loading
LIVESTREAM

Liga Europa

Edição: 2013-2014
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

2ª Pré-eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
16-07-13 17:00 16-0717:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn Pandurii 0 - 0 Pandurii C
18-07-13 15:00 18-0715:00 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar Siroki Brijeg 3 - 2 Siroki Brijeg C
18-07-13 15:00 18-0715:00 Dila Gori Dila Gori Aalborg 3 - 0 Aalborg C
18-07-13 16:00 18-0716:00 FK Ventspils FK Ventspils Jeunesse Esch 1 - 0 Jeunesse Esch C
18-07-13 17:00 18-0717:00 OFK Titograd OFK Titograd FK Senica 2 - 2 FK Senica C
18-07-13 17:00 18-0717:00 FK Qarabagh FK Qarabagh Piast Gliwice 2 - 1 Piast Gliwice C
18-07-13 17:00 18-0717:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Lokomotiva Zagreb 1 - 2 Lokomotiva Zagreb C
18-07-13 17:00 18-0717:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk FC Milsami 1 - 1 FC Milsami C
18-07-13 17:00 18-0717:00 Honka Honka Lech Poznan 1 - 3 Lech Poznan C
18-07-13 17:30 18-0717:30 Skonto Riga Skonto Riga Liberec 2 - 1 Liberec C
18-07-13 17:30 18-0717:30 Zrinjski Zrinjski Botev Plovdiv 1 - 1 Botev Plovdiv C
18-07-13 17:30 18-0717:30 Beroe Beroe Hapoel Tel Aviv 1 - 4 Hapoel Tel Aviv C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Anorthosis Anorthosis Gefle 3 - 0 Gefle C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Rosenborg Rosenborg St. Johnstone 0 - 1 St. Johnstone C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Stromsgodset Stromsgodset Debrecen 2 - 2 Debrecen C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Tromso Tromso Kesla FK 2 - 0 Kesla FK C
18-07-13 18:00 18-0718:00 IL Hodd IL Hodd FK Aktobe 1 - 0 FK Aktobe C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Chornomorets Chornomorets Dacia Chisinau 2 - 0 Dacia Chisinau C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Goteborg Goteborg Trencin 0 - 0 Trencin C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Malmo Malmo Hibernian 2 - 0 Hibernian C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa Khazar Lankaran 2 - 0 Khazar Lankaran C
18-07-13 18:00 18-0718:00 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti Víkingur Reykjavík 3 - 0 Víkingur Reykjavík C
18-07-13 18:30 18-0718:30 Thun Thun Chikhura 2 - 0 Chikhura C
18-07-13 18:30 18-0718:30 Valletta Valletta FK Minsk 1 - 1 FK Minsk C
18-07-13 18:30 18-0718:30 FC Differdange 03 FC Differdange 03 FC Utrecht 2 - 1 FC Utrecht C
18-07-13 18:30 18-0718:30 KF Kukësi KF Kukësi FK Sarajevo 3 - 2 FK Sarajevo C
18-07-13 19:00 18-0719:00 FK Jagodina FK Jagodina Rubin 2 - 3 Rubin C
18-07-13 19:10 18-0719:10 FK Zalgiris FK Zalgiris FC Pyunik 2 - 0 FC Pyunik C
18-07-13 19:15 18-0719:15 Sparta Sparta Hacken 2 - 2 Hacken C
18-07-13 19:15 18-0719:15 Xanthi Xanthi Linfield FC 0 - 1 Linfield FC C
18-07-13 19:30 18-0719:30 Crvena Zvezda Crvena Zvezda IBV 2 - 0 IBV C
18-07-13 19:30 18-0719:30 Hajduk Split Hajduk Split FK Turnovo 2 - 1 FK Turnovo C
18-07-13 19:30 18-0719:30 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Omonia Nikosia 1 - 1 Omonia Nikosia C
18-07-13 19:30 18-0719:30 Trabzonspor Trabzonspor Derry City 4 - 2 Derry City C
18-07-13 19:30 18-0719:30 Vojvodina Vojvodina Budapest Honvéd 2 - 0 Budapest Honvéd C
18-07-13 19:45 18-0719:45 Slask Wroclaw Slask Wroclaw FK Rudar Pljevlja 4 - 0 FK Rudar Pljevlja C
18-07-13 19:45 18-0719:45 Olimpija Olimpija Zilina 3 - 1 Zilina C
18-07-13 20:00 18-0720:00 Rijeka Rijeka Prestatyn Town 5 - 0 Prestatyn Town C
18-07-13 20:15 18-0720:15 KR Reykjavík KR Reykjavík Standard 1 - 3 Standard C
18-07-13 20:15 18-0720:15 Breidablik Breidablik Sturm Graz 0 - 0 Sturm Graz C
2ª Pré-eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
25-07-13 16:00 25-0716:00 FC Milsami FC Milsami Shakhter Soligorsk 4 - 2 g.p Shakhter Soligorsk C
25-07-13 16:00 25-0716:00 Rubin Rubin FK Jagodina 1 - 0 FK Jagodina C
25-07-13 16:00 25-0716:00 Trencin Trencin Goteborg 2 - 1 Goteborg C
25-07-13 16:30 25-0716:30 Piast Gliwice Piast Gliwice FK Qarabagh 2 - 2 a.p FK Qarabagh C
25-07-13 16:30 25-0716:30 FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja Slask Wroclaw 2 - 2 Slask Wroclaw C
25-07-13 16:30 25-0716:30 Zilina Zilina Olimpija 2 - 0 Olimpija C
25-07-13 16:45 25-0716:45 FK Turnovo FK Turnovo Hajduk Split 1 - 1 Hajduk Split C
25-07-13 17:00 25-0717:00 FC Pyunik FC Pyunik FK Zalgiris 1 - 1 FK Zalgiris C
25-07-13 17:00 25-0717:00 Kesla FK Kesla FK Tromso 1 - 0 Tromso C
25-07-13 17:00 25-0717:00 FK Minsk FK Minsk Valletta 2 - 0 Valletta C
25-07-13 17:00 25-0717:00 FK Aktobe FK Aktobe IL Hodd 2 - 0 IL Hodd C
25-07-13 17:00 25-0717:00 Chikhura Chikhura Thun 1 - 3 Thun C
25-07-13 17:00 25-0717:00 Khazar Lankaran Khazar Lankaran Maccabi Haifa 0 - 8 Maccabi Haifa C
25-07-13 17:00 25-0717:00 Sturm Graz Sturm Graz Breidablik 0 - 1 Breidablik C
25-07-13 17:00 25-0717:00 Jeunesse Esch Jeunesse Esch FK Ventspils 1 - 4 FK Ventspils C
25-07-13 18:00 25-0718:00 Pandurii Pandurii Levadia Tallinn 4 - 0 Levadia Tallinn C
25-07-13 18:00 25-0718:00 Gefle Gefle Anorthosis 4 - 0 Anorthosis C
25-07-13 18:00 25-0718:00 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv Beroe 2 - 2 Beroe C
25-07-13 18:00 25-0718:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia Astra Giurgiu 1 - 2 Astra Giurgiu C
25-07-13 18:00 25-0718:00 Liberec Liberec Skonto Riga 1 - 0 Skonto Riga C
25-07-13 18:00 25-0718:00 Hacken Hacken Sparta 1 - 0 Sparta C
25-07-13 18:15 25-0718:15 Dacia Chisinau Dacia Chisinau Chornomorets 2 - 1 Chornomorets C
25-07-13 18:30 25-0718:30 FK Senica FK Senica OFK Titograd 0 - 1 OFK Titograd C
25-07-13 18:30 25-0718:30 Botev Plovdiv Botev Plovdiv Zrinjski 2 - 0 Zrinjski C
25-07-13 18:30 25-0718:30 FC Utrecht FC Utrecht FC Differdange 03 3 - 3 FC Differdange 03 C
25-07-13 19:00 25-0719:00 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb Dinamo Minsk 2 - 3 Dinamo Minsk C
25-07-13 19:00 25-0719:00 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík Petrolul Ploiesti 0 - 4 Petrolul Ploiesti C
25-07-13 19:00 25-0719:00 Prestatyn Town Prestatyn Town Rijeka 0 - 3 Rijeka C
25-07-13 19:15 25-0719:15 Aalborg Aalborg Dila Gori 0 - 0 Dila Gori C
25-07-13 19:30 25-0719:30 Standard Standard KR Reykjavík 3 - 1 KR Reykjavík C
25-07-13 19:30 25-0719:30 Debrecen Debrecen Stromsgodset 0 - 3 Stromsgodset C
25-07-13 19:30 25-0719:30 Siroki Brijeg Siroki Brijeg Irtysh Pavlodar 2 - 0 Irtysh Pavlodar C
25-07-13 19:30 25-0719:30 Budapest Honvéd Budapest Honvéd Vojvodina 1 - 3 Vojvodina C
25-07-13 19:30 25-0719:30 IBV IBV Crvena Zvezda 0 - 0 Crvena Zvezda C
25-07-13 19:45 25-0719:45 Hibernian Hibernian Malmo 0 - 7 Malmo C
25-07-13 19:45 25-0719:45 Lech Poznan Lech Poznan Honka 2 - 1 Honka C
25-07-13 19:45 25-0719:45 Derry City Derry City Trabzonspor 0 - 3 Trabzonspor C
25-07-13 19:45 25-0719:45 Linfield FC Linfield FC Xanthi 1 - 2 a.p Xanthi C
25-07-13 19:45 25-0719:45 St. Johnstone St. Johnstone Rosenborg 1 - 1 Rosenborg C
25-07-13 20:00 25-0720:00 FK Sarajevo FK Sarajevo KF Kukësi 0 - 0 KF Kukësi C
2ª Pré-eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
16-07-13 25-07-13 Levadia Tallinn 0 - 4 Pandurii
18-07-13 25-07-13 Irtysh Pavlodar 3 - 4 Siroki Brijeg
18-07-13 25-07-13 Dila Gori 3 - 0 Aalborg
18-07-13 25-07-13 FK Ventspils 5 - 1 Jeunesse Esch
18-07-13 25-07-13 FK Qarabagh 4 - 3 Piast Gliwice
18-07-13 25-07-13 Honka 2 - 5 Lech Poznan
18-07-13 25-07-13 Dinamo Minsk 4 - 4 Lokomotiva Zagreb
18-07-13 25-07-13 Shakhter Soligorsk 2 - 2 FC Milsami
18-07-13 25-07-13 OFK Titograd 3 - 2 FK Senica
18-07-13 25-07-13 Zrinjski 1 - 3 Botev Plovdiv
18-07-13 25-07-13 Beroe 3 - 6 Hapoel Tel Aviv
18-07-13 25-07-13 Skonto Riga 2 - 2 Liberec
18-07-13 25-07-13 Tromso 2 - 1 Kesla FK
18-07-13 25-07-13 IL Hodd 1 - 2 FK Aktobe
18-07-13 25-07-13 Goteborg 1 - 2 Trencin
18-07-13 25-07-13 Malmo 9 - 0 Hibernian
18-07-13 25-07-13 Maccabi Haifa 10 - 0 Khazar Lankaran
18-07-13 25-07-13 Anorthosis 3 - 4 Gefle
18-07-13 25-07-13 Petrolul Ploiesti 7 - 0 Víkingur Reykjavík
18-07-13 25-07-13 Chornomorets 3 - 2 Dacia Chisinau
18-07-13 25-07-13 Stromsgodset 5 - 2 Debrecen
18-07-13 25-07-13 Rosenborg 1 - 2 St. Johnstone
18-07-13 25-07-13 Valletta 1 - 3 FK Minsk
18-07-13 25-07-13 FC Differdange 03 5 - 4 FC Utrecht
18-07-13 25-07-13 Thun 5 - 1 Chikhura
18-07-13 25-07-13 KF Kukësi 3 - 2 FK Sarajevo
18-07-13 25-07-13 FK Jagodina 2 - 4 Rubin
18-07-13 25-07-13 FK Zalgiris 3 - 1 FC Pyunik
18-07-13 25-07-13 Xanthi 2 - 2 Linfield FC
18-07-13 25-07-13 Sparta 2 - 3 Hacken
18-07-13 25-07-13 Crvena Zvezda 2 - 0 IBV
18-07-13 25-07-13 Vojvodina 5 - 1 Budapest Honvéd
18-07-13 25-07-13 Trabzonspor 7 - 2 Derry City
18-07-13 25-07-13 Astra Giurgiu 3 - 2 Omonia Nikosia
18-07-13 25-07-13 Hajduk Split 3 - 2 FK Turnovo
18-07-13 25-07-13 Olimpija 3 - 3 Zilina
18-07-13 25-07-13 Slask Wroclaw 6 - 2 FK Rudar Pljevlja
18-07-13 25-07-13 Rijeka 8 - 0 Prestatyn Town
18-07-13 25-07-13 Breidablik 1 - 0 Sturm Graz
18-07-13 25-07-13 KR Reykjavík 2 - 6 Standard

Pode gostar de ler

Na Primeira Página