loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Taça das Cidades com Feiras

Edição: 1966-1967
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

É justa a medida do Governo em autorizar o regresso I Liga e impedir a II Liga?

Jogos

2ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
12-10-1966 12-10 16:00 Lok Leipzig 0 - 0 RFC Liege C
18-10-1966 18-10 16:00 DWS Amsterdam 1 - 3 Leeds C
19-10-1966 19-10 16:00 Lausanne-Sport 1 - 3 Burnley C
19-10-1966 19-10 16:00 AA Gent 1 - 0 Bordeaux C
19-10-1966 19-10 16:00 Toulouse 3 - 0 Arges C
19-10-1966 19-10 16:00 Orgryte 0 - 0 Ferencvaros C
25-10-1966 25-10 16:00 B 1909 Odense 1 - 4 Napoli C
25-10-1966 25-10 16:00 Antwerpen 0 - 1 Kilmarnock C
25-10-1966 25-10 16:00 Valência 1 - 0 Crvena Zvezda C
25-10-1966 25-10 16:00 Barcelona 1 - 2 Dundee Utd C
25-10-1966 25-10 16:00 Spartak Plovdiv 1 - 1 Benfica C
26-10-1966 26-10 16:00 Sparta 2 - 2 Bologna C
26-10-1966 26-10 16:00 Dunfermline 4 - 2 Dinamo Zagreb C
02-11-1966 02-11 16:00 FC Utrecht 1 - 1 WBA C
09-11-1966 09-11 16:00 Frankfurt 5 - 1 Hvidovre IF C
09-11-1966 09-11 16:00 Juventus 3 - 1 V. Setúbal C
2ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
25-10-1966 25-10 16:00 Burnley 5 - 0 Lausanne-Sport C
25-10-1966 25-10 16:00 Bordeaux 0 - 0 AA Gent C
26-10-1966 26-10 16:00 Leeds 5 - 1 DWS Amsterdam C
26-10-1966 26-10 16:00 Arges 5 - 1 Toulouse C
01-11-1966 01-11 16:00 RFC Liege 1 - 2 Lok Leipzig C
02-11-1966 02-11 16:00 Napoli 2 - 1 B 1909 Odense C
02-11-1966 02-11 16:00 Ferencvaros 7 - 1 Orgryte C
02-11-1966 02-11 16:00 Kilmarnock 7 - 2 Antwerpen C
02-11-1966 02-11 16:00 Dinamo Zagreb 2 - 0 Dunfermline C
03-11-1966 03-11 16:00 Crvena Zvezda 1 - 2 Valência C
09-11-1966 09-11 16:00 WBA 5 - 2 FC Utrecht C
16-11-1966 16-11 16:00 Hvidovre IF 2 - 2 Frankfurt C
16-11-1966 16-11 16:00 Dundee Utd 2 - 0 Barcelona C
16-11-1966 16-11 16:00 Benfica 3 - 0 Spartak Plovdiv C
27-11-1966 27-11 16:00 Bologna 2 - 1 Sparta C
30-11-1966 30-11 16:00 V. Setúbal 0 - 2 Juventus C
2ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
12-10 01-11 Lok Leipzig 2 - 1 RFC Liege
18-10 26-10 DWS Amsterdam 2 - 8 Leeds
19-10 25-10 Lausanne-Sport 1 - 8 Burnley
19-10 25-10 AA Gent 1 - 0 Bordeaux
19-10 26-10 Toulouse 4 - 5 Arges
19-10 02-11 Orgryte 1 - 7 Ferencvaros
25-10 02-11 B 1909 Odense 2 - 6 Napoli
25-10 02-11 Antwerpen 2 - 8 Kilmarnock
25-10 03-11 Valência 3 - 1 Crvena Zvezda
25-10 16-11 Barcelona 1 - 4 Dundee Utd
25-10 16-11 Spartak Plovdiv 1 - 4 Benfica
26-10 02-11 Dunfermline 4 - 4 Dinamo Zagreb
26-10 27-11 Sparta 3 - 4 Bologna
02-11 09-11 FC Utrecht 3 - 6 WBA
09-11 16-11 Frankfurt 7 - 3 Hvidovre IF
09-11 30-11 Juventus 5 - 1 V. Setúbal

Pode gostar de ler

Na Primeira Página