Liga Campeões

Edição: 2009-2010
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

2ª Pré-eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
14-07-09 16:00 14-0716:00 FC Pyunik FC Pyunik Dinamo Zagreb 0 - 0 Dinamo Zagreb C
14-07-09 16:00 14-0716:00 Makedonija Makedonija BATE Borisov 0 - 2 BATE Borisov C
14-07-09 19:00 14-0719:00 EB/Streymur EB/Streymur Apoel 0 - 2 Apoel C
14-07-09 19:00 14-0719:00 FK Ekranas FK Ekranas FK Baku 2 - 2 FK Baku C
14-07-09 19:45 14-0719:45 Rhyl FC Rhyl FC Partizan 0 - 4 Partizan C
15-07-09 16:00 15-0716:00 FK Ventspils FK Ventspils F91 Dudelange 3 - 0 F91 Dudelange C
15-07-09 16:30 15-0716:30 FC Inter FC Inter Sheriff Tiraspol 0 - 1 Sheriff Tiraspol C
15-07-09 17:00 15-0717:00 WIT WIT Maribor 0 - 0 Maribor C
15-07-09 18:50 15-0718:50 Maccabi Haifa Maccabi Haifa Glentoran 6 - 0 Glentoran C
15-07-09 19:00 15-0719:00 Debrecen Debrecen Kalmar 2 - 0 Kalmar C
15-07-09 19:00 15-0719:00 KF Tirana KF Tirana Stabæk 1 - 1 Stabæk C
15-07-09 19:30 15-0719:30 Zrinjski Zrinjski Slovan Bratislava 1 - 0 Slovan Bratislava C
15-07-09 19:30 15-0719:30 Wisla Krakow Wisla Krakow Levadia Tallinn 1 - 1 Levadia Tallinn C
15-07-09 19:30 15-0719:30 RB Salzburg RB Salzburg Bohemians 1 - 1 Bohemians C
15-07-09 20:15 15-0720:15 FH FH FK Aktobe 0 - 4 FK Aktobe C
2ª Pré-eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
21-07-09 16:00 21-0716:00 FK Baku FK Baku FK Ekranas 4 - 2 FK Ekranas C
21-07-09 17:00 21-0717:00 BATE Borisov BATE Borisov Makedonija 2 - 0 Makedonija C
21-07-09 18:00 21-0718:00 Apoel Apoel EB/Streymur 3 - 0 EB/Streymur C
21-07-09 18:00 21-0718:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol FC Inter 1 - 0 FC Inter C
21-07-09 18:30 21-0718:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Zrinjski 4 - 0 Zrinjski C
21-07-09 19:30 21-0719:30 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb FC Pyunik 3 - 0 FC Pyunik C
21-07-09 19:45 21-0719:45 Stabæk Stabæk KF Tirana 4 - 0 KF Tirana C
21-07-09 19:45 21-0719:45 Partizan Partizan Rhyl FC 8 - 0 Rhyl FC C
22-07-09 17:00 22-0717:00 F91 Dudelange F91 Dudelange FK Ventspils 1 - 3 FK Ventspils C
22-07-09 17:00 22-0717:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn Wisla Krakow 1 - 0 Wisla Krakow C
22-07-09 17:00 22-0717:00 FK Aktobe FK Aktobe FH 2 - 0 FH C
22-07-09 18:00 22-0718:00 Kalmar Kalmar Debrecen 3 - 1 Debrecen C
22-07-09 18:50 22-0718:50 Glentoran Glentoran Maccabi Haifa 0 - 4 Maccabi Haifa C
22-07-09 19:30 22-0719:30 Bohemians Bohemians RB Salzburg 0 - 1 RB Salzburg C
22-07-09 19:45 22-0719:45 Maribor Maribor WIT 3 - 1 WIT C
2ª Pré-eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
14-07-09 21-07-09 Makedonija 0 - 4 BATE Borisov
14-07-09 21-07-09 FC Pyunik 0 - 3 Dinamo Zagreb
14-07-09 21-07-09 EB/Streymur 0 - 5 Apoel
14-07-09 21-07-09 FK Ekranas 4 - 6 FK Baku
14-07-09 21-07-09 Rhyl FC 0 - 12 Partizan
15-07-09 22-07-09 FK Ventspils 6 - 1 F91 Dudelange
15-07-09 21-07-09 FC Inter 0 - 2 Sheriff Tiraspol
15-07-09 22-07-09 WIT 1 - 3 Maribor
15-07-09 22-07-09 Maccabi Haifa 10 - 0 Glentoran
15-07-09 22-07-09 Debrecen 3 - 3 Kalmar
15-07-09 21-07-09 KF Tirana 1 - 5 Stabæk
15-07-09 21-07-09 Zrinjski 1 - 4 Slovan Bratislava
15-07-09 22-07-09 RB Salzburg 2 - 1 Bohemians
15-07-09 22-07-09 Wisla Krakow 1 - 2 Levadia Tallinn
15-07-09 22-07-09 FH 0 - 6 FK Aktobe

Pode gostar de ler

Na Primeira Página