Copa do Brasil

Edição: 2009
Brasil

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
18-02-09 18:30 18-0218:30 Corinthians-PR Corinthians-PR Guarani 0 - 2 Guarani C
18-02-09 22:30 18-0222:30 Flamengo-PI Flamengo-PI Vasco 1 - 4 Vasco C
18-02-09 23:30 18-0223:30 Americano-RJ Americano-RJ Santa Cruz 2 - 0 Santa Cruz C
18-02-09 23:30 18-0223:30 Misto Misto Campinense 1 - 1 Campinense C
18-02-09 23:30 18-0223:30 Icasa Icasa Portuguesa 1 - 1 Portuguesa C
18-02-09 23:30 18-0223:30 Guaratinguetá Guaratinguetá Caxias 2 - 0 Caxias C
18-02-09 23:30 18-0223:30 Holanda-AM Holanda-AM Coritiba 1 - 2 Coritiba C
18-02-09 23:30 18-0223:30 Tupi Tupi Criciúma 2 - 0 Criciúma C
18-02-09 23:30 18-0223:30 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Figueirense 4 - 2 Figueirense C
18-02-09 23:30 18-0223:30 Mixto Mixto Paraná 1 - 2 Paraná C
19-02-09 00:50 19-0200:50 Desportiva Desportiva Fortaleza 1 - 1 Fortaleza C
19-02-09 00:50 19-0200:50 Rio Branco-AC Rio Branco-AC Santos 1 - 2 Santos C
19-02-09 00:50 19-0200:50 União Rondonópolis União Rondonópolis Internacional 1 - 0 Internacional C
19-02-09 00:50 19-0200:50 Itabaiana Itabaiana Atlético-MG 0 - 5 Atlético-MG C
19-02-09 00:50 19-0200:50 Nacional-PB Nacional-PB Fluminense 0 - 1 Fluminense C
04-03-09 18:40 04-0318:40 Barras Barras Remo 0 - 1 Remo C
04-03-09 23:30 04-0323:30 At. Sorocaba At. Sorocaba Juventude 1 - 0 Juventude C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Confiança Confiança América-RN 3 - 2 América-RN C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Tocantins Tocantins Athletico-PR 0 - 3 Athletico-PR C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Águia Águia América-MG 2 - 1 América-MG C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Cristal Cristal Brasiliense 1 - 2 Brasiliense C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Vilhena Vilhena Ponte Preta 1 - 2 Ponte Preta C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Serra Serra CSA 2 - 3 CSA C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Potiguar Potiguar Bahia 2 - 2 Bahia C
05-03-09 00:30 05-0300:30 Fast Clube Fast Clube ABC 1 - 1 ABC C
05-03-09 00:30 05-0300:30 Atlético Roraima Atlético Roraima Goiás 1 - 3 Goiás C
05-03-09 00:50 05-0300:50 Central Central Ceará 0 - 0 Ceará C
05-03-09 00:50 05-0300:50 Itumbiara Itumbiara Corinthians 0 - 2 Corinthians C
05-03-09 00:50 05-0300:50 ASA Arapiraca ASA Arapiraca Vitória 1 - 1 Vitória C
05-03-09 00:50 05-0300:50 Ivinhema Ivinhema Flamengo 0 - 5 Flamengo C
05-03-09 00:50 05-0300:50 Moto Club Moto Club Náutico 1 - 1 Náutico C
06-03-09 00:30 06-0300:30 Real Brasília Real Brasília Botafogo 0 - 2 Botafogo C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
04-03-09 22:30 04-0322:30 Internacional Internacional União Rondonópolis 2 - 0 União Rondonópolis C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Caxias Caxias Guaratinguetá 2 - 1 Guaratinguetá C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Coritiba Coritiba Holanda-AM 3 - 0 Holanda-AM C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Campinense Campinense Misto 3 - 2 g.p Misto C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Portuguesa Portuguesa Icasa 4 - 3 g.p Icasa C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Criciúma Criciúma Tupi 3 - 0 Tupi C
04-03-09 23:30 04-0323:30 Fortaleza Fortaleza Desportiva 3 - 0 Desportiva C
05-03-09 00:50 05-0300:50 Figueirense Figueirense Sampaio Corrêa 2 - 1 Sampaio Corrêa C
05-03-09 22:30 05-0322:30 Fluminense Fluminense Nacional-PB 3 - 0 Nacional-PB C
05-03-09 22:30 05-0322:30 Santa Cruz Santa Cruz Americano-RJ 2 - 4 Americano-RJ C
05-03-09 23:30 05-0323:30 Paraná Paraná Mixto 4 - 2 g.p Mixto C
18-03-09 00:50 18-0300:50 Santos Santos Rio Branco-AC 4 - 0 Rio Branco-AC C
18-03-09 00:50 18-0300:50 Náutico Náutico Moto Club 2 - 2 Moto Club C
18-03-09 23:30 18-0323:30 Ponte Preta Ponte Preta Vilhena 6 - 1 Vilhena C
18-03-09 23:30 18-0323:30 CSA CSA Serra 3 - 1 Serra C
18-03-09 23:30 18-0323:30 Remo Remo Barras 2 - 0 Barras C
18-03-09 23:30 18-0323:30 América-RN América-RN Confiança 0 - 0 Confiança C
18-03-09 23:30 18-0323:30 Ceará Ceará Central 1 - 1 Central C
18-03-09 23:30 18-0323:30 Juventude Juventude At. Sorocaba 2 - 0 At. Sorocaba C
18-03-09 23:30 18-0323:30 Vitória Vitória ASA Arapiraca 5 - 4 g.p ASA Arapiraca C
18-03-09 23:30 18-0323:30 Brasiliense Brasiliense Cristal 3 - 1 Cristal C
19-03-09 23:30 19-0323:30 Bahia Bahia Potiguar 6 - 1 Potiguar C
19-03-09 23:30 19-0323:30 ABC ABC Fast Clube 4 - 0 Fast Clube C
19-03-09 23:30 19-0323:30 América-MG América-MG Águia 0 - 1 Águia C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
18-02-09 04-03-09 Misto 2 - 2 Campinense
18-02-09 05-03-09 Sampaio Corrêa 5 - 4 Figueirense
18-02-09 04-03-09 Tupi 2 - 3 Criciúma
18-02-09 05-03-09 Americano-RJ 6 - 2 Santa Cruz
18-02-09 04-03-09 Icasa 2 - 2 Portuguesa
18-02-09 04-03-09 Guaratinguetá 3 - 2 Caxias
18-02-09 04-03-09 Holanda-AM 1 - 5 Coritiba
18-02-09 05-03-09 Mixto 3 - 3 Paraná
19-02-09 04-03-09 União Rondonópolis 1 - 2 Internacional
19-02-09 05-03-09 Nacional-PB 0 - 4 Fluminense
19-02-09 04-03-09 Desportiva 1 - 4 Fortaleza
19-02-09 18-03-09 Rio Branco-AC 1 - 6 Santos
04-03-09 18-03-09 Barras 0 - 3 Remo
04-03-09 18-03-09 Serra 3 - 6 CSA
04-03-09 18-03-09 Confiança 3 - 2 América-RN
04-03-09 19-03-09 Águia 3 - 1 América-MG
04-03-09 18-03-09 Cristal 2 - 5 Brasiliense
04-03-09 18-03-09 Vilhena 2 - 8 Ponte Preta
04-03-09 19-03-09 Potiguar 3 - 8 Bahia
04-03-09 18-03-09 At. Sorocaba 1 - 2 Juventude
05-03-09 19-03-09 Fast Clube 1 - 5 ABC
05-03-09 18-03-09 Central 1 - 1 Ceará
05-03-09 18-03-09 ASA Arapiraca 2 - 2 Vitória
05-03-09 18-03-09 Moto Club 3 - 3 Náutico

Pode gostar de ler

Na Primeira Página