loading

Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante este fim-de-semana

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Qual o adversário mais acessível para o FC Porto nos oitavos-de-final da Champions?

Confira a lista dos jogos que poderá acompanhar em direto, durante este fim-de-semana, nos canais disponíveis na televisão portuguesa.
Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante este fim-de-semana

Sexta-feira, 21 de Setembro:

19h30 Sassuolo - Empoli, SPORT.TV2
19h45 Monaco - Nimes, ELEVENSPORTS 2
20h00 SD Huesca - Real Sociedad, ELEVENSPORTS 1
20h30 Boavista - Desp. Chaves, SPORT.TV1
23h15 Goiás - Ponte Preta, PFC

Sábado, 22 de Setembro:

01h30 Fortaleza - Vila Nova, PFC
11h00 Cova Piedade [S23] - Sporting [S23], TVI24
11h00 Oliveirense - FC Porto [B], SPORT.TV1
12h00 Rayo Vallecano - Alavés, ELEVENSPORTS 1
12h30 Fulham - Watford, SPORT.TV2
14h00 Parma - Cagliari, SPORT.TV3
14h30 1899 Hoffenheim - Dortmund, ELEVENSPORTS 2
15h00 Académica [S19] - Belenenses [S19], A BOLA TV
15h00 FC Porto [S19] - Boavista [S19], PORTO CANAL
15h00 Man Utd - Wolves, SPORT.TV2
15h15 Celta de Vigo - Valladolid, ELEVENSPORTS 1
16h00 Lille - Nantes, ELEVENSPORTS 3
16h30 Santa Clara - Rio Ave, SPORT.TV1
17h00 Fiorentina - SPAL 1907, SPORT.TV5
17h30 Brighton - Tottenham, SPORT.TV2
17h30 Getafe - Atlético Madrid, ELEVENSPORTS 1
17h30 Schalke 04 - Bayern München, ELEVENSPORTS 2
18h00 Benfica [B] - Varzim, BENFICA TV
19h00 Marítimo - Belenenses, SPORT.TV5
19h30 Sampdoria - Inter, SPORT.TV2
19h45 Real Madrid - Espanyol, ELEVENSPORTS 1
20h00 São Paulo - América-MG, PFC
21h00 V. Setúbal - FC Porto, SPORT.TV1
23h00 Guarani - CSA, PFC

Domingo, 23 de Setembro:

01h00 Avaí - Sampaio Corrêa, PFC
11h00 FC Porto [S17] - NDS Guarda [S17], PORTO CANAL
11h00 Levante - Sevilla, ELEVENSPORTS 1
11h00 Sporting [S17] - Sintrense [S17], SPORTING TV
11h15 V. Guimarães [B] - Leixões, SPORT.TV1
11h30 Torino - Napoli, SPORT.TV2
13h30 West Ham - Chelsea, SPORT.TV2
14h00 Bologna - Roma, SPORT.TV3
14h00 Rennes - PSG, ELEVENSPORTS 3
15h00 Grêmio - Ceará, PFC
15h15 Villarreal - Valência, ELEVENSPORTS 1
16h00 Arsenal - Everton, SPORT.TV2
16h00 Feirense - Nacional, SPORT.TV5
16h00 Tondela - Moreirense, SPORT.TV1
17h00 Milan - Atalanta, SPORT.TV4
18h30 Benfica - Desp. Aves, BENFICA TV
19h00 Bétis - Athletic Bilbao, ELEVENSPORTS 4
19h30 Frosinone - Juventus, SPORT.TV2
19h45 Barcelona - Girona, ELEVENSPORTS 1
20h00 Corinthians - Internacional, PFC
20h30 Portimonense - V. Guimarães, SPORT.TV1
21h45 Boca Juniors - River Plate, SPORT.TV2
23h00 Cruzeiro - Santos, PFC

Segunda-feira, 24 de Setembro:

20h15 Sp. Braga - Sporting, SPORT.TV1

Nota: A lista de jogos pode sofrer alterações.

Siga-nos no Facebook, no Google+ e no Twitter.

Relacionadas

Comentários

Na Primeira Página

Pode gostar de ler