loading

Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante esta semana

Últimas Notícias

Mais vistas

Facebook

Sondagem

Quem vence a Bola de Ouro France Football 2018?

Confira a lista dos jogos que poderá acompanhar em direto, durante esta semana, nos canais disponíveis por cabo na televisão portuguesa.
Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante esta semana

Segunda-feira, 05 de Novembro:

19h00 - Rio Ave vs Nacional - SPORT.TV1
20h00 - Espanyol vs Athletic Bilbao - ELEVENSPORTS 1
20h00 - Huddersfield Town vs Fulham - SPORT.TV2
21h15 - Desp. Chaves vs Desp. Aves - SPORT.TV1
23h00 - Sport vs Ceará - PFC

Terça-feira, 06 de Novembro:

14h00 - FC Porto [S19] vs Lokomotiv [S19] - ELEVENSPORTS 1
17h55 - Crvena Zvezda vs Liverpool - ELEVENSPORTS 2
17h55 - Monaco vs Club Brugge - ELEVENSPORTS 3
20h00 - Atlético Madrid vs Dortmund - ELEVENSPORTS 3
20h00 - FC Porto vs Lokomotiv - ELEVENSPORTS 1
20h00 - Inter vs Barcelona - ELEVENSPORTS 2
20h00 - Napoli vs PSG - ELEVENSPORTS 5
20h00 - Schalke 04 vs Galatasaray - ELEVENSPORTS 6
20h00 - Tottenham vs PSV - ELEVENSPORTS 4
21h15 - Atlético-GO vs Avaí - PFC
23h30 - Fortaleza vs CSA - PFC

Quarta-feira, 07 de Novembro:

11h35 - Chongqing Lifan vs Guangzhou - SPORT.TV3
11h35 - Shanghai SIPG vs Beijing Renhe - SPORT.TV1
17h55 - CSKA vs Roma - ELEVENSPORTS 3
17h55 - Valência vs Young Boys - ELEVENSPORTS 2
20h00 - Bayern München vs AEK - ELEVENSPORTS 4
20h00 - Benfica vs Ajax - TVI
20h00 - Juventus vs Man Utd - ELEVENSPORTS 2
20h00 - Lyon vs 1899 Hoffenheim - ELEVENSPORTS 6
20h00 - Man City vs Shakhtar - ELEVENSPORTS 5
20h00 - Plzen vs Real Madrid - ELEVENSPORTS 3
23h45 - Atlético-PR vs Fluminense - SPORT.TV1

Quinta-feira, 08 de Novembro:

15h50 - Fenerbahce vs Anderlecht - SPORT.TV1
17h55 - BATE Borisov vs Chelsea - SPORT.TV1
17h55 - Genk vs Besiktas - SPORT.TV2
17h55 - Lazio vs Marseille - SPORT.TV3
17h55 - Rapid Wien vs Villarreal - SPORT.TV5
20h00 - Arsenal vs Sporting - SIC
20h00 - Bétis vs Milan - SPORT.TV2
20h00 - Bordeaux vs Zenit - SPORT.TV5
20h00 - Olympiakos vs F91 Dudelange - SPORT.TV3

Sexta-feira, 09 de Novembro:

00h45 - Santa Fé vs Atlético Junior - SPORT.TV3
19h00 - Moreirense vs Portimonense - SPORT.TV1
19h30 - Frosinone vs Fiorentina - SPORT.TV3
19h45 - Lille vs Strasbourg - ELEVENSPORTS 3
20h00 - Levante vs Real Sociedad - ELEVENSPORTS 1
21h15 - V. Setúbal vs Feirense - SPORT.TV1

Siga-nos no Facebook, no Google+ e no Twitter.

Pode gostar de ler

Relacionadas

Comentários

Na Primeira Página