Copa do Brasil

Edição: 2012
Brasil

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
07-03-12 19:00 07-0319:00 Boavista-RJ Boavista-RJ América-MG 0 - 0 América-MG C
07-03-12 22:30 07-0322:30 Gama Gama Ceará 0 - 2 Ceará C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Real-RR Real-RR Remo 0 - 0 Remo C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Trem Trem ABC 0 - 5 ABC C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Espigão Espigão Paysandu 1 - 3 Paysandu C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Luverdense Luverdense Paraná 2 - 2 Paraná C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Operário Ferroviário Operário Ferroviário Juventude 0 - 4 Juventude C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Horizonte Horizonte América-RN 2 - 0 América-RN C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Brasiliense Brasiliense Guarani 2 - 0 Guarani C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Real Noroeste Real Noroeste Ipatinga 0 - 2 Ipatinga C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Athletico-PR 2 - 1 Athletico-PR C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Aquidauanense Aquidauanense Bahia de Feira 1 - 0 Bahia de Feira C
07-03-12 23:30 07-0323:30 Gurupi Gurupi Atlético-GO 0 - 1 Atlético-GO C
08-03-12 01:00 08-0301:00 Comercial-PI Comercial-PI Fortaleza 2 - 3 Fortaleza C
08-03-12 01:00 08-0301:00 Independente-PA Independente-PA São Paulo 0 - 1 São Paulo C
08-03-12 01:00 08-0301:00 Auto Esporte Auto Esporte Bahia 0 - 3 Bahia C
08-03-12 01:00 08-0301:00 Rio Branco-AC Rio Branco-AC Cruzeiro 0 - 6 Cruzeiro C
08-03-12 01:00 08-0301:00 River Plate-SE River Plate-SE Grêmio 2 - 3 Grêmio C
08-03-12 01:00 08-0301:00 Penarol-AM Penarol-AM Santa Cruz 1 - 2 Santa Cruz C
08-03-12 22:30 08-0322:30 Paulista Paulista Goiás 2 - 3 Goiás C
08-03-12 23:30 08-0323:30 São Domingos-SE São Domingos-SE Vitória 0 - 0 Vitória C
09-03-12 00:50 09-0300:50 Cuiabá Cuiabá Portuguesa 1 - 1 Portuguesa C
14-03-12 18:45 14-0318:45 Santa Quitéria Santa Quitéria ASA Arapiraca 2 - 3 ASA Arapiraca C
14-03-12 19:00 14-0319:00 Madureira Madureira Criciúma 0 - 2 Criciúma C
14-03-12 22:30 14-0322:30 Sapucaiense Sapucaiense Ponte Preta 0 - 0 Ponte Preta C
14-03-12 23:30 14-0323:30 São Mateus São Mateus Chapecoense 2 - 1 Chapecoense C
14-03-12 23:30 14-0323:30 Nacional-AM Nacional-AM Coritiba 0 - 0 Coritiba C
16-03-12 01:00 16-0301:00 Treze Treze Botafogo 1 - 1 Botafogo C
16-03-12 01:00 16-0301:00 CENE CENE Atlético-MG 1 - 3 Atlético-MG C
16-03-12 01:00 16-0301:00 Santa Cruz-RN Santa Cruz-RN Náutico 1 - 3 Náutico C
16-03-12 01:00 16-0301:00 Coruripe Coruripe Palmeiras 0 - 1 Palmeiras C
16-03-12 01:00 16-0301:00 4 de Julho 4 de Julho Sport 0 - 2 Sport C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
14-03-12 16:00 14-0316:00 Juventude Juventude Operário Ferroviário 0 - 0 Operário Ferroviário C
14-03-12 16:00 14-0316:00 Ipatinga Ipatinga Real Noroeste 0 - 0 Real Noroeste C
14-03-12 16:00 14-0316:00 Ceará Ceará Gama 0 - 0 Gama C
14-03-12 16:00 14-0316:00 ABC ABC Trem 0 - 0 Trem C
14-03-12 22:30 14-0322:30 São Paulo São Paulo Independente-PA 4 - 0 Independente-PA C
14-03-12 23:30 14-0323:30 Paraná Paraná Luverdense 2 - 0 Luverdense C
14-03-12 23:30 14-0323:30 América-MG América-MG Boavista-RJ 2 - 1 Boavista-RJ C
14-03-12 23:30 14-0323:30 Bahia de Feira Bahia de Feira Aquidauanense 2 - 0 Aquidauanense C
14-03-12 23:30 14-0323:30 Remo Remo Real-RR 3 - 0 Real-RR C
14-03-12 23:30 14-0323:30 Santa Cruz Santa Cruz Penarol-AM 2 - 3 Penarol-AM C
14-03-12 23:30 14-0323:30 Guarani Guarani Brasiliense 3 - 0 Brasiliense C
14-03-12 23:30 14-0323:30 Vitória Vitória São Domingos-SE 2 - 0 São Domingos-SE C
14-03-12 23:30 14-0323:30 América-RN América-RN Horizonte 2 - 4 g.p Horizonte C
15-03-12 16:00 15-0316:00 Bahia Bahia Auto Esporte 0 - 0 Auto Esporte C
15-03-12 22:30 15-0322:30 Athletico-PR Athletico-PR Sampaio Corrêa 1 - 0 Sampaio Corrêa C
15-03-12 23:30 15-0323:30 Atlético-GO Atlético-GO Gurupi 4 - 2 Gurupi C
21-03-12 16:00 21-0316:00 Paysandu Paysandu Espigão 0 - 0 Espigão C
21-03-12 22:30 21-0322:30 Portuguesa Portuguesa Cuiabá 4 - 0 Cuiabá C
21-03-12 22:30 21-0322:30 Grêmio Grêmio River Plate-SE 3 - 1 River Plate-SE C
21-03-12 22:30 21-0322:30 Ponte Preta Ponte Preta Sapucaiense 5 - 2 Sapucaiense C
21-03-12 22:30 21-0322:30 Palmeiras Palmeiras Coruripe 3 - 0 Coruripe C
21-03-12 23:30 21-0323:30 Fortaleza Fortaleza Comercial-PI 3 - 0 Comercial-PI C
21-03-12 23:30 21-0323:30 ASA Arapiraca ASA Arapiraca Santa Quitéria 2 - 1 Santa Quitéria C
21-03-12 23:30 21-0323:30 Chapecoense Chapecoense São Mateus 3 - 1 São Mateus C
21-03-12 23:30 21-0323:30 Goiás Goiás Paulista 3 - 0 Paulista C
22-03-12 01:00 22-0301:00 Botafogo Botafogo Treze 3 - 2 g.p Treze C
22-03-12 16:00 22-0316:00 Cruzeiro Cruzeiro Rio Branco-AC 0 - 0 Rio Branco-AC C
22-03-12 19:00 22-0319:00 Criciúma Criciúma Madureira 0 - 0 Madureira C
22-03-12 22:30 22-0322:30 Coritiba Coritiba Nacional-AM 2 - 0 Nacional-AM C
22-03-12 23:30 22-0323:30 Náutico Náutico Santa Cruz-RN 0 - 0 Santa Cruz-RN C
23-03-12 01:00 23-0301:00 Atlético-MG Atlético-MG CENE 0 - 0 CENE C
23-03-12 01:00 23-0301:00 Sport Sport 4 de Julho 0 - 0 4 de Julho C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
07-03-12 14-03-12 Boavista-RJ 1 - 2 América-MG
07-03-12 14-03-12 Gama 0 - 2 Ceará
07-03-12 15-03-12 Sampaio Corrêa 2 - 2 Athletico-PR
07-03-12 15-03-12 Gurupi 2 - 5 Atlético-GO
07-03-12 14-03-12 Real-RR 0 - 3 Remo
07-03-12 14-03-12 Trem 0 - 5 ABC
07-03-12 21-03-12 Espigão 1 - 3 Paysandu
07-03-12 14-03-12 Luverdense 2 - 4 Paraná
07-03-12 14-03-12 Operário Ferroviário 0 - 4 Juventude
07-03-12 14-03-12 Horizonte 2 - 2 América-RN
07-03-12 14-03-12 Brasiliense 2 - 3 Guarani
07-03-12 14-03-12 Real Noroeste 0 - 2 Ipatinga
07-03-12 14-03-12 Aquidauanense 1 - 2 Bahia de Feira
08-03-12 14-03-12 Independente-PA 0 - 5 São Paulo
08-03-12 15-03-12 Auto Esporte 0 - 3 Bahia
08-03-12 21-03-12 Comercial-PI 2 - 6 Fortaleza
08-03-12 22-03-12 Rio Branco-AC 0 - 6 Cruzeiro
08-03-12 21-03-12 River Plate-SE 3 - 6 Grêmio
08-03-12 14-03-12 Penarol-AM 4 - 4 Santa Cruz
08-03-12 21-03-12 Paulista 2 - 6 Goiás
08-03-12 14-03-12 São Domingos-SE 0 - 2 Vitória
09-03-12 21-03-12 Cuiabá 1 - 5 Portuguesa
14-03-12 21-03-12 Santa Quitéria 3 - 5 ASA Arapiraca
14-03-12 22-03-12 Madureira 0 - 2 Criciúma
14-03-12 21-03-12 Sapucaiense 2 - 5 Ponte Preta
14-03-12 22-03-12 Nacional-AM 0 - 2 Coritiba
14-03-12 21-03-12 São Mateus 3 - 4 Chapecoense
16-03-12 23-03-12 4 de Julho 0 - 2 Sport
16-03-12 22-03-12 Treze 2 - 2 Botafogo
16-03-12 23-03-12 CENE 1 - 3 Atlético-MG
16-03-12 22-03-12 Santa Cruz-RN 1 - 3 Náutico
16-03-12 21-03-12 Coruripe 0 - 4 Palmeiras

Pode gostar de ler

Na Primeira Página