loading

Juniores C S15

Edição: 2018-2019
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Qual o adversário mais acessível para o FC Porto nos oitavos-de-final da Champions?

Resumo

Apuramento Campeão - Série Centro - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
16-12-2018 16-12 11:00 Académica [S15] 1 - 0 Caldas [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Anadia [S15] 1 - 1 CADE [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Tondela [S15] 4 - 2 Marinhense [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Vilarense [S15] 1 - 7 Gafanha [S15] C
Classificação - Apuramento Campeão - Série Centro
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Tondela [S15] 4 4 0 0 15 3 12 12 0
2 Académica [S15] 4 3 1 0 8 2 6 10 2
3 Gafanha [S15] 4 2 0 2 9 4 5 6 4
4 Anadia [S15] 4 1 2 1 5 3 2 5 1
5 Marinhense [S15] 4 1 1 2 7 9 -2 4 1
6 CADE [S15] 4 1 1 2 5 10 -5 4 0
7 Vilarense [S15] 4 1 0 3 2 17 -15 3 1
8 Caldas [S15] 4 0 1 3 2 5 -3 1 2
Notas da classificação
  3ª Fase - Apuramento Campeão
  3ª Fase - Ap. Campeão (melhor 2.º)
Apuramento Campeão - Série Norte - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
16-12-2018 16-12 11:00 Feirense [S15] 2 - 0 Famalicão [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Desp. Chaves [S15] 1 - 2 Boavista [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Sp. Braga [S15] 1 - 2 FC Porto [S15] C
16-12-2018 16-12 15:00 Dragon Force [S15] 1 - 1 V. Guimarães [S15] C
Classificação - Apuramento Campeão - Série Norte
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 FC Porto [S15] 4 4 0 0 15 1 14 12 0
2 V. Guimarães [S15] 4 3 1 0 12 4 8 10 2
3 Boavista [S15] 4 3 0 1 6 8 -2 9 1
4 Sp. Braga [S15] 4 2 0 2 9 7 2 6 3
5 Feirense [S15] 4 2 0 2 5 7 -2 6 0
6 Famalicão [S15] 4 1 0 3 4 11 -7 3 3
7 Dragon Force [S15] 4 0 1 3 2 7 -5 1 2
8 Desp. Chaves [S15] 4 0 0 4 4 12 -8 0 1
Notas da classificação
  3ª Fase - Apuramento Campeão
  3ª Fase - Ap. Campeão (melhor 2.º)
Apuramento Campeão - Série Sul - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
16-12-2018 16-12 11:00 Belenenses [S15] 0 - 1 Real [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Cova Piedade [S15] 1 - 2 Sporting [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Despertar [S15] 0 - 3 Benfica [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Portimonense [S15] 2 - 1 Lusit. Évora [S15] C
Classificação - Apuramento Campeão - Série Sul
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sporting [S15] 4 2 2 0 8 3 5 8 0
2 Cova Piedade [S15] 4 2 1 1 8 5 3 7 1
3 Real [S15] 4 2 1 1 5 3 2 7 0
4 Benfica [S15] 4 2 1 1 5 5 0 7 0
5 Portimonense [S15] 4 1 1 2 3 7 -4 4 3
6 Belenenses [S15] 4 0 3 1 3 4 -1 3 1
7 Despertar [S15] 4 0 3 1 4 7 -3 3 0
8 Lusit. Évora [S15] 4 0 2 2 5 7 -2 2 1
Notas da classificação
  3ª Fase - Apuramento Campeão
  3ª Fase - Ap. Campeão (melhor 2.º)
Manutenção - Série A - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
16-12-2018 16-12 11:00 GD Cachão [S15] 1 - 0 Gil Vicente [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Varzim [S15] 1 - 1 Palmeiras FC [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Marinhas [S15] 3 - 0 Limianos [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 AD Barroselas [S15] 0 - 0 ADC Aveleda [S15] C
Classificação - Manutenção - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 ADC Aveleda [S15] 4 2 2 0 2 0 2 16 0
2 Marinhas [S15] 4 3 1 0 6 1 5 15 1
3 Palmeiras FC [S15] 4 1 3 0 6 4 2 14 1
4 Varzim [S15] 4 1 2 1 4 3 1 12 2
5 Gil Vicente [S15] 4 1 1 2 5 3 2 9 3
6 GD Cachão [S15] 4 1 2 1 4 4 0 9 0
7 AD Barroselas [S15] 4 0 2 2 1 7 -6 7 2
8 Limianos [S15] 4 0 1 3 2 8 -6 4 3
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
8 Palmeiras FC [S15]
8 ADC Aveleda [S15]
7 Varzim [S15]
5 AD Barroselas [S15]
5 Gil Vicente [S15]
5 Marinhas [S15]
4 GD Cachão [S15]
3 Limianos [S15]
Manutenção - Série B - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
16-12-2018 16-12 11:00 Freamunde [S15] 5 - 1 Moreirense [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Régua [S15] 0 - 1 Sp. Espinho [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Desp. Aves [S15] 0 - 1 Rio Ave [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Paços Ferreira [S15] 1 - 0 Coimbrões [S15] C
Classificação - Manutenção - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sp. Espinho [S15] 4 4 0 0 8 3 5 21 0
2 Rio Ave [S15] 4 2 1 1 7 6 1 18 3
3 Freamunde [S15] 4 2 2 0 10 5 5 12 6
4 Moreirense [S15] 4 3 0 1 11 7 4 12 0
5 Coimbrões [S15] 4 1 2 1 4 4 0 9 3
6 Paços Ferreira [S15] 4 1 0 3 4 6 -2 9 0
7 Desp. Aves [S15] 4 0 1 3 2 6 -4 4 5
8 Régua [S15] 4 0 0 4 2 11 -9 1 3
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
11 Rio Ave [S15]
9 Sp. Espinho [S15]
6 Paços Ferreira [S15]
4 Freamunde [S15]
4 Coimbrões [S15]
3 Moreirense [S15]
3 Desp. Aves [S15]
1 Régua [S15]
Manutenção - Série C - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
15-12-2018 15-12 11:00 Pinguinzinho [S15] 8 - 0 NDS Guarda [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Marialvas [S15] 1 - 0 Taboeira [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Eirense [S15] 1 - 1 Viseu e Benfica [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Repesenses [S15] 0 - 6 Avanca [S15] C
Classificação - Manutenção - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Marialvas [S15] 4 3 1 0 6 0 6 20 0
2 Taboeira [S15] 4 2 1 1 4 2 2 15 5
3 Avanca [S15] 4 2 1 1 10 6 4 14 1
4 Pinguinzinho [S15] 4 3 0 1 16 5 11 12 2
5 Viseu e Benfica [S15] 4 1 1 2 7 7 0 11 1
6 Eirense [S15] 4 1 2 1 7 5 2 8 3
7 NDS Guarda [S15] 4 1 0 3 1 13 -12 6 2
8 Repesenses [S15] 4 0 0 4 1 14 -13 3 3
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
10 Marialvas [S15]
8 Taboeira [S15]
7 Avanca [S15]
7 Viseu e Benfica [S15]
3 Eirense [S15]
3 Pinguinzinho [S15]
3 NDS Guarda [S15]
3 Repesenses [S15]
Manutenção - Série D - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
16-12-2018 16-12 11:00 Ac. Fundão [S15] 2 - 1 Vigor Mocidade [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Leiria e Marrazes [S15] 3 - 2 EAS Marinha Grande [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Peniche [S15] 2 - 0 Fátima [S15] C
16-12-2018 16-12 15:00 U. Leiria [S15] 5 - 0 Portalegrense [S15] C
Classificação - Manutenção - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 U. Leiria [S15] 3 2 1 0 9 2 7 15 0
2 Ac. Fundão [S15] 4 2 1 1 5 2 3 14 1
3 Leiria e Marrazes [S15] 4 2 1 1 4 4 0 14 0
4 Fátima [S15] 4 1 2 1 2 2 0 12 2
5 Peniche [S15] 4 1 2 1 5 6 -1 11 1
6 Portalegrense [S15] 4 1 1 2 2 8 -6 7 4
7 EAS Marinha Grande [S15] 3 1 0 2 5 6 -1 5 2
8 Vigor Mocidade [S15] 4 0 2 2 5 7 -2 5 0
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
8 U. Leiria [S15]
7 Fátima [S15]
7 Ac. Fundão [S15]
7 Leiria e Marrazes [S15]
6 Peniche [S15]
3 Portalegrense [S15]
3 Vigor Mocidade [S15]
2 EAS Marinha Grande [S15]
Manutenção - Série E - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
16-12-2018 16-12 11:00 Estoril [S15] 4 - 0 E. Vendas Novas [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Sacavenense [S15] 2 - 0 Ac. Santarém [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Oeiras [S15] 4 - 0 Torreense [S15] C
16-12-2018 16-12 15:00 Est. Portalegre [S15] 0 - 3 Alverca [S15] C
Classificação - Manutenção - Série E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Estoril [S15] 4 4 0 0 9 0 9 21 0
2 Oeiras [S15] 4 3 1 0 18 0 18 20 1
3 Sacavenense [S15] 4 4 0 0 10 0 10 19 1
4 Ac. Santarém [S15] 4 1 1 2 1 3 -2 14 5
5 Torreense [S15] 4 1 0 3 4 7 -3 8 6
6 Alverca [S15] 4 1 0 3 3 8 -5 5 3
7 Est. Portalegre [S15] 4 0 1 3 0 18 -18 3 2
8 E. Vendas Novas [S15] 4 0 1 3 0 9 -9 2 1
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
10 Oeiras [S15]
10 Ac. Santarém [S15]
9 Estoril [S15]
7 Sacavenense [S15]
5 Torreense [S15]
2 Alverca [S15]
2 Est. Portalegre [S15]
1 E. Vendas Novas [S15]
Manutenção - Série F - 4ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
16-12-2018 16-12 11:00 Juv. Évora [S15] 2 - 0 Farense [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Quarteirense [S15] 1 - 2 Barreirense [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Amora [S15] 1 - 2 V. Setúbal [S15] C
16-12-2018 16-12 11:00 Olhanense [S15] 1 - 1 Guia [S15] C
Classificação - Manutenção - Série F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 V. Setúbal [S15] 4 4 0 0 9 3 6 20 0
2 Barreirense [S15] 4 3 1 0 12 4 8 19 1
3 Amora [S15] 4 2 1 1 10 5 5 16 3
4 Juv. Évora [S15] 4 2 0 2 7 6 1 12 4
5 Olhanense [S15] 4 1 1 2 5 11 -6 11 1
6 Farense [S15] 4 1 0 3 4 10 -6 9 2
7 Guia [S15] 4 1 1 2 5 6 -1 5 4
8 Quarteirense [S15] 4 0 0 4 3 10 -7 1 4
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
9 Barreirense [S15]
9 Amora [S15]
8 V. Setúbal [S15]
7 Olhanense [S15]
6 Juv. Évora [S15]
6 Farense [S15]
1 Guia [S15]
1 Quarteirense [S15]

Na Primeira Página

Pode gostar de ler