Club Africain C
13:00 Ben Guerdane Ben GuerdaneJS Kairouan ADI JS Kairouan C

Turquia: Super Ligi

Hora Visitado Jogo Visitante
10:30 Konyaspor KonyasporGöztepe Izmir 2 - 3 Göztepe Izmir C
13:00 Basaksehir BasaksehirSivasspor 1 - 1 Sivasspor C
13:00 Gaziantep BB Gaziantep BBKayserispor 2 - 1 Kayserispor C
16:00 Antalyaspor AntalyasporTrabzonspor 1 - 1 Trabzonspor C

Pode gostar de ler

Na Primeira Página