loading

Juniores A S19 II Divisão

Edição: 2018-2019
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Quem tem o adversário mais acessível nas competições europeias?

Resumo

Série A - 5ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
29-09-2018 29-09 15:00 AD Barroselas [S19] 1 - 1 Merelinense [S19] C
29-09-2018 29-09 15:00 Famalicão [S19] 2 - 1 Vizela [S19] C
29-09-2018 29-09 15:00 Desp. Chaves [S19] 1 - 0 Varzim [S19] C
29-09-2018 29-09 19:00 Moreirense [S19] 2 - 0 Maria da Fonte [S19] C
22-12-2018 22-12 15:00 Taipas [S19] - Bragança [S19] C A
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Vizela [S19] 14 13 0 1 37 14 23 39 0
2 Famalicão [S19] 14 10 0 4 32 16 16 30 9
3 Moreirense [S19] 13 9 0 4 36 16 20 27 3
4 Desp. Chaves [S19] 13 5 3 5 20 15 5 18 9
5 AD Barroselas [S19] 14 5 3 6 23 23 0 18 0
6 Merelinense [S19] 13 4 3 6 25 21 4 15 3
7 Varzim [S19] 13 2 7 4 13 15 -2 13 2
8 Bragança [S19] 13 4 1 8 19 41 -22 13 0
9 Maria da Fonte [S19] 14 2 4 8 7 19 -12 10 3
10 Taipas [S19] 13 2 1 10 8 40 -32 7 3
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção
Série B - 14ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-12-2018 22-12 16:00 Penafiel [S19] - Padroense [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Sp. Espinho [S19] - Nacional [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Nogueirense [S19] - Sp. Lamego [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Amarante [S19] - Abambres [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Cesarense [S19] - Trofense [S19] C A
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Nacional [S19] 14 11 1 2 24 10 14 34 0
2 Nogueirense [S19] 12 8 1 3 30 16 14 25 9
3 Padroense [S19] 13 7 3 3 21 10 11 24 1
4 Amarante [S19] 13 6 2 5 28 20 8 20 4
5 Penafiel [S19] 14 5 2 7 25 35 -10 17 3
6 Trofense [S19] 13 4 3 6 12 10 2 15 2
7 Abambres [S19] 13 4 2 7 19 31 -12 14 1
8 Sp. Espinho [S19] 13 3 3 7 15 21 -6 12 2
9 Sp. Lamego [S19] 12 3 3 6 13 21 -8 12 0
10 Cesarense [S19] 13 3 2 8 13 26 -13 11 1
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção
Série C - 14ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-12-2018 22-12 16:00 Anadia [S19] - Oliveirense [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Pombal [S19] - Lusitano FCV [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Benf. C. Branco [S19] - Gafanha [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Naval 1893 [S19] - Ac. Viseu [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Eirense [S19] - Sabugal [S19] C A
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Naval 1893 [S19] 14 9 2 3 31 14 17 29 0
2 Pombal [S19] 13 8 3 2 35 18 17 27 2
3 Oliveirense [S19] 13 7 3 3 39 13 26 24 3
4 Eirense [S19] 13 6 5 2 21 12 9 23 1
5 Lusitano FCV [S19] 13 7 2 4 26 20 6 23 0
6 Ac. Viseu [S19] 13 6 3 4 33 18 15 21 2
7 Anadia [S19] 13 4 3 6 20 28 -8 15 6
8 Gafanha [S19] 13 3 5 5 16 21 -5 14 1
9 Benf. C. Branco [S19] 13 0 4 9 10 27 -17 4 10
10 Sabugal [S19] 14 0 2 12 7 67 -60 2 2
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção
Série D - 14ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
01-12-2018 01-12 15:00 Real [S19] 3 - 2 Marinhense [S19] C
22-12-2018 22-12 16:00 Alcobaça [S19] - Vilafranquense [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Torreense [S19] - Moçarriense [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Loures [S19] - Sintrense [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Sacavenense [S19] - Portalegrense [S19] C A
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sacavenense [S19] 13 10 1 2 36 10 26 31 0
2 Real [S19] 14 7 6 1 35 16 19 27 4
3 Vilafranquense [S19] 13 8 2 3 27 12 15 26 1
4 Loures [S19] 13 7 4 2 34 19 15 25 1
5 Marinhense [S19] 14 7 2 5 28 24 4 23 2
6 Torreense [S19] 13 6 3 4 25 18 7 21 2
7 Sintrense [S19] 13 6 2 5 28 17 11 20 1
8 Alcobaça [S19] 13 2 0 11 13 46 -33 6 14
9 Portalegrense [S19] 13 1 2 10 12 37 -25 5 1
10 Moçarriense [S19] 13 0 2 11 7 46 -39 2 3
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção
Série E - 14ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-12-2018 22-12 16:00 Oeiras [S19] - Farense [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Pinhalnovense [S19] - Amora [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Casa Pia [S19] - Juv. Évora [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Barreirense [S19] - Louletano [S19] C A
22-12-2018 22-12 16:00 Olhanense [S19] - Linda-a-Velha [S19] C A
Classificação - Série E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Barreirense [S19] 14 10 2 2 39 9 30 32 0
2 Farense [S19] 14 8 4 2 27 14 13 28 4
3 Amora [S19] 14 8 3 3 39 19 20 27 1
4 Oeiras [S19] 13 6 5 2 20 12 8 23 4
5 Linda-a-Velha [S19] 13 7 2 4 27 20 7 23 0
6 Louletano [S19] 14 4 3 7 17 23 -6 15 8
7 Olhanense [S19] 14 4 1 9 24 42 -18 13 2
8 Casa Pia [S19] 14 3 3 8 16 29 -13 12 1
9 Pinhalnovense [S19] 13 2 4 7 20 32 -12 10 2
10 Juv. Évora [S19] 13 1 3 9 12 41 -29 6 4
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção

Na Primeira Página

Pode gostar de ler