Campeonato Nacional de Séniores

Edição: 2013-2014
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Classificação

Classificação - Manutenção/Descida - Série A - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Fafe 14 6 4 4 20 14 6 39 0
2 Vilaverdense 14 8 4 2 19 9 10 39 0
3 Vianense 14 6 6 2 19 13 6 37 2
4 Mirandela 14 4 7 3 18 13 5 34 3
5 Santa Maria FC 14 5 5 4 15 15 0 31 3
6 Pedras Salgadas 14 3 6 5 12 15 -3 23 8
7 AD Ninense 14 3 5 6 12 19 -7 18 5
8 Valenciano 14 1 3 10 11 28 -17 17 1
Correções à pontuação
17 Fafe
15 Mirandela
13 Vianense
11 Santa Maria FC
11 Valenciano
11 Vilaverdense
8 Pedras Salgadas
4 AD Ninense
Classificação - Manutenção/Descida - Série B - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Tirsense 14 6 7 1 17 10 7 35 0
2 AD Oliveirense 14 6 4 4 17 11 6 34 1
3 Famalicão 14 6 5 3 18 16 2 33 1
4 Varzim 14 4 5 5 15 15 0 32 1
5 FC Felgueiras 14 5 2 7 21 21 0 32 0
6 Ribeirão 14 5 5 4 22 19 3 31 1
7 Joane 14 5 3 6 25 27 -2 31 0
8 Lixa 14 3 1 10 14 30 -16 15 16
Correções à pontuação
15 Varzim
15 FC Felgueiras
13 Joane
12 AD Oliveirense
11 Ribeirão
10 Famalicão
10 Tirsense
5 Lixa
Classificação - Manutenção/Descida - Série C - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Salgueiros 08 14 8 2 4 22 17 5 39 0
2 Gondomar 14 6 2 6 18 19 -1 37 2
3 Amarante 14 6 3 5 19 15 4 35 2
4 Coimbrões 14 6 4 4 20 17 3 31 4
5 Sousense 14 6 3 5 16 16 0 30 1
6 Camacha 14 2 7 5 17 19 -2 24 6
7 Vila Flôr 14 5 4 5 18 18 0 23 1
8 Perafita 14 2 5 7 14 23 -9 17 6
Correções à pontuação
17 Gondomar
14 Amarante
13 Salgueiros 08
11 Camacha
9 Coimbrões
9 Sousense
6 Perafita
4 Vila Flôr
Classificação - Manutenção/Descida - Série D - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Cinfães 14 8 2 4 19 11 8 38 0
2 Anadia 14 6 4 4 17 14 3 35 3
3 Lusitano FCV 14 7 3 4 16 11 5 34 1
4 Lourosa 14 5 4 5 11 10 1 31 3
5 Estarreja 14 6 2 6 12 19 -7 28 3
6 Sp. Espinho 14 5 4 5 18 17 1 28 0
7 Grijó 14 4 3 7 19 23 -4 26 2
8 Sp. Bustelo 14 2 4 8 10 17 -7 23 3
Correções à pontuação
13 Anadia
13 Sp. Bustelo
12 Cinfães
12 Lourosa
11 Grijó
10 Lusitano FCV
9 Sp. Espinho
8 Estarreja
Classificação - Manutenção/Descida - Série E - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Pampilhosa 14 9 1 4 29 19 10 42 0
2 Sourense 14 10 1 3 26 11 15 40 2
3 AD Nogueirense 14 5 5 4 22 11 11 32 8
4 Tourizense 14 5 4 5 18 15 3 32 0
5 Águias Moradal 14 5 4 5 26 30 -4 30 2
6 Naval 1º Maio 14 6 4 4 21 22 -1 30 0
7 Carapinheirense 14 2 5 7 10 21 -11 21 9
8 Manteigas 14 1 2 11 10 33 -23 12 9
Correções à pontuação
14 Pampilhosa
13 Tourizense
12 AD Nogueirense
11 Águias Moradal
10 Carapinheirense
9 Sourense
8 Naval 1º Maio
7 Manteigas
Classificação - Manutenção/Descida - Série F - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Caldas 14 7 4 3 17 11 6 37 0
2 Alcanenense 14 5 6 3 16 13 3 36 1
3 Torreense 14 7 4 3 22 14 8 36 0
4 Fátima 14 5 4 5 12 11 1 33 3
5 Riachense 14 7 4 3 22 14 8 29 4
6 Lourinhanense 14 3 6 5 11 16 -5 28 1
7 Carregado 14 4 3 7 16 21 -5 24 4
8 Portomosense 14 1 3 10 5 21 -16 12 12
Correções à pontuação
15 Alcanenense
14 Fátima
13 Lourinhanense
12 Caldas
11 Torreense
9 Carregado
6 Portomosense
4 Riachense
Classificação - Manutenção/Descida - Série G - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Casa Pia 14 7 6 1 20 6 14 44 0
2 Sintrense 14 5 7 2 23 15 8 39 5
3 1º Dezembro 14 7 4 3 24 14 10 39 0
4 Operário 14 5 4 5 18 17 1 37 2
5 Praiense 14 6 4 4 27 21 6 31 6
6 Sporting Ideal 14 5 4 5 17 19 -2 28 3
7 O Elvas 14 4 3 7 12 22 -10 20 8
8 Fut. Benfica 14 1 0 13 15 42 -27 7 13
Correções à pontuação
18 Operário
17 Casa Pia
17 Sintrense
14 1º Dezembro
9 Praiense
9 Sporting Ideal
5 O Elvas
4 Fut. Benfica
Classificação - Manutenção/Descida - Série H - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Moura 14 8 4 2 26 11 15 44 0
2 U. Montemor 14 6 7 1 21 14 7 37 7
3 Louletano 14 7 5 2 22 12 10 37 0
4 Quarteirense 14 6 5 3 25 16 9 35 2
5 Cova Piedade 14 5 3 6 23 25 -2 31 4
6 Barreirense 14 4 6 4 16 17 -1 28 3
7 Esp. Lagos 14 2 3 9 10 28 -18 15 13
8 Almodôvar 14 0 3 11 10 30 -20 10 5
Correções à pontuação
16 Moura
13 Cova Piedade
12 U. Montemor
12 Quarteirense
11 Louletano
10 Barreirense
7 Almodôvar
6 Esp. Lagos
Classificação - Subida - Zona Norte - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Freamunde 14 10 3 1 24 5 19 33 0
2 V. Guimarães B 14 8 4 2 29 13 16 28 5
3 Vizela 14 8 3 3 25 12 13 27 1
4 Boavista 14 7 2 5 19 14 5 23 4
5 Bragança 14 4 3 7 20 20 0 15 8
6 S. João Ver 14 4 2 8 15 31 -16 14 1
7 Cesarense 14 3 2 9 10 27 -17 11 3
8 Limianos 14 1 3 10 8 28 -20 6 5
Classificação - Subida - Zona Sul - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Oriental 14 8 3 3 23 13 10 27 0
2 Benf. C. Branco 14 8 2 4 27 11 16 26 1
3 U. Leiria 14 7 3 4 15 16 -1 24 2
4 Sertanense 14 6 5 3 21 18 3 23 1
5 Ferreiras 14 6 2 6 24 22 2 20 3
6 Mafra 14 4 4 6 12 14 -2 16 4
7 Pinhalnovense 14 3 2 9 19 27 -8 11 5
8 Loures 14 3 1 10 15 35 -20 10 1

Pode gostar de ler

Na Primeira Página