loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Campeonato Nacional de Séniores

Edição: 2014-2015
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

A Liga fez bem em suspender as competições profissionais devido à Covid-19?

Classificação

Classificação - Manutenção - Série A - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Vilaverdense 14 8 2 4 28 15 13 41 0
2 Bragança 14 7 3 4 19 18 1 37 4
3 Vianense 14 6 5 3 20 16 4 34 3
4 Pedras Salgadas 14 5 4 5 15 16 -1 32 2
5 Limianos 14 5 5 4 22 20 2 27 5
6 Cerveira 14 3 4 7 18 26 -8 25 2
7 Santa Maria FC 14 3 5 6 21 20 1 24 1
8 Vieira 14 3 4 7 13 25 -12 18 6
Notas da classificação
  Play-off Despromoção
  Despromoção
Correções à pontuação
15 Vilaverdense
13 Bragança
13 Pedras Salgadas
12 Cerveira
11 Vianense
10 Santa Maria FC
7 Limianos
5 Vieira
Classificação - Manutenção - Série B - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Vizela 14 5 7 2 23 17 6 42 0
2 FC Felgueiras 14 4 7 3 18 17 1 36 6
3 AD Oliveirense 14 5 5 4 22 18 4 32 4
4 Amarante 14 6 3 5 24 24 0 31 1
5 Vila Real 14 6 3 5 24 17 7 26 5
6 Tirsense 14 3 7 4 14 18 -4 25 1
7 Santa Eulália 14 3 6 5 15 23 -8 22 3
8 Ribeirão 14 3 4 7 13 19 -6 18 4
Notas da classificação
  Play-off Despromoção
  Despromoção
Correções à pontuação
20 Vizela
17 FC Felgueiras
12 AD Oliveirense
10 Amarante
9 Tirsense
7 Santa Eulália
5 Ribeirão
5 Vila Real
Classificação - Manutenção - Série C - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Gondomar 14 7 6 1 15 11 4 41 0
2 Coimbrões 14 6 5 3 21 13 8 38 3
3 Cinfães 14 5 4 5 14 12 2 35 3
4 Sobrado 14 4 3 7 9 19 -10 27 8
5 Lourosa 14 3 8 3 23 15 8 27 0
6 Pedras Rubras 14 5 4 5 14 16 -2 27 0
7 Sp. Espinho 14 4 4 6 10 14 -4 23 4
8 Moimenta Beira 14 2 6 6 11 17 -6 20 3
Notas da classificação
  Play-off Despromoção
  Despromoção
Correções à pontuação
16 Cinfães
15 Coimbrões
14 Gondomar
12 Sobrado
10 Lourosa
8 Moimenta Beira
8 Pedras Rubras
7 Sp. Espinho
Classificação - Manutenção - Série D - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Anadia 14 9 2 3 21 12 9 40 0
2 AD Sanjoanense 14 8 3 3 23 16 7 39 1
3 Estarreja 14 5 2 7 14 15 -1 32 7
4 Camacha 14 5 5 4 20 17 3 30 2
5 Gafanha 14 5 6 3 18 13 5 30 0
6 Gouveia 14 5 2 7 16 28 -12 27 3
7 Marítimo [C] 14 4 2 8 14 18 -4 26 1
8 S. João Ver 14 3 2 9 14 21 -7 19 7
Notas da classificação
  Play-off Despromoção
  Despromoção
Correções à pontuação
15 Estarreja
12 AD Sanjoanense
12 Marítimo [C]
11 Anadia
10 Gouveia
10 Camacha
9 Gafanha
8 S. João Ver
Classificação - Manutenção - Série E - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Oliv. Hospital 14 6 5 3 21 17 4 35 0
2 Pampilhosa 14 4 6 4 24 21 3 32 3
3 Mortágua 14 7 4 3 17 13 4 31 1
4 Vit. Sernache 14 4 4 6 21 22 -1 30 1
5 Tourizense 14 5 6 3 15 14 1 30 0
6 Naval 1º Maio 14 5 1 8 15 19 -4 28 2
7 Pombal 14 5 3 6 21 26 -5 28 0
8 Sourense 14 2 7 5 14 16 -2 27 1
Notas da classificação
  Play-off Despromoção
  Despromoção
Correções à pontuação
14 Vit. Sernache
14 Sourense
14 Pampilhosa
12 Oliv. Hospital
12 Naval 1º Maio
10 Pombal
9 Tourizense
6 Mortágua
Classificação - Manutenção - Série F - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 U. Leiria 12 6 4 2 26 15 11 39 0
2 Sertanense 12 6 4 2 22 11 11 38 1
3 Alcanenense 12 6 2 4 20 22 -2 32 6
4 Torreense 12 2 7 3 12 12 0 27 5
5 Eléctrico 12 3 2 7 14 18 -4 26 1
6 Fátima 12 4 4 4 21 15 6 25 1
7 Atlético Ouriense 12 3 1 8 15 37 -22 13 12
Notas da classificação
  Play-off Despromoção
  Despromoção
Correções à pontuação
17 U. Leiria
16 Sertanense
15 Eléctrico
14 Torreense
12 Alcanenense
9 Fátima
3 Atlético Ouriense
Classificação - Manutenção - Série G - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sacavenense 14 8 2 4 20 14 6 38 0
2 Loures 14 7 4 3 21 14 7 37 1
3 Cova Piedade 14 6 3 5 21 19 2 35 2
4 Pinhalnovense 14 6 3 5 27 24 3 32 3
5 Sintrense 14 6 3 5 16 15 1 32 0
6 At. Malveira 14 5 2 7 17 22 -5 29 3
7 U. Montemor 14 3 4 7 18 24 -6 26 3
8 Fabril Barreiro 14 3 3 8 14 22 -8 19 7
Notas da classificação
  Play-off Despromoção
  Despromoção
Correções à pontuação
14 Cova Piedade
13 U. Montemor
12 Loures
12 Sacavenense
12 At. Malveira
11 Pinhalnovense
11 Sintrense
7 Fabril Barreiro
Classificação - Manutenção - Série H - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Angrense 14 6 5 3 19 18 1 41 0
2 Moura 14 7 5 2 19 8 11 37 4
3 Lusitano VRSA 14 4 5 5 20 18 2 31 6
4 Praiense 14 4 5 5 20 23 -3 30 1
5 At. Reguengos 14 4 9 1 17 12 5 27 3
6 Aljustrelense 14 3 5 6 17 31 -14 23 4
7 Quarteirense 14 3 6 5 19 15 4 22 1
8 Ferreiras 14 2 6 6 17 23 -6 22 0
Notas da classificação
  Play-off Despromoção
  Despromoção
Correções à pontuação
18 Angrense
14 Lusitano VRSA
13 Praiense
11 Moura
10 Ferreiras
9 Aljustrelense
7 Quarteirense
6 At. Reguengos
Classificação - Subida - Zona Norte - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Famalicão 14 12 2 0 25 3 22 38 0
2 Varzim 14 9 3 2 23 10 13 30 8
3 Fafe 14 7 3 4 19 14 5 24 6
4 Sousense 14 4 4 6 12 26 -14 16 8
5 Mirandela 14 5 0 9 15 15 0 15 1
6 Salgueiros 08 14 4 3 7 13 17 -4 15 0
7 Cesarense 14 3 2 9 10 23 -13 11 4
8 Lusitano FCV 14 3 1 10 9 18 -9 10 1
Notas da classificação
  Apuramento Campeão
  Play-off Subida
Classificação - Subida - Zona Sul - 14ª Jornada
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Mafra 14 8 4 2 15 8 7 28 0
2 Casa Pia 14 8 3 3 19 9 10 27 1
3 Operário 14 7 3 4 18 11 7 24 3
4 Benf. C. Branco 14 6 4 4 14 14 0 22 2
5 Caldas 14 3 7 4 11 13 -2 16 6
6 AD Nogueirense 14 4 3 7 16 16 0 15 1
7 1º Dezembro 14 3 3 8 6 15 -9 12 3
8 Louletano 14 2 3 9 10 23 -13 9 3
Notas da classificação
  Apuramento Campeão
  Play-off Subida

Pode gostar de ler

Na Primeira Página