loading

Liga Conferência Europa

Edição: 2022-2023
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem tem o melhor plantel para 'atacar' o título?

Resumo

3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
06-10-22 17:45 06-1017:45 Sivasspor Sivasspor KF Ballkani 3 - 4 KF Ballkani C
06-10-22 17:45 06-1017:45 Lech Poznan Lech Poznan H. Beer Sheva 0 - 0 H. Beer Sheva C
06-10-22 17:45 06-1017:45 Molde Molde Shamrock 3 - 0 Shamrock C
06-10-22 17:45 06-1017:45 Silkeborg Silkeborg Steaua 5 - 0 Steaua C
06-10-22 17:45 06-1017:45 Anderlecht Anderlecht West Ham 0 - 1 West Ham C
06-10-22 17:45 06-1017:45 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 FC Vaduz 2 - 2 FC Vaduz C
06-10-22 17:45 06-1017:45 Slovacko Slovacko Nice 0 - 1 Nice C
06-10-22 17:45 06-1017:45 FC Pyunik FC Pyunik FK Zalgiris 2 - 0 FK Zalgiris C
06-10-22 20:00 06-1020:00 Hearts Hearts Fiorentina 0 - 2 Fiorentina C A
06-10-22 20:00 06-1020:00 FK Riga FK Riga Basaksehir 0 - 0 Basaksehir C A
06-10-22 20:00 06-1020:00 Villarreal Villarreal Austria Wien 2 - 0 Austria Wien C A T
06-10-22 20:00 06-1020:00 FC Koln FC Koln Partizan 0 - 1 Partizan C A
06-10-22 20:00 06-1020:00 AZ AZ Apollon Limassol 1 - 1 Apollon Limassol C A
06-10-22 20:00 06-1020:00 AA Gent AA Gent Djurgarden 0 - 1 Djurgarden C A
06-10-22 20:00 06-1020:00 Slavia Slavia CFR Cluj 0 - 1 CFR Cluj C A
06-10-22 20:00 06-1020:00 Basel Basel Slovan Bratislava 0 - 2 Slovan Bratislava C A
Classificação - Grupo A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Basaksehir 2 2 0 0 7 0 7 6 0
2 Hearts 2 1 0 1 2 4 -2 3 3
3 FK Riga 2 0 1 1 1 3 -2 1 2
4 Fiorentina 2 0 1 1 1 4 -3 1 0
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 West Ham 3 3 0 0 7 3 4 9 0
2 Anderlecht 3 1 1 1 1 1 0 4 5
3 Silkeborg 3 1 0 2 7 4 3 3 1
4 Steaua 3 0 1 2 1 8 -7 1 2
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Villarreal 2 2 0 0 6 4 2 6 0
2 Lech Poznan 3 1 1 1 7 5 2 4 2
3 H. Beer Sheva 3 0 2 1 1 2 -1 2 2
4 Austria Wien 2 0 1 1 1 4 -3 1 1
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Nice 3 1 2 0 3 2 1 5 0
2 FC Koln 2 1 1 0 5 3 2 4 1
3 Partizan 2 0 2 0 4 4 0 2 2
4 Slovacko 3 0 1 2 5 8 -3 1 1
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 AZ 2 2 0 0 5 1 4 6 0
2 SK Dnipro-1 3 1 1 1 5 4 1 4 2
3 FC Vaduz 3 0 2 1 3 6 -3 2 2
4 Apollon Limassol 2 0 1 1 1 3 -2 1 1
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 AA Gent 2 1 1 0 3 0 3 4 0
2 Molde 3 1 1 1 5 3 2 4 0
3 Djurgarden 2 1 1 0 3 2 1 4 0
4 Shamrock 3 0 1 2 0 6 -6 1 3
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo G
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Slavia 2 1 1 0 4 3 1 4 0
2 KF Ballkani 3 1 1 1 7 7 0 4 0
3 Sivasspor 3 1 1 1 5 5 0 4 0
4 CFR Cluj 2 0 1 1 1 2 -1 1 3
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo H
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Basel 2 2 0 0 4 1 3 6 0
2 FC Pyunik 3 2 0 1 5 3 2 6 0
3 Slovan Bratislava 2 0 1 1 0 2 -2 1 5
4 FK Zalgiris 3 0 1 2 0 3 -3 1 0
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final

Na Primeira Página