loading

Campeonato de Portugal

Edição: 2021-2022
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
04-09-21 16:00 04-0916:00 Camacha Camacha Marítimo B 1 - 2 Marítimo B C V
04-09-21 16:00 04-0916:00 Câmara de Lobos Câmara de Lobos Merelinense 0 - 4 Merelinense C
04-09-21 17:00 04-0917:00 Vilaverdense Vilaverdense Maria da Fonte 1 - 0 Maria da Fonte C
05-09-21 11:00 05-0911:00 Limianos Limianos U. Madeira 8 - 1 U. Madeira C
05-09-21 17:00 05-0917:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas Forjães 3 - 5 Forjães C
18-09-21 17:00 18-0917:00 Rabo de Peixe Rabo de Peixe Operário 0 - 1 Operário C V
19-09-21 10:00 19-0910:00 Oleiros Oleiros Praiense 1 - 0 Praiense C
19-09-21 13:00 19-0913:00 Barreirense Barreirense Olhanense 1 - 2 Olhanense C
19-09-21 14:30 19-0914:30 Fontinhas Fontinhas Idanhense 2 - 2 Idanhense C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Vila Real Vila Real Berço 1 - 3 Berço C
19-09-21 15:00 19-0915:00 FCSM Penaguião FCSM Penaguião Mirandela 0 - 1 Mirandela C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Macedo Cavaleiros Macedo Cavaleiros Amarante 0 - 1 Amarante C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Tirsense Tirsense Paredes 0 - 0 Paredes C
19-09-21 15:00 19-0915:00 S. Martinho S. Martinho Vila Meã 1 - 0 Vila Meã C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Leça Leça Alvarenga 1 - 0 Alvarenga C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Serpa Serpa Imortal 0 - 1 Imortal C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Peniche Peniche Condeixa 2 - 1 Condeixa C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Louletano Louletano Esp. Lagos 2 - 1 Esp. Lagos C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Coruchense Coruchense O Elvas 3 - 2 O Elvas C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Sacavenense Sacavenense Loures 2 - 0 Loures C
19-09-21 15:00 19-0915:00 SC Salgueiros SC Salgueiros União 1919 1 - 0 União 1919 C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Benf. C. Branco Benf. C. Branco Vit. Sernache 1 - 1 Vit. Sernache C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Pinhalnovense Pinhalnovense Moncarapachense 1 - 0 Moncarapachense C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Valadares Gaia Valadares Gaia Ferreira de Aves 4 - 1 Ferreira de Aves C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Sintrense Sintrense Pêro Pinheiro 1 - 1 Pêro Pinheiro C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Juv. Évora Juv. Évora U. Montemor 0 - 0 U. Montemor C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Castro Daire Castro Daire Sp. Espinho 0 - 0 Sp. Espinho C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Marinhense Marinhense Sertanense 1 - 3 Sertanense C
19-09-21 15:00 19-0915:00 Gondomar Gondomar Gouveia 5 - 0 Gouveia C
19-09-21 16:00 19-0916:00 Sporting Ideal Sporting Ideal Belenenses 1 - 0 Belenenses C V
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Vilaverdense 5 4 1 0 15 6 9 13 0
2 Marítimo B 5 4 1 0 13 5 8 13 0
3 Limianos 4 3 1 0 15 4 11 10 3
4 Maria da Fonte 4 2 0 2 10 5 5 6 4
5 Camacha 4 1 2 1 4 4 0 5 1
6 Forjães 5 1 2 2 8 14 -6 5 0
7 Merelinense 3 1 1 1 6 4 2 4 1
8 Câmara de Lobos 5 1 1 3 6 12 -6 4 0
9 Vianense 4 1 0 3 4 9 -5 3 1
10 Pedras Salgadas 4 0 1 3 5 10 -5 1 2
11 U. Madeira 3 0 0 3 2 15 -13 0 1
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Amarante 3 2 1 0 9 3 6 7 0
2 Mirandela 3 2 1 0 3 1 2 7 0
3 S. Martinho 3 2 1 0 2 0 2 7 0
4 Berço 3 1 2 0 4 2 2 5 2
5 Tirsense 3 1 2 0 2 1 1 5 0
6 Paredes 3 1 1 1 2 1 1 4 1
7 Vila Real 3 1 1 1 6 6 0 4 0
8 Vila Meã 3 0 1 2 1 3 -2 1 3
9 Macedo Cavaleiros 3 0 0 3 0 4 -4 0 1
10 FCSM Penaguião 3 0 0 3 0 8 -8 0 0
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 SC Salgueiros 3 3 0 0 4 1 3 9 0
2 Castro Daire 3 2 1 0 3 1 2 7 2
3 Alvarenga 3 2 0 1 3 1 2 6 1
4 Leça 3 2 0 1 3 2 1 6 0
5 Gondomar 3 1 1 1 5 1 4 4 2
6 Valadares Gaia 3 1 1 1 5 3 2 4 0
7 Sp. Espinho 3 1 1 1 2 2 0 4 0
8 União 1919 3 0 2 1 1 2 -1 2 2
9 Gouveia 3 0 0 3 2 9 -7 0 2
10 Ferreira de Aves 3 0 0 3 1 7 -6 0 0
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Fontinhas 3 2 1 0 5 2 3 7 0
2 Oleiros 3 2 1 0 4 2 2 7 0
3 Sertanense 3 2 0 1 4 3 1 6 1
4 Marinhense 3 2 0 1 4 4 0 6 0
5 Benf. C. Branco 3 1 2 0 2 1 1 5 1
6 Peniche 2 1 1 0 3 2 1 4 1
7 Idanhense 3 0 2 1 3 4 -1 2 2
8 Vit. Sernache 3 0 1 2 2 4 -2 1 1
9 Praiense 2 0 0 2 0 2 -2 0 1
10 Condeixa 3 0 0 3 1 4 -3 0 0
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Pêro Pinheiro 3 2 1 0 4 1 3 7 0
2 Loures 3 2 0 1 6 4 2 6 1
3 Operário 3 1 2 0 1 0 1 5 1
4 O Elvas 3 1 1 1 3 3 0 4 1
5 Coruchense 3 1 1 1 4 5 -1 4 0
6 Sacavenense 3 1 1 1 3 5 -2 4 0
7 Belenenses 3 1 0 2 5 3 2 3 1
8 Sintrense 3 0 3 0 2 2 0 3 0
9 Sporting Ideal 3 1 0 2 2 5 -3 3 0
10 Rabo de Peixe 3 0 1 2 1 3 -2 1 2
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida
Classificação - Série F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Pinhalnovense 3 3 0 0 5 1 4 9 0
2 Louletano 3 2 1 0 5 3 2 7 2
3 Olhanense 3 2 0 1 5 4 1 6 1
4 Imortal 3 1 2 0 3 2 1 5 1
5 U. Montemor 3 1 1 1 3 4 -1 4 1
6 Esp. Lagos 3 1 0 2 4 4 0 3 1
7 Barreirense 3 1 0 2 4 5 -1 3 0
8 Juv. Évora 2 0 2 0 1 1 0 2 1
9 Serpa 3 0 0 3 1 5 -4 0 2
10 Moncarapachense 2 0 0 2 2 4 -2 0 0
Notas da classificação
  2ª Fase - Subida
  2ª Fase - Manutenção e Descida

Pode gostar de ler

Na Primeira Página