loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

É justa a medida do Governo em autorizar o regresso I Liga e impedir a II Liga?

Albânia: Kategoria Superiore

Hora Visitado Visitante
14:00 FK Vllaznia ADI Flamurtari Vlorë C
14:00 KF Tirana ADI KS Bylis Ballsh C
14:00 KS Teuta Durrës ADI KF Laçi C
14:00 Luftëtari Gjirokastër ADI KF Kukësi C
14:00 Skenderbeu ADI FK Partizani C

Alemanha: Bundesliga

Hora Visitado Visitante
14:30 Mönchengladbach 1 - 3 Leverkusen C
14:30 SC Freiburg 0 - 1 Werder Bremen C
14:30 SC Paderborn 07 1 - 1 1899 Hoffenheim C
14:30 VfL Wolfsburg 0 - 2 Dortmund C
17:30 Bayern München 5 - 2 Frankfurt C

Alemanha: 2. Bundesliga

Hora Visitado Visitante
12:00 SV Darmstadt 98 4 - 0 FC St. Pauli C
12:00 SV Sandhausen 0 - 0 Jahn Regensburg C
12:00 VfL Osnabrück 2 - 4 Hannover 96 C

Arménia: Premier League

Hora Visitado Visitante
13:00 FK Yerevan 0 - 3 Gandzasar C
13:30 Shirak FC 1 - 2 Lori FC C
15:15 FC Pyunik 0 - 3 Ararat-Armenia C

Bielorrússia: Cempionat

Hora Visitado Visitante
12:00 FK Smolevichy ADI FK Minsk C
14:30 FK Slutsk 1 - 1 Rukh Brest C
16:30 FK Isloch Minsk 1 - 2 Energetik-BGU C
18:30 FK Vitebsk 1 - 1 Dinamo Minsk C

Brasil: Série C

Hora Visitado Visitante
16:00 Brusque ADI Ituano C
16:00 Jacuipense ADI Botafogo-PB C
16:00 Londrina ADI Boa EC C
16:00 Manaus FC ADI Paysandu C
16:00 Remo ADI Vila Nova C
16:00 Santa Cruz ADI Imperatriz C
16:00 São Bento ADI Ypiranga-RS C
16:00 São José-RS ADI Volta Redonda C
16:00 Tombense ADI Criciúma C
16:00 Treze ADI Ferroviário C

China: Super League

Hora Visitado Visitante
07:30 Hebei Fortune ADI Guangzhou RF FC C
11:35 Henan Jianye ADI Chongqing Lifan C

Estados Unidos: Major League Soccer

Hora Visitado Visitante
20:00 Montreal Impact ADI San Jose C
20:30 Salt Lake ADI LA Galaxy C
21:00 Whitecaps FC ADI Dallas C

Estónia: Meistriliiga

Hora Visitado Visitante
11:00 Paide FC Flora 2 - 0 Kuressaare C
14:00 Kalju 1 - 2 Tallinna Legion C

França: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
16:00 Amiens ANU Nice C
16:00 Bordeaux ANU Lille C
16:00 Lyon ANU Stade Brest C
16:00 Metz ANU Angers C
16:00 Nantes ANU Strasbourg C
16:00 Nimes ANU PSG C
16:00 Rennes ANU Monaco C
16:00 Saint-Étienne ANU Dijon C
16:00 Stade Reims ANU Marseille C
16:00 Toulouse ANU Montpellier C

Hungria: NB I

Hora Visitado Visitante
14:55 Ferencvaros 2 - 1 Debrecen C

Israel: Ligat ha'Al - Apuramento Campeão

Hora Visitado Visitante
17:00 Beitar Jerusalem ADI Maccabi Haifa C
17:00 Hapoel Tel Aviv ADI Hapoel Haifa C
17:00 H. Beer Sheva ADI Maccabi Tel Aviv C

Japão: J1 League

Hora Visitado Visitante
06:00 FC Tokyo ADI Vegalta Sendai C
06:00 Gamba Osaka ADI Yokohama FC C
06:00 Hiroshima ADI Sagan Tosu C
06:00 Yokohama FM ADI Urawa Reds C
07:00 Kashima Antlers ADI Consadole Sapporo C
07:00 Kashiwa Reysol ADI Shimizu C
07:00 Kobe ADI Cerezo Osaka C
07:00 Shonan Bellmare ADI Oita Trinita C
11:00 Kawasaki ADI Nagoya Grampus C

Lituânia: A Lyga

Hora Visitado Visitante
11:00 FK Riteriai ADI FK Suduva C
14:00 Kauno Zalgiris ADI FK Panevėžys C

Marrocos: Botola Pro

Hora Visitado Visitante
17:00 Difaâ El Jadida ADI FUS Rabat C
17:00 FAR Rabat ADI CR Khemis Zemamra C
17:00 Ittihad Tanger ADI HUS Agadir C
17:00 MC Oujda ADI Olympique Safi C
17:00 OC Khouribga ADI Raja Casablanca C
17:00 Raja Beni Mellal ADI Youssoufia Berrechid C
17:00 RSB Berkane ADI Moghreb Tétouan C
17:00 WAC Casablanca ADI Rapide Oued Zem C

Noruega: Eliteserien

Hora Visitado Visitante
17:00 Brann ADI Viking C
19:00 Bodo ADI Rosenborg C

Portugal: Campeonato Elite AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
17:00 Avanca ANU Canedo C
17:00 Cesarense ANU Alba C
17:00 Estarreja ANU Pampilhosa C
17:00 Fiães ANU Sp. Paivense C
17:00 Gafanha ANU Ovarense C
17:00 Oliv. Bairro ANU Cucujães C
17:00 S. João Ver ANU U. Lamas FF C
17:00 Sp. Bustelo ANU Carregosense C
17:00 S. Vicente Pereira ANU Esmoriz C

Portugal: I Divisão AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
17:00 ACRD Mosteirô ANU CRAC Aveiro C
17:00 Antes ANU Paços Brandão C
17:00 Argoncilhe ANU Mansores C
17:00 Arrifanense ANU Fermentelos C
17:00 Calvão ANU Pinheirense C
17:00 São Roque ANU Geração Rui Dolores C
17:00 UD Mourisquense ANU Macieirense C
17:00 Valecambrense ANU Alvarenga C
17:00 Vista Alegre ANU LAAC C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Norte

Hora Visitado Visitante
17:00 CCR São Martinho ANU Fermêdo C
17:00 CCR Vila Viçosa ANU Válega C
17:00 CD Tarei ANU Caldas São Jorge C
17:00 Florgrade ANU Milheiroense C
17:00 Lourosa [B] ANU Sanguêdo C
17:00 Mosteirô FC ANU Macieira Cambra C
17:00 Nogueira da Regedoura ANU Santiais C
17:00 Real Nogueirense ANU Lobão C
17:00 Relâmpago Nogueirense ANU Romariz C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Sul

Hora Visitado Visitante
17:00 Águas Boas ANU AC Famalicão C
17:00 Aguinense ANU AD Valonguense C
17:00 Beira-Vouga ANU Bustos C
17:00 Freg. Santo André ANU Mealhada C
17:00 Mamarrosa ANU Rocas do Vouga C
17:00 Paredes do Bairro ANU Bom Sucesso C
17:00 Ribeira-Azenha ANU Monsarros C
17:00 Sosense ANU Carqueijo C
17:00 Vaguense ANU JuveForce-Ponte Vagos C

Portugal: I Divisão AF Beja

Hora Visitado Visitante
17:00 Aldenovense ANU Castrense C
17:00 Despertar ANU Guadiana C
17:00 Milfontes ANU Vasco Gama C
17:00 Moura ANU Odemirense C
17:00 Piense ANU Sp. Cuba C
17:00 Serpa ANU Penedo Gordo C

Portugal: I Divisão AF Setúbal

Hora Visitado Visitante
17:00 Beira Mar Almada ANU FC Setúbal C
17:00 Comércio Indústria ANU Pesc. Caparica C
17:00 Cova Piedade [B] ANU Alfarim C
17:00 Grandolense ANU Alcochetense C
17:00 Moitense ANU U. Santiago C
17:00 Palmelense ANU Barreirense C
17:00 Sesimbra ANU Charneca Caparica C
17:00 Vasco da Gama ANU Oriental Dragon C

Portugal: II Divisão AF Setúbal

Hora Visitado Visitante
17:00 ACRUT Zambujalense ANU Águas de Moura C
17:00 Alcacerense ANU Melidense C
17:00 Almada ANU Lagameças C
17:00 Brejos Azeitão ANU Seixal 1925 C
17:00 Corroios ANU Quinta do Conde C
17:00 Est. Santo André ANU Monte Caparica C
17:00 Quintajense ANU Samouquense C
17:00 Trafaria ANU U. Banheirense C

Portugal: Divisão Honra AF Vila Real

Hora Visitado Visitante
17:00 Atei ANU Vilar Perdizes C
17:00 Cerva ANU FCSM Penaguião C
17:00 Constantim ANU Sabroso C
17:00 Cumieira ANU Ribeira Pena C
17:00 Diogo Cão ANU Régua C
17:00 Fontelas ANU Valpaços C
17:00 Salto ANU Mondinense C
17:00 Vila Pouca ANU Abambres C

Portugal: Juniores A S19 I Divisão

Hora Visitado Visitante
17:00 Académica [S19] ANU U. Leiria [S19] C
17:00 Alverca [S19] ANU Estoril [S19] C
17:00 Desp. Aves [S19] ANU Vizela [S19] C
17:00 Famalicão [S19] ANU Rio Ave [S19] C
17:00 Gil Vicente [S19] ANU Feirense [S19] C
17:00 Nacional [S19] ANU Leixões [S19] C
17:00 Sp. Braga [S19] ANU Benfica [S19] C
17:00 Sporting [S19] ANU FC Porto [S19] C
17:00 Tondela [S19] ANU Amora [S19] C
17:00 V. Guimarães [S19] ANU Paços Ferreira [S19] C
17:00 Vilafranquense [S19] ANU Sacavenense [S19] C
17:00 V. Setúbal [S19] ANU Belenenses [S19] C

Portugal: Liga de Futebol Feminino BPI

Hora Visitado Visitante
15:00 Benfica [FM] ANU Sp. Braga [FM] C
15:00 Cadima [FM] ANU Clube Albergaria [FM] C
15:00 Estoril [FM] ANU Fut. Benfica [FM] C
15:00 Marítimo [FM] ANU Valadares Gaia [FM] C
15:00 Ovarense [FM] ANU A-dos-Francos [FM] C
15:00 Sporting [FM] ANU Atlético Ouriense [FM] C

Rep. Coreia: K-League Classic

Hora Visitado Visitante
08:30 Gangwon FC 1 - 1 Seongnam FC C
08:30 Suwon Bluewings 1 - 0 Incheon United C
11:00 Sangju Sangmu 1 - 0 Gwangju FC C

República Checa: Czech Liga

Hora Visitado Visitante
17:00 Teplice 2 - 0 Liberec C

Pode gostar de ler

Na Primeira Página