loading

Divisão Honra AF Braga

Edição: 2020-2021
AF Braga

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem vence a Liga dos Campeões 2021-2022?

Resumo

Série A - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
12-06-21 16:00 12-0616:00 Carreira Carreira Ceramistas 4 - 2 Ceramistas C
13-06-21 16:00 13-0616:00 Esposende Esposende Ucha 3 - 0 Ucha C
13-06-21 16:00 13-0616:00 Viatodos Viatodos Granja FC 4 - 3 Granja FC C
13-06-21 16:00 13-0616:00 Águias de Alvelos Águias de Alvelos FC Roriz 1 - 4 FC Roriz C
13-06-21 16:00 13-0616:00 MARCA MARCA GD Fradelos 3 - 1 GD Fradelos C
13-06-21 16:00 13-0616:00 Calendário Calendário Louro 1 - 4 Louro C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Ucha 11 8 1 2 22 14 8 25 0
2 Esposende 11 7 3 1 22 11 11 24 1
3 FC Roriz 11 7 3 1 27 12 15 24 0
4 Viatodos 11 6 3 2 21 19 2 21 3
5 GD Fradelos 11 6 1 4 24 19 5 19 2
6 MARCA 11 5 1 5 17 13 4 16 3
7 Carreira 11 4 3 4 19 18 1 15 1
8 Águias de Alvelos 11 4 1 6 24 18 6 13 2
9 Calendário 11 2 6 3 13 18 -5 12 1
10 Louro 11 2 1 8 11 22 -11 7 5
11 Granja FC 11 1 3 7 14 29 -15 6 1
12 Ceramistas 11 0 2 9 8 29 -21 2 4
Notas da classificação
  Campeão - Promoção
Série B - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
12-06-21 16:00 12-0616:00 Celeirós Celeirós GD Guisande 3 - 0 GD Guisande C
12-06-21 16:00 12-0616:00 GDR Esporões GDR Esporões Caldelas 3 - 2 Caldelas C
13-06-21 16:00 13-0616:00 Sobreposta Sobreposta Este FC 3 - 2 Este FC C
13-06-21 16:00 13-0616:00 Terras Bouro Terras Bouro Bairro FC 1 - 4 Bairro FC C
13-06-21 16:00 13-0616:00 Ruivanense Ruivanense Guilhofrei 1 - 4 Guilhofrei C
13-06-21 16:00 13-0616:00 CD Lousado CD Lousado Sequeirense 2 - 1 Sequeirense C
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 GDR Esporões 11 10 1 0 31 4 27 31 0
2 Bairro FC 11 7 3 1 26 8 18 24 7
3 Guilhofrei 11 7 2 2 24 15 9 23 1
4 CD Lousado 11 5 2 4 13 14 -1 17 6
5 Caldelas 11 4 3 4 11 10 1 15 2
6 Este FC 11 4 2 5 18 21 -3 14 1
7 Sobreposta 11 2 6 3 16 18 -2 12 2
8 Sequeirense 11 3 3 5 15 22 -7 12 0
9 Celeirós 11 3 2 6 13 17 -4 11 1
10 Terras Bouro 11 2 4 5 14 21 -7 10 1
11 GD Guisande 11 2 2 7 16 29 -13 8 2
12 Ruivanense 11 2 0 9 11 29 -18 6 2
Notas da classificação
  Campeão - Promoção
Série C - 11ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
12-06-21 16:00 12-0616:00 Atl. Gonça Atl. Gonça Pevidém B 1 - 2 Pevidém B C
12-06-21 16:00 12-0616:00 U. Airão U. Airão Amigos Urgeses 2 - 2 Amigos Urgeses C
12-06-21 16:00 12-0616:00 Op. Campelos Op. Campelos Op. Antime 2 - 3 Op. Antime C
12-06-21 16:00 12-0616:00 Selho Selho São Paio 2 - 5 São Paio C
12-06-21 16:00 12-0616:00 Desp. Pica Desp. Pica CD Celoricense 2 - 1 CD Celoricense C
12-06-21 16:00 12-0616:00 Regadas Regadas Polvoreira 4 - 1 Polvoreira C
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Desp. Pica 11 8 2 1 21 8 13 26 0
2 São Paio 11 8 1 2 27 14 13 25 1
3 Op. Campelos 11 6 1 4 16 14 2 19 6
4 Pevidém B 11 5 3 3 28 14 14 18 1
5 Op. Antime 11 5 2 4 16 20 -4 17 1
6 Polvoreira 11 4 2 5 17 22 -5 14 3
7 CD Celoricense 11 4 2 5 20 20 0 14 0
8 Regadas 11 3 3 5 14 26 -12 12 2
9 U. Airão 11 2 5 4 20 22 -2 11 1
10 Atl. Gonça 11 3 2 6 15 19 -4 11 0
11 Amigos Urgeses 11 2 4 5 24 23 1 10 1
12 Selho 11 2 1 8 15 31 -16 7 3
Notas da classificação
  Campeão - Promoção
  Promoção (Melhor 2º)

Na Primeira Página