loading

Campeonato Portugal Prio

Edição: 2016-2017
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem merece vencer a Bola de Ouro?

Calendário
1ª Fase - 1ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
20-08-16 12:00 20-0812:00 Praiense Praiense Alcanenense 3 - 2 Alcanenense C
20-08-16 17:00 20-0817:00 Bragança Bragança Ponte da Barca 4 - 0 Ponte da Barca C
20-08-16 17:00 20-0817:00 Loures Loures At. Malveira 1 - 0 At. Malveira C
20-08-16 17:00 20-0817:00 Lusitânia Lusitânia Gafetense 3 - 0 Gafetense C
21-08-16 16:00 21-0816:00 Marítimo B Marítimo B Caniçal 2 - 1 Caniçal C
21-08-16 16:00 21-0816:00 Operário Operário Fátima 1 - 3 Fátima C
21-08-16 16:00 21-0816:00 Sporting Ideal Sporting Ideal Vit. Sernache 3 - 1 Vit. Sernache C
21-08-16 17:00 21-0817:00 1º Dezembro 1º Dezembro Real 0 - 1 Real C
21-08-16 17:00 21-0817:00 AD Nogueirense AD Nogueirense Lusitano FCV 1 - 3 Lusitano FCV C
21-08-16 17:00 21-0817:00 AD Oliveirense AD Oliveirense Vilaverdense 1 - 0 Vilaverdense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense Gondomar 2 - 1 Gondomar C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Águeda Águeda Gafanha 0 - 2 Gafanha C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Alcobaça Alcobaça Caldas 1 - 3 Caldas C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Aliança de Gandra Aliança de Gandra Trofense 3 - 0 Trofense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Amarante Amarante Camacha 1 - 0 Camacha C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Anadia Anadia Académica-SF 2 - 2 Académica-SF C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Atlético Atlético Casa Pia 0 - 2 Casa Pia C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Barreirense Barreirense Sacavenense 0 - 3 Sacavenense C
1ª Fase - 10ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
21-08-16 17:00 21-0817:00 Benf. C. Branco Benf. C. Branco Naval 1º Maio 5 - 0 Naval 1º Maio C
1ª Fase - 1ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
21-08-16 17:00 21-0817:00 Carapinheirense Carapinheirense U. Leiria 1 - 0 U. Leiria C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Cesarense Cesarense Coimbrões 1 - 1 Coimbrões C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Cinfães Cinfães Moimenta Beira 0 - 1 Moimenta Beira C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Estarreja Estarreja SC Salgueiros 0 - 1 SC Salgueiros C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Fabril Barreiro Fabril Barreiro Lusitano VRSA 1 - 1 Lusitano VRSA C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Farense Farense Armacenenses 1 - 0 Armacenenses C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Louletano Louletano Aljustrelense 1 - 0 Aljustrelense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Montalegre Montalegre Merelinense 2 - 4 Merelinense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Moura Moura Almancilense 1 - 0 Almancilense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Oleiros Oleiros Sertanense 0 - 1 Sertanense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Oriental Oriental Sintrense 0 - 2 Sintrense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Pampilhosa Pampilhosa Gouveia 3 - 1 Gouveia C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Pedras Rubras Pedras Rubras S. Martinho 1 - 1 S. Martinho C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas Mirandela 2 - 1 Mirandela C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Sousense Sousense Oliveirense 1 - 2 Oliveirense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Sp. Viana Sp. Viana Pinhalnovense 2 - 2 Pinhalnovense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Torcatense Torcatense Limianos 0 - 0 Limianos C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Torreense Torreense Vilafranquense 1 - 1 Vilafranquense C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Torre Moncorvo Torre Moncorvo FC Felgueiras 0 - 2 FC Felgueiras C
21-08-16 17:00 21-0817:00 Tourizense Tourizense Mortágua 1 - 1 Mortágua C
1ª Fase - 2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
27-08-16 17:00 27-0817:00 FC Felgueiras FC Felgueiras Aliança de Gandra 2 - 0 Aliança de Gandra C
27-08-16 17:00 27-0817:00 SC Salgueiros SC Salgueiros Sousense 3 - 2 Sousense C
27-08-16 17:00 27-0817:00 Vilafranquense Vilafranquense Praiense 0 - 2 Praiense C
28-08-16 15:00 28-0815:00 Caniçal Caniçal Amarante 0 - 0 Amarante C
28-08-16 16:00 28-0816:00 Camacha Camacha Torre Moncorvo 5 - 0 Torre Moncorvo C
28-08-16 16:00 28-0816:00 Oliveirense Oliveirense Cesarense 1 - 1 Cesarense C
28-08-16 17:00 28-0817:00 Alcanenense Alcanenense Alcobaça 2 - 0 Alcobaça C
28-08-16 17:00 28-0817:00 Aljustrelense Aljustrelense Moura 2 - 3 Moura C
28-08-16 17:00 28-0817:00 Almancilense Almancilense Fabril Barreiro 2 - 2 Fabril Barreiro C
28-08-16 17:00 28-0817:00 Armacenenses Armacenenses Louletano 0 - 3 Louletano C
28-08-16 17:00 28-0817:00 At. Malveira At. Malveira Atlético 3 - 2 Atlético C

Pode gostar de ler

Na Primeira Página