loading

Futebol na Televisão

Domingo, 03 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
11:00 Benfica S17 vs Sporting S17 Benfica S17Sporting S17 BTV A
11:00 Clube Albergaria FM vs Benfica FM Clube Albergaria FMBenfica FM CANAL 11 A
11:00 FC Porto S17 vs Sp. Braga S17 FC Porto S17Sp. Braga S17 PORTO CANAL A
11:00 Oliveirense vs Nacional OliveirenseNacional SPORT.TV1 A
11:15 Ajax vs FC Utrecht AjaxFC Utrecht SPORT.TV3 A
11:30 Verona vs Sassuolo VeronaSassuolo SPORT.TV4 A
12:00 Hearts vs Celtic HeartsCeltic SPORT.TV5 A
12:00 Toulouse vs Nice ToulouseNice ELEVEN 3 A
12:30 Genk vs Club Brugge GenkClub Brugge ELEVEN 6 A
12:45 Torreense vs FC Porto B TorreenseFC Porto B SPORT.TV2 A
13:00 Burnley vs AFC Bournemouth BurnleyAFC Bournemouth ELEVEN 1 A
13:00 Villarreal vs Granada CF VillarrealGranada CF ELEVEN 2 A
13:30 PSV vs Feyenoord PSVFeyenoord SPORT.TV3 A
14:00 Empoli vs Cagliari EmpoliCagliari SPORT.TV4 A
14:00 Penafiel vs AVS SAD PenafielAVS SAD SPORT.TV+ A
14:00 Stade Brest vs Le Havre Stade BrestLe Havre ELEVEN 5 A
14:30 FC Koln vs Leverkusen FC KolnLeverkusen ELEVEN 3 A
15:00 Sporting FM vs Sp. Braga FM Sporting FMSp. Braga FM SPORTING TV A
15:15 Atlético Madrid vs Bétis Atlético MadridBétis ELEVEN 2 A
15:30 Casa Pia vs Gil Vicente Casa PiaGil Vicente SPORT.TV1 A
15:30 Leixões vs Tondela LeixõesTondela SPORT.TV3 A
15:30 Man City vs Man Utd Man CityMan Utd ELEVEN 1 A
15:30 Portimonense vs Vizela PortimonenseVizela SPORT.TV2 A
16:00 Besiktas vs Galatasaray BesiktasGalatasaray SPORT.TV4 A
16:05 Rennes vs Lorient RennesLorient ELEVEN 5 A
16:30 1899 Hoffenheim vs Werder Bremen 1899 HoffenheimWerder Bremen ELEVEN 3 A
16:30 Benfica S19 vs Farense S19 Benfica S19Farense S19 BTV A
17:00 Atalanta vs Bologna AtalantaBologna SPORT.TV2 A
17:30 Académica vs Sp. Braga B AcadémicaSp. Braga B CANAL 11 A
17:30 Anderlecht vs Eupen AnderlechtEupen ELEVEN 6 A
17:30 Mallorca vs Girona MallorcaGirona ELEVEN 2 A
18:00 Sporting vs Farense SportingFarense SPORT.TV2 A
19:00 Fluminense vs Botafogo FluminenseBotafogo SPORT.TV5 A
19:45 Lyon vs Lens LyonLens ELEVEN 2 A
19:45 Napoli vs Juventus NapoliJuventus SPORT.TV2 A
20:00 Athletic Bilbao vs Barcelona Athletic BilbaoBarcelona ELEVEN 1 A
20:00 Leganés vs Eibar LeganésEibar ELEVEN 4 A
20:30 FC Porto vs Benfica FC PortoBenfica SPORT.TV1 A
23:00 São Paulo vs Palmeiras São PauloPalmeiras CANAL 11 A

Segunda-feira, 04 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
01:15 Estados Unidos FM vs Colômbia FM Estados Unidos FMColômbia FM CANAL 11 A
11:00 Rio Ave S23 vs Leixões S23 Rio Ave S23Leixões S23 CANAL 11 A
18:00 Ac. Viseu vs Santa Clara Ac. ViseuSanta Clara SPORT.TV2 A
19:30 Elche vs AD Alcorcón ElcheAD Alcorcón ELEVEN 3 A
19:45 Inter vs Genoa InterGenoa SPORT.TV3 A
20:00 Osasuna vs Alavés OsasunaAlavés ELEVEN 2 A
20:00 Sheffield Utd vs Arsenal Sheffield UtdArsenal ELEVEN 1 A
20:15 Famalicão vs Boavista FamalicãoBoavista SPORT.TV1 A
20:15 Lank Vilaverdense vs Paços Ferreira Lank VilaverdensePaços Ferreira SPORT.TV2 A

Terça-feira, 05 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
13:00 CF Estrela Amadora S23 vs Estoril S23 CF Estrela Amadora S23Estoril S23 CANAL 11 A
15:00 Vizela S23 vs Torreense S23 Vizela S23Torreense S23 CANAL 11 A
16:00 Benfica S23 vs Gil Vicente S23 Benfica S23Gil Vicente S23 BTV A
18:00 Marítimo vs Belenenses MarítimoBelenenses SPORT.TV1 A
20:00 Bayern München vs Lazio Bayern MünchenLazio ELEVEN 1 A
20:00 Real Sociedad vs PSG Real SociedadPSG ELEVEN 2 A
22:00 U. Católica vs Coquimbo U. CatólicaCoquimbo SPORT.TV1 A

Quarta-feira, 06 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
00:30 Nacional Asunción vs Palestino Nacional AsunciónPalestino SPORT.TV1 A
11:00 Valadares Gaia FM vs Marítimo FM Valadares Gaia FMMarítimo FM CANAL 11 A
15:00 Sp. Braga S19 vs Sporting S19 Sp. Braga S19Sporting S19 CANAL 11 A
17:45 Sporting vs Atalanta SportingAtalanta SPORT.TV1 A
20:00 Man City vs Kobenhavn Man CityKobenhavn ELEVEN 2 A
20:00 Real Madrid vs RB Leipzig Real MadridRB Leipzig ELEVEN 1 A
22:00 CD Everton vs Unión La Calera CD EvertonUnión La Calera SPORT.TV3 A

Quinta-feira, 07 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
00:30 Botafogo vs RB Bragantino BotafogoRB Bragantino SPORT.TV1 A
00:30 Sportivo Trinidense vs Colo-Colo Sportivo TrinidenseColo-Colo SPORT.TV2 A
17:00 Al Nassr vs Al Raed Al NassrAl Raed SPORT.TV3 A
17:45 FK Qarabagh vs Leverkusen FK QarabaghLeverkusen SPORT.TV5 A
17:45 Olympiakos vs Maccabi Tel Aviv OlympiakosMaccabi Tel Aviv SPORT.TV5 A
17:45 Roma vs Brighton RomaBrighton SPORT.TV2 A
17:45 Sparta vs Liverpool SpartaLiverpool SPORT.TV1 A
17:45 Sturm Graz vs Lille Sturm GrazLille SPORT.TV6 A
20:00 Benfica vs Rangers BenficaRangers SIC A
20:00 Dinamo Zagreb vs PAOK Dinamo ZagrebPAOK SPORT.TV5 A
20:00 Marseille vs Villarreal MarseilleVillarreal SPORT.TV3 A
20:00 Milan vs Slavia MilanSlavia SPORT.TV2 A
20:00 SC Freiburg vs West Ham SC FreiburgWest Ham SPORT.TV4 A

Sexta-feira, 08 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
00:30 Always Ready vs Nacional Montevideo Always ReadyNacional Montevideo SPORT.TV2 A
14:00 Al Riyadh vs Al Hilal Al RiyadhAl Hilal SPORT.TV1 A
17:00 Galatasaray vs Rizespor GalatasarayRizespor SPORT.TV6 A
17:30 Fortuna Düsseldorf vs Hamburger SV Fortuna DüsseldorfHamburger SV ELEVEN 1 A
18:45 Portimonense vs FC Porto PortimonenseFC Porto SPORT.TV1 A
19:00 Go Ahead Eagles vs PSV Go Ahead EaglesPSV SPORT.TV2 A
19:30 Estugarda vs Union Berlin EstugardaUnion Berlin ELEVEN 2 A
19:30 SD Huesca vs FC Andorra SD HuescaFC Andorra ELEVEN 5 A
19:45 Napoli vs Torino NapoliTorino SPORT.TV4 A
20:00 Barcelona vs Mallorca BarcelonaMallorca ELEVEN 1 A
20:00 Nice vs Montpellier NiceMontpellier ELEVEN 4 A
20:45 CF Estrela Amadora vs Casa Pia CF Estrela AmadoraCasa Pia SPORT.TV2 A
20:45 U. Leiria SAD vs Oliveirense U. Leiria SADOliveirense SPORT.TV3 A

Sábado, 09 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
11:00 Mafra vs Penafiel MafraPenafiel SPORT.TV1 A
11:00 Sp. Braga FM vs Lank Vilaverdense FM Sp. Braga FMLank Vilaverdense FM CANAL 11 A
11:00 Sporting S17 vs V. Guimarães S17 Sporting S17V. Guimarães S17 SPORTING TV A
12:00 Holstein Kiel vs Karlsruher Holstein KielKarlsruher ELEVEN 4 A
12:00 Schalke 04 vs SC Paderborn 07 Schalke 04SC Paderborn 07 ELEVEN 3 A
12:30 Man Utd vs Everton Man UtdEverton ELEVEN 1 A
13:00 Valência vs Getafe ValênciaGetafe ELEVEN 2 A
14:00 Nacional vs Ac. Viseu NacionalAc. Viseu SPORT.TV+ A
14:30 Bayern München vs Mainz Bayern MünchenMainz ELEVEN 3 A
14:30 RB Leipzig vs SV Darmstadt 98 RB LeipzigSV Darmstadt 98 ELEVEN 4 A
15:00 Pêro Pinheiro vs Amora Pêro PinheiroAmora CANAL 11 A
15:00 Torreense FM vs Sporting FM Torreense FMSporting FM SPORT.TV6 A
15:00 Wolves vs Fulham WolvesFulham ELEVEN 1 A
15:15 Cádiz vs Atlético Madrid CádizAtlético Madrid ELEVEN 2 A
15:30 Benfica B vs Santa Clara Benfica BSanta Clara BTV A
15:30 FC Porto B vs Lank Vilaverdense FC Porto BLank Vilaverdense PORTO CANAL A
15:30 Paços Ferreira vs Torreense Paços FerreiraTorreense SPORT.TV2 A
15:30 Vizela vs Farense VizelaFarense SPORT.TV1 A
16:00 Lorient vs Lyon LorientLyon ELEVEN 6 A
17:00 Bologna vs Inter BolognaInter SPORT.TV5 A
17:00 Sporting B vs Caldas Sporting BCaldas SPORTING TV A
17:30 Arsenal vs Brentford ArsenalBrentford ELEVEN 1 A
17:30 Granada CF vs Real Sociedad Granada CFReal Sociedad ELEVEN 3 A
17:30 Valladolid vs Zaragoza ValladolidZaragoza ELEVEN 5 A
17:30 Werder Bremen vs Dortmund Werder BremenDortmund ELEVEN 2 A
18:00 Boavista vs Moreirense BoavistaMoreirense SPORT.TV2 A
18:00 Rio Ave vs Sp. Braga Rio AveSp. Braga SPORT.TV1 A
19:00 Alverca vs Sp. Covilhã AlvercaSp. Covilhã CANAL 11 A
19:45 Daring Club Molenbeek vs Anderlecht Daring Club MolenbeekAnderlecht ELEVEN 5 A
19:45 Genoa vs Monza GenoaMonza SPORT.TV4 A
20:00 Girona vs Osasuna GironaOsasuna ELEVEN 1 A
20:00 Lens vs Stade Brest LensStade Brest ELEVEN 2 A
20:30 V. Guimarães vs Famalicão V. GuimarãesFamalicão SPORT.TV1 A
21:00 FC Felgueiras vs Varzim FC FelgueirasVarzim CANAL 11 A

Domingo, 10 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
11:00 Damaiense FM vs Valadares Gaia FM Damaiense FMValadares Gaia FM CANAL 11 A
11:00 Tondela vs Marítimo TondelaMarítimo SPORT.TV1 A
11:30 Lecce vs Verona LecceVerona SPORT.TV2 A
12:00 PSG vs Stade Reims PSGStade Reims ELEVEN 2 A
12:30 FC St. Pauli vs Hertha Berlin FC St. PauliHertha Berlin ELEVEN 6 A
13:00 Alavés vs Rayo Vallecano AlavésRayo Vallecano ELEVEN 5 A
13:00 Aston Villa vs Tottenham Aston VillaTottenham ELEVEN 1 A
13:30 Ajax vs Fortuna Sittard AjaxFortuna Sittard SPORT.TV2 A
14:00 Brighton vs Nottingham Forest BrightonNottingham Forest ELEVEN 3 A
14:00 Milan vs Empoli MilanEmpoli SPORT.TV2 A
14:00 West Ham vs Burnley West HamBurnley ELEVEN 4 A
14:30 VfL Bochum vs SC Freiburg VfL BochumSC Freiburg ELEVEN 6 A
15:00 Atlético vs Académica AtléticoAcadémica CANAL 11 A
15:15 Las Palmas vs Athletic Bilbao Las PalmasAthletic Bilbao ELEVEN 2 A
15:45 Liverpool vs Man City LiverpoolMan City ELEVEN 1 A
16:00 Fenerbahce vs Pendikspor FenerbahcePendikspor SPORT.TV2 A
16:00 Lille vs Rennes LilleRennes ELEVEN 3 A
16:30 Frankfurt vs 1899 Hoffenheim Frankfurt1899 Hoffenheim ELEVEN 4 A
17:00 Juventus vs Atalanta JuventusAtalanta SPORT.TV3 A
17:30 Real Madrid vs Celta de Vigo Real MadridCelta de Vigo ELEVEN 2 A
18:00 Arouca vs Sporting AroucaSporting SPORT.TV1 A
18:30 Leverkusen vs VfL Wolfsburg LeverkusenVfL Wolfsburg ELEVEN 1 A
19:00 Sp. Braga B vs Lourosa Sp. Braga BLourosa CANAL 11 A
19:45 Fiorentina vs Roma FiorentinaRoma SPORT.TV2 A
19:45 Marseille vs Nantes MarseilleNantes ELEVEN 4 A
20:00 Bétis vs Villarreal BétisVillarreal ELEVEN 2 A
20:30 Benfica vs Estoril BenficaEstoril BTV A

Segunda-feira, 11 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
18:00 Belenenses vs Leixões BelenensesLeixões SPORT.TV+ A

Sexta-feira, 15 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
18:00 Torreense vs Tondela TorreenseTondela SPORT.TV+ A

Sábado, 16 de Março

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
14:00 Penafiel vs Benfica B PenafielBenfica B SPORT.TV+ A

Sexta-feira, 14 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
20:00 Alemanha vs Escócia AlemanhaEscócia RTP 1 A

Sábado, 15 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
14:00 Hungria vs Suíça HungriaSuíça SPORT.TV1 A
17:00 Espanha vs Croácia EspanhaCroácia RTP 1 A
20:00 Itália vs Albânia ItáliaAlbânia SPORT.TV1 A

Domingo, 16 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
17:00 Eslovénia vs Dinamarca EslovéniaDinamarca SPORT.TV1 A
20:00 Sérvia vs Inglaterra SérviaInglaterra TVI A

Segunda-feira, 17 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
17:00 Bélgica vs Eslováquia BélgicaEslováquia SPORT.TV1 A
20:00 Áustria vs França ÁustriaFrança RTP 1 A

Terça-feira, 18 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
20:00 Portugal vs Chéquia PortugalChéquia SIC A

Quarta-feira, 19 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
14:00 Croácia vs Albânia CroáciaAlbânia SPORT.TV1 A
17:00 Alemanha vs Hungria AlemanhaHungria SPORT.TV1 A
20:00 Escócia vs Suíça EscóciaSuíça SPORT.TV1 A

Quinta-feira, 20 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
14:00 Eslovénia vs Sérvia EslovéniaSérvia SPORT.TV1 A
17:00 Dinamarca vs Inglaterra DinamarcaInglaterra SPORT.TV1 A
20:00 Espanha vs Itália EspanhaItália RTP 1 A

Sexta-feira, 21 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
20:00 Países Baixos vs França Países BaixosFrança SIC A

Sábado, 22 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
17:00 Turquia vs Portugal TurquiaPortugal RTP 1 A
20:00 Bélgica vs Roménia BélgicaRoménia SPORT.TV1 A

Domingo, 23 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
20:00 Suíça vs Alemanha SuíçaAlemanha RTP 1 A

Segunda-feira, 24 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
20:00 Croácia vs Itália CroáciaItália RTP 1 A

Terça-feira, 25 de Junho

Hora Visitado Jogo Visitante Canal
20:00 Inglaterra vs Eslovénia InglaterraEslovénia SIC A
Para si

Na Primeira Página

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem está mais perto de chegar aos quartos de final da Liga Europa?