loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Juniores B S17

Edição: 2019-2020
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Com a vitória do FC Porto frente ao Benfica o campeonato está relançado?

Resumo

Apuramento Campeão - Série Norte - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
15-02-2020 15-02 11:00 Boavista [S17] 3 - 2 Rio Ave [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Padroense [S17] 2 - 1 Desp. Chaves [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 V. Guimarães [S17] 0 - 5 Sp. Braga [S17] C
16-02-2020 16-02 15:00 Tondela [S17] 0 - 3 FC Porto [S17] C
Classificação - Apuramento Campeão - Série Norte
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 FC Porto [S17] 11 9 1 1 31 8 23 28 0
2 Sp. Braga [S17] 11 5 4 2 24 13 11 19 9
3 V. Guimarães [S17] 11 5 1 5 14 19 -5 16 3
4 Boavista [S17] 11 5 1 5 19 25 -6 16 0
5 Rio Ave [S17] 11 4 2 5 16 17 -1 14 2
6 Tondela [S17] 11 4 1 6 13 17 -4 13 1
7 Padroense [S17] 11 3 3 5 23 30 -7 12 1
8 Desp. Chaves [S17] 11 2 1 8 15 26 -11 7 5
Notas da classificação
  3ª Fase - Apuramento Campeão
  3ª Fase - Melhor 3º / Play-off - Pior 3º
  3ª Fase - Play-off - Melhor 4.º
Apuramento Campeão - Série Sul - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
08-02-2020 08-02 15:00 Fátima [S17] 3 - 1 U. Leiria [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Belenenses [S17] 3 - 3 Académica [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Benfica [S17] 2 - 0 Loures [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 V. Setúbal [S17] 1 - 3 Estoril [S17] C
Classificação - Apuramento Campeão - Série Sul
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Benfica [S17] 11 8 2 1 29 7 22 26 0
2 Belenenses [S17] 11 5 5 1 19 11 8 20 6
3 Académica [S17] 11 5 4 2 22 9 13 19 1
4 Loures [S17] 11 5 4 2 12 11 1 19 0
5 Estoril [S17] 11 5 2 4 30 18 12 17 2
6 V. Setúbal [S17] 11 1 6 4 9 15 -6 9 8
7 Fátima [S17] 11 1 2 8 14 44 -30 5 4
8 U. Leiria [S17] 11 1 1 9 12 32 -20 4 1
Notas da classificação
  3ª Fase - Apuramento Campeão
  3ª Fase - Melhor 3º / Play-off - Pior 3º
  3ª Fase - Play-off - Melhor 4.º
Manutenção - Série A - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
15-02-2020 15-02 15:00 Bragança [S17] 0 - 1 Merelinense [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Moreirense [S17] 1 - 1 Palmeiras FC [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Famalicão [S17] 0 - 1 Nogueirense [S17] C
16-02-2020 16-02 15:00 Paços Ferreira [S17] 5 - 0 Limianos [S17] C
Classificação - Manutenção - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Paços Ferreira [S17] 11 9 0 2 25 6 19 43 0
2 Famalicão [S17] 11 7 3 1 38 5 33 40 3
3 Moreirense [S17] 11 7 3 1 23 9 14 40 0
4 Palmeiras FC [S17] 11 3 3 5 16 19 -3 28 12
5 Nogueirense [S17] 11 3 3 5 18 16 2 25 3
6 Merelinense [S17] 11 5 2 4 17 14 3 24 1
7 Bragança [S17] 11 1 2 8 10 27 -17 11 13
8 Limianos [S17] 11 1 0 10 4 55 -51 3 8
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
16 Moreirense [S17]
16 Paços Ferreira [S17]
16 Famalicão [S17]
16 Palmeiras FC [S17]
13 Nogueirense [S17]
7 Merelinense [S17]
6 Bragança [S17]
0 Limianos [S17]
Manutenção - Série B - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
09-02-2020 09-02 11:00 Régua [S17] 1 - 2 Lourosa [S17] C
09-02-2020 09-02 11:00 Sp. Espinho [S17] 5 - 1 Ac. Viseu [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Marialvas [S17] 0 - 2 Feirense [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Seia FC [S17] 0 - 6 Anadia [S17] C
Classificação - Manutenção - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sp. Espinho [S17] 11 8 0 3 25 14 11 46 0
2 Feirense [S17] 11 9 0 2 41 6 35 45 1
3 Lourosa [S17] 11 7 1 3 26 8 18 36 9
4 Anadia [S17] 11 5 2 4 22 18 4 33 3
5 Ac. Viseu [S17] 11 4 0 7 15 23 -8 22 11
6 Marialvas [S17] 11 5 1 5 20 12 8 20 2
7 Régua [S17] 11 4 0 7 17 19 -2 18 2
8 Seia FC [S17] 11 0 0 11 5 71 -66 0 18
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
22 Sp. Espinho [S17]
18 Feirense [S17]
16 Anadia [S17]
14 Lourosa [S17]
10 Ac. Viseu [S17]
6 Régua [S17]
4 Marialvas [S17]
0 Seia FC [S17]
Manutenção - Série C - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
15-02-2020 15-02 15:00 Sporting [S17] 7 - 0 Eléctrico [S17] C V
16-02-2020 16-02 11:00 Caldas [S17] 3 - 2 Ac. Fundão [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Peniche [S17] 6 - 0 U. Almeirim [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Sintrense [S17] 3 - 3 Sacavenense [S17] C
Classificação - Manutenção - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sporting [S17] 11 10 0 1 47 2 45 53 0
2 Sacavenense [S17] 11 9 1 1 40 11 29 51 2
3 Sintrense [S17] 11 6 2 3 23 23 0 31 20
4 Peniche [S17] 11 5 1 5 21 17 4 27 4
5 Ac. Fundão [S17] 11 4 1 6 23 24 -1 23 4
6 Caldas [S17] 12 4 3 5 20 23 -3 21 2
7 U. Almeirim [S17] 12 1 1 10 14 39 -25 7 14
8 Eléctrico [S17] 11 1 1 9 4 53 -49 7 0
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
23 Sporting [S17]
23 Sacavenense [S17]
11 Sintrense [S17]
11 Peniche [S17]
10 Ac. Fundão [S17]
6 Caldas [S17]
3 U. Almeirim [S17]
3 Eléctrico [S17]
Manutenção - Série D - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
08-02-2020 08-02 11:00 Milfontes [S17] 2 - 1 E. Vendas Novas [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Louletano [S17] 1 - 2 Cova Piedade [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Real [S17] 3 - 1 Oeiras [S17] C
16-02-2020 16-02 11:00 Portimonense [S17] 1 - 0 Casa Pia [S17] C
Classificação - Manutenção - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Cova Piedade [S17] 11 8 2 1 15 8 7 41 0
2 Oeiras [S17] 11 7 3 1 36 14 22 37 4
3 Real [S17] 11 6 2 3 28 15 13 35 2
4 Casa Pia [S17] 11 8 1 2 32 4 28 33 2
5 Portimonense [S17] 11 4 2 5 27 24 3 31 2
6 Louletano [S17] 11 2 2 7 16 22 -6 20 11
7 E. Vendas Novas [S17] 11 1 0 10 11 51 -40 9 11
8 Milfontes [S17] 11 2 0 9 9 36 -27 6 3
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
17 Portimonense [S17]
15 Cova Piedade [S17]
15 Real [S17]
13 Oeiras [S17]
12 Louletano [S17]
8 Casa Pia [S17]
6 E. Vendas Novas [S17]
0 Milfontes [S17]

Na Primeira Página

Pode gostar de ler