loading

Campeonato de Portugal

Edição: 2021-2022
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem merece vencer a Bola de Ouro?

Resumo

11ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
04-12-21 15:00 04-1215:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas Merelinense 2 - 3 Merelinense C
04-12-21 15:00 04-1215:00 Vianense Vianense Forjães 2 - 1 Forjães C
05-12-21 16:00 05-1216:00 Camacha Camacha Maria da Fonte 1 - 1 Maria da Fonte C
08-01-22 11:00 08-0111:00 Esp. Lagos Esp. Lagos Louletano 0 - 3 Louletano C
08-01-22 15:00 08-0115:00 Alvarenga Alvarenga Leça 0 - 1 Leça C
08-01-22 15:00 08-0115:00 Berço Berço Vila Real 2 - 1 Vila Real C
09-01-22 11:00 09-0111:00 Belenenses Belenenses Sporting Ideal 2 - 0 Sporting Ideal C V
09-01-22 15:00 09-0115:00 Ferreira de Aves Ferreira de Aves Valadares Gaia 0 - 1 Valadares Gaia C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Loures Loures Sacavenense 0 - 1 Sacavenense C
09-01-22 15:00 09-0115:00 O Elvas O Elvas Coruchense 0 - 1 Coruchense C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Pêro Pinheiro Pêro Pinheiro Sintrense 1 - 0 Sintrense C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Imortal Imortal Serpa 0 - 4 Serpa C
09-01-22 15:00 09-0115:00 U. Montemor U. Montemor Juv. Évora 0 - 2 Juv. Évora C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Mirandela Mirandela FCSM Penaguião 4 - 1 FCSM Penaguião C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Vila Meã Vila Meã S. Martinho 0 - 0 S. Martinho C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Amarante Amarante Macedo Cavaleiros 5 - 1 Macedo Cavaleiros C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Paredes Paredes Tirsense 0 - 1 Tirsense C
09-01-22 15:00 09-0115:00 União 1919 União 1919 SC Salgueiros 1 - 2 SC Salgueiros C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Sp. Espinho Sp. Espinho Castro Daire 1 - 1 Castro Daire C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Sertanense Sertanense Marinhense 1 - 0 Marinhense C
09-01-22 15:00 09-0115:00 Gouveia Gouveia Gondomar 0 - 4 Gondomar C
19-01-22 20:00 19-0120:00 Câmara de Lobos Câmara de Lobos Limianos 0 - 1 Limianos C
26-01-22 16:00 26-0116:00 Operário Operário Rabo de Peixe vs Rabo de Peixe C A
26-01-22 20:00 26-0120:00 Moncarapachense Moncarapachense Pinhalnovense vs Pinhalnovense C A
02-02-22 15:00 02-0215:00 Vit. Sernache Vit. Sernache Benf. C. Branco vs Benf. C. Branco C
26-02-22 15:00 26-0215:00 Condeixa Condeixa Peniche vs Peniche C
27-02-22 15:00 27-0215:00 Idanhense Idanhense Fontinhas vs Fontinhas C
27-02-22 15:00 27-0215:00 Olhanense Olhanense Barreirense vs Barreirense C
27-02-22 16:00 27-0216:00 Praiense Praiense Oleiros vs Oleiros C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Vilaverdense 15 11 3 1 34 15 19 36 0
2 Marítimo B 15 10 3 2 33 17 16 33 3
3 Limianos 13 6 4 3 23 19 4 22 11
4 Maria da Fonte 14 6 2 6 19 17 2 20 2
5 Vianense 14 6 1 7 18 21 -3 19 1
6 Camacha 13 4 3 6 19 18 1 15 4
7 Merelinense 13 4 3 6 19 22 -3 15 0
8 Pedras Salgadas 13 3 4 6 16 21 -5 13 2
9 Forjães 14 3 2 9 21 38 -17 11 2
10 Câmara de Lobos 14 3 1 10 16 30 -14 10 1
11 U. Madeira 0 0 0 0 0 0 0 0 10
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Mirandela 12 8 2 2 16 10 6 26 0
2 Paredes 13 8 1 4 17 10 7 25 1
3 Tirsense 13 6 6 1 9 3 6 24 1
4 Amarante 13 6 4 3 26 16 10 22 2
5 S. Martinho 12 6 4 2 15 7 8 22 0
6 Vila Real 13 4 5 4 17 19 -2 17 5
7 Vila Meã 13 3 3 7 10 13 -3 12 5
8 Berço 13 3 2 8 13 21 -8 11 1
9 FCSM Penaguião 13 3 1 9 10 25 -15 10 1
10 Macedo Cavaleiros 13 2 2 9 10 19 -9 8 2
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 SC Salgueiros 13 11 1 1 21 9 12 34 0
2 Leça 13 9 2 2 23 8 15 29 5
3 Castro Daire 12 8 2 2 18 8 10 26 3
4 Gondomar 13 7 2 4 25 15 10 23 3
5 Sp. Espinho 13 5 3 5 16 13 3 18 5
6 Valadares Gaia 12 4 3 5 15 12 3 15 3
7 Alvarenga 12 3 3 6 9 12 -3 12 3
8 Ferreira de Aves 13 2 2 9 4 24 -20 8 4
9 Gouveia 12 1 2 9 5 26 -21 5 3
10 União 1919 11 0 4 7 9 18 -9 4 1
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sertanense 13 9 2 2 23 8 15 29 0
2 Fontinhas 12 8 2 2 18 10 8 26 3
3 Marinhense 13 6 3 4 15 14 1 21 5
4 Peniche 12 5 4 3 15 11 4 19 2
5 Benf. C. Branco 12 3 5 4 9 13 -4 14 5
6 Condeixa 12 4 1 7 11 14 -3 13 1
7 Oleiros 12 3 4 5 8 12 -4 13 0
8 Vit. Sernache 12 2 6 4 18 17 1 12 1
9 Praiense 12 3 2 7 11 17 -6 11 1
10 Idanhense 12 0 7 5 11 23 -12 7 4
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Belenenses 13 6 3 4 18 10 8 21 0
2 Pêro Pinheiro 12 6 3 3 13 10 3 21 0
3 Sintrense 13 4 8 1 13 8 5 20 1
4 Loures 13 6 2 5 21 19 2 20 0
5 Operário 12 4 4 4 10 9 1 16 4
6 Sacavenense 12 3 6 3 7 9 -2 15 1
7 Coruchense 13 4 3 6 16 19 -3 15 0
8 Rabo de Peixe 12 3 4 5 9 11 -2 13 2
9 Sporting Ideal 12 3 4 5 14 18 -4 13 0
10 O Elvas 12 3 3 6 8 16 -8 12 1
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Louletano 12 7 4 1 30 11 19 25 0
2 Moncarapachense 11 7 2 2 19 9 10 23 2
3 Olhanense 10 7 2 1 16 7 9 23 0
4 Juv. Évora 12 4 5 3 16 8 8 17 6
5 Pinhalnovense 10 4 5 1 14 9 5 17 0
6 Esp. Lagos 11 4 1 6 15 19 -4 13 4
7 Imortal 12 2 6 4 9 16 -7 12 1
8 Serpa 12 3 1 8 11 28 -17 10 2
9 Barreirense 12 1 6 5 8 15 -7 9 1
10 U. Montemor 12 1 2 9 7 23 -16 5 4
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida

Pode gostar de ler

Na Primeira Página